Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Bending Unit 22

Microsoft планируют разработать несколько эксклюзивных игр для Xbox One в сотрудничестве с японскими разработчиками

Recommended Posts

[member='roman_gf'][member='Remi Etien Le Boa'][member='GrayBox'], пардон. странно, что не заметил. теперь норм)

[member='Rush Sykes'], жаль дальше натянутых семерок дело не ушло

Эти натянутые 7ки в миллиард раз лучше растянутых 8ок Файнал фентези 13

Окей, MS. Выходит Lost Odyssey 2, и покупка Xbox One становится неизбежной, да. Она и так неизбежна, конечно, хало-квантум-брейк-д4-кримсан-дрэгон-платинум-геймз-эксклюзив как быbte.gif 

[member='VLQ'], ну если брать не только RPG, то можно еще игры повспоминать, я просто в других жанрах не сильно ориентируюсь

DOA4, Samurai Shodown Sen еще можно вспомнить. Еще про какую-то девицу игра. Bullet Witch вроде.

Итагаки

(((((((

кстати, возвращение Итагаки в стан МС был бы вином. Но мне кажется, это несбыточно. 

лучше уж LO2

кстати, возвращение Итагаки в стан МС был бы вином. Но мне кажется, это несбыточно. 

лучше уж LO2

На E3 на презентации Майков много светился Кодзима. + была новость о том, что он видит в Кинекте 2.0 огромный потенциал. 
Есть мнение, что после Итагаки на XBOX, Сакагучи на 360 эстафету в виде мешка денег в обмен на эксклюзивы Microsoft передадут именно Кодзиме. Тем более он часто жаловался, что устал от MGS и хочет создать нечно новое. Но это просто домыслы и мечты  :rolleyes07:

Edited by KOZIK LAVEY

[member='VLQ'], ну если брать не только RPG, то можно еще игры повспоминать, я просто в других жанрах не сильно ориентируюсь
DOA4, Samurai Shodown Sen еще можно вспомнить. Еще про какую-то девицу игра. Bullet Witch вроде.
Там еще больше было. Какой то космический симулятор+jrpg, название забыл. Куча хардкорных Японских сайдскроллеров и прочая мелоч. DR1, временый эксклюзив LP1. Плюс старт на год раньше, плюс ниже цена, плюс мультиплатформа часто немного лучше. Ничего не помогло. А тут у них думаю продажи будут еще раза в 2-3 ниже, а для успеха нужно крупные хиты, а еще лучше системселлеры Японские в экзах. То есть ФФ, МГС, DQ, Монхан, ту же персону хотя бы или Якудзу, но ничего этого не будет. Кстати я не разделяю беливов в LO2, так как Сакагучи походу ушел к Нин, там все таки больше его аудитория. Edited by shua0

В уходящем поколении МС все делала правильно и выпускала немало игр для японцев. И не только просто японских игр, а игр чисто на японский рынок (как серия Idolmaster, было и много визуальных новелл), так что нельзя их упрекать в том, что они плевать хотели на страну гигантских роботов и школьниц-волшебниц, равно как и на фанатов японщины. Интересно, растопят ли майки хотя бы чуть-чуть больше сердец японских игроков на этот раз, с третьей-то попытки.

Надеюсь JRPGspravedlivo.png , и покрупнее.

Пусть позовут снова кого-нибудь крутого, того же Мацуно. С меня будет две копии, что бы мэтр там не наворотил).

Собираюсь снова купить 360 ради того, чтобы переиграть в Blue Dragon и Lost Odyssey, хоть и затёр до дыр их в своё время(хорошо, что есть new game+ :icon_smile: ).

Как заметили выше, правда, действительно, там консервативный менталитет преобладает.

Гайдзинскую консоль купят только отаки всякие, которые скупали все консольки, где есть VA и шмапы, как в случае с 360.

Плюс домашние консоли они не жалуют особо сегодня по ряду причин.

[member='ACE'],

Сегодня мне приснилось что ло2 анонсировали

Судя по треду в разделе тебе это ещё после первого ЛО приснилось(во сне Каима)laugh.gif

Но Гуч если что и сделает, то новое, ты ж его знаешь сейчас)...

[member='Rush Sykes'], жаль дальше натянутых семерок дело не ушло

Сегодня, среди игровых СМИ нету ни одного в полной мере компетентного издания, которое бы грамотно анализировало РПГ. Так что эти оценки, не более чем театр абсурда от людей с улицы.

Я конечно понимаю, что экшены и шутеры доминируют, но это не значит, что специалисты не нужны.

Более-менее внятные вещи слышу от Майкла Дамиани с ГТ(хотя они мало рпгшек рецензируют).

[member='Taelsien'], проблема в том, что кроме АС6 (у которого, кстати и мой персональный фавор, и достойный метаскор) все выпущенные на Хбох 360 проекты от японцев были жуткой вкусовщиной. Вот уж насколько мне нравится дуэт Сакагути-Уэмацу, настолько же странной и недоделанной показалась ЛО, не говоря уже о Блу Дрэгоне.

Понятно, что сейчас вообще вся японская индустрия в потьмах бродит, но это в том числе вопрос продюсирования со стороны MS, который они на контроле держали видимо так себе.

[member='Taelsien'],

Да уж, хотелось бы новый проект Мацуно, не обязательно для Х1. Он все же не молодеет, так что пускай объединяется с кем нибудь крупным и делает шедевры.

[b][member='ShaiKhulud'][/b], Согласен на все 100%. BD вообще не впер, какая то халтура по моему. А в ЛО не нравится художественый стиль и концовка разочаровала.

Хочу эксклюзивных JRPG...именно они в свое время заставили купить XBox 360, а не PS3. И не прогадал.

Почему-то кажется, что ЛО2 нам не светит, друзья. 

А вот новые jRPG - даешь!
Вон, Вию, приставка, которая сейчас испытывает тяжелые времена, получит X! Такой-то проект!
Требую на Ваню серьезных ролевух!