Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Создатель Final Fantasy XII и Vagrant Story работает над двумя новыми мобильными стратегиями

Рекомендуемые сообщения

[quote name='shua0' timestamp='1379621313' post='3594345'] А у остального геймдева Японии уже яиц не осталось. [/quote]

А у нинтенды?

em19.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], без них никуда, верны своим традициям и дают своим фанатам то, чего от них ждут, кроме нового Metroid и Mother

Еще не стоит забывать Atlus, Platinum Games, Arc System Works, Level-5, Шу Такуми (где он?). Ну и уже упомянутые SCE Japan Studio, конечно.

 

В общем, у всех этих ребят железные яйца.  :up: 

Изменено пользователем Lucky N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Ещё бы. Тут Пазл энд Драгонс бабло лопатой гребёт. Как туда не уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тред: оказывается в кончине японского геймдева виноват Стив Джобс.

 

Я-то думал винить нужно культурную деградацию разработчиков, неспособность их угнаться за прогрессом, а также жадность и недальновидность инвесторов...

 

Если уж хочется поискать виноватых то... я считаю, что весь японский геймдев в девяностые и начале 2000-х держался на таланте Сакагучи (в его умении управлять мощностями Сквары, в умении сплотить вокруг себя других выдающихся личностей). Регулярный выход качественных игр сквары задавал тренды для японской индустрии и держал ее в форме. Но выход ФФ: Спиритс Визин превратил Сакагучи в Михалкова, который решил, что он не понятая творческая личность. Его пытались оставить в Скваре, но он как истеричная девочка-таки покинул компанию и единое целое (Скваря и Сакагучи) стало двумя разными сущностями, которые уже были неспособны выдавать то же качество друг без друга (за редким исключением, которое, как известно, только подтверждает правило).

 

Итого, нет норм финалок - нет тренда - японская индустрия начала деградировать. Разработчики и инвесторы стали хвататься за более простые, менее рискованные проекты и платформы (дс, поздний псп, 3дс и теперь мобильные устройства).

 

Так что если кого и винить в развале японского геймдева - так это Сакагучи, который покинул Скваречник, прекрасно осознавая, что без него там все развалится. Уж очень ему хотелось потешить свое эго после провала Спиритс Визин, доказать себе и другим, что он значим.

 

Говоря о Стиве Джобсе, то этот как раз вернулся в Эпл даже после того как его уволили, не вел себя как истеричная девочка, а сделал все, что в его силах, чтобы поднять компанию с колен и до самой смерти трудился во благо Эпл.

 

PS: я верю в Номуру. Этот тоже прекрасно понимает, что Скваря уже не та, но продолжает там работать, потому что знает, что только там есть мощности для реализации его идей. Какой смысл покидать Скварю? Чтобы идти делать иос-говнецо? Удивительно, что из всех больших личностей Сквары только Номура способен думать больше чем на два шага вперед и находить компромиссы с руководством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у остального геймдева Японии уже яиц не осталось.

А у нинтенды?
em19.gif
И у них есть. Есть часть издателей и разработчиков Японских, но их становится все меньше. И Нин с Сони последний рубеж. А вот бывшие самые великие Капком и СЕ рухнули на дно.Левел 5 начала заигрывать с Ф2П и мобилками, Бамко делает какой то теилс для мобилок(но у них пока исключение, как и у сеги) и отдельные разработчики туда же идут. Людям надоело творить, проще клепать недо-игры для смартфонов побыстрому и жить припиваючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kawa77' timestamp='1379662394' post='3594736'] Его пытались оставить в Скваре, но он как истеричная девочка-таки покинул компанию [/quote]

Ты свечку держал что ли? Ушел Сакагучи сам или его ушли, мы этого точно знать не можем. Твое заявление, что мол во всем виноват Гуч, не менее глупое и смешное, чем "во всем виноват Джобс". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж хочется поискать виноватых то... я считаю, что весь японский геймдев в девяностые и начале 2000-х держался на таланте Сакагучи (в его умении управлять мощностями Сквары, в умении сплотить вокруг себя других выдающихся личностей). Регулярный выход качественных игр сквары задавал тренды для японской индустрии и держал ее в форме. Но выход ФФ: Спиритс Визин превратил Сакагучи в Михалкова, который решил, что он не понятая творческая личность. Его пытались оставить в Скваре, но он как истеричная девочка-таки покинул компанию и единое целое (Скваря и Сакагучи) стало двумя разными сущностями, которые уже были неспособны выдавать то же качество друг без друга (за редким исключением, которое, как известно, только подтверждает правило).

 

Господи, что за чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], я, наверное, никогда не видел столько бреда в одном сообщении. Хотя не, было дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], насчет кикстартера понятно. но, для начала, хорошо бы в сони, вдруг попрет. по поводу политики - поддерживать инди и прочих малоимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь был большой развёрнутый пост на тему задолбавших мобильных забав, предателей настоящих игр, непонимания что происходит, ряд нецензурной лексики и просто буря негативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вроде хотел попробовать сделать что-то иное, не традиционную политоту и интриги, вроде из-за этого не срослось с Level 5

а тут опять 25

интересно как выглядит игра и игровой процесс



мог бы подработать у Intelligent Systems  :gigi: FE не помешает сюжетный левел ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="shua0" post="3594345" timestamp="1379621313"][b][member='Taelsien'][/b]Спасибо Стиву Джобсу за это с его играми сделаными за "3 копеейки" и по цене в 0.99. Это реально какой то ад для геймера выросшего в эпоху нес-пс2. Хорошо что еще есть немножечко японских команд делающих игры, а не .... мобильное. В прошлом году binary domain и gravity rush оказались для меня лучшеми играми 12-го. А у остального геймдева Японии уже яиц не осталось.[/quote] Действительно спасибо Стив. С фэйспалмом вспоминаю как я раньше покупал одноразовое кинцо на 8 часов по 60 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж хочется поискать виноватых то... я считаю, что весь японский геймдев в девяностые и начале 2000-х держался на таланте Сакагучи (в его умении управлять мощностями Сквары, в умении сплотить вокруг себя других выдающихся личностей). Регулярный выход качественных игр сквары задавал тренды для японской индустрии и держал ее в форме. Но выход ФФ: Спиритс Визин превратил Сакагучи в Михалкова, который решил, что он не понятая творческая личность. Его пытались оставить в Скваре, но он как истеричная девочка-таки покинул компанию и единое целое (Скваря и Сакагучи) стало двумя разными сущностями, которые уже были неспособны выдавать то же качество друг без друга (за редким исключением, которое, как известно, только подтверждает правило).

 

Давно такого бреда не читал :-D :up:

 

Какой смысл покидать Скварю? Чтобы идти делать иос-говнецо? Удивительно, что из всех больших личностей Сквары только Номура способен думать больше чем на два шага вперед и находить компромиссы с руководством...

 

Да он и там вообще-то успевает на мобильном фронте работать, подкидывает идеи и "вдохновляет коллег". См. историю создания убогой Final Fantasy All the Bravest и ряда других мобильных и социальных проектов последнего времени, лол. Читать полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×