Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Инди vs AAA игры

Инди или большие игры?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Инди или большие игры?

    • Инди , мобилки
    • AAA игры


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ShadeVoro' timestamp='1390616792' post='3883306'] Тема не о чем ибо инди игры и "большие" игры в разных нишах и сравнивать их бред. [/quote] скажи это Нагибатору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadeVoro' timestamp='1390616792' post='3883306'] В инди играешь от скуки, в дороге, просто от нечего делать [/quote]Феерический бред... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема не о чем ибо инди игры и "большие" игры в разных нишах и сравнивать их бред.

скажи это Нагибатору 
будешь ололокнут и слит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с одним известным человеком. Зачем мне играть в инди, когда есть большие полноценные классные игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390650607' post='3883785'] Зачем мне играть в инди, когда есть большие полноценные классные игры? [/quote]Инди тоже может быть большой, полноценной и классной, а если у кого-то комплексы, то это его личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShadeVoro'], только вот инди-игры никогда не устареют. Через двадцать лет, когда GTA V будет казаться скучной и тесной, а Dark Souls слишком простой, инди останутся такими же: умными, смешными, вдохновляющими на лучшие дела.

 

Инди-разработчики зачастую делают проекты в которые потом играют миллионы, конечно они не делают ААА игры, но многие делают очень интересные идеи, а потом с них делают ААА проекты.

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SpaceGhostPurrp'], что за чушь, ААА - игры на месте стоять тоже не будут, подминая под себя это инди - недразумение игроиндустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Veritas'], ААА-игры уже как лет десять топчутся на месте, воруя друг и друг идеи и являя собой квинтэссенцию мейнстрима.

 

Демонс Соулс - это для меня единственная "тёмная лошадка" за последние 5 лет, которая смогла поразить своей брутальностью и хардкором. Нынче такие явления в мировой игроиндустрии - исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SpaceGhostPurrp'], а инди не топчутся? Одни и тежи платформеры да однотипные пазлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни и тежи платформеры да однотипные пазлы.

 

Ещё есть недоразумения-бродилки (Gone Home) без геймплея и однообразные кликалки (см Papers, please) 

 

 

Инди тоже может быть большой, полноценной и классной, а если у кого-то комплексы, то это его личная проблема.

 

 

Например? Где хоть одна инди - не огрызок?

Изменено пользователем 8bit.kid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Veritas'], это только в том случае, если ваше мировоззрение ограничивается платформерами и паззлами. 

 

У меня сейчас открыта вкладка про кота-мутанта, который гуляем в кислотных руинах, необычную 2Д-аркадку, и научную фантастику в пикселях.



Например? Где хоть одна инди - не огрызок?

Braid, Fez, Bastion, Super Meat Boy, Superbrothers: Sword and Sworcery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390653478' post='3883851'] однообразные кликалки[/quote]

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390653478' post='3883851'] Papers, please [/quote] 

jakie.png  

[quote name='8bit.kid' timestamp='1390653478' post='3883851'] Где хоть одна инди - не огрызок? [/quote]Что для тебя огрызок? Отсутствие графона как в кукурузисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpaceGhostPurrp' timestamp='1390653669' post='3883853'] У меня сейчас открыта вкладка про кота-мутанта, который гуляем в кислотных руинах, необычную 2Д-аркадку, и научную фантастику в пикселях. [/quote] laugh.gif этим все сказанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть недоразумения-бродилки (Gone Home) без геймплея и однообразные кликалки (см Papers, please) 

Игра в которой нельзя прыгать - не игра.

 

Зря Вы так. Съеште печеньку, подобреете.

 

 

[member='Veritas'], может вы подробно распишете отличия между современными миллитари-шутерами? И что там? Кнопка стрельбы другая? Траектория полёта пули АК-47 и AKM разная? Враги принципиально разные?

 

Вот через месяц - два, кто то что то может вспомнить толком отличающееся? А вот про кота-мутанта, я уверен, многие и вспомнят и с горящими глазами расскажут. 

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SpaceGhostPurrp'], первые три как раз исключение из правил, я бы сказал, что инди вопреки. Ибо они ничем не отличаются от мейнстрима и спокойно бы нашли себе издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], изменилось лишь ваше восприятие, но инди так и остались инди. Braid, выйдя в 2008 году произвел не просто фурор, а в чем-то даже небольшую революцию, подняв планку инди на новый уровень и приковав и популяризовав движение независимой разработки, это после Braid уже стали выходить нынешние шедевры, о которых мы знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вы подробно распишете отличия между современными миллитари-шутерами?

их не так-то и много, различий, собственно, как и у инди, но помимо шутеров есть еще другие жанры, в которых игры отличаются друг от друга.

У инди такого нету, большинство - однотипные, пиксельные и неинтересные.

Изменено пользователем Veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shaitan' timestamp='1390653815' post='3883856'] Что для тебя огрызок? Отсутствие графона как в кукурузисе? [/quote]

 

Я же объяснил. Это игры, паразитирующие на одной идее.

В той же Papser, please совершенно нечем больше заняться кроме однообразного кликаканья.

Графика не имеет первостепенное значение, я до сих пор спокойно играю на PS2. Например, вот только FF XII перепрошёл, великая игра!

 

[quote name='SpaceGhostPurrp' timestamp='1390654046' post='3883859'] Игра в которой нельзя прыгать - не игра. [/quote] 

 

Дело не в этом. Я спокойно отношусь к инди. Они могут существовать.

Но я не понимаю хайпа вокруг них, они столько не заслуживают.

 

[quote name='SpaceGhostPurrp' timestamp='1390654046' post='3883859'] Вот через месяц - два, кто то что то может вспомнить толком отличающееся? А вот про кота-мутанта, я уверен, многие и вспомнят и с горящими глазами расскажут.  [/quote]

 

Из тех инди, что играл, с трудом могу вспомнить что-то, что запомнилось, даже спустя пару месяцев. Ибо там ничего западающего в душу нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какое инди и ААА, ведь есть шикарный хотлайн Майами, а есть злые птицы, есть ГТА5, а есть крайзис 3. Везде есть шедевры и среднего уровня говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SpaceGhostPurrp' timestamp='1390654384' post='3883882'] изменилось лишь ваше восприятие, но инди так и остались инди. Braid, выйдя в 2008 году произвел не просто фурор, а в чем-то даже небольшую революцию, подняв планку инди на новый уровень и приковав и популяризовав движение независимой разработки [/quote]

 

Потом Лимбо,  Супермитбой, Фез , Джорни. Дошли до того что сейчас любой платформодержатель вынужден иметь в своей обойме хотя бы несколько перспективных инди. так что в нынешних условиях уже давно ААА игры. инди , мобилки по сути находятся в одной категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SpaceGhostPurrp'], выходит, что сейчас большая часть инди - это попса и такое же желание срубить денег.

И поэтому ничего такого уж замечательного в этом нет. Как я и писал - этот хайп и шум вокруг инди сильно завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='8bit.kid'], у каждой монеты есть обратная сторона. Некоторые инди-разработчики придумывают инновационные вещи, но, если говорить о количестве, основная масса инди-разработчиков просто копирует игры друг у друга, как это делают разработчики мейнстримовых игр.

 

Сейчас далеко не каждый разработчик использует "инди" для реализации своих уникальных и оригинальных идей. Особенно это видно на примере взрывного роста "разных" плоских платформеров. Но и таких инди разработчиков тоже можно понять, игры ведь должны приносить прибыль, иначе кушать нечего будет.

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×