Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Gravity Rush | Gravity Rush 2

Xp8EFCs.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Pr8da21r на вите не играл, на геймпаде всё довольно удобно. Гироскопом не пользуюсь, но я его даже и не отключал. Во время полётов иногда бывают легкие подрагивания из-за гиро, но мне не мешают. Не понимаю людей, которые испытывают трудности в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, vovamaidan сказал:

Не понимаю людей, которые испытывают трудности в управлении.

Скорее всего, они кроме вита-версии ничего и не видели. На PS4 действительно всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, убедили, опробую и оригинал на PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KaneMaru сказал:

В ремастере первой части есть руссабы?

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Дизайнер персонажей Gravity Rush Сюнсукэ Сайто покидает Japan Studio

Похоже, это последний день реструктуризации студии

 

Сюнсукэ Сайто—дизайнер персонажей и аниматор Gravity Rush и Gravity Rush 2, а также арт-директор Gravity Rush 2—покинул Japan Studio. Об этом сообщает портал Gematsu со ссылкой на официальный твиттер разработчика.

 

Sony Interactive Entertainment еще в феврале подтвердила, что до 1 апреля реорганизует Japan Studio в новую организацию, перенаправив ее на команду ASOBI, разработавшую Astro’s Play Room.

 

Многие другие известные разработчики уже покинули студию, в том числе Масами Ямамото, Масааки Ямагива, Теруюки Торияма, Кейитиро Тояма, Кадзунобу Сато и Дзюня Окура.

 

https://www.gematsu.com/2021/03/gravity-rush-character-designer-shunsuke-saito-leaves-sony-interactive-entertainment-japan-studio

 

RIP Japan Studio.

Я буду помнить вас.

 

:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Аминь. :frog39:

И ещё один.:icon_sad:

Цитата

Update 03/31/21 at 2:30 a.m.: Kentaro Motomura, who has worked on a number of titles from Dark Cloud to Wild Arms, Soul Sacrifice, Bloodborne, and Everybody’s Golf, has also left Sony Interactive Entertainment Japan Studio, he announced. Motomura plans to continue making games in the future.

Может и к лучшему, игры делать продолжат, а там им не давали уже по сути. Главное, чтобы не на мобилки уехали.

Было бы круто, если кто-нибудь пошёл в ту же Скварю или к Фромам/Платинумам, у этих ребят много проектов и дефицит кадров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится, что столько талантливых людей так долго "бездельничала". Наверняка, много проектов отменили, когда решили распустить студии :cat-109:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Кэйитиро Тояма рассказал о желании сделать Gravity Rush 3 и перенести серию с PlayStation на PC

https://gamemag.ru/news/164119/gravity-rushs-director-would-like-to-make-a-third-game-and-bring-the-series-to-pc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/10/2022 at 4:01 PM, Mountain View said:

Было бы неплохо получить патч с 60 фпс под пс5, но Джим и Ко чихать хотели на ГР2. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, KrayZ сказал:

Было бы неплохо получить патч с 60 фпс под пс5, но Джим и Ко чихать хотели на ГР2. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

С бладборн, которую постоянно просят, ничего не делают, чего уж говорить про гравити раш 2, да(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы на пк портировали бы, дали игрухе вечную жизнь вместо всяких анчартедов, сани красавчики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вторая часть закончилась без явных сюжетных дыр, так что по триквелу можно грустить, но хотя бы не страдать. 

Люблю эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St1Let Всё так, но страдать есть по чему -- не будет не просто нового ГР,

а целого пласта среднебюджетной авторской японщины под патронажем Сони. 

Даже если японское реформированное подразделение будет выбираться из рабства  помощи другим, то явно не за подобными проектами.

 

И я, конечно, хочу верить, что когда-нибудь Сони профинансирует японскую 3рд-пати студию добротную, но и тут боюсь, что это будет уже не сингловый сюжетно-ориентированный консольный тайтл.

 

Времена меняются и не в нашу пользу, а может и просто мы уже слишком старые для этого дерьма(индустрии)...

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, OkaRin сказал:

St1Let Страдать есть по чему -- не будет не просто нового ГР,

а целого пласта среднебюджетной авторской японщины под патронажем Сони. 

Даже если японское реформированное подразделение будет выбираться из рабства  помощи другим, то явно не за подобными проектами.

 

И я, конечно, хочу верить, что когда-нибудь Сони профинансирует японскую 3рд-пати студию добротную, но и тут боюсь, что это будет уже не сингловый консольный тайтл.

 

Времена меняются и не в нашу пользу (а может и просто мы уже слишком старые)...

:frog39:

ну тут печалиться не нужно, будет среднебюджетная авторская японщина без патронажа Сони, вон же анонсировали Slitterhead. Ждем:57a8bd5a0af02_FROG1:

А после нее и духовную наследницу Гравити раш при желании можно сделать.
Вон Камия уйдя из кэпком сделал игру лучше оригинала (имхо)

К слову, уже в разработке одна инди, очень похожая на гравити раш, вспомнить бы только аккаунт автора. Уже на стадии прототипа без текстур выглядит безумно круто, там полноценная боевка в воздухе

во, нашел https://twitter.com/N000mad/status/1436603275097395200?s=20&t=L8kvhWRAn3nOafFnOhj5cg

https://twitter.com/Assault_Spy/status/1436881155542831111?s=20&t=L8kvhWRAn3nOafFnOhj5cg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новые наработки игры и ОХРЕНЕЛ. Это ж чисто Гравити раш + Байонетта:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NotaKuroi Печалиться не нужно, согласен, всего-лишь принять как факт и идти разгребать бэклог, а не слоупочить!:57a8bd5c741d1_FROG11:

Это лишь осколки, кроме Тоямы ты слышал про кого? То-то же. 

К тому же выйдет он нескоро и судя по негативному фидбэку после показа -- поиграют в неё только завсегдатаи здешнего треда и 3,5 фана хорроров да японщины.

Как бы он не скуксился после этого и не забил на геймдев.

 

Камия сделал много чего после ухода, но коммерческий успех снискала только Бая и то из-за ряда факторов, включая схожесть со знаменитым Кэповским-же ДМК.

Баю 3 я пройду и мне конечно интересно, что там за новый проект он фигачит, но как-то грустно это всё, учитывая куда в последнее время понесло Платинумов.

Это в очередной раз напоминает о грустном факте что многие творцы, покидая свою альму-матер -- скатываются, увы.:frog34:

Выглядит круто, только доживёт ли до релиза вообще и будет ли реализация качественной? (я уже молчу про увлекательность игры, но на данном этапе рано об этом)

К слову, из инди я очень жду детективную инди-ЖРПГ со стильным пиксельартом Pixel Noir, но уже много лет она всё никак не выйдет и разрабы вроде трудятся, но никак не родят...

Я про неё то забываю, то вспоминаю, а релиза всё нэт!:57a8bd5deb03a_FROG17: Больше 7 лет делают (в 15 был кик с билдом, над которым уже работали явно больше года)

Качественным инди, конечно, уважуха, за ними будущее. Традиционные разрабы (за исключением 15-20% идейных) скатятся до дрочилен, сервисов и пр. непотребств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OkaRin сказал:

судя по негативному фидбэку после показа

не видел что-то, это ты комментарии местных читал? Нашел кого слушать)

 

3 минуты назад, OkaRin сказал:

доживёт ли до релиза вообще

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 у автора за плечами уже одна вышедшая игра, Assault Spy, руки до сих пор не добрались, но выглядит она очень прикольно и стильно, еще и оружие у гг, кхм, оригинальное - ЧЕМОДАН:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OkaRin сказал:

Всё так, но страдать есть по чему -- не будет не просто нового ГР,

а целого пласта среднебюджетной авторской японщины под патронажем Сони. 

Даже если японское реформированное подразделение будет выбираться из рабства  помощи другим, то явно не за подобными проектами.

Я просто смирился, что у Сони все новые игры с 100% западным дизайном. Видимо поэтому и торможу с покупкой пс5 на подсознательном уровне, хотя до этого все консоли брал на старте :icon_rolleyes:

1 час назад, NotaKuroi сказал:

ну тут печалиться не нужно, будет среднебюджетная авторская японщина без патронажа Сони, вон же анонсировали Slitterhead. Ждем

Слиттерхэд мастхэв по ролику, да. Выйдет правда лет через пять, наверное :57a8bd5ab4d94_FROG4:

А вот Гостваер, наоборот, совсем не нравится. Жаль, если третий Ивел Визин так и не увидим из-за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по Gravity Rush в разработке

Режиссером выступит Анна Мастро («Тайное общество младших монарших особ»), а за сценарий Эмили Джероме

На триквел денег нет, а на фильм есть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет глянул пару роликов по игре, вроде заинтересовала фишка с этой гравитацией, на пс5 так понимаю игра работает лучше по обратке значительно? Но если не играть в первую часть, многое потерять можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water игра не шедевр, много повторяющих действий, но арт очень приятный, атмосфера есть и анимация движений героини шикарная

в мире песочниц, дрочева и сервисной унылоты, игра как глоток свежего воздуха, но объективно проблемки есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shibito сказал:

Water игра не шедевр, много повторяющих действий, но арт очень приятный, атмосфера есть и анимация движений героини шикарная

в мире песочниц, дрочева и сервисной унылоты, игра как глоток свежего воздуха, но объективно проблемки есть 

А что по поводу первой части, ее стоит пробовать или смысла нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×