Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Deus Ex: Mankind Divided

Mountain View

Deus Ex | Deus Ex: Human Revolution | Deus Ex: Mankind Divided

OF3ifQO.jpg

Сообщение добавил Mountain View

10 салогвиновых из 10 или never asked for this  

155 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает игра?



Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Grindders сказал:

 

 

Если ты про это (я уже его забыл), то снова легко - квест приди домой отдыхать, бухать, смотреть ТВ. Тем более что подобный квест, начало его, был в игре.

 

У MD что хорошо, так это полное отсутствие заданного темпа. Играешь как хочешь до приёма.

 

@Grindders сюжетных допов было три? Или я уже всё забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Lex Mercer сказал:

сюжетных допов было три? Или я уже всё забыл

 

Два, Тюрьма и Системный сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FrostM сказал:

 

Два, Тюрьма и Системный сбой.

 

А бонусная, за предзаказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

А бонусная, за предзаказ?

Тоже есть, но она оч маленькая и короткая и дико линейная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lex Mercer сказал:

Обычные побочные задания. Зашёл к психичке, разговорились, рассказал.

Не сказал бы что так просто.
1) Из этого квеста не выйти обратно в мир в течение нескольких часов.
2) Криминал паст полностью задизайнин под свою прогрессию прокачки. Я уже плохо помню детали, но там у тебя отбирают полностью аугментации, а потом дают их восстановить. И ты с нуля качаешься так, чтобы снова были ограничения по исследованию. 
Получается что при выходе из этого квеста, надо снова сбросить прокачку и восстановить ту, что была организована до квеста. Это будет путать игроков наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RIELTOR сказал:

Из этого квеста не выйти обратно в мир в течение нескольких часов.

 

Предупреждение перед началом квеста. 

 

2 часа назад, RIELTOR сказал:

Это будет путать игроков наверное. 

 

Каких? Жанр предполагает сложности, много сложностей. Если их может запутать два разных билда, где один использовался только раз, то вряд ли они в дойдут до этой миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Все равно у меня был бы дискомфорт от того, что в игре фактически 2 прогрессии, одна из которых сбрасывается. А учитывая, что это флешбек на часа 4 точно, то хз как гармонично встроить в игру. Засчет сильного погружения в историю Криминал Паст, игрок бы терял привязку к основной сюжетной линии и ее квестам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже проворачивали такой финт в HR, только там эпизод был совсем уж нагло вырван из игры и поэтому все нормально сюжетно связывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 16:55, RIELTOR сказал:

А учитывая, что это флешбек на часа 4 точно, то хз как гармонично встроить в игру

Очень просто, они могли через сейв перенести весь твой опыт из основной игры праксисами как сделали в режиссерском кате революшена, а станцию и банк так вообще к основной игре приделать в качестве сайдов с дополнительной возможностью к примеру пройти их из меню если нет сейвов. Поляки почему то до этого додумались а канадцы нет.

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследую я значит Прагу до посещения Голема. Хожу общаюсь с продавцами и натыкаюсь на аптекаря. Аптекарь говорит, что он работает с племянником, живущим через дорогу, который не вышел на работу этим днем и бывшим доктором из Тай Йун Медикал. У этого доктора недавно сбежала пациентка. Я значит поднялся на второй этаж аптеки, где кабинет доктора и за вентиляцией и газом нашел стэш из аж 6! баночек нейропозина. Я еще подумал, нифига себе. Напомню, что в игре это крайне ценный ресурс. Баночку можно продать за 1000, но куда ценнее искать по городу продавцов и людей, которым он нужен. Взамен они предлагают что-нибудь особенное.  
Потом я внезапно осознал, что это за пациентка и доктор.
 

Спойлер

А это Дарья из квеста про маньяка и соответственно доктор, который имплантировал в нее часть личности маньяка из прошлого. 


Вот такая вот деталь. Для персонажа из сайд квеста в мире игры даже есть специальный стэш из нейропозина, чтобы подавлять отторжение аугментаций. Не говоря уже и о том, что на эту историю можно выйти с другой стороны.
Все еще интересно найти племянника аптекаря. Обшарил близлежащий жилой комплекс в поисках подсказки. Уверен с ним тоже есть какая-то история, но вики молчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что в одной из безымянных квартир можно найти доску с фотками себя любимого и дневник копа, который видел нас на станции и думает что Адам террорист и преследует его)) Этого мента потом можно найти на одной из крыш и будет мини сценка) Тоже мелочь такая, которую не сразу и найдешь. А такая вот фановая мини история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Hroft23 сказал:

Помню, что в одной из безымянных квартир можно найти доску с фотками себя любимого и дневник копа, который видел нас на станции и думает что Адам террорист и преследует его)) Этого мента потом можно найти на одной из крыш и будет мини сценка) Тоже мелочь такая, которую не сразу и найдешь. А такая вот фановая мини история

Воу, а можешь подсказать как получить эту сценку? Я помню, что в Праге есть гараж, где на доске висят фотки Алекс и Адама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RIELTOR сказал:

Воу, а можешь подсказать как получить эту сценку? Я помню, что в Праге есть гараж, где на доске висят фотки Алекс и Адама. 

https://deusex.fandom.com/ru/wiki/Таинственный_преследователь 

Там вообще много не явного)) Исследования поощряются весьма игрой)) Помню увидел квартиру этаже на третьем и долго не мог понять как туда залезть. Потом таки по рекламе какой то туда забрался. Там был сейф вроде посреди пустой квартиры. Как его затронул опустились стальные шторы и заработал счетчик времени ))) Ну и кто то сказал, что это месть кому то там и он точно знал что ты сюда придешь)) ловушка на какого то мафиози вроде. Оглядывайся вокруг, там много интересного) Особенно на 2-3х этажах, куда не сразу и залезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hroft23 сказал:

https://deusex.fandom.com/ru/wiki/Таинственный_преследователь 

Там вообще много не явного)) Исследования поощряются весьма игрой)) Помню увидел квартиру этаже на третьем и долго не мог понять как туда залезть. Потом таки по рекламе какой то туда забрался. Там был сейф вроде посреди пустой квартиры. Как его затронул опустились стальные шторы и заработал счетчик времени ))) Ну и кто то сказал, что это месть кому то там и он точно знал что ты сюда придешь)) ловушка на какого то мафиози вроде. Оглядывайся вокруг, там много интересного) Особенно на 2-3х этажах, куда не сразу и залезешь.

Черт, только вчера был в этой хате, но не видел фоток, видимо слишком рано пришел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что Скварешня сейчас заметит успех Киберпанка, и разродится таки продолжением Деуса.

Поляки уже успели новый безумный рекорд в сингловых играх забабахать как минимум в стиме, а значит иммерсивные рпг с видом от первого лица в сеттинге киберпанка вполне себе могут прекрасно продаваться. Скваря, не тупи, гони триквел приключений Адама Дженсена! :cat-164:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Paletz сказал:

Очень надеюсь что Скварешня сейчас заметит успех Киберпанка, и разродится таки продолжением Деуса.

Поляки уже успели новый безумный рекорд в сингловых играх забабахать как минимум в стиме, а значит иммерсивные рпг с видом от первого лица в сеттинге киберпанка вполне себе могут прекрасно продаваться. Скваря, не тупи, гони триквел приключений Адама Дженсена! :cat-164:

Сквейр Эникс, когда делает выводы
Создать мем "идиократия iq, идиократия кубики, идиократия мемы" - Картинки  - Meme-arsenal.com

Ну а вообще, как бы ни хотелось гнать на скварей, но что они могут сделать, если игроки не купили игру. Только вой в интернете стоит о сингл проектах, пролайканные комменты на ютубе и блоггеры выступающие с заявлениями. А как дело доходит до покупки игр, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RIELTOR сказал:

А как дело доходит до покупки игр, то...

пусть в маркетинг вбухивают деньги и создателей трейлеров) У поляков там просто боги сидят  :frog23:  И пусть не пилят игру, где концовка сюжета уезжает в след часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft23 Да были у них крутые трейлеры не уступающие (имхо конечно же) панку. 2 cg, 1 live action. Первый аж 3 млн человек посмотрели (сарказм).  
Вышла игра летом, там и рядом никто ей не мешал по продажам вроде. Я ее купил 3 раза в надежде на эффект бабочки. 
 

 

 

 

Хрен знает, может название какое-то сложное и трудно запоминаемое или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIELTOR сказал:

Да были у них крутые трейлеры не уступающие (имхо конечно же) панку.

я скорее имел ввиду "продающие" ролики, а не просто крутые. Крутость в них зашкаливает, тут без вопросов. Много раз пересматривал. Но вон Кибер продавали почти как ГТА в кибер сеттинге, а сейчас для многих стало сюрпризом, что это не ГТА, и никакой иллюзии жизни и иммерсивности почти что и нет. Но люди то уже купили и затраты разрабы думаю оч быстро отобьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hroft23 сказал:

я скорее имел ввиду "продающие" ролики, а не просто крутые.

Я на самом деле тут бомблю, но одновременно пытаюсь понять для себя, что есть "продающий" маркетинг. Просто тупа не вижу. Тут тебе и ненавязчивая параллель с угнетением меньшинств, будь то расовых или каких-либо еще. Тут тебе и музыка и сай-фай. И экшена в трейлерах много. Отклик в сердцах должен был случиться на этапе маркетинга. Или в 2016 ютубом не пользовались что ли. Я даже смотрел reaction видосы (знаю, зашквар) на эти трейлеры, чтобы понять, какое впечатление вызывают эти ролики у незнающих игроков и многие хотели купить игру, хотя они всегда восторженно орут для аудитории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3edd сказал:

Hroft23 все же по духу Деус ЕКС и Киберпанк очень даже разные.

я и не спорю) Деус кажется таким элитарным, интеллигентным что ли)) А Кибер на более широкую аудиторию работает, попсовый что ли. Но это ни разу не в минус ему. Сегодня пару часов поиграл и погружение просто невероятное. 

RIELTOR  Да я тоже задавался этим вопросом. Но единственный вывод приводил к тому, что он шибко заумный. Даже если сравнить ХР и МД, то ХР многое подносил на блюдечке, а в МД многие тайны даны лишь косвенными намеками, причем в побочках!!! Побочках блин. Я помню люди бомбили с короткого сюжета, который почти ничего не раскрывал. Плюс промежуток событий между ХР и МД подавался через книжку в основном. Мало было чего то попсового. Даже босс всего один и его можно было победить кучей способов. Но он был один! Хотя конечно и "Жнец" под это подпадает. Но это снова же побочка!

В общем разрабы сделали крутую игру для вдумчивых игроков, и проходную для тех кто купил просто так. Поэтому игру захейтили стримеры, а там дальше по сарафанному радио понеслось ((

А те же Реды бьют по всем уровня интереса. И крутой сюжет и глубокий лор и харизматичные персонажи и смазливые девушки и секс сцены. А Деус оперирует только частью из названного. В общем гораздо меньше ориентирован на широкого потребителя :frog39: И тут хоть бери по 3 копии, но низких продаж это не меняет. Аналогичная ситуация и с играми Аркейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята назрел вопрос - как игра чувствует себя на прошке, кто играл? Вообще на старых консолях. В плане ФПС, всяких инпут-лагов, картинки в целом. Хотел отложить прохождение до приобретения ПК, но пока я его возьму, смогу пройти ещё сто игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 на фатке точно лучше не играть. Лютые просадки во время экшен замесов. Во время спокойных эпизодов вроде 30 фпс держит, но всё равно глазам неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×