Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Инафунэ: Если вы еще не играли в Марио, то вы, вероятно, не очень хороший творец

Рекомендуемые сообщения

Создатель Mega Man и Mighty No. 9, Кейджи Инафунэ полагает, что игры Марио имеют важное значение для любого потенциального дизайнера игры. "Если какой-либо разработчик не играл в Марио, тогда он, вероятно,...

http://gamemag.ru/news/inafune-esli-vi-eshche-ne-igrali-mario-to-vi-veroyatno-ne-ochen-horoshiy-tvorets-91086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод кривоватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я буду в меньшинстве, но даже в детстве мне была противна игра марио. с гораздо бОльшим удовольствием играл в Чипа и Дэйла или Контру, чем в марио. 

Сейчас, когда мне почти 30-ник, я тем более не понимаю людей, которые фанатеют от марио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевод кривоватый

там и английский вариант не айс, видно с японского тоже чутка криво перевели...



возможно я буду в меньшинстве, но даже в детстве мне была противна игра марио. с гораздо бОльшим удовольствием играл в Чипа и Дэйла или Контру, чем в марио. 

Сейчас, когда мне почти 30-ник, я тем более не понимаю людей, которые фанатеют от марио. 

Вывод - по мнению Инафуне тест на творческую личность ты не прошёл. 
Следующий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно я буду в меньшинстве, но даже в детстве мне была противна игра марио. с гораздо бОльшим удовольствием играл в Чипа и Дэйла или Контру, чем в марио. 

Сейчас, когда мне почти 30-ник, я тем более не понимаю людей, которые фанатеют от марио. 

Просто смирись с тем что ты хреновый творец. okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инафуне не шарит, детское говно для домохозяек хвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PhilippCross' timestamp='1381402514' post='3635892'] Просто смирись с тем что ты хреновый творец [/quote]

как же жить теперь с таким грузом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sharu' timestamp='1381402440' post='3635888'] Вывод - по мнению Инафуне тест на творческую личность ты не прошёл. 

Следующий?! [/quote]

Меня добавьте.Для меня марио ниочем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - по мнению Инафуне тест на творческую личность ты не прошёл. 

Следующий?!

 

Меня добавьте.Для меня марио ниочем. 

В очередь, по одному! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто твердят, что им не нравился Марио уже в их глубоком денди-детстве, видимо, тогда и в глаза не видывали Super Mario Bros. 3.

Игра остаётся одним из лучших платформеров когда-либо созданных до сих пор, и выжала все соки из NES.

 

Я лично познакомлся с SMB3 уже на SNES (в Super Mario All-Stars), но крышеснос от этой великолепной игры у меня был больше, чем от Super Mario World.

Изменено пользователем WhiteBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - по мнению Инафуне тест на творческую личность ты не прошёл. 

Следующий?!

 

Меня добавьте.Для меня марио ниочем. 

В очередь, по одному! )))

Перевелись творцы в России-матушке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WhiteBoy'], Ну так большинство в первую часть гоняли или в китай-клоны. Мне первая не особо понравилась. А в смб3 дизайн просто от бога :up: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteBoy' timestamp='1381403240' post='3635926'] Super Mario Bros. 3. Игра остаётся одним из лучших платформеров когда-либо созданных до сих пор, и выжала все соки из NES. [/quote]

все, иди делай игры, не мешай нам тут общаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ErrorMFB'], в том и дело, что когда разработчики говорят о гениальном марио -- обычно имеется ввиду SMB3. А у нас все геймеры "уже наигрались (TM)" в smb, который, кстати, вышел аж в 1985 году.

А вообще, я и smb люблю до сих пор. Запускаю иногда спидранить. И lost levels.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, в марио не так много разработчиков играло!

Изменено пользователем Doppelgänger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слабо взять хочет? Такие выражения равносильны попытки зомби укусить тебя. Нет, братан, я не стану зомби и на слабо ты меня не возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никогда не любил Марио. Аэро-акробат, Червяк Джим, Алладин, Батлтодс и Контра намного интереснее.  :icon_cool:

Хреновый из меня творец. Ну, что ж...Пойду в СР4 поиграю. Мне же так плохо awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы всегда считал, что творец обязан обладать уникальным вкусом и взглядом - тогда он не то, что настоящий, но и с большим шансом гениальный творец.

 

Тут же пытаются вбить шаблон: "онли Марио - онли хардкор". Походит на музыкальные и прочие споры, где каждый доказывает, что его еда вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал клон Марио, но только потому что его проще было реализовать, но я скорее любитель))) если брать в учёт 8-16 битную эру то я больше люблю Sonic the Hedgehog 2,3 + sonic and knuckles. Во втором была офигенная концовка (для своего времени) Ну а Марио, серию уважаю, но не более, наверно единственный платформер который держится молодцом.

 

 

Я как бы всегда считал, что творец обязан обладать уникальным вкусом и взглядом - тогда он не то, что настоящий, но и с большим шансом гениальный творец.

 

Быть не таким как все зачастую недостаточно, надо развивать творческое мышление, а ещё иметь хорошее чувство вкуса которое надо прививать. 

Изменено пользователем Evgeny Maslennikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю российских игроков с форумов, которые даже не попытались понять посыл.

 

Если девелопер не играл в марио (СМБ1 и СМБ3 как основные претенденты на звание упомянутого "марио"), не вынесли что-то для себя из игры, не попытались препарировать игру, то говно он, а не девелопер. Именно в мелочах, в отношении разработчик-игра заключается та самая "библия разработчика". Никто не говорит, что всем нужно делать платформеры, и тем более, клоны 2д марио из 80-ых.

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инафунэ стоит слушать. Может он и наделал всякой тупой хрени за свою карьеру, но игры он делать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто говорит, что им сейчас под 30 и им не нравился в детстве Марио, откровенно звездят. В детстве, в те годы, не было игр которые не нравились. Игралось во все, что только можно было играть. Картриджи стоили денег и при чём не самых малых, а учитывая что все мои ровесники тогда денег не могли иметь в принципе и все им давали родители, то игралось в абсолютно все и по 100 раз. И Марио с Контра были в первых рядах.

 

[quote name='SpeedT' timestamp='1381404986' post='3636001'] Тут же пытаются вбить шаблон: "онли Марио - онли хардкор". [/quote]

 

Что бы что-то творить, нужно быть не только творцом, нужно иметь какую-то базу под собой. Основу, знания, школу. Уроки правописания, нотная грамота, сложение-умножение-вычетание и т.д. и т.п. Марио одна из этих основ, самых базовых, фундаментальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lex Mercer' timestamp='1381407200' post='3636171'] Марио одна из этих основ, самых базовых, фундаментальных. [/quote]

Yep. Мало кто вкурсе, но вот эта вот большинству известная картинка, на самом деле одно из самых тонких дизайнерских решений.

supermariobrosbeginning.png

Это живой туториал в котором нет ни единого слова текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×