Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

SOMA

Рекомендуемые сообщения

Перепрохожу. Вроде бы четвёртое прохождение уже, а всё так же интересно. Вот, кстати, играю и понимаю, что монстры в игре совсем не лишние и они работают, пусть местами и криво. Без них было бы хуже, пресно, большая часть саспенса и напряжения просто испарилась бы. Да и сами по себе они задницу игрока вполне могут заставить сжаться благодаря великолепному звуку. Поэтому категорически не согласен с критикой на этот счёт.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Студия GamesVoice выпустила русскую озвучку SOMA

 

Озвучка временно эксклюзивна для Steam — скачать её можно из Мастерской. Версии для GoG и EGS будут выпущены в январе.

 

Русификация включает не только дубляж персонажей, но и адаптированные текстуры. В озвучке приняли участие более сорока человек, повторяющихся голосов вы не услышите.

 

Работа над проектом велась ровно 2 года.

 

 

https://www.gamesvoice.ru/soma

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Создатели SOMA и Amnesia обновили сайт-тизер своей следующей игры 

На странице появилась мигающая белая точка.

 

В конце декабря студия Frictional Games впервые за долгое время обновила свой веб-сайт NextFrictionalGame.com, который сотрудники компании используют для тизеров будущих проектов.

 

В последний раз страницу поменяли в 2016 году, через несколько месяцев после релиза SOMA, удалив «заглушку» со ссылкой на сайт игры и оставив лишь фразу: «Наш следующий проект ещё не анонсирован».

 

Теперь там появилось короткое видео с мигающей точкой на чёрном фоне — секундный ролик под названием «1223.mp4» проигрывается на повторе, а ссылок куда-то ещё на нём нет. В коде сайта, на первый взгляд, тоже нет никаких намёков на грядущую игру.

 

Над чем именно работают в студии, на данный момент неизвестно, но в конце 2017 года сотрудники Frictional рассказывали, что трудятся сразу над двумя играми.

 

Первая из них — «более традиционный хоррор», а вторая будет влиять на игрока по мере того, как он «постепенно понимает разные идеи», заложенные в неё. На тот момент «проект №1» был готов примерно на 80%, а «проект №2» всё ещё находился в пре-продакшене.

 

 

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно, кажется, после Сомы лучше уже не будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно тянуть кота за яйца? Когда там уже этот анус на сайте разожмётся? С прошлого десятилетия жду :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Увлажнитель сказал:

Эмбрион зародился :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Такой малютка мимимишный :cat-114:Надеюсь, когда он вырастит, его будет ждать великое будущее :cat-157:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но мне кажется, что что-то уже пошло не так с нашим малышом :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Кстати, как мы его назовём?

 

Надеюсь, нам не придётся ждать 9 месяцев до анонса, а то, судя по всему, мы чуть ли не в "реальном" времени наблюдаем развитие плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хоть какие-то игровые кадры :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Обновляемая таблица со всей имеющейся информацией и теориями.

 

 

 

Форум даже так умеет :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ссылка.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QZNMrxPPWW1RJeRaOluuWn0wNSqekTr_t6WvjB2Z6kc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошел Soma. Да сценарий у нее конечно невероятный и очень проработный. И несмотря на то что все знал наперед, все равно, заставляет задуматься о смерти и смысле и существовании. Действительно пугает другим, нежели чем скримерами.  

Рад что Frictional остались независимыми.

У них сейчас два проекта в разработке, интересно какой интервал будет между их выходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

  

 

 

 

 

Frictional Games опубликовала несколько тизеров своей следующей игры. Названия у проекта пока нет.

 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст на письме из ролика 
 

Спойлер

There is an itching behind my eyes. As if a beetle burrows there, in the folds of my brain, boring its way in, mandibles tearing at grey matter. As if a gnarled finger has been pushed into my skill, a broken fingernail working into my thoughts. I want to reach in with a needle to scratch it. Or perhaps a piece of wire. Through the tear-duct, threading through the lacrimal canal. 

Thread-like black worms swim in my eyes. When I think about them they are agitated and start to thrash around. They know I am scared. And it makes them worse. If I hold myself still. If I ease my mind, if I empty my head and try not to be afraid of… Then the itching fades to the tickling of a feather. I've tried to filled myself with the notes of a song, or the colours of a beautiful picture, but it doesn't work.'  ...'Only emptiness gives me any-... 'I wish I had a gun'.
 

Спойлер

У меня чешется сзади глаз. Когда будто там окопался жук, в складках моего мозга, копает свой путь, используя свои челюсти чтобы разрывать серое вещество. Как будто искривленный палец впился в мое череп, сломанный ноготь врезался в мои мысли. Я хочу достать иглу, чтобы поцарапать ее. Или, может быть, кусок проволоки. Через слезный проток, пронизывающий слезный канал.

В моих глазах плавают нитевидные черные черви. Когда я думаю о них, они волнуются и начинают биться вокруг. Они знают, что я напуган. И это делает их злее. Если я буду стоять на месте. Если я успокоюсь, если опустошу голову и постараюсь не бояться… Зуд проходит до ощущения что тебя гладят пером. Я пытался заполнить себя нотами песни или цветами красивой картинки, но это не работает ... (тут запачкано кровью и плохо читается) Только пустота дает мне какой-то... как бы я хотел иметь пистолет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас первую Амнезию, и оказалось, что монстры в ней реализованы гораздо хуже. В Амнезии, если от монстров спрятаться, они зачастую просто пропадают с локации до активации следующего скрипта, тогда как в Соме в пределах своей локации они всегда находятся где-то рядом с игроком, и таким образом держат в напряжении. Это очередное возвращение к вопросу о том, что монстры в Соме - ненужное кривое дерьмо, которое никого не пугает. :57a8bd5a0af02_FROG1:

А вот, как оказалось, разработчики и в этом плане сделали большой шаг вперёд.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь на ютубе остались видосы-тизеры с живыми актерами, где они с роботами беседуют? Они кажется ещё до анонса игры выходили и было их несколько штук. Вроде даже игромания переводы этих видосов делала. Нигде не могу их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRIZZ конечно, всё на канале разработчиков. Они вообще целый мини-сериал сняли, не только тизеры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел. К сюжету уйма вопросов. Возможно где-то доп материал пропустил. Обычно я все изучаю и узнаю, но тут как-то в этом плане все странно сделано. Слишком много лишней информации, плюс поначалу непонятен контекст происходящего.  
В общем, вопросы:

Спойлер

Что такое НИУ? Я так понял, это некий искусственный интеллект, разработанный для поддержки жизнеобеспечения еще до катаклизма. Просто не совсем понятно на кой лад он нужен был изначально

 

Главного героя возродил этот самый НИУ, но зачем? Особенно учитывая, что в конце герой уничтожает его.

 

Что в главном герое особенного то для этого уничтожения? Заменяемая голова робота и тело другого человека. У него от Саймона по сути только сознание и память.

 

Что это за существо от нас хотело уничтожения НИУ и зачем ему это?
 

Почему оно хотело нас убить в конце? 
 

Всю игру кажется, будто отхил через эти прыщи каким-то образом влияет на героя. Эта тема поднимается в игре, мол, нельзя так. Но под конец на это просто забивают болт. Мб я мало их юзнул? Но вроде на ютубе концовка одна.

 

Эти люди, прикрепленные к жиже какими-то проводами - это все-таки люди? Мне в один момент показалось, что НИУ через свой модифицированный гель пытается создать новые формы жизни. И если честно, это выглядит более логичным «спасением», чем оцифровка сознания 50 человек и его запуск в космос.

Если кто-то ответит - буду очень признателен.

 

Были еще вопросы, но уже забыл, мб вспомню и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 21:31, Sharovoy сказал:

Просто не совсем понятно на кой лад он нужен был изначально

А зачем люди разрабатывают ИИ? Науки ради, прогресса для.

Спойлер

Что касается возрождения героя - я где-то видел ответ, но забыл. И потом, можно ведь не уничтожать НИУ. Я сначала сделал это, но потом подумав, решил, что это не лучший вариант. 

Что особенного в Саймоне - да ничего, просто он единственный, кто влил в себя специальный структурный гель, способный уничтожить НИУ.

Уничтожить НИУ хотел Йохан Росс, когда понял, что НИУ делает с человечеством. Убить Саймона он хотел, потому что тот был порождением НИУ, невосприимчивым к специальному гелю.

Хилки - просто хилки, ничего более. 

Насчёт остального всё верно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharovoy 

Спойлер

Ниу пробудила ИИ Саймона, чтобы тот включил генераторы, т.к. все системы работали на резервных источниках питания, что собственно мы и делаем в начале игры.


 

Здесь вообще есть ответы на многие вопросы, если по ходу игры упустил

 

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2021 в 17:17, improlight сказал:

 

Блин, половина ролика тупо про амнезию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×