Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Tame Impala

Рекомендуемые сообщения

 Кевин Паркер? Не смешите мои тапочки. Мы прекрасно понимаем, что перед нами старина Джон. Какая группа современности заслуживает отдельную тему больше, чем новое детище нашего любимого Джона? 

 

 Тем временем на волне хайпа от пичфока-братии многие просто подумали, что мы имеем очередной средненький psychedelic rock/pop группу, послушали и забыли. Но многие не в курсе , что они вообще слушали. И вообще , они, эти эстеты, не слушали это по-настоящему. Не отбросив ненужные примеси мнении, своих сомнении, чужих красивых фраз, информационного мусора. Простое правило - просто сесть , включить, слушать. Отключить сознание, оно вам только мешает. Впустите Джона в гости в ваше прекрасное подсознание, которое вы забросали отходами современного общества , гнильем и разложением. Следует отполировать ваше крыльцо, достать легкий летний стульчик, сесть и смотреть на закат/восход, погода сразу нормализуется. Дышите свежим воздухом, спасите себя , успокойте вашу сущность. Перестаньте без конца гулять по вкладкам google chrome, открывать вам ненужные ссылки, проверять статусы соц сетей и ждать новых ретвитов. 

 

 Просто возьмите и послушайте честно.  И чтобы все вам хватило кислорода, друзья мои . 

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ZiGRaD'],  :icon_wink:

 

[member='WeralSo'],  бро сорри, промазал , не хочу сеять негатив .мир всему миру  :agree:



 Что касается тематики - слушаю альбом уже год, послушал 700, может 800 раз. Чувствуется то, что есть у всех великих пластинок - Lonerism не надоедает.  Да, мы можем устать физически, наши уши могут запотеть, а быт может вызвать дождь пыли внутри нас и мы увязнем в густоте проблем, начнем тормозить , буксовать. Но каждое прослушивание - словно телепортация в лучший мир, вселенная без проблем, наркотик, экстаз. Видимо это исписывает человек старый, который прожил долгую и счастливую жизнь и несмотря на все это он устал , его тело ноет, он хочет , чтобы душа вылетела , чтобы он почувствовал невесомость от всего земного, чтобы грязь перестала брызгать в лицо и непонимание исчезло в радужных спектрах вселенского согласия. 

 

 Смирение - оно бесконечно. Как и сама Вселенная.

 

 Каждое прослушивание , каждый десяток раз, выявляет очередного фаворита в композиции, или дуэт , или трио. Есть фазы, и видимо это зависит от нашего окружения и от жизни в данную стадию , что окружение формирует в нас, Есть моменты, когда кажется, что пик  - это apocalypse dreams . Хотя каждый трэк-это свой собственный пик, своя вершина, и вместе они формируют красоту невообразимой горы,  невероятной энергетики. Все идет в одном слое , преимущественно альбом - это чистейший pop , изредка разбавленный традиционным роком конца 60-х. 

 

 Джон отлично чувствует волну, то , на каком месте должен быть какой трэк. Он не утерял возможность сочинять пластинку так, что при первом включении первого же трэка невозможно нажать стоп , хочется всосать в себя все без остатка. 

 

  В данный момент фаворит -  why won't they talk to me, практически под этот трек покупались последние мои уши, тут сложно что-то описать, это надо просто слушать, пропустить через себя , раствориться , дышать вместе с припевом и подпевать второму вокалу, который бархатно сопровождает Джона. Тут надо просто впустить в себя синтезатор, паузы композиции, ударники , и перед последним, самым главным апексом, что на 3.28, просто затаить дыхание.....и ВЗРЫВОМ заново родиться ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MasterSword'],  восхитительная вещь, бас, смех, крики, голоса, отдаленность....даже пишу это и то мурашки по коже спины всей шириной ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='RiveZico'], энимал коллектив толковее будут.

Но этих тоже бесятки раз наслушал на волне увлечения психоделом Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хипстер - хренипстер, вы ничего не понимаете в Импале! Помимо бесконечного прослушивания я еще и подобрал на гитарке несколько песен с первого альбома, первую и десятую, а вообще оба альбома - Божественное творение! P.S. Кто такой джон то?

P.S.S. Keep on lying и моя любимая, особенно голоса и смех людей (будто находишься в чьем то воспоминании в этот момент) эхом отдающиеся прямо в головной мозг на фоне музыки. Изменено пользователем tommyganza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем плюсы, мои родные. Так прекрасно понимать, что ты не одинок в своем счастье!

[b][member='tommyganza'][/b], про кип он лайн ппц круто отметил

[b][member='angel'][/b], каждый раз этот трэк уничтожает своим великолепием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='RiveZico'], конечно не одинок. Это же дикий хайп хипстерский и по сей день.
Да и взрослые мужики угорающие по 60-м благосклонны.

Ты еще по дирхантер тему создай и скажи, что никто не слушает Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'],  можно слушать, а можно чувствовать, бессердечное ты быдло , минус тебе , но к сожалению минуса кончились 



[quote name='M0rr0' timestamp='1381680130' post='3643130'] Ты еще по дирхантер [/quote] 

 

 всему свое вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что дирхантер, что энимэлс коллектив несравнимы с Импалой!!

Кстати я читал про них, и их записывающий парень и продюссер (в одном лице) - это Дэйв Фридман, то есть, по сути, он помог добиться им такого звучания, по крайней мере довёл до ума. То есть если сравнивать их оба альбома, которые записывал (а первый ещё и микшировал) он, с первыми ипишками, то звук как небо и земля. Кевин хоть и очень гениален, но каждому алмазу нужна огранка. Так вот, к чему я это всё - я за последний год открыл для себя две гениальные группы Тэйм Импала и Флэймин Липс. И ещё мне очень понравился последний альбом МГМТ, он очень психоделическо атмосферный. В итоге оказалось, что этот Дэйв Фридман записывал все альбомы Импалы, Флэймин Липс и последний альбом МГМТ, так что я очень советую к ознакомлению альбомы ФЛ - Terror, Flaming Lips and Heady Fwiends, Embryonic, и альбом MGMT - 2013. Они напрямую на ТИ не похожи, но дух у них один!! Хотя для меня Tame Impala на первом месте!

 

P.S. Зико, об Импале узнал благодаря тебе, огромное тебе за это спасибо, братишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], спасибо, я в курсе о всех этих коллективах) Я не согласен, что Импала сильнее Энимал Коллектив, вот и все. Спорить тут не о чем. Это две крупные музыкальные единицы своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"keep on lying" переслушал много-много раз

 

наслоение и смешение звуков и голосов в треке мне напоминает концовку "komm, susser tod" из евангелиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Beverly laurel"  переслушал много-много раз

 

просто пушка, особенно вступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], Я согласен, нельзя говорить и навязывать, что что то лучше другого кому то, это моё личное субъективное, что Импала лучше, для меня, потому как она ассоциируется у меня со всякими крутыми моментами жизни, один из них: мы мчимся на мопеде с любимой по Тайскому острову Самуи, из динамиков играет Тэйм Импала, она обнимает меня и мы чувствуем себя беззаботными и счастливыми, а впереди ещё всё лето, и нет ничего лучше на свете, чем этот момент. Поэтому всё музыковосприятие - субъективно и нельзя объективно сказать что самое лучшее, а что хуже. А вообще я обожаю музыку, любую настоящую, она помогает мне жить и радоваться жизни! И больше всего я рад, когда открываю для себя что то такое крутое в музыке как ТИ, и когда слушаешь одно и то же годами и всегда чувствуешь эйфорию. :agree:



[member='M0rr0'], кстати непривычно тебя видеть с новым аватаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], раз у тебя такие воспоминания, то все мои доводы не будут иметь значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×