Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Один из ранних вариантов DualShock 4 был похож на геймпад Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

На различных этапах разработки PlayStation 4 компания Sony экспериментировала с дизайном контроллера DualShock 4, некоторые варианты которого были похожи на геймпад от Xbox 360: «Что касается аналоговых...

http://gamemag.ru/news/odin-iz-rannih-variantov-dualshock-4-bil-pohog-na-geympad-xbox-360-91379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне, намного удобнее "симметричное" расположение, даже в шутерах.

Слава богу, что не поместили левый стик над крестовиной. 

Изменено пользователем bungagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На боксовском удобнее играть в шутаны и гоночки. Вообще во всё.

Изменено пользователем mishgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov'], у меня тоже, но когда пальцы потеют, то с боксовских стиков они не соскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На боксовском удобнее играть в шутаны и гоночки. Вообще во всё.

Кроме файтингов. У самого руки заточены под ассиметричные стики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='mishgan'], у меня от боксовских почему-то левый большой палец затекать начинает и пупырышки на стиках чувствуются очень. Так что у меня дискомфорт. Но если долго играть, то можно и к нему привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако симметричное расположение аналоговых стиков, можно сказать, является частью нашей ДНК

Т.е. это просто политика и ничего более. Ну хоть убогие курки DS3 частью ДНК не стали, и на том спасибо. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сони,Нин и Валв выбрали симметричное расположение. чтд.

 

 

И самое забавное что у всех по разному распологаются =D я всегда думал что это для того что бы избежать сходство геймпадов...

Изменено пользователем Evgeny Maslennikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэп' timestamp='1382449547' post='3662039'] Сони,Нин и Валв выбрали симметричное расположение. чтд. [/quote] я думаю нахваливание ассиметрии стиков это дело рук пиар-машины мс, некоторые игроки просто легко внушаемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='mishgan'], у меня от боксовских почему-то левый большой палец затекать начинает и пупырышки на стиках чувствуются очень. Так что у меня дискомфорт. Но если долго играть, то можно и к нему привыкнуть.

таже хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на симметричных стиках удобней играется. Левый стик у боксопада весь протерся и пупырышки вечно натирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуалшок роднее, и асимметрия в геймпаде - это не очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчикам командных шутеров это понравилось, т.к. они знали, что в шутерах игроки предпочитают геймпад Xbox 360

 

в шутерах на плейстейшн предпочитали пад от 360?




[quote name='SUPER_ROBOT' timestamp='1382449931' post='3662063'] Что тогда мешало расположить и правый над кнопками? То, что это уже сделала Nintendo? [/quote] и в чем тогда смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так и на том  на другом паде удобно играть.В шутаны на боксе по удобнее но эти попурышки весь палец натирают сцука em58.gif 

Изменено пользователем gnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из новости получается, что стики сохранили в таком расположении только из-за брендового вида дуалшока, наплевав на юзабилити и отзывы тестовой команды. Гуд чойс! Сонибои гамака всё равно будут хвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteBoy' timestamp='1382450353' post='3662081'] Исходя из новости получается, что стики сохранили в таком расположении только из-за брендового вида дуалшока, наплевав на юзабилити и отзывы тестовой команды. Гуд чойс! Сонибои гамака всё равно будут хвалить. [/quote]

 

Хвалить за то что сохранили хоть что то, есть те кто за старенький дуалшок до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как остальным, а для меня, после Игромира, геймпад PS4 стал идеалом геймпадов. Хотя от ассиметричных стиков бы и не отказался, но и в текущем положении всё управлялось на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×