Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: Shin Megami Tensei IV

Рекомендуемые сообщения

Shin Megami Tensei IV, без сомнения, на сегодняшний день одна из лучших японских ролевых игр на платформе Nintendo 3DS...

http://gamemag.ru/reviews/shin-megami-tensei-iv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Sho, что написал нам ревью! Ждем европейского релиза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Caxap'], и всего на 1 балл ниже ГТА5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ErrorMFB'], в самый раз(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ErrorMFB'], позовите Кента - спросим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже в Европе то!

Судя по всему, лишь в следующем году.

Но зато недавно в Европе Соул Хакерс выпустили - сейчас потихоньку наслаждаюсь. 

И надеюсь, что уже в начале 2014 у нас игру выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где десятка

 

foreveralone.gif  Она в моём сердце.

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шикарный обзор шикарной игры! Однозначно пора начинать играть в эту серию . Будем ждать. И да саундтрек действительно супер! Послушайте хотя бы главную тему.

http://www.youtube.com/watch?v=GamRLR0QrG0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже в Европе то!

Судя по всему, лишь в следующем году.

Но зато недавно в Европе Соул Хакерс выпустили - сейчас потихоньку наслаждаюсь. 

И надеюсь, что уже в начале 2014 у нас игру выпустят.

Да я тоже горе ей скрашиваю, да этриан одиси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Liandry'], шикарный ост, конечно :up:



Спасибо за шикарный обзор шикарной игры! Однозначно пора начинать играть в эту серию . Будем ждать. И да саундтрек действительно супер! Послушайте хотя бы главную тему.

http://www.youtube.com/watch?v=GamRLR0QrG0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная рецуха, Шо, дай пятуху, братуха! :agree:

 

Только, имхо, ты немного углубился в объяснение механик(с классификациями, прямо как препод :gigi: )), когда нужно было больше анализа в рецензию включить.

С точки зрения обывателя может и лучше для понимания, но ценность трудов обесценивается, ведь это всё можно почерпнуть из игры, уверен, обучалок там хватает).

Просто читатель об этом забудет(период полураспада памяти уж скорый), ты вложился, а в итоге играющему даже впервые будет намного проще и полезнее почерпнуть премудрости

геймплея на своих шишках в игре, это интересно, и позволяет быстрее адаптироваться к игре, ведь там нету особых ограничений -- знай себе собирай выгодную для игровых ситуаций партию демонов.

 

*(мне ещё лично было интересно бы услышать по поводу экипировки, насколько значимо, или лишь эстетический фасад?)

 

Не забывай, что в РПГ львиную часть игры мы проводим в сражениях, поэтому по боям нужно было пройтись немножечко -- про баланс(здесь же про постгейм), челленджабельность(а здесь ещё про боссов и сайдовых),

возможности принимать тактические решения в пылу битвы. Вот стратегическое планирование ты упомянул в части, где рассказывал про "менеджмент партии", молодец :agree: !

 

О сюжете подробнее тоже, и насколько влияет, переплетено с героями. В SJ эта часть была хороша, кроме того, на сколько впринципе нелинейны три мировоззренческих ветви.

Не знаю как в четвёрке, но в СМТ это очень всё взаимосвязано и взаимообусловленно друг дружкой, в том числе подобной синергией игровых аспектов СМТ и хороша, ощущение

цельности во всём, из-за чего ты в игру погружаешься аки в матрицу!

 

Плюс -- необходимо было интегрировать аргументацию минусов игры, раз у нас десятибалльная система, то снижение на два балла говорит о каких-то недочётах и возможно даже структурном нарушении в игре.

При всём уважении, если в игре отсутствует "дотошная навигация по стрелочкам", как принято в крупных играх сегодня, то это не совсем минус, впрочем как и традиционность, которая присуща всей серии,

это шарм, это фишка, и ломать систему нарочно не стоит, есть ряд сериалов, которые придерживаются своему классическому геймдизайну, аккуратно внося изменения, балансируя на стыке "оригинальный тайтл/совершенно новый", и

это нормальное явление, ведь ничто не мешает ставить эксперименты в других тайтлах, что те же Атлус воплощают в ответвлениях СМТ.

По поводу бюджетности, безусловно, не поспоришь, издержки производства так сказать...

 

Я ни в коем случае не придираюсь к твоему мнению, оценка ок, игру я пока не прошёл, и настроен скептически по ряду обстоятельств, но вот на основании материала можно было бы подкрепить тебе добрецо, ну это так, на будущее))).

Да, и про музычку упомянуть, как ни крути, в СМТ это весьма знаковый элемент :icon_smile: .

 

К слову, а на сколько ты бы Стрендж Джорней оценил?

 

P.S: А ещё демоны новые не Канековские(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], Тае, давно пора бы тебе любимому магу ревьюхи писать :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо, дай пятуху, братуха!

 

 

300px-Brofist.jpg

 

с классификациями, прямо как препод

 

Ты меня поймал .__. Да, я преподовал :gigi:

 

О сюжете подробнее тоже, и насколько влияет, переплетено с героями.

 

А вот тут я с тобой не соглашусь. Пусть это останется для исследования самим игроком. Не хочу лишать его удовольствия осознания кто же Люцифер на самом деле. И как элегантно его "спрятали".  

 

из-за чего ты в игру погружаешься аки в матрицу!

 

[spoil]Я порядок возненавидел. Твари. Чтоб они все попередохли. И даже не хочу проходить эту ветку.[/spoil]

[spoil]

 

Плюс -- необходимо было интегрировать аргументацию минусов игры, раз у нас десятибалльная система, то снижение на два балла говорит о каких-то недочётах и возможно даже структурном нарушении в игре.

 

 

.__. Я девятку выбивал. В игре один единственный серьёзный минус - карта Токио.

[/spoil]

 

При всём уважении, если в игре отсутствует "дотошная навигация по стрелочкам"

 

Дело не в стрелочках. Названия локаций подсвечиваются только при приближении в плотную к ним. Это очень неудобно.

К слову, а на сколько ты бы Стрендж Джорней оценил?

 

К своему стыду, ещё не играл.

 

P.S: А ещё демоны новые не Канековские(((((

 

Это их не портит. Не персоны из P3\4. 

 

[member='JIyk'], имэйджин? Каким местом? Если на арте ГГ СМТ4. И локация из неё же.



[quote name='Taelsien' timestamp='1382620409' post='3667424'] *(мне ещё лично было интересно бы услышать по поводу экипировки, насколько значимо, или лишь эстетический фасад?) [/quote]

Значимо. Бустят статы. Упустил этот момент в рецензии. 

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×