Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Hideo

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Придумал тут колоду шамана, как думаете конкурентоспособная ли она? И по вашему, что будем с шаманом после выхода аддона?

Знание древних объективно плохая карта, лава шок лучше беречь на земного элементаля или элементал дистракшн, поскольку именно там перегруз большой и требует комбы для грандиозного эффекта. А вот знание древних лишь тратит твой лавашок для "окей" эффекта. 

Зомби за 1 тоже лишний, ведь это шаман - король ремувалов, рокбайтер\кракл многим лучше, потому что годится на всех стадиях игры. Зомби хорош в начале, никакой потом. Если тебе очень нужен ранний юнит для сочетания с Мистколлером, то паучок 1\2 многим лучше, ведь это сетап для твоего тотема дающего бафф к атаке и паучок оставит после себя хотя бы что-то после элементал дистракшена. И тут кстати мы натыкаемся на главную проблему шамана с Мистколлером - у шамана куча отличных заклинаний, выходит что существ, которые попадут под эффект мистколлера совсем немного.

 

Если сильно хочешь колоду с мистколлером я бы посоветовал тебе завернуть в сторону зуу тотемов, да бонус Мистколлера не особо синергирует с самими тотемами, но многие карты которые эти тотемы призывают\улучшают попадут под эффект. Заодно у тебя будет хорошее вторичное условие для победы - задавить тотемами. 

 

И главное не забывайте, из-за огромного наличия дешевых ремувалов у шамана не было особой проблемы с аггро, там плохо было лишь с самолечением, тех карты вроде хилинг вейв хватит за глаза, если есть проблемы с аггро, или хилбот. В остальном шаман просто быстро выгорал. Элементал Дистракшн нужен лишь в тяжелой колоде, если самая крупная карта колоды это Бум и Мистколлер, то элементал дистракшн явно лишний.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал тут колоду шамана, как думаете конкурентоспособная ли она? И по вашему, что будем с шаманом после выхода аддона?

 

 

С шаманом будет всё хорошо, если сделают деку с целиком новой механикой. Таскар тотемики те же, очень крутые. А дальше можно по накатаной совмещать тотемы + десретлы. 

Строить деку на перегрузах, мне кажется, до сих пор будет не лучшей идеей( 

 

 

Карты годные,за исключением нового аое - перегруз адский + наносит урон всем.

 

 

Против жёсткого аггро, вполне возможно, что на ходу 3-5 не такой уж и плохой вариант зачистки. Причём, по сути, на уровне маговской волны, но горааааздо раньше. 

+ активация десретлов. 

Нужно глубже воспринимать такое. 

Подобного рода аое играет лишь в совсем патовых ситуациях.Итоговый перегруз ставит крест на твоем закреплении на столе.А  вот твой оппонент,напротив,сможет стол  заставить снова.



Придумал тут колоду шамана, как думаете конкурентоспособная ли она? И по вашему, что будем с шаманом после выхода аддона?

Вот мой набросок - http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/shaman#33:1;256:1;270:1;367:1;390:2;491:2;542:1;614:1;676:2;7746:1;12241:2;12259:1;14440:1;14455:2;22265:2;22269:2;22270:1;22271:1;22311:2;22319:1;22340:1;22349:1;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой набросок - http://www.hearthpwn...2340:1;22349:1;

 

 

Вот эта колода мне нравится гораздо больше, чем та, что представлена выше. С парой но, убрал бы хилящий тотем(хилинг вейв уже достаточно), гоблиншу за 1 и знание древних, добавил бы второго гиганта морского, мана тайд тотем(удивлен его отсутствию, когда он очевидный пик для тотем колоды), паучков или ранних ремувалов на свой вкус и еще одного тускара тотемика.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой набросок - http://www.hearthpwn...2340:1;22349:1;

 

 

Вот эта колода мне нравится гораздо больше, чем та, что представлена выше. С парой но, убрал бы хилящий тотем(хилинг вейв уже достаточно), гоблиншу за 1 и знание древних, добавил бы второго гиганта морского, мана тайд тотем(удивлен его отсутствию, когда он очевидный пик для тотем колоды), паучков или ранних ремувалов на свой вкус и еще одного тускара тотемика.

Про мана тайд забыл совсем,но,набросок есть набросок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vitality_MS' timestamp='1439757244' post='4925519'] Подобного рода аое играет лишь в совсем патовых ситуациях.Итоговый перегруз ставит крест на твоем закреплении на столе.А  вот твой оппонент,напротив,сможет стол  заставить снова. [/quote] 

Это всё равно идёт вариантом под комбо и можно заранее выставить существ с десретлом, для более умного хода. 

Примером тоже собрал(ну и к выше мной отписаному десретлы + тотемы) http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/shaman#10:2;77:1;214:1;390:2;491:2;613:1;676:1;7731:2;7738:2;7746:1;7756:2;12191:2;12292:1;14440:1;22265:2;22269:2;22270:2;22340:1;22345:1;22349:1;

В любом случае деки нужно тестить(убирать там аргусов, ферал спиритов и т.п.), но уловить смысл я думаю не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примером тоже собрал(ну и к выше мной отписаному десретлы + тотемы) http://www.hearthpwn...2345:1;22349:1;

 

 

Крупнейшая проблема - элементал дистракшн и десратлы идут в сильный разнобой с Мистколлером(отчасти и тотемные синергии ведь большинство призывается а не разыгрывается). Ферал спириты не получают почти никакой синергии в этой колоде вовсе, не получают бонусов от Мистколлера, дохнут от своих аое, не очень хорошо задействую лавашок, ведь есть перегрузки и страшнее.
Короче слишком много разного в ней, что не особо хорошо работает вместе, у колоды выше есть определенный план, здесь же намешано много всего, но до конца аспекты развития не получают и как бы и не понятно, чем здесь добиваться победы в итоге. 

 

И внимание будущие шаманы, если вы сыграете нептулона после Мистколлера, то мурлоки первого не получат бафф от второго. Так что и тут полной синергии не наблюдается.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного рода аое играет лишь в совсем патовых ситуациях.Итоговый перегруз ставит крест на твоем закреплении на столе.А  вот твой оппонент,напротив,сможет стол  заставить снова.

 

 

Это всё равно идёт вариантом под комбо и можно заранее выставить существ с десретлом, для более умного хода. 

Примером тоже собрал(ну и к выше мной отписаному десретлы + тотемы) http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/shaman#10:2;77:1;214:1;390:2;491:2;613:1;676:1;7731:2;7738:2;7746:1;7756:2;12191:2;12292:1;14440:1;22265:2;22269:2;22270:2;22340:1;22345:1;22349:1;

В любом случае деки нужно тестить(убирать там аргусов, ферал спиритов и т.п.), но уловить смысл я думаю не сложно. 

Все упирается в тест.Будет видно на релизе  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Zenforso'], Я вообще не особо любитель мистколлера, так то. Не уверен, что он вообще нужен шаману. Докинут для идеи активации яиц под лейт.. Но такое себе офк. 

фералов и т.п. перегрузы берут под любую деку шамана, даже сейчас в мехшамане играют(который даже вполне компетитив для ладдера)

тут он для тех же вещей нужен если брать в пример текущую мету(и они, и лайтнинг сторм могут быть легко вырезаны и заменены чем то инспайрнутым), единственное, что я явно забыл тотемик майт.. может вместо эрс шоков.. хмф.. 

 

Ну у меня в общем ставка на что то более агрессивное и сочетающееся с масс клиром. Самсинг лайк зис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='4onoki'], твоя колода на самом деле очень хорошая, тебе надо просто убрать ненужные синергии, может забить не только на мистколлера, но и на тотемы и удариться в тяжелый контроль, хекс добавить, молоток что даст вместо тотемов 2 атаки по указке. Имея такой масс клир (лайтнинг шторм вместо фералов?), тебе надо просто все пережить, остатки подчистить молотоком, а там Нептулон + пара уже отличных легендарок и ты готов к победе. Например легендарных мехов, тогда ты сможешь контролить стол с помощью оружия вроде павермейс (шанс слоамть пораньше чардж хаммер и получить новую абилку раньше?)
По сути структуры колоды ты близок к воин контролю и размачивание в лейте за счет крупных мехов.

 

А держаться в седле помогут масс клиры, безумные хилы (если у тебя будут лишь крупные мехи в колоде и легенды выйграть дуэль легче простого, чтобы получить хил 14). Так что и броня не нужна.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='4onoki'], короче на твоем месте я в конечном итоге пришел к чему-то такому http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/shaman#77:1;270:2;395:2;525:1;613:1;676:2;7746:1;12175:2;12182:1;12187:1;12191:2;12196:1;12217:1;12241:2;12269:2;12292:1;14440:2;22262:2;22331:1;22340:1;22345:1;

 

В начале отпуливаешься от всего что идет на тебя от аггро, а если ты против ответного контроля, то ничего страшного, раздупляешь оружие почаще юзаешь геройскую абилку и в итоге передавишь противника гигантами и роботами. Кстати термаплагг отлично сочитается со всей то массовой зачисткой что есть у шамана теперь. Лоатеб тех карта, можно брать Таурисана или какую другую интересную карту.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знание древних объективно плохая карта, лава шок лучше беречь на земного элементаля или элементал дистракшн

Добор очень важен для шамана, неразумно будет исключать карту с колоды.

 

 Зомби за 1 тоже лишний, ведь это шаман - король ремувалов, рокбайтер\кракл многим лучше, потому что годится на всех стадиях игры 

 

Тут я решил не добавить Алакира отсюда и рокбайтер лишний, а зомби обязательная карта во всех контроль колодах и уж точно лучше gadgetzan joustera. 

 

паучок 1\2 многим лучше, 

 

Паучок не первый дроп.

 

И тут кстати мы натыкаемся на главную проблему шамана с Мистколлером - у шамана куча отличных заклинаний, выходит что существ, которые попадут под эффект мистколлера совсем немного.

 

У шамана отлично получается заспамить борд тотемами, так что карта точно не лишняя. 

 

если сильно хочешь колоду с мистколлером я бы посоветовал тебе завернуть в сторону зуу тотемов, да бонус Мистколлера не особо синергирует с самими тотемами, но многие карты которые эти тотемы призывают\улучшают попадут под эффект. Заодно у тебя будет хорошее вторичное условие для победы - задавить тотемами.

 

Для такой колоды нужен добора побольше, Тауриссан, много существ с предсмертным хрипом и возможно даже две копии жажда крови.

 

 И главное не забывайте, из-за огромного наличия дешевых ремувалов у шамана не было особой проблемы с аггро,

 

С фейс хантом и раш паладином(и не только) всегда было и сейчас особо ничего не изменится, я считаю. 

 

Элементал Дистракшн нужен лишь в тяжелой колоде, если самая крупная карта колоды это Бум и Мистколлер, то элементал дистракшн явно лишний.

 

Ну карта само по себе очень спорная, потому что как правило шаман по количеству существ на столе всегда выигрывает противников, поэтому я добавил только одну копию на случае если у тебя все очень плохо.

Изменено пользователем Natalia_Oreiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У шамана отлично получается заспамить борд тотемами, так что карта точно не лишняя. 

 

 

Кхем... На геройскую абилку шама и тотемы тускар тотемика Мистколлер не действует, как и на существ которые появляются после дессратл эффекта.... В итоге единственные тотемы которые попадают под эффект мистколлера это манатайд, тотем голем, флейм тонг и виталити тотемы которые ты сыграешь с руки ПОСЛЕ Мистколлера.... Да не очень синергия, верно?)

 

 

 

С фейс хантом и раш паладином(и не только) всегда было

 

 

Потому что не было хилов, а хилбот был слишком медленным для шама, как и виталити тотем. Теперь есть хилинг вейв, проблема решена окончательно.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zenforso' timestamp='1439760660' post='4925574'] короче на твоем месте я в конечном итоге пришел к чему-то такому http://www.hearthpwn...2340:1;22345:1; [/quote] 

Ну это более классический типаж шамана. Я просто всё надеюсь видеть совершенно новые деки, вот и беливлю в механику шамана на тотемах. 

А так то хорошо да, единственное насчёт молотка нового всё ещё не уверен. Прикольно, но странно и медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые квесты

  • Everybody! Get in here! Win 5 Tavern Brawls. - Rewards: 60 Gold
  • Druid Victory - Win 3 games with Druid. - Rewards: 50 Gold
  • Hunter Victory - Win 3 games with Hunter. - Rewards: 50 Gold
  • Mage Victory - Win 3 games with Mage. - Rewards: 50 Gold
  • Paladin Victory - Win 3 games with Paladin. - Rewards: 50 Gold
  • Priest Victory - Win 3 games with Priest. - Rewards: 50 Gold
  • Rogue Victory - Win 3 games with Rogue. - Rewards: 50 Gold
  • Shaman Victory - Win 3 games with Shaman. - Rewards: 50 Gold
  • Warlock Victory - Win 3 games with Warlock. - Rewards: 50 Gold
  • Warrior Victory - Win 3 games with Warrior. - Rewards: 50 Gold

Строчки, относящиеся к коопу

  • VO_HRW_TEST_00 - I will cleanse you both of the Curse of Flesh!
  • VO_HRW_TEST_01 - Well done! You've defeated the boss together.\n\nBoth players win!
  • VO_HRW_TEST_02 - Defeat Gearmaster Mechazod together to win!
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_00 - Damaging a hero.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_01 - Destroying highest attack minion.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_02 - Throwing 3 bombs.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_03 - Damaging all other characters.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_04 - Gaining 2 attack.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_05 - Dealing damage to both heroes.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_06 - Silencing Lorewalker Cho. Permanently.
  • VO_HRW_TEST_ABILITY_98 - Target board full. Clearing target board.

 

Все золотые карты

http://www.hearthpwn.com/cards?filter-golden=y&filter-unreleased=1&filter-set=103&filter-premium=1&display=3

 

Новая доска

https://www.youtube.com/watch?v=IaTiUXoX9JE

Изменено пользователем ThereIsNoKrang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ThereIsNoKrang' timestamp='1439877698' post='4926846'] Новые квесты [/quote] 

мде, сейчас еще реже 60/100/пак будут выпадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ThereIsNoKrang' timestamp='1439877698' post='4926846'] VO_HRW_TEST_02 - Defeat Gearmaster Mechazod together to win! [/quote] 

Ого, мб сюжетка новая. Хотя чот слишком резко получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыльцы привалило (за бездарно слитую арену магом с 2мя флэймстрайками со счетом 2-3 Т_Т)
image.jpg

так бума будут нерфить или нет, а то 400 против 1600, жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыльцы привалило (за бездарно слитую арену магом с 2мя флэймстрайками со счетом 2-3 Т_Т)
image.jpg

так бума будут нерфить или нет, а то 400 против 1600, жалко)))

 А зачем его пылить?)

Нерфить не будут, уже 100 раз говорили они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VisedFAQ'], а зачем он второй нужен?)

я бы наверное подождал чуток, хотя сейчас пыль нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='VisedFAQ'], а зачем он второй нужен?)

я бы наверное подождал чуток, хотя сейчас пыль нужна)

А, ясно)

Можете ждать, конечно, но я бы распылил, не такое уж и ОП Бум чтобы его нерфить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм там лайфкоач ревьюшнул. Крутых у него 4 карты(Вариан зе бест кстати))), хороших 11. Остальные "гарбадж". 

Не классовых, вообще не отмечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×