Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Финансовый отчет Nintendo за второй квартал

Рекомендуемые сообщения

Компания Nintendo представила финансовый отчет за второй квартал. За отчетный период Nintendo сумела реализовать порядка 300 тысяч консолей Wii U, в то время как продажи 3DS упали на 22 процента. Nintendo...

http://gamemag.ru/news/finansoviy-otchet-nintendo-za-vtoroy-kvartal-91583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nintendo, как уже отмечалось выше, продала 300 тысяч стационарных консолей Wii U, что на 87% больше, чем за тот же квартал годом ранее. 

годом ранее виию еще не продавалась ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и сонибой, но кого-кого а Nintendo жалко с их убытками и неудачами. Вон Microsoft хоть и видят не людей, а их кошельки, но потребителя имеют и деньги лопатой гребут не взирая за постоянные фэйлы на протяжении последних лет 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и сонибой, но кого-кого а Nintendo жалко с их убытками и неудачами. Вон Microsoft хоть и видят не людей, а их кошельки, но потребителя имеют и деньги лопатой гребут не взирая за постоянные фэйлы на протяжении последних лет 4. 

У них только операционный убыток. По 1-2 фин. кварталу у них чистая прибыль в 600 млн. йен. Немного, но всё же... 

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей фэйловости ВиЮ за 3ДС нинке желаю поправки и дальнейших прибылей. Покемончики-то наркота та еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[cut]

[offtopic]Автора по названию не угадал trollface-new.png [/offtopic]

Вот облом! ))))

[/cut]

Кстати, к автору пожелание - добавить в новость ссылку на сам отчёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и сонибой, но кого-кого а Nintendo жалко с их убытками и неудачами. Вон Microsoft хоть и видят не людей, а их кошельки, но потребителя имеют и деньги лопатой гребут не взирая за постоянные фэйлы на протяжении последних лет 4. 


Самый стереотипичный коммент для Gamemag:
1) "Я Сонибой"
2) Новость читал задницей (про убытки), но уже имеет своё мнение.
3) Развёрнуто обосрал Microsoft в теме, где нет ни слова про Microsoft.
4) Заступился за Нин, чтобы выглядеть мудрым олдфагом.

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='KOZIK LAVEY'], он все правильно сделал))), главное что за нинку заступается) Изменено пользователем Herman45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.
раскройте карты плс.

да-да фин год не слепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и сонибой, но кого-кого а Nintendo жалко с их убытками и неудачами. Вон Microsoft хоть и видят не людей, а их кошельки, но потребителя имеют и деньги лопатой гребут не взирая за постоянные фэйлы на протяжении последних лет 4. 


Самый стереотипичный коммент для Gamemag:
1) "Я Сонибой"
2) Новость читал задницей (про убытки), но уже имеет своё мнение.
3) Развёрнуто обосрал Microsoft в теме, где нет ни слова про Microsoft.

Просто действительно обидно когда самые "человечные" компании в убытках сидят( Nintendo, Sony), когда зажравшиися и дальше баблинский метут по полной (тут я еще Apple к Microsoft прибавлю, хотя они сюда не вписываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.
раскройте карты плс.

да-да фин год не слепой.

А смысл им сейчас менять годовой прогноз? Всё равно пальцем в небо - фиг попадут. А все, кто в теме и так понимают, что прогноз этот - нереальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинтендо обладает какой-то особой магией что умудряется делать продажи консоли фактически не имея игр для нее.

После Wii зарекся у них ничего не покупать, но Wii U все равно чем-то манит несмотря на стоимость и PS4 с Хуаном на подходе.

Останавливает только реально отсутствие игр - лично мне на ней играть не во что, только в ЗомбиЮ.

Но компактность, дизайн, отсутствие шума и няшки для всей семьи не могут не радовать.

Могу ошибаться, но мне кажется ее берут не для игр, а что бы фотки рассматривать и все такое. С планшетом по всей квартире ходить опять же наверное очень удобно.

 

Жаль что издатели от них потихоньку отворачиваются, а вместе с ними и потенциальные покупатели.

Изменено пользователем clark15b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.

раскройте карты плс.

да-да фин год не слепой.
А смысл им сейчас менять годовой прогноз? Всё равно пальцем в небо - фиг попадут. А все, кто в теме и так понимают, что прогноз этот - нереальный...
я не вкурсе дат игровых релизов, МК успеет вписаться? Изменено пользователем Oops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Wii зарекся у них ничего не покупать, но Wii U все равно чем-то манит несмотря на стоимость и PS4 с Хуаном на подходе.

 А в чём была проблема Wii?, куча шикарных эксклюзивов. 

Изменено пользователем /anty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нинтендо обладает какой-то особой магией что умудряется делать продажи консоли фактически не имея игр для нее.

После Wii зарекся у них ничего не покупать, но Wii U все равно чем-то манит несмотря на стоимость и PS4 с Хуаном на подходе.

Останавливает только реально отсутствие игр - лично мне на ней играть не во что, только в ЗомбиЮ.

Но компактность, дизайн, отсутствие шума и няшки для всей семьи не могут не радовать.

Могу ошибаться, но мне кажется ее берут не для игр, а что бы фотки рассматривать и все такое. С планшетом по всей квартире ходить опять же наверное очень удобно.

 

Жаль что издатели от них потихоньку отворачиваются, а вместе с ними и потенциальные покупатели.

у планшета радиус приема 4,5-5 метров всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто действительно обидно когда самые "человечные" компании в убытках сидят( Nintendo, Sony), когда зажравшиися и дальше баблинский метут по полной (тут я еще Apple к Microsoft прибавлю, хотя они сюда не вписываются)

 

 

Все компании живут, чтобы зарабатывать деньги, не нужно выделять алчных Скруджей и альтруистов-няшек.

 

 

Нинтендо обладает какой-то особой магией что умудряется делать продажи консоли фактически не имея игр для нее.

 

 

Наоборот, консоли нинтенды всегда продавали крутые игры (ну и плюс заигрывание с казуальной аудиторией у вии). Сейчас игр мало => продажи малые. Все закономерно. 

 

 

я не вкурсе дат игровых релизов, МК успеет вписаться?

 

Не :(

Изменено пользователем Johann Gambolputty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.

раскройте карты плс.

да-да фин год не слепой.
А смысл им сейчас менять годовой прогноз? Всё равно пальцем в небо - фиг попадут. А все, кто в теме и так понимают, что прогноз этот - нереальный...
я не вкурсе дат игровых релизов, МК успеет вписаться?

Вряд ли. Думаю, его подгадывают на 1 апреля, чтобы этот год точно спустить в унитаз, а в следующем зато ОГОГО!!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.

Сильный белив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Wii зарекся у них ничего не покупать, но Wii U все равно чем-то манит несмотря на стоимость и PS4 с Хуаном на подходе.

 А в чём была проблема Wii?, куча шикарных эксклюзивов. 

 

Проблема в том, что потратил на нее и примочки к ней больше 20 тысяч, что гораздо дороже PS3 в которую на тот момент уже активно резался.

Графона нет, локализации нет, игрушек полно, но все на любителя, контроллер туповат, сопутствующие услуги скудны, даже DVD-Video не играет. Т.е. за эти деньги получаешь в разы меньше профита чем от покупки той же PS3 которая, лично мной, все эти годы используется по полной - игры, кино, музыка и YouTube каждый день.

 

Расширить ее возможности удалось только после взлома - и фильмы заигрались (не в HD, но хоть что-то), и YouTube появился, и эмуляторы всяческие и даже DVD-Videо хоть и не надо.

Почему Нинтендо не уделило этому вопросу ни капли внимания не понятно, по сути их работу за них делали энтузиасты.

 

Но самое ценное в ней - возможность играть в игры с GameCube. Вот там игры действительно были стоящие и управляются они более удобным контроллером от Куба.

Имея ремастер RE4 на PS3 все равно прошел Кубовую версию на Wii и был ужасно доволен. Пришлось из Китая 2 контроллера заказывать (один сточился на середине игры) и карту памяти.

Если подумать, с тем же успехом можно было понастальгировать купив новую PS2 за куда более скромные деньги.

 

Wii U в этом плане все таки более грамотная, а Wii странная штука для другой аудитории.

Сейчас она у меня до сих пор воткнута в розетку и подключена к телеку, дети с удовольствием на самолете в Ресорте летают, бегают и на велосипеде гоняют.

В этом, походу вся суть Wii - достаточно тех игр, что были в комплекте, при этом восторга выше крыши :) Ну и Кролики конечно веселые, но не стоит это тех денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я и сонибой, но кого-кого а Nintendo жалко с их убытками и неудачами. Вон Microsoft хоть и видят не людей, а их кошельки, но потребителя имеют и деньги лопатой гребут не взирая за постоянные фэйлы на протяжении последних лет 4. 


Самый стереотипичный коммент для Gamemag:
1) "Я Сонибой"
2) Новость читал задницей (про убытки), но уже имеет своё мнение.
3) Развёрнуто обосрал Microsoft в теме, где нет ни слова про Microsoft.

Просто действительно обидно когда самые "человечные" компании в убытках сидят( Nintendo, Sony), когда зажравшиися и дальше баблинский метут по полной (тут я еще Apple к Microsoft прибавлю, хотя они сюда не вписываются)

Сони человечнее Майкрософт? Очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что?

[member='clark15b'], странные вещи ты пишешь.

на вкус и цвет. Игры Нинтендо не всем нравятся. А если они не нужны, то и смысла в покупке консоли от Нин практически нет, это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что?

[member='clark15b'], странные вещи ты пишешь.

 

Да я ж не против Wii и тем более Wii U, но ценовая политика Нинтендо и вообще их подход вызывает много вопросов.

Компонентный кабель - 1200 рублей, иначе картинка совсем унылая при этом в режиме Куба картинки через него не будет; доска 5000 рублей как треть консоли; батарейки в пульте; зарядка для 3DS отдельно.



Это что?

[member='clark15b'], странные вещи ты пишешь.

на вкус и цвет. Игры Нинтендо не всем нравятся. А если они не нужны, то и смысла в покупке консоли от Нин практически нет, это правда...

 

С Wii U они нормально все сделали на старте, но постепенно упустят аудиторию если разработчиков мультиплатформ не привлекут. Эксклюзивы там все таки тоже на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×