Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги

Рекомендуемые сообщения

Компания Sony опубликовала свой последний квартальный и полугодовой финансовый отчет, объявив, что игровое подразделение компании понесло убытки в размере 8 миллионов долларов за отчетный период. Таким...

http://gamemag.ru/news/finansoviy-otchet-sony-igrovoe-podrazdelenie-neset-ubitki-kompaniya-snigaet-prognoziruemie-godovie-itogi-91614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"шутка про то, что небоскребы закончились"

"шутка про то, что ПС4 можно не выпускать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йена была недостаточно слаба

:-D Ну - нинтендо-то хватило...  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони нужно подумать о продаже игрового подразделения хотя бы Valve. Может быть тогда ПС4 получила бы игр на лонче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kusony' timestamp='1383218065' post='3684914'] хотя бы Valve [/quote] 
у которой 1.5 игры за 5 лет? ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы Valve

 
у которой 1.5 игры за 5 лет? ну-ну

ну с маркетингом у них все в порядке однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, я думаю ПС4 поправит их показатели. У них все козыри в рукавах в этом поколении приставок. Я тоже верю в успех ПС4 и из всех трех первее всего взял бы именно ПС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в этом году затащили смартфоны и в целом электроника вышла в плюс. А 8 лямов потерь накануне запуска целого поколения систем - это, пардон, ерунда. Главное год, я так понимаю, компания всё равно ожидает закрыть в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну учитывая что ПС4 уже вовсю производится, но не продается то откуда минус вполне понятен. Да и Вита не радует совсем продажами. Скорее всего следующий квартал будет чуть хуже, хотя там НГ и праздники, так что может и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо провал с последним God of War и Кукловодом сказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='hu-N-ter' timestamp='1383219368' post='3684980'] У них все козыри в рукавах в этом поколении приставок. [/quote]

 

Какие? Я сколько не искал, но ни у МС, ни тем более у Сони нет ни каких козырей. 

 

 

Потери Сони обсуловлены отличными продажами их электроники, а вот игровое подразделение не шибко отличилось. Я говорю про денежные приходы, а не про качество и какие-то оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю через годик мы будем читать про совершенно противоположную ситуацию в виде отличной прибыли!

Удачи вам СОНИ, я в вас верю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 миллионов, для большой корпорации это называется легко отделались. Я думаю положительная динамика будет начинаться с нового года (не говорю что сразу в плюс выйдут), а в этом предновогодний период вряд ли им сильно поможет, разве что все ринутся покупать xperia z1 (а я вот ходу xperia ultra) ... PS3 уже вряд ли сильно поправит динамику, а вот в следующем году набирать обороты будет PS4, возможно новый планшет (к тому времени год уже пройдет с выхода xperia tablet z) и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flamersys' timestamp='1383220639' post='3685054'] Удачи вам СОНИ, я в вас верю!  [/quote]

 

Веришь-нет, но я до сих пор надеюсь на то, что PS Vita сможет вылезти из той ужасной ситуации, в которой сидит уже второй год. И каждая новость о ней для меня повод все бросить и начать читать...только пока все плохо и Сони ну ни как не хочет взяться за голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну учитывая что ПС4 уже вовсю производится, но не продается то откуда минус вполне понятен. Да и Вита не радует совсем продажами. Скорее всего следующий квартал будет чуть хуже, хотя там НГ и праздники, так что может и наоборот.

Вообще-то себестоимость изготовленных приставок будет сидеть в отчетах, начиная с их продажи, в бухучете оно так все устроено. Пока там только НИОКР/реклама может быть в убытках по пс4.
То есть - в отчете за следующий квартал - смотрите внимательно. На каждый проданный миллион пс4 - Сони получит 60-70 миллионов баков убытков.

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего,скоро в хороший плюс выйдут. Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот в следующем году набирать обороты будет PS4

 

Что бы новая консоль на современном рынке начала набирать обороты нужна сильная эксклюзивная линейка, помимо мультиплатформы. Нужны игры, в которые люди будут играть. Нужно оправдать чертовски завышенные ожидания покупателей. Я больше чем уверен, что в первый год оба запуска сядут в лужу. Не с чем им набирать обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сони на носу запуск PS4 и нового флагмана среди смартфонов (все с разницей в месяц), убытки прошли в месяцы когда почти ничего не выходило и все создавалось. Все отлично у Сони

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой большой компании это совсем ничего) Хотя как знать, но то что после НГ все пойдет в плюс и прибыль будет огромная, факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем докладе Sony отмечает, что 8-миллионый убыток связан со снижением продаж PlayStation 2, PlayStation 3, PSP и прайс-катом на PS Vita, 

 

 

мммм пс2 надо было её уменьшить до размеров флэшки с hdmi открыть интернет магаз для неё и продавать заново)))) хотя конечно я шучу врятли кто купил бы такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×