Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Новые скриншоты Final Fantasy X/X-2 HD

Рекомендуемые сообщения

Square Enix выпустила несколько новых скриншотов HD-ремейка Final Fantasy X/X-2, релиз которого состоится в следующем году. Final Fantasy X по-прежнему остается одной из лучших игр серии, которая теперь...

http://gamemag.ru/news/novie-skrinshoti-final-fantasy-xx2-hd-91730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то переделал CG ролики в HD-ремейках, хотя сильно толку от этого не будет при апскейле, как я понял разрешение у них 1024×576.

 

Вопрос к спецам, почему не отрендерить кат-сцены по новой в HD, мощности должны как бы позволять это сделать или есть подводные камни ?

Изменено пользователем qton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='qton'], Там видео вроде подрезано под 16 на 9. Там наверное исходников видео у них нет или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='qton'], Там видео вроде подрезано под 16 на 9. Там наверное исходников видео у них нет или еще чего.

 

Ну подрезано оно не может быть так как исходник должен был быть 720 × 576 или 720 × 480 так что уже вроде как перерендерели, но почему не в HD тогда ?

 

Хотя я больше склоняюсь к тому что хитро растянули, значит все по-старому. Но меня все-таки мучает вопрос, почему не сделать в HD, спецы вы где ?

Изменено пользователем qton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='qton' timestamp='1383481526' post='3693130'] Но меня все-таки мучает вопрос, почему не сделать в HD, спецы вы где ? [/quote]Заново рендерить надо, а это либо дорого на их взгляд, либо исходники для рендера просрали. Второе вполне вероятно, уже не первый раз всплывает при подготовке HD переизданий что все исходники потеряны, яркий пример Silent Hill. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну подрезано оно не может быть так как исходник должен был быть 720 × 576 или 720 × 480 так что уже вроде как перерендерели

 

в тему по игре почаще заходи, ролики обрезаны с 4х3 до 16х9, т.е. где-то сверху, где-то снизу, где-то сверху/снизу, специально сравнивал. Что касается

 

Хоть кто-то переделал CG ролики в HD-ремейках, хотя сильно толку от этого не будет при апскейле, как я понял разрешение у них 1024×576.

 

то никто их не переделывал это всё те же ролики, обработанные в видеоредакторе. Подкрутили яркости, подкрутили резкости, прошлись шумодавом и т.д., т.е. банальная обработка софтовым методом.

 

Но это всё цветочки, они обрезали и ГЕЙМПЛЕЙ :-D

Те самые сцены со статичным ракурсом, будь то корабль, или какие-то пещеры, т.е. все эти локации точно так же обрезаны снизу и сверху. Порт - халтура!

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], Про геймплей это точно?

Просто я помню фото, где тидас в самом начале на руинах занарканда, перед цг про блитсбол, так вот в хд мне показалось, что там от края до края обзор шире, чем в 4 на 3 в оригинале. Или я что то не так понял под выражением подрезать.

Блин я сам что то запутался))

Можешь не отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], все понятно))

[member='Shaitan'], ну у Silent Hill исходники теряли игрового кода, думаю что для кат-сцен данные анимации отедльно должны быть, хотя может и их просрали). Кстати может быть еще из-за того что в то время делали низкополигональные модели (больше и не требовалось тогда) и сейчас под HD кат-сцены надо переделывать вообще все, но это конечно догадки.

Изменено пользователем qton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они так затянули с релизом что интерес поугас давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про геймплей это точно?

 

точно, сравнивал лично. Такие локации как Calm Lands нормально расширены, а вот статичные(где экран и герой по нему бегает) обрезаны.

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что в скваре осталось работать человек 20-30 и они пилят игры целые поколения. уж хд ремейк можно было давным давно выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну подрезано оно не может быть так как исходник должен был быть 720 × 576 или 720 × 480 так что уже вроде как перерендерели

 

в тему по игре почаще заходи, ролики обрезаны с 4х3 до 16х9, т.е. где-то сверху, где-то снизу, где-то сверху/снизу, специально сравнивал. Что касается

 

Хоть кто-то переделал CG ролики в HD-ремейках, хотя сильно толку от этого не будет при апскейле, как я понял разрешение у них 1024×576.

 

то никто их не переделывал это всё те же ролики, обработанные в видеоредакторе. Подкрутили яркости, подкрутили резкости, прошлись шумодавом и т.д., т.е. банальная обработка софтовым методом.

 

Но это всё цветочки, они обрезали и ГЕЙМПЛЕЙ :-D

Те самые сцены со статичным ракурсом, будь то корабль, или какие-то пещеры, т.е. все эти локации точно так же обрезаны снизу и сверху. Порт - халтура!

 

печально, тогда буду добивать в оригинале :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×