Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Xbox One: облачные обновления могут стать причиной перезагрузки хост-серверов во время игры

Рекомендуемые сообщения

Облака Xbox One будут обновляться на регулярной основе, и это может привести к перезагрузке хост-системы в середине сессии, если верить словам ведущего менеджера Xbox Live, Джона Бруно. На презентации...

http://gamemag.ru/news/xbox-one-oblachnie-obnovleniya-mogut-stat-prichinoy-perezagruzki-hostserverov-vo-vremya-igri-91873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну перезагрузится сервак и дальше игра пойдет. Всего лишь небольшая пауза будет. Уверен игра сама не прервется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov'], это в какой вселенной сетевой матч ставится на паузу после перезагрузки сервака? в WOW после такого рейд в данжене обнаруживает себя мёртвыми...обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='razgulnov'], это в какой вселенной сетевой матч ставится на паузу после перезагрузки сервака? в WOW после такого рейд в данжене обнаруживает себя мёртвыми...обычно.

Код, Хало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pseudodog'], да ладно если мертвыми... Один раз мы обнаружили себя падающими куда то под калимдором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - прямо во время онлайн-матча сервер может неожиданно перезагрузиться? 

Лажа. Магические мощи облачных вычислений не спасли Вattlefield 4 и CoD Ghosts от 720р. Так что свое вранье насчет преимуществ облачных вычислений майкрософт уже вряд ли скроют.

Изменено пользователем KaiJu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='razgulnov'], это в какой вселенной сетевой матч ставится на паузу после перезагрузки сервака? в WOW после такого рейд в данжене обнаруживает себя мёртвыми...обычно.

в калофдути переброска серваков, еще много где видел такое. Другое дело что иногда из-за этого все могло повиснуть или выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял - прямо во время онлайн-матча сервер может неожиданно перезагрузиться?  Лажа. Магические мощи облачных вычислений не спасли Вattlefield 4 и CoD Ghosts от 720р. Так что свое вранье насчет преимуществ облачных вычислений майкрософт уже вряд ли скроют.

 

 

Ржач)))  

Изменено пользователем Иван Мордор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kerr' timestamp='1383754931' post='3702165'] Код, Хало [/quote][quote name='razgulnov' timestamp='1383756796' post='3702269'] в калофдути переброска серваков, еще много где видел такое. [/quote] Каких серваков? Хальцо и колда всю жизнь на хостах работают. Там и происходит миграция хоста. На некстгене же обещают везде выделенку, так что при перезагрузке сервера, если всех разом отрубит, то все, приплыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], вот я о том же. я всегда думал, что там серваком выступает игрок и, естественно, если с ним что-то случается - сервак переходит на другого. у хуана же у ВСЕХ игр будут выделенные сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял - прямо во время онлайн-матча сервер может неожиданно перезагрузиться? 

Лажа. Магические мощи облачных вычислений не спасли Вattlefield 4 и CoD Ghosts от 720р. Так что свое вранье насчет преимуществ облачных вычислений майкрософт уже вряд ли скроют.

всё правильно сказал! +1 тебе, но как лютый ящур и коробкобой я на тебя всё равно обиду затаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял - прямо во время онлайн-матча сервер может неожиданно перезагрузиться? 

Лажа. Магические мощи облачных вычислений не спасли Вattlefield 4 и CoD Ghosts от 720р. Так что свое вранье насчет преимуществ облачных вычислений майкрософт уже вряд ли скроют.

онлайн-матча сервер может неожиданно перезагрузиться - ни один нормальный человек не будет реализовывать подобное в игре, аля КОД, где самое важное драйв итд.

Так что свое вранье насчет преимуществ облачных вычислений майкрософт уже вряд ли скроют. - ну ты тогда, как эксперт, объясни зачем Микрософт тратят деньги на облачные вычисления, которые, по твоим словам, не будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Blaze'], вот я о том же. я всегда думал, что там серваком выступает игрок и, естественно, если с ним что-то случается - сервак переходит на другого. у хуана же у ВСЕХ игр будут выделенные сервера.

а ну тогда да, получается все слетают лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в КОДе на РС такое часто бывало как смена хоста, в ТФ2 часто серваки уходят в даун, но там хоть они частные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже давно писал про облака и фейлы этой затеи. Вот и первые звоночки пошли.  Но ничего, у них впереди еще лавинообразные отключения всего сервиса, И так будет с каждым, кто повелся на хипстерские тренды и маркетинговую лапшу, проигнорировав объективную реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разработчики будут просто ставить таймер и объявление, типа "через 2 часа будет плановая перезагрузка серверов" . Так делают многие, например, в LoL такое никого не смущает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основная ОС потребует обновления, то есть основная физическая машина должна быть перезагружена

 

Это он про гипервизор что-ли? У них облако виртуалок? Я надеялся на что-то менее прозаичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='clark15b'], ну так облако®© и было всегда по определению хостингом виртуалок с оплатой по счетчику и возможностью динамического масштабирования. Который работает только пока полтора хипстера хостят там свои странички, а когда внезапно наваливается полноценная клиентская база,да еще и желающая максимум силы каждому,то облако, подобно финансовой пирамиде, превращается в тыкву. Единственное нормальное облако, которое хоть как-то реально работает на повышенных нагрузках per each guest есть только у IBM в их мейнфреймах линейки System Z.

И подобных описанной в новости проблем у IBM тоже нет, софт продолжает работать даже если железка на которой он крутится уже сгорела и из нее идет синий дым с запахом горелой резины, не говоря уже о плановых операциях. Там даже можно проц и оперативную память прямо на работающей машине вынимать - софт особо и не заметит. Изменено пользователем al_noname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×