Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Wii Sports Club

Рекомендуемые сообщения

[member='WhiteBoy'], вписал.

 

игрушка замечательная. но капризная аппаратура всё портит - то М+ заглючит, то лагом накроет.

+ всё же есть проблемы с балансом в теннисе: если вначале спам-сеточники не особо доставали, то теперь народ стал рукастее, и в случае тотального просера на задней начинают грамотно так доставать спереди (и с этим - в том числе из-за тех. проблем - трудно на задней линии что-либо поделать, т.к. бесконечно запускать свечки тяжело). в интересах игровой механики и баланса надо было делать игру один-на-один, с выходом мии к сетке при нажатии на крестовину - по сути осталось бы то же самое, но наказывать мешеров было бы гораздо легче.

 

(в реале игра 2-на-2 все же другое - здесь спереди легче, так как капризы моута не особо сказываются на эффективности у сетки, а обвести тяжело)

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему "спам-сеточники")

если представлен парный разряд - не обессудьте)

понятно что без сеточника каши не сваришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='vodafon'], Ди видимо имеет ввиду таких ребят, которые безразборно машут "ракеткой" лишь бы у сетки мяч отбивать. Выглядит, будто играешь с эпилептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WhiteBoy'], это ни к чему не приведёт.. а вот грамотная и умелая тактика у сетки это залог успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='vodafon'], я объясню (хотя мне казалось, это очевидно):

 

человек сразу идет к сетке и блокирует ВСЕ удары (кроме...) - сделать с этим практически ничего нельзя.

а начинается всё с того, что вы степенно размениваетесь ударами на задней, и становится понятно, что в этом размене ты однозначно лучше и надежнее. одно очко, два, три - и начинается. дальше - только сетка.

меня утомляет - и я начинаю кидать свечки. сопернику достаточно просто перекинуть мяч на твою сторону - и снова к сетке.

 

выход только один - добежать до сетки первым, но нахера мне такая игра нужна? - мне неинтересен этот "грамотный" сеточный бред со всеми этими лузерами, которые не выдерживают размена на задней. технически обводящие удары в этой игре несоизмеримо труднее, чем игра у сетки - и к моуту тут будет больше претензий.

в результате сеточники вносят дисбаланс. а в "сеточника" в последнее время превращались четверо из пяти после просера нескольких очков на задней. это лечится в принципе очень простым решением (даже не нужно ничего в механике менять) - уберите одно мии - или-или. решил пожить у сетки - ок, только будь готов, что накажут первой же свечой. этих спамеров-энтузиастов поубавится.

 

ты со мной сыграл как-то несколько матчей, и может быть помнишь, что люблю долго и планомерно разыгрывать - разводить здесь особенно интересно. но стена у сетки - это скукотень, это безумно уныло и довольно легко.

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Di'], да, когда мы играли я просек сразу фишку что ты любишь играть с задней линии, игнорируя сетку.. мне тоже так по душе

это многоходовки, которые могут обернуться полным фэйлом если не грамотно раздаёшь удары.. довольно забавно

но, опять повторюсь, представлен парный разряд.. как и в настоящем теннисе тут решает умелая игра у сетки.. перехваты, техничная обработка мяча

здесь ещё важно успеть быстро ответить у сетки, слева-справо, это тоже трудно.. простым "спам-маханием" ничего не выйдет

 

да и противоядие не одно.. свеча, косой ответ, и по линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di, да, когда мы играли я просек сразу фишку что ты любишь играть с задней линии, игнорируя сетку.. мне тоже так по душе это многоходовки, которые могут обернуться полным фэйлом если не грамотно раздаёшь удары.. довольно забавно

 

 

предпочитаю раздавать с фантазией ) и мне нравятся соперники, которые в "это" со мной не прочь поиграть и могут. но все чаще стали встречаться сеточные "истерики" - или люди, которые видят в этом единственную возможность выиграть.

 

 

но, опять повторюсь, представлен парный разряд.. как и в настоящем теннисе тут решает умелая игра у сетки.. перехваты, техничная обработка мяча здесь ещё важно успеть быстро ответить у сетки, слева-справо, это тоже трудно.. простым "спам-маханием" ничего не выйдет

 

 

не стоит проводить параллелей с реальным теннисом. там у тебя не слетит калибровка моута (струны на ракетке подводят раз в тыщу реже) при сложном обводящем ударе, там сеточник не перекрывает 80-90% сетки при обводящем. здесь, и с технической т.з., сеточник оставляет крайне мало времени и шансов.

особо рьяные могут долбить по 10 раз кряду, нереальным образом перехватывая самые сложные обводящие - механика позволяет. и да - в этом безусловно есть навык, это можно и нужно нарабатывать. но это рушит баланс и самое страшное - это скучно. потому я не хочу этого делать и это практиковать (хотя и без того первые недели мой вклад в копилку побед клуба был неприлично большим )) - потом уже играть бросил).

 

единственно верным, практически безотказным, средством остается свеча, но без перехвата инициативы у сетки рано или поздно сеточник "засетапит" новую стенку, и ты снова будешь играть в пинг-понг. резюме: если человек настроен выиграть любой ценой и наработал пару-тройку ударов у сетки - шансы игрока на задней резко падают.

поэтому, в интересах игрового баланса (а это не реальный теннис и не его симулятор, лишенные целого ряда условностей и технических проблем, это игра с приставкой "видео"), надо было оставлять по одному мии с каждой стороны и тем самым делать игрока куда более уязвимым перед обводящими. или значительно править механику игры у сетки и противодействия ей. не знаю - может уже выходят какие-то патчи. можно как-нибудь с друзьями поиграть, выбирайтесь в онлайн )

 

а так, очень многое мне в этом спортс клабе нравится, и теннис вполне добротный.

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек настроен выиграть любой ценой и наработал пару-тройку ударов у сетки - шансы игрока на задней резко падают.

 

согласен

 

ну в общем всё понятно) я тоже не против патча, который немного усмерил бы сеточников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вии спортс клаб добавили гольф!

 

и это круто, товарищи. с гольфами первых вс разве что настольный теннис мог сравниться по степени офигенности.

бум тестить (хотя трудно представить, что именно в резортовском гольфе можно было принципиально улучшить - только онлайн, что само по себе тоже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×