Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Nvidia: GeForce GTX 780 Ti - лучшая игровая видеокарта на планете

Рекомендуемые сообщения

Сколько будет стоить? Как две полноценные игровые системы с запасом на 10 лет(PS4) или как 3?

менее одной, привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить? Как две полноценные игровые системы с запасом на 10 лет(PS4) или как 3?

менее одной, привет.
 


Почему тогда титан стоит 1000 уе? Не лучшая игровая видеокарта дороже лучшей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить? Как две полноценные игровые системы с запасом на 10 лет(PS4) или как 3?

менее одной, привет.
 

 

Почему тогда титан стоит 1000 уе? Не лучшая игровая видеокарта дороже лучшей?

потому что титан это чисто маркетинговая карта. 780(без ти) вполне его заменяет(разница в играх 1-2 фпс), а стоит 500$ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все некст ген проекты будут идти так же идеально, как и Battlefield 4, то об апгрейдах вообще забыть можно. Я сидел с открытым ртом, когда мне Батла на ультрах выдала 130 фпс. Я не против апгрейдов, просто я в шоке от того, как идеально идёт некст ген (пока что).

 

А вообще никогда не видел смысла покупать самую топовую карточку, ведь всегда есть карточка которая на 10% слабее, но стоит пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KissTheGirl' timestamp='1383870655' post='3706246'] Почему тогда титан стоит 1000 уе? Не лучшая игровая видеокарта дороже лучшей? [/quote]

титан не только игровая карта, там унифицированные вычисления лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сколько будет стоить? Как две полноценные игровые системы с запасом на 10 лет(PS4) или как 3?

менее одной, привет.
 
 


Почему тогда титан стоит 1000 уе? Не лучшая игровая видеокарта дороже лучшей?


потому что титан это чисто маркетинговая карта. 780(без ти) вполне его заменяет(разница в играх 1-2 фпс), а стоит 500$ 
 


Значит нихрена не меньше одной ПС4.

Если все некст ген проекты будут идти так же идеально, как и Battlefield 4, то об апгрейдах вообще забыть можно. Я сидел с открытым ртом, когда мне Батла на ультрах выдала 130 фпс. Я не против апгрейдов, просто я в шоке от того, как идеально идёт некст ген (пока что).
 
А вообще никогда не видел смысла покупать самую топовую карточку, ведь всегда есть карточка которая на 10% слабее, но стоит пол цены.
Кросс ген.

Я даже больше скажу у меня в БФе разница между ультра текстурами и самыми низкими текстурами - 1 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы пк

Плохая оптимизация и баги из-за большой фрагментации железа
Разработчики игр для пк пишут игры на высокоуровневом апи, что снижает производительность в 5 раз.

Отсутствие оптимизации железа и его точной подборки

Скорость передачи команд рендеринга от CPU к GPU примерно в 2.5-3 раза ниже, чем у консолей уходящего поколения, а по-сравнению с некстгеном в 20-30 раз, это в разы уменьшает производительность, особенно на многоядерных системах

Нет общей памяти
Звук по цпу. ЦПУ даже если его загрузить на 100% только звуком не способен достичь консольного уровня, так как для обработки звука он крайне не эффективен.
Все это заставляет каждый год апгредить пк. Да и нормальный игровой пк уходит за 50к
И за эти деньги довольствоваться только мультиплатформой с плохим звуком и багами. О высокобюджетных эксклюзивах речи вообще не идет.

Изменено пользователем xsr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KissTheGirl' timestamp='1383880143' post='3706317'] Я даже больше скажу у меня в БФе разница между ультра текстурами и самыми низкими текстурами - 1 фпс. [/quote]

если бы у тебя было мало видеопамяти(и узкая шина), то это напрямую сказалось бы на фпс, а если памяти с запасом, то это и не должно влиять на частоту кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может сказать, что делает TXAA? 

сглаживания

Поглаживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы Консольного гейминга
480p
25fps
Текстурки гавно
Графена нет
Физики нет
AI наитупейший
Ты чувствуешь себя неполноценным человеком по сравнению с пк боярами
Худщая мультиплатформа
1 эксклюзив в год
Высокие цены за худшую версию игры
Жесткость на форумах
Постоянное припекание пуканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R9 290 и R9 290X плюс Mantle и все игры на фросбайте заточенные под GCN выглядит гораздо привлекательней. Извини Nvidia, остаюсь на Radeon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sabzerro']

У меня лично пока что новые чипы ATI  вызывают опасение. Высокое энергопотребление, высокие температуры, референс бесполезен, а нереф будет стоить дороже, так что не все так однозначно на данный момент.

 

Вначале собирался брать на старте пс4, но в связи с малым количеством игр, их высокой ценой и техническими косяками, сопровождающими запуск любого нового устройства, решил, что целесообразнее сейчас собрать ПК для мультиплатформы с более-менее топовой начинкой, а консоль взять уже к релизу Second Son. Думаю все равно все понимают, что играть только на одной консоли не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все некст ген проекты будут идти так же идеально, как и Battlefield 4, то об апгрейдах вообще забыть можно. Я сидел с открытым ртом, когда мне Батла на ультрах выдала 130 фпс. Я не против апгрейдов, просто я в шоке от того, как идеально идёт некст ген (пока что).

 

А вообще никогда не видел смысла покупать самую топовую карточку, ведь всегда есть карточка которая на 10% слабее, но стоит пол цены.

mother-of-god.png ваши спеки пожалуйста, я вот со своим казалось бы мощным железом (i5, 16GB оперативки и GF560ti) смог запустить батлу только на высоких, и то с тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='GameHacker'][/b], Честно сказать мне моего 7970 хватает за глаза. Батла 4 на ультра в full hd летает. Подожду R9 290X нереференсного и возьму. Года на 3 хватит думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чувачка из видео правый карман не застёгнут, либо пуговица оторвалась. :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще будет отбраковок от теслы? Максвелл ждем и новых карт от AMD на новом техпроцессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sabzerro' timestamp='1383888148' post='3706425'] Честно сказать мне моего 7970 хватает за глаза. Батла 4 на ультра в full hd летает. Подожду R9 290X нереференсного и возьму. Года на 3 хватит думаю. [/quote]

ползунок разрешения подкрути до 200% и загнётся твой радеон на ультра, всё относительно. Полноценный апгрейт нужно делать когда будет скачок в графике и мощностях, как в своё время был переход от пентиума к коре дуо и выпуск знаменитой 8800 серии видеокарт. Сейчас производители даже техпроцесс улучшить не могут, топчутся на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че,их титан уже не котируется?  :-D
ну как вычислительная карта Титан все еще быстрее, но в играх его уже обогнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='iXtremeFROST' timestamp='1383888458' post='3706436'] Сколько еще будет отбраковок от теслы? Максвелл ждем и новых карт от AMD на новом техпроцессе. [/quote]

Это полноценный чип с 15 активными ядрами, какая отбраковка? Или ты хотел, чтобы игровая карта выполняла функции профессиональной и всего за 700 баксов, самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag" post="3706461" timestamp="1383889107"][quote name="sabzerro" post="3706425" timestamp="1383888148"]Честно сказать мне моего 7970 хватает за глаза. Батла 4 на ультра в full hd летает. Подожду R9 290X нереференсного и возьму. Года на 3 хватит думаю.[/quote] ползунок разрешения подкрути до 200% и загнётся твой радеон на ультра, всё относительно. Полноценный апгрейт нужно делать когда будет скачок в графике и мощностях, как в своё время был переход от пентиума к коре дуо и выпуск знаменитой 8800 серии видеокарт. Сейчас производители даже техпроцесс улучшить не могут, топчутся на месте.[/quote] В смысле ползунок разрешения до 200%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В батлфилде 4 в опциях графики есть ползунок размер рендеринга, в процентах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать видеокарту стоимостью целой игровой приставки :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pwnu" post="3706530" timestamp="1383890863"]В батлфилде 4 в опциях графики есть ползунок размер рендеринга, в процентах. [/quote] Не заметил значит. Надо сегодня опробовать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заметил значит. Надо сегодня опробовать.))

 

это аналог "запредельного качества" в ведьмаке2, только в батле4 её можно настраивать в очень широком диапазоне(в том числе и в обратную сторону).

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×