Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Nvidia: GeForce GTX 780 Ti - лучшая игровая видеокарта на планете

Рекомендуемые сообщения

Это полноценный чип с 15 активными ядрами, какая отбраковка?

 

Уговорили Нвидия, всегда отдельно разрабатывает все чипы. Не переименовывает карты и не пускает отбраковки Теслы в виде Титана, и отбраковки Титана в лице 780. и GTX780ти, это совсем не Титан разогнанный, это отдельный чипик.

Изменено пользователем iXtremeFROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='iXtremeFROST'], да они могут и полноценные чипы блокировать, одни титаны же не будешь продавать. Поэтому не обязательно именно брак. Да и собственно чему ты удивляешься, всегда так было, одни чипы переименовываются, другие урезаются, третьи незначительно модифицируются. Им нужно наполнять сразу несколько ниш, и совсем бюджетные, и средние, ну и мощные/топовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='iXtremeFROST'], По-моему разговор был о GTX 780 Ti, а не об отбраковках лежащих в основе R9 290 и переименования HD 7970 в R9 280X и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iXtremeFROST, По-моему разговор был о GTX 780 Ti, а не об отбраковках лежащих в основе R9 290 и переименования HD 7970 в R9 280X и т.д...

 

:icon_mrgreen:  улыбнул, про отбраковку лучше бы тогда процы от АМД привел, где ядра отключали. А то пригорело и сразу тему на амд перевел.

290 вообще продукт странного аборта, взяли 290x чутка урезали ее, греется и жрет и так же, работает чуть хуже, стоит чуть дешевле.

Изменено пользователем iXtremeFROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='iXtremeFROST'], Мне то что пригорать, ты же решил вброс сделать, я только сказал, что все этим грешны.

[quote name='iXtremeFROST' timestamp='1383902580' post='3707002'] 290 вообще продукт странного аборта, взяли 290x чутка урезали ее, греется и жрет и так же, работает чуть хуже, стоит чуть дешевле. [/quote]

Это отбраковкой называется, ты что забыл?laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отбраковкой называется, ты что забыл?

 

290 изначально планировалась зарезанной, а от не от того, что там какие-нить кристаллы без брака не могут вырасти )))

Утрированный пример надо 1000 ядер, у 50% только 750-900 рабочих "вырастает", 750 точно минимум выросло, все видеокарта  с 750 ядрами.

Другое дело когда нет тех брака, и могут стабильно делать 1000, и 750 просто маркетинговая фишка.

 

С 1 стороны покупателю фиолетово на выхлопе фиг на фиг, но осознавать, что у тебя чип, который забраковали для проф. топа как не очень приятно.

Хотя переименованные карты еще больший грех из года в года оба флагмана стали заниматься этим. 7970 в 280x, 680 в 770ти и т.д.

 

Просто про АМД я таких историй не слышал, что есть что-то топовое с неотлаженным производством, что приходится так грешить, разве, что с процами. У Нвидии первые версии Титанов вроде реально были отбраковками.

Изменено пользователем iXtremeFROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='iXtremeFROST' timestamp='1383904412' post='3707076'] Просто про АМД я таких историй не слышал, что есть что-то топовое с неотлаженным производством, что приходится так грешить [/quote]

чипы 6950 и 6970 - абсолютные клоны по сути, первые это либо отбракованные, либо заблоченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда титан стоит 1000 уе? Не лучшая игровая видеокарта дороже лучшей?

 

титан не только игровая карта, там унифицированные вычисления лучше

Близко, но еще правильнее было бы сказать, что у титана такая цена, потому что почти год он являлся ультимативным решением, не имеющим конкурента в принципе. Когда нет конкурента, но есть спрос, производитель может диктовать любую цену, которую пожелает, с учетом того, что чем больше будет цена, тем меньше человек купят решение. Есть подозрение, что никогда и не предполагалось продать много титанов (читай никогда не было так много чипов) - просто с его помощью НВ могли прямо сказать: "по абсолютной производительности среди одночипов - наши решения лучшие". 780ti в разгоне нагибает любое одночиповое решение в разгоне - хоть титатан, хоть любой одночип от АМД -> НВ опять диктует любую цену, которую захочет. Для оверклокеров самое интересное решение [имхо] - разогнанный нереф 290. +- производительность титана и 780, и всего за 400 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='iXtremeFROST'], Чип один и тот же плюс адовое тепловыделение и температуры как бы намекают, что не все так гладко с производством полноценного Hawaii, приходится отключать часть вычислительных блоков. Если AMD позиционирует себя как корпорация добра, так и отпускала бы полнофункциональный чип за 400 баксов, а так отбраковка.men.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них каждый год выходит лучшая карта на планете, чем эта такая особенная? Или она последняя в линейке Nvidia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня чем нвидиа поражала всегда, как она любит играть в песочек) Выпускают каждый год самое производительное решение, я не спорю. Но.... кто берет эти карты? 0,05%?

GTX 780 у 1 на тыщу тожет быть стояла, про титан вообще молчу. Эта карта поидет в хороший оборот, через год под именем GTX870 за адекватный ценник. 780 будет 860. А 880 будет карта на максвеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игровая карта, которую ни одна игра не использует и на 50% даже в будущем. Все же давно знают, что видюхи не успевают устареть, просто требования для пека игорь задирают безбожно, в том числе и прикручивая никому не нужные свистелки-перделки. Печаль же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать мне моего 7970 хватает за глаза. Батла 4 на ультра в full hd летает. Подожду R9 290X нереференсного и возьму. Года на 3 хватит думаю.

 

 

до следующей батлы)

 

 

 

ползунок разрешения подкрути до 200%

 

 

у другана на 690 даж подфриживает, а там 2500к разогнанный, ссд, ну все как положено, без фризов на 170 грит идеально, а выше тормозит уже

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×