Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не надеялся, что он опередит 13 Pro, но рассчитывал на разницу в 1-2 балла.

FnLtkTX.pngF56oh60.png

 

Впрочем iOS большой жирный минус так шо...

 

P.S

И все же преимущество по цене на стороне яблока (от 100тыщ за Pro). Ведь можно не брать Max так разницы по камере нет, а вот у S22 брать Ultra (от 115тыщ) придется.

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.macrumors.com/2022/03/27/iphone-14-pro-larger-camera-bump-48mp-system/

Похоже про-версии ещё дальше уйдут от обычных по качеству съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LordConqueror сказал:

https://www.macrumors.com/2022/03/27/iphone-14-pro-larger-camera-bump-48mp-system/

Похоже про-версии ещё дальше уйдут от обычных по качеству съемки.

Без нормальной оптики все это вафля сколько сенсор не увеличивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.macrumors.com/2022/04/28/iphone-14-pro-display-panels-leaked/

Походу вырез и прошек и правда будет новый.

Прям очень интересно, как будет вживую выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить сливам, то ценники на iPhone 14 будут такие

iPhone 14 — 799 долларов;

iPhone 14 Plus — 899 долларов;

iPhone 14 Pro — 1099 долларов;

iPhone 14 Pro Max — 1199 долларов.

 

Также по слухам, теперь Apple будет ставить новейшие чипы только в Pro-версии, а обычные будет довольствоваться прошлогодним. 

Изменено пользователем LordConqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в России теперь их не продают :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейский парламент одобрил закон, обязывающий Apple и Google разрешать установку приложений со сторонних площадок

 

Цитата

Таки Суини вздрючил Кука по итогу.

А вы тут все ржали и на какашки исходились, мол Суини дурачек.

Сейчас и эпик стор прикрутит для ios, и фортнайт будет и еще, чего доброго, начнет торговать ios играми, сделанными на анриале не отходя от кассы.

Вот такие дела, ребята.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.gsmarena.com/apple_a16_predictions_15_faster_cpu_2530_faster_gpu_new_lpddr5_ram_support-news-55180.php

Apple A16 процессор на 15% быстрее, графический процессор на 25–30% быстрее, чем у Apple A15

Также у про-версий будет оперативка LPDDR5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая «живая» фотография iPhone 14 Pro рядом с iPhone 13 Pro. По словам источника, инсайдера IceUniverse, настолько тонкие рамки по всему корпусу станут новой вершиной для всех «безрамочных» смартфонов в этом году.

 

FZn3-Yp-WXw-AA166-N.jpg

Изменено пользователем LordConqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

IpPW8o_lNI2rxVxpvrylSA.jpeg?800-auto

 

Apple сообщила поставщикам, что теперь ожидается, что линейка iPhone 14 будет продаваться лучше, чем предполагалось изначально. Для этого компания увеличила количество устройств, которые она будет производить и поставлять, до 95 миллионов, а не 90 миллионов, по данным Taiwan Economic Times.

 

Согласно отчету, Apple приказала поставщикам увеличить количество iPhone, которые они соберут и отгрузят, до 95 миллионов единиц, что на 5% больше по сравнению с предыдущими ожиданиями компании. Ссылаясь на исследования, в отчете говорится, что iPhone 14 Pro Max самого высокого класса будет самым популярным устройством, считают в компании.

 

Ожидается, что массовое производство iPhone 14 начнется в этом месяце, поскольку в последние несколько недель поставщики наращивали поставки компонентов. Серия iPhone 14 будет состоять из двух 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовых моделей, включая iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

 

В более дорогих моделях грядущей линейки iPhone пользователи могут ожидать несколько заметных изменений, в том числе расширенные возможности камеры с новым 48-мегапиксельным объективом, более высокую производительность с чипом A16 и многое другое.

 

А может и не продать, по крайней мере в 2022.

Спойлер

grlpO-CpTc5CPePuZoXGhg.jpeg?800-auto

 

Недавний вояж Нэнси Пелоси на остров Тайвань может обернуться срывом сроков запуска промышленной сборки iPhone 14. Об этом пишет GSMArena.

 

В соответствии с утвержденными Компартией КНР новыми правилами составления отгрузочных документов упоминание Китайской Республики или острова

 

Тайвань запрещено. Таким образом, собираемая на Тайване электроника может быть возвращена китайскими властями обратно на остров из-за несоответствия отгрузочных документов новым правилам.

 

Будучи на Тайване, спикер Палаты представителей общалась с топ-менеджерами TSMC и вице-президентом Pegatron, которые являются контрактными производителями Apple. По мнению экспертов, торговая война между КНР и Тайванем из-за этого может обостриться

 

Руководство купертинской корпорации уже успело обратиться к своим партнерам с Тайваня с просьбой об удалении с электронных изделий маркировки Made in Taiwan. Напомним, что Пелоси побывала на Тайване 2-3 июля вопреки угрозам официального Пекина. Власти Китая грозили американской чиновнице «решительными мерами», однако в итоге молча проглотили нанесенное США оскорбление.

 

Спойлер

MD0WYKJf2hv8aZIoo6pGzA.jpeg?800-auto

 

Несколько дней назад Redmi анонсировала свой флагман Redmi K50 Extreme Edition. Однако, пока что никаких рекламных тизеров компания не публиковала и держит новинку в секрете.

 

Зато на популярной китайской площадке JD.com уже вовсю готовятся к продажам смартфона. Они откроются 12 августа, а представят устройство, скорее всего, — 11 августа.

 

Флагманский Redmi K50 Extreme Edition должен получить AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц, топовый процессор Snapdragon 8 Plus Gen 1 и поддержку 120-ваттной зарядки. Также будет подэкранный сканер отпечатков пальцев и ценник в районе $450-520. Для бренда Redmi это, действительно, будет один самых мощных смартфонов.

 

Рендеров и изображений новинки, к сожалению нет. Остается только ждать презентацию.

 

Спойлер

_snYGq3RUZCrsI5iFLEFVg.jpeg?800-auto

 

Перспективный гугловский флагман Pixel 7 может быть «упакован» в керамический корпус. Такое решение до последнего времени реализовывалось исключительно в устройствах премиального и высшего ценового сегментов.

 

«Генератор слухов» DCS опубликовал в соцсети Weibo пост, в котором проинформировал общественность о сборке флагманского и раскладного смартфонов на китайских фабриках Foxconn (на этих же заводах производится сборка айфонов).

 

Флагман, по уверениям типстера, получит керамический корпус. Ранее компания Google устройств из этого материала не делала (для изготовления корпусов использовались металл, пластик или их сочетание).

 

Пока не совсем понятно, что именно скрывается за названием «Pixel flagship». Автор инсайда полагает, что речь идет о флагмане с керамическим корпусом, Tensor 2, 2К-дисплеем, 50-мегапиксельным модулем головной камеры, перископическом объективом и вспомогательной камерой Sony IMX787.

 

Спойлер

dgKG2JyuG3eCQRe5NvS8Fw.jpeg?800-auto

 

В 2021 году смартфоны Xiaomi были третьими в списке самых продаваемых во всем мире. Однако блокада Китая и постоянные проблемы с поставками повлияли на их рост на европейском рынке. На самом деле, согласно недавнему исследованию Counterpoint, Xiaomi сдает позиции в Европе, а нынешними фаворитами являются Samsung и Apple.

 

Рынок продаж смартфонов упал на 11% во втором квартале 2022 года, при этом на территории Европы было продано всего 40 миллионов единиц. На это годовое снижение влияют многие факторы, такие как геополитическая неопределенность и ухудшение глобального экономического климата.

 

Однако некоторым производителям в этом секторе удалось «сохранить себя» и увеличить свою долю на рынке. Удерживает позиции Samsung, который остался номером один в Европе; и Apple, чьи поставки увеличились благодаря выпуску iPhone SE 5G. Хотя обе компании в равной степени пострадали из-за их ухода из российского рынка.

 

Если быть точным, по сравнению со вторым кварталом 2021 года Samsung увеличила свою долю рынка с 27% до 32%, а Apple — с 21% до 24%. Точно так же Realme продемонстрировала значительный рост, поднявшись с 2% до 3% при продажах в Европе.

 

А такие бренды, как Xiaomi и OPPO, сильно пострадали во втором квартале 2022 года. Ежеквартальный мониторинг рынка Counterpoint Research показывает, что доля продаж Xiaomi в Европе упала с 27% до 19%. В то время как OPPO снизился всего на 1%, то есть с 6% до 5%.

 

Обе компании пострадали от проблем с распределением поставок, не говоря уже о том, что политическая напряженность в различных европейских странах потрясла рынок в целом. Xiaomi по-прежнему остается третьим производителем с наибольшим присутствием на рынке в 2022 году, а его ближайшие конкуренты намного ниже.

 

Специалисты надеются, что поставки смартфонов в Европу в скором времени возрастут, но, вероятно, их восстановление займет много времени.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете новые Айфоны будут сильно отличаться от старых?) Мне кажется не будут, иначе зачем даже ноуты с челкой сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Temik сказал:

PhilippCross Ты значит плохо знаешь Эппл, раз пытаешься найти логику.

Я точно знаю что они не хотят быть похожи на сотни моделей андроид смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PhilippCross сказал:

Я точно знаю что они не хотят быть похожи на сотни моделей андроид смартфонов.


Ну вот и ответ тебе. Если не в курсе сливов, будет пилюля вместо челки, но только у Pro моделей.


iPhone-14-Pro-Purple-Front-and-Back-MacR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Я напомню что эти же инсайдер и рендеродел из недавнего угадали дизайн эира м2 только в том что это ноутбук, хотя рендеров была тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PhilippCross сказал:

Temik Я напомню что эти же инсайдер и рендеродел из недавнего угадали дизайн эира м2 только в том что это ноутбук, хотя рендеров была тьма.


эм, спорить не собираюсь даже на этот счет, смысла просто не имеет..

Тем более скоро конфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Z7JP5aFoJwRDy_kHwNvwig.webp?800-auto

 

Смартфоны линейки iPhone 14 будут представлены уже 7 сентября.

 

Цены на все версии ниже.

  • iPhone 14 с накопителем на 128 ГБ — $800 (48 000 рублей).
  • iPhone 14 с накопителем на 256 ГБ — $900 (54 000 рублей).
  • iPhone 14 с накопителем на 512 ГБ — $1100 (66 000 рублей).
  • iPhone 14 Max с накопителем на 128 ГБ — $900 (54 000 рублей).
  • iPhone 14 Max с накопителем на 256 ГБ — $100 (60 000 рублей).
  • iPhone 14 Max с накопителем на 512 ГБ — $1200 (72 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro с накопителем на 128 ГБ — $1100 (66 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro с накопителем на 256 ГБ — $1200 (72 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro с накопителем на 512 ГБ — $1400 (84 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro с накопителем на 1 ТБ — $1600 (96 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro Max с накопителем на 128 ГБ — $1200 (72 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro Max с накопителем на 256 ГБ — $1300 (78 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro Max с накопителем на 512 ГБ — $1500 (90 000 рублей).
  • iPhone 14 Pro Max с накопителем на 1 ТБ — $1700 (102 000 рублей).

Характеристики раскрыл китайский портал MyDrivers. Базовый iPhone 14 получит 6,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2532 на 1170 пикселей и пиковой яркостью 1000 нит. Внутри будет чип A15 Bionic, 6 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ флеш-памяти. Емкость аккумулятора — 3279 мА*ч. Разрешение датчиков тыльной камеры — 12 Мп. Селфи-камера также 12-мегапиксельная. Вес — 173 г. iPhone 14 Pro Max отличается от базовой версии 6,7-дюймовым экраном с разрешением 2778 на 1284 пикселя и аккумулятором на 4325 мА*ч. Вес — 245 г.

 

Премиальный iPhone 14 Pro оснастят 6,1-дюймовым OLED-дисплей с разрешением 2532 на 1170 пикселей и пиковой яркостью 1200 нит. Аппаратная основа — A16 Bionic. Объем ОЗУ и флеш-памяти — 6 ГБ и до 1 ТБ соответственно. Тыльная камера 48-мегапиксельная. Внутри аккумулятор на 3200 мА*ч. Вес — 215 г. iPhone 14 Pro Max отличается 6,7-дюймовым дисплеем, батареей на 4323 мА*ч и весом в 255 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошка обещает быть очень интересной. А вот зачем вообще нужен обычный 14й, со старым процессором, старой камерой, совершенно непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что посоны, это еще челка или уже нет?:troll_face_18: Факт в том что все инсайдеры обосрались снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×