Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Thief обзаведется поддержкой Mantle; TressFX 2.0 анонсирована

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад Square Enix заявили, что будут поддерживать Mantle - API AMD. Но не было официального подтверждения, что эта технология будет использована в игре Thief. Как оказалось, на мероприятии...

http://gamemag.ru/news/thief-obzavedetsya-poddergkoy-mantle-tressfx-20-anonsirovana-92083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD набирает обороты.  Довольно перспективное направление выбрали

 

Думается, что если всё сложится удачно, то к 2018 году у большинства уже будут 4К-экраны по доступной цене

Изменено пользователем PortalX3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Иван Мордор' timestamp='1384274951' post='3719313'] Интересно, а консоли потянут Tress Fx? [/quote] 

Они юзают APEX, аналог PhysX, вполне вероятно что вторую версию могли бы обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMD набирает обороты.  Довольно перспективное направление выбрали

 

Думается, что если всё сложится удачно, то к 2018 году у большинства уже будут 4К-экраны по доступной цене

Ставлю на 15, когда 4к начнет входить в обиход и телевизоры будут стоить адекватную сумму. И в следующем году, видеокарты начнут нормально тянуть 4к. И все, будет на элитной платформе 4к и 60фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Firiam' timestamp='1384275228' post='3719338'] Они юзают APEX, аналог PhysX, вполне вероятно что вторую версию могли бы обрабатывать. [/quote]

 

Я пока только слышал про поддержку APEX, но сам не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя напрямую сравнивать ТрессФХ и ФизХ, одно симулирует покровы, другая физику всего и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tom910'], Да я тоже думаю, что к середине 2015 4k станет нормой, ибо к тому времени уже смартфоны с таким разрешением появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять тут будет битва богов в итоге. Нвидиа со своими технологиями, амд со своими и выбирать что из них лучше как то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tom910'], Да я тоже думаю, что к середине 2015 4k станет нормой, ибо к тому времени уже смартфоны с таким разрешением появятся.

То есть по вашему производство 5 дюймового экрана не отличается от 27 дюймового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять тут будет битва богов в итоге. Нвидиа со своими технологиями, амд со своими и выбирать что из них лучше как то сложно.

Пока что у амд кроме анонсированного api под 2 игры (первая не поддерживает, вторая не вышла) ничего нет. tressfx уже в работе видели и им его пилить и пилить.

Против physx, apex и shadowplay ну совсем невнятно это выглядит.

Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть по вашему производство 5 дюймового экрана не отличается от 27 дюймового?

 

Да нет, просто, если смартфоны смогут обрабатывать 4k изображение, что уж говорить об игровых ПК. Экраны уже давно производятся, правда цена немного завышена, ибо обычному люду не требуется, к 2015 они, я думаю, они станут приемлемы для обычного потребителя, поскольку появится смысл их покупать.

Изменено пользователем Иван Мордор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, но Thief... Походу угробили игру. Очень волнительно всё это ожидание...

 

 

P.S. Лично мне 4К разрешение интересно только в Oculus Rift - там реально нужна максимально возможная чёткость, для моего 24" монитора достаточно FullHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю в АМД. Серьезная конкуренция на рынке видеокарт просто необходима, иначе получим ту же ситуацию, что на рынке процессоров - есть один однозначный лидер, который каждый год прибавляет 5% к производительности и все. 

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1384275786' post='3719391'] кроме анонсированного api под 2 игры [/quote]

И все игры от ЕА на фросбайте :agree:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Flamersys'], почему же? недавно была конфа нвидии, где было анонсировано куча фишек

 

амд же пока, по моей памяти, только ментл и тресс 2.0 анонсировали, которые мы ещё не видели в действии, чтобы говорить подобное
п.с в ларке первый дебют трессфикс пока не очень удался, имхо

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], а PhysX прям покоряет все экраны у нас по домам. По сути технологии уже несколько лет, а она мало того что не прижилась еще и в зачаточном состоянии как была так и есть, кроме лагов и тормозов ничего я не видел (ТОП-карты не в счет т.к. не все их себе могут позволить). И не пойму я этих сравнений хоть убейте, NVIDIA показала просто фичи, типа записи стрима ака ShadowPlay, а АМД планирует новую ступень, увеличить производительность наших карт за счет нового АПИ, который позднее будет доступен всем и зеленым и красным - это типа революция и все такое. Но все это пока басни, так как Mantle еще не вышел и поддержка только у Батлы 4(если немного подумать то по сути все игры на FrostByte будут тоже в поддержке) и вот типа у нового Thief. Пока все это не выйдет и не покажет себя с лучшей стороны, мы по сути ведем пустые разговоры.

 

Просто Nvidia уснула на лаврах и провтыкала пару моментов (контракт с PS4 и Xbox One, неадекватное ценообразование на свои продукты), а теперь не знает за что ей ухватится, то Titan нам напаривали за 1000$, то супер мягкие тени и веревки со сглаживанием в AC4. Хотя признаю что ShadowPlay как минимум интересен, но практически мало кто им будет пользоваться.

Изменено пользователем AlGoRyThM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AlGoRyThM'], такое чувство, что кроме физикса Вы ничего не знаете...

 

а PhysX прям покоряет все экраны у нас по домам. По сути технологии уже несколько лет, а она мало того что не прижилась еще и в зачаточном состоянии как была так и есть, кроме лагов и тормозов ничего я не видел

 

на моей 660ti очень даже ок и без лагов слава богу, и сама карточка не такая уж дорогая, так что подобное нытье уже в прошлом веке
и да, физикс очень приятное дополнение любой игре, но тому, у кого не тянет - не поймут ((

 

 

И не пойму я этих сравнений хоть убейте, NVIDIA показала просто фичи, типа записи стрима ака ShadowPlay


в том то и дело, что это просто мелкая фича, но многим думаю будет даже очень полезна. 

 

 

вообщем посмотрите сколько будет фишек в том же ведьмаке 3 от нвидиа

 

 

Просто Nvidia уснула на лаврах и провтыкала пару моментов (контракт с PS4 и Xbox One, неадекватное ценообразование на свои продукты), а теперь не знает за что ей ухватится, то Titan нам напаривали за 1000$

 

 

ну слава богу, что амд проснулись, мб такого больше не будет
вон даже за оптимизацию в играх стали платить для своих карточек  :icon_wink:

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Gefus'], а АМД планирует новую ступень, увеличить производительность наших карт за счет нового АПИ

Ага- ага! АМД сделает так, что видюха за $150 будет быстрее ТОПовых видеокарт и вообще нужно будет купить 1 раз такую видюху и её ПОТЕНЦИАЛА хватит еще на 15 лет вперед. Дядя, ты вообще в мысли можешь? Производителю видеокарт наоборот выгодно, чтобы хомячки как можно чаще покупали новое железо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути технологии уже несколько лет, а она мало того что не прижилась еще и в зачаточном состоянии как была так и есть, кроме лагов и тормозов ничего я не видел (ТОП-карты не в счет т.к. не все их себе могут позволить).

Не в плохой технологии дело, а в том что РС гейминг убыточен в большинстве случаев. Пока эта технология не появится на консолях никто не будет её по настоящему развивать и использовать. А в виду того, что в некcт гене GPU от AMD этого и не произойдёт к сожалению. И тот же Mantle получит широкую поддержку только если РС игры будут приносить ощутимый доход. То есть если  стим машины Valve   не стану супер популярны ничего и не будет.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что технологии AMD не являются эксклюзивными, а то что на радеонах будет на пару фпс быстрее - пережить можно. Вообще пофиг что там будет за мантле и какой он даст прирост в батле, я игру уже прошёл на карте нвидия и меня всё более чем устроило. Лучше подожду пока физикс в калофдюти допилят, может стимулом будет пробежать сюжетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag" post="3720700" timestamp="1384306425"]Главное что технологии AMD не являются эксклюзивными, а то что на радеонах будет на пару фпс быстрее - пережить можно. Вообще пофиг что там будет за мантле и какой он даст прирост в батле, я игру уже прошёл на карте нвидия и меня всё более чем устроило. Лучше подожду пока физикс в калофдюти допилят, может стимулом будет пробежать сюжетку.[/quote] Меня никакой физикс не заставит пройти КОД. Такого говна как зов долга еще поискать надо, и то вряд ли найдешь. А люди продолжают хавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sabzerro'], ну там же обещают собаку с реалистичной шерстью, как такое можно пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×