Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NaughtyDrake

Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, iFrosten сказал:
  Показать контент

Ты возможно не внимательно играл, но все это объясняется тем, что поиски начались задолго до начала игры, а искали сокровища собственно Рэйф и Сэм.

Спойлер для тех кто не прошел

Так я-то и внимателен был. Там хорошо обрисовали антагониста и то, сколько времени он на тупость потратил и то, что во всех загадках и думках он на нуле. Нам его нарочито показывали в духе злодеев прошлых частей - у него мыслительные процессы в разы проще и одно лишь желание эгоцентричного дитяти.

Вспомни момент 

Спойлер

Со "взломом" звонка с мобилки Дрейка. Дрейк отослал только фотографии 3-х фрагментов без их синергии. Саму синергию он нашел с помощью листков бумаги, что он НЕ слал по телефону. А в итоге антагонист по фоткам фрагментов догадался с лету о фразе на латыни с его-то проблемами с ней и мозгом воробушка.

 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenea92 красава

 

7 минут назад, iFrosten сказал:
  Показать контент

Ты возможно не внимательно играл, но все это объясняется тем, что поиски начались задолго до начала игры, а искали сокровища собственно Рэйф и Сэм.

Спойлер для тех кто не прошел

Спойлер

То есть вас всех не смутило, что Рейф за 15 лет не додумался поискать на кладбище рядом собором? Ой лол

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SpeedT сказал:

 

  Показать контент

Со "взломом" звонка с мобилки Дрейка. Дрейк отослал только фотографии 3-х фрагментов без их синергии. Саму синергию он нашел с помощью листков бумаги, что он НЕ слал по телефону. А в итоге антагонист по фоткам фрагментов догадался с лету о фразе на латыни с его-то проблемами с ней и мозгом воробушка.

 

ну да, наверно было очень трудно догадаться, что снимки нужно соединить, учитывая что на них был череп как из мозайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Azik сказал:

@Jenea92 

  Показать контент

То есть вас всех не смутило, что Рейф за 15 лет не додумался поискать на кладбище рядом собором? Ой лол

 

Во-во. Ну бред же. Там такая игровая условность. Оба объекта в метре друг от друга. Как тут можно было не догадаться? при этом защитники думают, что все нормально с этим злодеем. Да он аутист полный этот злодей. Что, в принципе, нормально, но почему-то у него слишком часто случаются откровения в ненужные для нас моменты, лол.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз ваще не заметил такого. 

 

Спойлер

Моментами ему Сэм помогал, моментами он сам шпийонил. Вообще логических нестыковок не заметил. А насчет того почему он не нашел трежер за 15 лет - так у него подсказок не было и копал он не в том месте где нужно было. Там это совершенно не в метре друг от друга в игре было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deshi сказал:

хз ваще не заметил такого. 

 

  Показать контент

Моментами ему Сэм помогал, моментами он сам шпийонил. Вообще логических нестыковок не заметил. А насчет того почему он не нашел трежер за 15 лет - так у него подсказок не было и копал он не в том месте где нужно было. Там это совершенно не в метре друг от друга в игре было. 

 

Не заметить их невозможно. Там не все объяснено. Там есть косяки сценарные. Ну а почему он не нашел, так это бред. Помнят все тот эпизод? Когда смотрят на оба этих объекта - они рядом друг с другом. Любой археолог сразу бы подумал попробовать и в другом месте. За столько-то лет. Тут именно сюжетные допущения: пущай злодей, пока Дрейк не активизируется, будет тупым и ничего не знать, а когда Дрейк будет заинтересован - злодей сразу впереди на сто шагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, там не было такого. 

Спойлер

Если ты помнишь, в самой игре на момент когда Дрейк добрался до нужного места - наемники уже взрывали совсем рядом и Надин переговаривалась по рации о необходимости перевезти оборудование.  То есть они перерывали ВСЮ территорию церкви просто незная где искать. 

Что касается археологии, я не археолог и не знаю какие выводы бы сделал человек этой профессии. Но для меня все логично и в глаза ничего не бросается.

 

Я наоборот когда проходил игру - подумал что наконец-то эти вечно вайнящие про врагов которые оказываются впереди гг будут довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deshi сказал:

Неа, там не было такого. 

  Показать контент

Если ты помнишь, в самой игре на момент когда Дрейк добрался до нужного места - наемники уже взрывали совсем рядом и Надин переговаривалась по рации о необходимости перевезти оборудование.  То есть они перерывали ВСЮ территорию церкви просто незная где искать. 

Что касается археологии, я не археолог и не знаю какие выводы бы сделал человек этой профессии. Но для меня все логично и в глаза ничего не бросается.

 

Я наоборот когда проходил игру - подумал что наконец-то эти вечно вайнящие про врагов которые оказываются впереди гг будут довольны. 

Ты реально слишком хайпишь игру, что не видишь очевидного бреда. Тебе напомнить время, потраченное на исследования? За это время можно десяток мест перекопать. С какой стати только в момент Дрейка они заметили что-то рядом в метре? Для тебя это логично? Так же, как и человек с мозгом воробья и проблемамы с латынью как-то слишком быстро стал соображать? И это папенькин сыночек, избалованный баблом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Smitt сказал:

Вообще не понял о чем ты.

Начало эпизода, из-за которого завязка началась в предыдущем эпизоде.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SpeedT сказал:

Ты реально слишком хайпишь игру, что не видишь очевидного бреда. Тебе напомнить время, потраченное на исследования? За это время можно десяток мест перекопать. С какой стати только в момент Дрейка они заметили что-то рядом в метре? Для тебя это логично? Так же, как и человек с мозгом воробья и проблемамы с латынью как-то слишком быстро стал соображать? И это папенькин сыночек, избалованный баблом?

Ты вообще в курсе, что взрывать они начали только за два дня как дрейк пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну с Шотландией там реально небольшая логическая дырка.

Спойлер

Комната с картой ведущей на Мадагаскар в итоге всё равно находилась под собором, а не на кладбище, на кладбище был только указатель на пещеру, по которой братья в итоге попали прямо под собор, а если Рэйф, по словам Нейта, сразу после тюрьмы купил с потрохами этот собор, и все эти 15 лет там раскапывал, то как-то слишком хреново он раскапывал, не найдя комнату, которая была у него под ногами. Ну что он, не мог предположить того, что что-то может быть под землей, после того, как ничего не нашёл в самом соборе? За 15 лет? Да и сами Дрейки не догадались до этого? (они же оба работали с Рэйфом, правда в разное время, и в обоих случая у них был полный доступ к этому собору) И это единственный момент, по сути, к которому можно предъявить претензии, но сценаристы сами себя загнали в такой тупик, а всего-то нужно было не давать наводки на Шотландию ещё тогда в тюрьме, что бы Рэйф начал там искать уже во время действий основной игры, а не за 15 лет до.

 

Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iFrosten сказал:

Ты вообще в курсе, что взрывать они начали только за два дня как дрейк пришел?

Взрывать, копать, ломать. Он это делал с самого момента пролога. И за все это время он нифига не добился. За это время можно было достигнуть дна тартара или спалить царство Аида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в анчартеде понятия логики не существует, я думаю доги даже не задумывались над этим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, reptail сказал:

Нет, ну с Шотландией там реально небольшая логическая дырка.

  Скрыть контент

Комната с картой ведущей на Мадагаскар в итоге всё равно находилась под собором, а не на кладбище, на кладбище был только указатель на пещеру, по которой братья в итоге попали прямо под собор, а если Рэйф, по словам Нейта, сразу после тюрьмы купил с потрохами этот собор, и все эти 15 лет там раскапывал, то как-то слишком хреново он раскапывал, не найдя комнату, которая была у него под ногами. Ну что он, не мог предположить того, что что-то может быть под землей, после того, как ничего не нашёл в самом соборе? И это единственный момент, по сути, к которому можно предъявить претензии, но сценаристы сами себя загнали в такой тупик, а всего-то нужно было не давать наводки на Шотландию ещё тогда в тюрьме, что бы Рэйф начал там искать уже во время действий основной игры, а не за 15 лет до.

 

Именно. Косяк сценария в прологе. Именно сами себя загнали тем, что дали антагонисту кучу времени + наделив его тупым рассудком. Зачем было так делать, чтобы потом искать лазейки для сюжета - непонятно. Могли бы злодея умнее сделать или как-то с Шотландией поступить иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SpeedT сказал:

Взрывать, копать, ломать. Он это делал с самого момента пролога. И за все это время он нифига не добился. За это время можно было достигнуть дна тартара или спалить царство Аида. 

он ничего не взрывал, когда дрейк подслушивает их разговоры, там четко Надин говорит, что за два дня как  она начала взрывать у собора они добились больших успехов чем   за месяцы обычных поисков

Изменено пользователем iFrosten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iFrosten сказал:

он ничего не взрывал, когда дрейк подслушивает их разговоры, там четко Надин говорит, что за два дня как  она начала взрывать у собора они добились больших успехов чем при чем за месяцы обычных поисков

Я еще раз повторяю: он искал 15 лет. 15, Карл! И только Дрейк его замотивировал найти то, что надо. Ну и когда Дрейк уже дошел до цели, но это ладно - художественный момент.

 

Момент со взломом телефона я вообще не понял. Там четко было понятно, что он Сэма не схватил, а просто "взломал сигнал". Как он догадался о том, о чем Дрейк не слал ему сообщений - непонятно. КАК?

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SpeedT сказал:

Я еще раз повторяю: он искал 15 лет. 15, Карл! И только Дрейк его замотивировал найти то, что надо. Ну и когда Дрейк уже дошел до цели, но это ладно - художественный момент.

 

Момент со взломом телефона я вообще не понял. Там четко было понятно, что он Сэма не схватил, а просто "взломал сигнал". Как он догадался о том, о чем дрейк не слал ему сообщений - непонятно. КАК?

я не понимаю, с чего ты вообще взял, что он на протяжении 15 лет искал? В диалоге четко говорится, что они искали на протяжении нескольких месяцев, но не нашли пока надин не начала взрывать. Про сигнал вообще не понял что ты написал

Изменено пользователем iFrosten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iFrosten сказал:

я не понимаю, с чего ты вообще взял, что он на протяжении 15 лет искал? В диалоге четко говорится, что они искали на протяжении нескольких месяцев, но не нашли пока надин не начала взрывать. Про сигнал вообще не понял что ты написал

Диалоги скипаешь? Дрейк указывал четко и ясно, что этот чудик с тех пор все ищет и копает. Типа вспоминает прошлое и старого знакомого. С чего вы взяли про пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Smitt сказал:

Я вообще думал, что он Надин нанял только после того как Сэм к Дрейку пришел, или около того времени.

 

Спойлер

Да, так и есть, и с помощью Надин и её людей (а точнее - динамита), они очень продвинулись в поисках, но это не отменяет того факта, что Рэйф, работая на протяжении 15 лет, сначала с Нейтом, затем в одиночку, и в конце с Сэмом, даже при помощи "великих" Дрейков, которые что угодно найдут, так и не смог найти комнату, которая была у него под ногами. Да, это не какой-то совсем уж непростительный логический ляп, не что-то, что делает игру плохой и пр., просто неприятный недочёт в сюжете. 

 

5 минут назад, iFrosten сказал:

я не понимаю, с чего ты вообще взял, что он на протяжении 15 лет искал? В диалоге четко говорится, что они искали на протяжении нескольких месяцев, но не нашли пока надин не начала взрывать. Про сигнал вообще не понял что ты написал

Спойлер

Нет, может быть не прям 24 часа в течении всех суток в течении этих 15 лет, но всяко боле нескольких месяцев. Дрейк же сам говорил, что Рэйф сначала искал с ним (вот эти несколько месяцев), затем говориться о том, что он искал сам, а потом нам говорят о том, что Рэйф искал вместе с Сэмом, после того, как вытащил последнего из тюрьмы. Сколько Рэйф искал сокровище в одиночку, а затем с Сэмом, точно не оговаривается, но явно не пол дня.

 

Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как понимаю ND не планируют сюжетный доп? было бы конечно отлично например поиграть за молодых Дрейков ещё раз

ну и надеюсь кооп будет зачетный, с френдом оч ждем

п.с. вот многим тут игра показалась затянутой, а мне чет МАЛО 
хочется ещё ((

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gefus сказал:

я как понимаю ND не планируют сюжетный доп? было бы конечно отлично например поиграть за молодых Дрейков ещё раз

ну и надеюсь кооп будет зачетный, с френдом оч ждем

Разве? Вроде, должен быть сюжетный ДЛЦ в духе ТЛОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×