Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NaughtyDrake

Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy

Mountain View

kVZ5BgM.jpeg

Message added by Mountain View

Recommended Posts

NeONich если Дракманн окажется за пределами Naughty Dog -- нет никаких гарантий, что при всем своем таланте и опыте он в других условиях, с другими людьми и меньшими ресурсами повторит свой успех времен Naughty Dog. 

 

Так что карьера создательницы Uncharted после ухода из студии -- не показатель её никчемности, на которую ты намекаешь. EA закрыла Visceral Games, потому что посчитала на тот момент, что ей не нужны одиночные линейные сюжетные игры, а не потому что Хеннинг плохо делала свою работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SkyerIst сказал:

Так что карьера создательницы Uncharted после ухода из студии -- не показатель её никчемности, на которую ты намекаешь.

:god2:

Не надо, пожалуйста, пытаться выдавать свои домыслы за какие-то намёки с моей стороны.

Я уже не раз написал, что она отличная тётка, но с 4м анчем у неё не вышло (как и в дальнейшей карьере после него), ну а так же указал, что проблемы могли быть и с её стороны, что идёт вразрез бредовости теорий, как дракман всех выгонял, ага. 

 

Выйдет отличная гидра, я буду только рад, но пока там что-то грустно все. Что касается того, что игру делает не один человек, то спасибо, кеп, я в курсе, поэтому и писал много раз, что все эти "бывшие" создатели чего либо утомили, так как это не значит ровным счётом ничего, увы, ну до момента, когда проект вышел, и там действительно получилось что-то толковое, а не калисто протокол, к примеру, или майндс ай, итернал стрендс, иммморталс авеум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 Не надо, пожалуйста, пытаться выдавать свои домыслы за факты

Вот это красиво выражение предлагаю в красной рамочке во всех темах НД ставить. Чтобы ОБЕ стороны при входе в тему видели перед глазами. Бог даст, возможно возымеет эффект. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SkyerIst сказал:

 

Не хочется углубляться в теории заговора, но Дракманн и Стрейли такие кореша, что как только второй покинул студию, его имя даже не упомянули среди создателей The Last of Us в титрах сериала HBO... Это заметили не только фанаты -- сам Стрейли был в шоке.

Потому тут и ключевое слово были. Про титры сериала помню, что, конечно, можно назвать одним словом - свинство. Опять же мы возвращаемся к тому, не зазвездился ли Дракманн. Но всё будет понятно после выхода Интергалактики.

 

Вообще очень часто мелькают новости о том, что ветеран такой то студии основал такую то студию и тд, а потом у того ничего не выходит. Это не означит, что тот лох, смог выдавить лишь 1-2 хорошей игры и тому просто повезло. Просто самая игровая индустрия и геймдев вещи настолько комплексные, что банально всё зависит от стечения обстоятельств. Хеннинг вон не повезло с EA, её проект по Star Wars прикрыли. У Сколфилда не сложилоась с Krafton, хотя он успел поработать на Активижен и всё у него неплохо получалось с Call of Duty. В индустрии очень сложно выдавать регулярный успех, потому тут всегда заслуга больше студии, чем отдельного человека. Когда между всеми сотрудниками есть синергия, желание и средства, только тогда может выйти хороший продукт. Особенно я вспоминаю Valve (их документалки по Half-Life настоящее пособие по геймдеву), а ещё Team Silent, где тоже вся команда вложила усилия для создания настоящего психологического хоррора, а не один Ито или Ямаока (который не только музыкой занимался).

 

 

Edited by Madari

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2025 в 16:49, ox-y-gen сказал:

Ты облил грязью создательницу серии, а теперь зачем-то пришел с портянкой вопросов ко мне - это хорошо показывает, что тебе нечего возразить по сути. Всего лишь попытки оправдать свою низость...

Сколько пустого пафоса лол

 

В 25.10.2025 в 17:09, JasonWU сказал:

Может она просто приличный человек, который спокойно воспринял решение руководства все переделать - забрала компенсацию и ушла отдыхать.

не поверишь и такое может быть

Как удобно. Потом видимо еще решила в разработке провальных игр учавствоватьпо фану. 

Edited by Shubkin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Shubkin сказал:

Как удобно. 

Ну это правило хорошего тона - не выносить сор из избы. Вспоминаем случай с Коджимбо и Конами.

Плюс, она вполне возможно не хотела подставлять бывших коллег и подчинённых. Это как вариант, что было наверняка из нас никто не знает.

3 часа назад, Shubkin сказал:

Потом видимо еще решила в разработке провальных игр учавствоватьпо фану. 

Слушай, а тот факт, что мультиплеерную игру по ластухе отменили, делает Дракмана бездарностью и трешоделом?

Да/нет, свой ответ обоснуйте :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бибопушкер не надо провоцировать. В следующий раз устных замечаний больше не будет :troll_face_2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2025 в 01:41, Lace сказал:
В 27.10.2025 в 21:55, Shubkin сказал:

 

Слушай, а тот факт, что мультиплеерную игру по ластухе отменили, делает Дракмана бездарностью и трешоделом?

Нет, т.к. эта отмена была лишь еще одной в пачке отмененных мп игр.

Но конечно забавно как бедолаги прыгнули на защиту бабули. Впрочем я за эти несколько лет столько шизоидных историй от хейтеров Дракманна начитался что вряд ли что-то сможет удивить. Ничего эпичнее историй о том как Дракманн сюжет тлоу украл у Хеннинг уже не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2025 в 19:41, Lace сказал:

Ну это правило хорошего тона - не выносить сор из избы. Вспоминаем случай с Коджимбо и Конами.

Обычно это называется договор о не разглашении на несколько лет, чистый расчет и ничего более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Shubkin сказал:

Нет, т.к. эта отмена была лишь еще одной в пачке отмененных мп игр.

:Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme:

Как удобно. Тогда игра по ЗВ от Хеннинг лишь еще одна в пачке отмененных сингл игр.:QaAIgbl:

11 часов назад, Shubkin сказал:

Но конечно забавно как бедолаги прыгнули на защиту бабули. 

 Тем временем настоящий бедолага:

 

 

А вообще интересно, что по поводу "бедолаг" скажут господа модераторы :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

 

8 часов назад, Tarnumius сказал:

Обычно это называется договор о не разглашении на несколько лет, чистый расчет и ничего более. 

Да, ради Бога, одно другому не противоречит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играл в Uncharted 4 на релизе в 2016... Отвал всего.

 

Играю сейчас в 2026 на ПК ... Отвал всего.

 

Как же круто игра звучит, какая визуальная работа проделана, звуки, геймплей. Просто шедевр. 10 лет игре, а визуально сложно в чём-то упрекнуть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ustjen Жаль что анч5 либо будет повесточным дерьмом, либо вообще не выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Kotomoto сказал:

Ustjen Жаль что анч5 либо будет повесточным дерьмом, либо вообще не выйдет. 

повесточный, потому что за женщину играть будем? Так уже был такой...

14 часов назад, Ustjen сказал:

Играл в Uncharted 4 на релизе в 2016... Отвал всего.

 

Играю сейчас в 2026 на ПК ... Отвал всего.

 

Как же круто игра звучит, какая визуальная работа проделана, звуки, геймплей. Просто шедевр. 10 лет игре, а визуально сложно в чём-то упрекнуть 

лост легаси не хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ligfip1 сказал:

лост легаси не хуже

Нужно будет пройти тоже, а то пропустил когда выходил 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ustjen сказал:

Нужно будет пройти тоже, а то пропустил когда выходил 

Во я сам за решил перепройти

Share this post


Link to post
Share on other sites

рано или поздно воскресят

 

игра вне конкуренции, сейчас бы разлетелась как горячие пирожки. Разве стоило хоронить франшизу и Дрейка, как лицо платформы? :troll_face_2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю на 007, и понимаю, что ппц как я соскучился по анчу(

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, gesNake сказал:

Разве стоило хоронить франшизу и Дрейка, как лицо платформы? :troll_face_2:

Историю Дрейка красиво закончили, не надо его трогать, но я бы очень хотел что бы Сони сделали ремейк второй части, с геймплеем и графикой как в четвёрке, это моя мечта :cat-201:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Величайшая серия! Но Анч 2 - навсегда лучшая! :troll_face_15:

4-ка на втором, у меня)

1 минуту назад, Manson сказал:

Историю Дрейка красиво закончили, не надо его трогать, но я бы очень хотел что бы Сони сделали ремейк второй части, с геймплеем и графикой как в четвёрке, это моя мечта :cat-201:

Ну это прям, с языка снял, как гворится)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут видео на 10-летие вышло

 

 

Цитата

Это кульминация 8 лет исследований, анализа данных и настойчивости в попытке ответить на вопрос: «Что же представляла собой Uncharted 4 от Эми Хенниг?»

 

Цитата

В этом видео содержится огромное количество ранее не публиковавшихся футажей, включая подробности сюжета, захват движений для кат-сцен, черновые видео игрового процесса и иллюстрации из ранней версии игры, до того, как от неё в основном отказались. Но в то же время это показывает, насколько большая часть общей структуры и элементов игры сохранилась от той версии.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mountain View спасибо, очень интересный видос :agree:. Автор тоже красавчик, очень грамотный анализ и подача информации.

Многие элементы и идеи из версии Хенниг прям вау и звучат очень интригующе, особенно мне понравились уровень за Генри Эвери на пиратском корабле и Алан Тьюдик в роли Рейфа. 

Думаю Эми Хенниг тоже смогла бы за оставшиеся 2 года довести игру до идеала, особенно если людей из ее команды не выдергивали для работы в команде Дракмана, но случилось то, что случилось.

С другой стороны, как правильно заметил автор, итоговая версия четверки все равно вышла хорошей пусть и без некоторых элементов оригинальной задумки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транскрипт из Kiwi Talkz (с таймкодом 9:17), где бывший художник Ноти Догов рассказывает как все происходило с Эми и четвертым анчем. Видео уже скидывали в теме PS5, но я решил запостить с полным транскриптом для истории.

 

 

Цитата

Я помню один прототип игры — не буду говорить, какой именно, — но был проект, который находился в производстве два с половиной года, почти три. И корпоративное руководство, по сути, сказало: «Знаете, у нас начинают возникать вопросы по этому поводу».

Франшиза до того момента была успешной, не было никаких причин сомневаться, что и этот проект тоже станет успешным. Но в то время руководителя окружали люди, которые всегда говорили «да». Они жили славой своего успеха, работая уже над четвёртым проектом.

И вот они готовили демо к дедлайну. Думаю, они просто приняли всё как должное: «У нас уже был успех раньше, значит, будет и снова. Мы уже делали это три-четыре раза. Так что у нас получится что-то великолепное».

И одного директора из другой команды попросили высказать своё мнение. Меня там не было, я только слышал эту историю. Этот директор вошёл в комнату, полную людей, взял контроллер и сказал всем:

«Эта игра — отстой».

Все замолчали. Люди растерялись. Директор того проекта разозлился, и, насколько я понимаю, напряжение в комнате можно было резать ножом.

Потом кто-то сказал: «Знаете, это очень грубо — говорить такое». А тот директор резко ответил: «Нет, но игра правда отстой. В ней нет целей. Трудно понять, что происходит. Управление неудобное. Это на вас не похоже. Это не то, что мы выпускали раньше».

После этой встречи люди вышли оттуда очень расстроенными. И я даже удивлён, что у того директора хватило смелости сказать что-то подобное. Он проявил неуважение — не потому, что кого-то оскорблял лично, а потому что был настолько категоричен в том, насколько всё плохо, и фактически оскорбил саму работу. Но это всё равно стало личным.

А потом произошло вот что. Руководство компании посмотрело на проект. Сначала они решили всё равно двигаться дальше: мол, проигнорируем этого скептика. Но потом корпоративное руководство всё-таки посмотрело на игру и сказало:

«У вас серьёзные проблемы. Мы прекратим финансирование, если вы это не исправите».

В результате директора того проекта отстранили, несмотря на прошлые успехи. А того самого скептика вместе с ещё двумя людьми назначили помогать всё исправлять. Игру пришлось переделывать.

Но затем, спустя ещё два с половиной — три года, то есть после пяти-шести лет производства в общей сложности, игра стала успешной.

 

Честно говоря удивлен, что руководство НД не вмешалось, потому что это был фактически внутренний конфликт, спровоцированный на пустом месте. Все-таки с точки зрения компании, задача того анонимного директора была помочь сделать игру лучше, а не раздувать конфликт, дискридитируя другую команду разработчиков и обесценивая их труд за 3 года работы.

 

Mountain View спасибо за классное видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сулдя по видео, игра банально не была готова, а амбиций было выше крыши

да и второй раз сегмент в Лондоне выглядит как повтор Анчартед 3

но при этом мвоих моментов интересных хватало, например геймплей за разных персонажей 

20 часов назад, Lace сказал:

итоговая версия четверки все равно вышла хорошей

она вышла великолепной

уровень планки качества настолько высок, что за 10 лет никто не смог повторить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×