Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Nvidia FLEX - универсальная программа для обработки физики

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад Nvidia анонсировала их универсальную физическую систему, обрабатываемую GPU - NVIDIA FLEX Miles Macklin, программист физики NVIDIA и ведущий разработчик FLEX системы, ответил на несколько...

http://gamemag.ru/news/nvidia-flex-universalnaya-programma-dlya-obrabotki-fiziki-92242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1384610209' post='3734234'] ну и когда я в игорях это увижу? [/quote] Консоли это не потянут- значит никогда не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё тоже самое, что и PhysX. И показали всё тоже самое, что когда-то для PhysX показывали.

Хотя жидкость всё-равно понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, доработали немного расчет, немного снизили ресурсы небось.

В следующей архитектуре такие фишки будут бодро смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DirectCompute говорит о том, что вполне возможна работа на радеонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, я создали FLEX в том числе и для Linux

Мы делили апельсин.
Много нас, а он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лет 5 нвидиа показывает водичку и нигде это не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Нвидиа уже достала со своими технодемками и различными фишками, которые они регулярно показывают. Всё равно этого в играх или просто нет, или встречается крайне редко, да и реализовано криво косо. Спасибо не надо. Я лучше подожду, скажем там новый Uncharted, где будут фичи и покруче и они там просто напросто будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xize']

Думаю теперь мучениям пришел конец, Epic Games интегрируют физический движок в Unreal Engine 4 и возможно даже сделают удобные инструменты.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже хочу игру про зайцев на паращутах!

http://youtu.be/yYfu-5XZUl8

К сожалению дата выхода этой игры "раньше чем хл3".



Как Нвидиа уже достала со своими технодемками и различными фишками, которые они регулярно показывают. Всё равно этого в играх или просто нет, или встречается крайне редко, да и реализовано криво косо. Спасибо не надо. Я лучше подожду, скажем там новый Uncharted, где будут фичи и покруче и они там просто напросто будут.

Загляни в список игр поддерживающий физикс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ShadowX1989" post="3734667" timestamp="1384617351"][b][member='Xize'][/b],  Думаю теперь мучениям пришел конец, Epic Games интегрируют физический движок в Unreal Engine 4 и возможно даже сделают удобные инструменты.[/quote] Вот только UE4 не будет столь успешным и массовым как UE3. Сейчас у каждого издателя (к примеру ЕА) есть свой движок (тот же фросбайт, у активижн - "порше" для кода) на котором пилят сразу огромное количество игр. Пока очень мало игр анонсировано на UE4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xize']
Думаю теперь мучениям пришел конец, Epic Games интегрируют физический движок в Unreal Engine 4 и возможно даже сделают удобные инструменты.

Вот только UE4 не будет столь успешным и массовым как UE3. Сейчас у каждого издателя (к примеру ЕА) есть свой движок (тот же фросбайт, у активижн - "порше" для кода) на котором пилят сразу огромное количество игр. Пока очень мало игр анонсировано на UE4.

Причем куча из них вообще инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже хочу игру про зайцев на паращутах!

А я хочу, чтобы ты поиграл в игру "Выучи русский язык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SUPER_ROBOT' timestamp='1384615801' post='3734581'] Shoogo, on 16 Nov 2013 - 19:04, said: Я уже хочу игру про зайцев на паращутах! [/quote]

Это великолепно! Только у меня нет ни единого способа, чтобы оплатить игру, буду надеяться на появление в стим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно как сильно хочется нормальной физики в играх. Доколе?!

 

ЗЫ. Кстати, очень жаль, что EA перешли на Frostbite. UE4 единственный движок, который сейчас удивляет разумным сочетанием возможностей, реально некстген. Надеюсь он приживется хотя бы во множестве проектов от небольших команд, помимо игр от самих Epic. Вообще конечно сейчас для Epic наступают не лучшие времена - это просто очевидно, немножко жаль, но они заигрались с движками, попыткой залезть на мобильный рынок и своим Gears Of War из которого выдавили всё что можно уже за одно поколение консолей и теперь фактически придется начинать всё заново, с исходных так сказать позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невероятно как сильно хочется нормальной физики в играх. Доколе?!

 

ЗЫ. Кстати, очень жаль, что EA перешли на Frostbite. UE4 единственный движок, который сейчас удивляет разумным сочетанием возможностей, реально некстген. Надеюсь он приживется хотя бы во множестве проектов от небольших команд, помимо игр от самих Epic. Вообще конечно сейчас для Epic наступают не лучшие времена - это просто очевидно, немножко жаль, но они заигрались с движками, попыткой залезть на мобильный рынок и своим Gears Of War из которого выдавили всё что можно уже за одно поколение консолей и теперь фактически придется начинать всё заново, с исходных так сказать позиций.

У них отнють всё не так плохо)) Просто они не говорят кто лицензировал, пока проекты не показанны.  Знаю точно несколько контор которые используют UE4 для следующих проектов которые уже в разработке, но пока нет анонса нет и общедоступной информации небудет. Да и в конце концов мир не сводится к еа и активижен, и инди в следующем поколении скорее всего нагнут корпаративные штамповки, а с уе4 ещё и графика будет лучше чем у корпораций)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shoogo' timestamp='1384618061' post='3734700'] Загляни в список игр поддерживающий физикс... [/quote]

 

Я знаю в каких он игра есть. Только нормальная реализация отсутсвует, потому как возможности у него гораздо выше, того, что реализовано в играх.

 

[quote name='sabzerro' timestamp='1384619967' post='3734762'] Вот только UE4 не будет столь успешным и массовым как UE3. Сейчас у каждого издателя (к примеру ЕА) есть свой движок (тот же фросбайт, у активижн - "порше" для кода) на котором пилят сразу огромное количество игр. Пока очень мало игр анонсировано на UE4. [/quote]

 

 

Когда UE3 был на той же стадии, что сейчас UE4 на нём тоже не много было игр анонсировано, а потом их стало всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невероятно как сильно хочется нормальной физики в играх. Доколе?!

 

ЗЫ. Кстати, очень жаль, что EA перешли на Frostbite. UE4 единственный движок, который сейчас удивляет разумным сочетанием возможностей, реально некстген. Надеюсь он приживется хотя бы во множестве проектов от небольших команд, помимо игр от самих Epic. Вообще конечно сейчас для Epic наступают не лучшие времена - это просто очевидно, немножко жаль, но они заигрались с движками, попыткой залезть на мобильный рынок и своим Gears Of War из которого выдавили всё что можно уже за одно поколение консолей и теперь фактически придется начинать всё заново, с исходных так сказать позиций.

У них отнють всё не так плохо)) Просто они не говорят кто лицензировал, пока проекты не показанны.  Знаю точно несколько контор которые используют UE4 для следующих проектов которые уже в разработке, но пока нет анонса нет и общедоступной информации небудет. Да и в конце концов мир не сводится к еа и активижен, и инди в следующем поколении скорее всего нагнут корпаративные штамповки, а с уе4 ещё и графика будет лучше чем у корпораций)) 

Есть претензии к графону уе4, он выглядит не реалистично (на что делает упор уе3 и он же обгрейженный выглядит лучше четверки) из за своего освещения. Возможно это из за фортнайта и он может и по другому, но по другому пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частиц больше и плавность движений увеличилась, а так тот же PhysX, особой разницы не заметил.

 

 

 

  ЗЫ. Кстати, очень жаль, что EA перешли на Frostbite. UE4 единственный движок, который сейчас удивляет разумным сочетанием возможностей, реально некстген.

 

Хз, я вообще сильных отличаев для геймеров между UE 3.5 и UE4 не вижу, добавили ту же физику частиц, динамическое и глобальное освещение сделали лучше ну и всё пожалуй, я больше нчиего вспомнить не могу. Новая версия была в первую очередь разработана для разработчиков, т.к. в ней сильно упростили сам интерфейс, процесс разработки и взаимодействия различных сотрудников команд при разработке игр. 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная бессмысленная хренота а-ля Физикс: красивые технодемки и разовое применение в топовых играх раз в год, которое не оказывает никакого значимого эффекта. Вот когда такие системы частиц и симуляции мягких тел станут стандартом - тогда да, а до тех пор - это динамический дым в Бэтмане или еще какая красиво летящая шелуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×