Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[member='kolian666'], У меня в Сенкчури Хилс в начале шли со стороны моста, потом с противоположной стороны, значит, наверно, поправили

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kolian666' timestamp='1461499573' post='5150563'] или нападающие так и спавнятся по центру поселения вне зависимости от твоей обороны!? [/quote]

У меня такого ни разу не было за всё время. Всегда прибегали откуда-то со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mobby'], а ты с релиза играл или после патчей? в начале помню было много таких жалоб, что в больших поселениях типа сенкчуари, нападающие появлялись внутри поселения, несмотря на то что кругом был забор и всякие ловушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нападения на поселения как то поправили? или нападающие так и спавнятся по центру поселения вне зависимости от твоей обороны!?

Один раз даже за пределами поселения спавнились, а так  где-нибудь с краю поселения, но на твоей территории тупо игнорируя заборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='isacredi'], вот я про это и говорил, печально что не правят такое, из за этого теряется смысл отстраивать поселения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=kolian666][/b], с релиза. Не наблюдал такого. На Сэнкчури за 300 часов всего несколько раз напали, да и то, как я написал, это были набеги из леса — турели всех покосили в соответствии с моим планом охраны и обороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В задницу поселения, обустраивайте какую-нибудь нору и живите там без всяких левых чуваков. Сейчас вот провозился с этим бункером немного и получилось весьма уютно как по мне. Да и все необходимое есть.
[spoil]VqeqWJM.jpg
urTxhX8.jpg
5kERGzX.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В задницу поселения, обустраивайте какую-нибудь нору и живите там без всяких левых чуваков. Сейчас вот провозился с этим бункером немного и получилось весьма уютно как по мне. Да и все необходимое есть.
[spoil]VqeqWJM.jpg
urTxhX8.jpg
5kERGzX.jpg[/spoil]

Где находится??? Хотеть себе такую же! Надеюсь, это не мод.. И как ты на стенд с инструментами повесил шлем? Да и вообще как ты повесил стенд с интрументами...

Изменено пользователем MisticK93RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=MisticK93RUS], Увы, но конкретно это место - мод.

 

Стенд - это часть верстака для крафта всякой экипировки и оружия добавляемой модами (Взят уже за стандарт всеми мододелами), входит в состав этого мода. [spoil]Fallout420_2259524_21681508.png[/spoil]Все остальное наполнение бункера из ванилы.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=MisticK93RUS], Увы, но конкретно это место - мод. Стенд - это часть верстака для крафта всякой экипировки и оружия добавляемой модами (Взят уже за стандарт всеми мододелами), входит в состав этого мода. Все остальное наполнение бункера из ванилы.

увы, на плойку ПОКА не завезли((( обещают где-то к июню только поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MisticK93RUS'], Ну, можно, например, развлекаться до июня как этот парень - https://imgur.com/a/o9Kzy Он поставил себе цель ни разу не покинуть сэнкчуари, но при этом добился кучу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел апдейт для беты, завезли официальную поддержку модов и соответствующий хаб. Пока там, очевидно, пусто, но общее представление о том, как это будет выглядеть составить уже можно:[spoil]ZbfabgF.jpg[/spoil]Для пека навигация ужасно неудобная, так что я сомневаюсь, что вся эта история будет здесь популярна (Да и модерация скажется на количестве контента). Благо никто этим пользоваться не заставляет, игра сразу же распознала накачанные с нексуса моды и предложила их активировать и настроить порядок загрузки.[spoil]IWJDo8W.jpg[/spoil]Но интерфейс, конечно, мрак. Огромные иконки, окошки, масса неиспользуемого пространства, необходимость каждый раз пролистывать кучу всего вниз, что бы найти то, что тебе нужно.
 
UPD. Моддеры начинают потихоньку наполнять стор:[spoil]JCTgFo9.jpg
qVuFM52.jpg
sudC4oy.jpg
kS4fGjX.jpg
bzMcQXj.jpg
7mddDBG.jpg
9grOFDQ.jpg
NvgmNwA.jpg[/spoil] Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=hdGr8MH4pPU

 

For console players, Mods will be coming to Xbox One in May and PlayStation 4 in June. We have a lot to do yet, but we hope it changes console gaming the way it has changed PC.
Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел финальный патч 1.5 и входящий в него обновленный Survival. Пока только в стиме, на консолях на следующей неделе.

 

Полный список изменений относительно 1.4:

 

New Features

  • New Survival difficulty
  • Survival adds additional challenges including no fast travel, saving only when you sleep, increased lethality, diseases, fatigue, danger and more. See the in-game Help menu for more details.
  • Characters set to Survival difficulty appear under their own Character Selection filter
  • Third person camera movement improvements when player is close up against walls and other objects

Fixes

  • General stability and performance improvements
  • Fixed rare crash related to reloading a save that relies on Automatron
  • Fixed issue with the robot workbench camera not moving properly immediately after canceling out of the menu
  • Fixed issue with perks being repeatedly added when reloading a saved game while in robot workbench
  • Fixed issue with Ada not properly traveling to an assigned settlement
  • Robots can now be assigned as settlement vendors
  • Fixed issue with "Appropriation" where blueprints would not appear properly if the container had already been looted prior to getting the quest
  • In "The Nuclear Option," entering the Institute using the targeting helmet on Power Armor no longer inadvertently causes the player to go into combat, and become stuck in the Institute
  • Fixed distance check with Robotics Expert perk
  • While in Workshop mode, if the Jump button is remapped, the Y or Triangle button can still be used to jump
  • Fixed issue with "Defend the Castle" where speaking to Ronnie Shaw would not properly complete the quest
  • During "The Nuclear Option," fast traveling away from the Institute immediately after inserting the relay targeting sequence holotape will no longer block progression
  • Fixed issue where Workshop placed light bulbs would occasionally not light properly
  • Fixed occasional flashing issue with entering and exiting Power Armor
  • Fixed issue where terminals would not work properly after downloading and initializing an Add-On from the Add-Ons menu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел финальный патч 1.5 и входящий в него обновленный Survival. Пока только в стиме, на консолях на следующей неделе.

 

Полный список изменений относительно 1.4:

 

New Features

  • New Survival difficulty
  • Survival adds additional challenges including no fast travel, saving only when you sleep, increased lethality, diseases, fatigue, danger and more. See the in-game Help menu for more details.
  • Characters set to Survival difficulty appear under their own Character Selection filter
  • Third person camera movement improvements when player is close up against walls and other objects

Fixes

  • General stability and performance improvements
  • Fixed rare crash related to reloading a save that relies on Automatron
  • Fixed issue with the robot workbench camera not moving properly immediately after canceling out of the menu
  • Fixed issue with perks being repeatedly added when reloading a saved game while in robot workbench
  • Fixed issue with Ada not properly traveling to an assigned settlement
  • Robots can now be assigned as settlement vendors
  • Fixed issue with "Appropriation" where blueprints would not appear properly if the container had already been looted prior to getting the quest
  • In "The Nuclear Option," entering the Institute using the targeting helmet on Power Armor no longer inadvertently causes the player to go into combat, and become stuck in the Institute
  • Fixed distance check with Robotics Expert perk
  • While in Workshop mode, if the Jump button is remapped, the Y or Triangle button can still be used to jump
  • Fixed issue with "Defend the Castle" where speaking to Ronnie Shaw would not properly complete the quest
  • During "The Nuclear Option," fast traveling away from the Institute immediately after inserting the relay targeting sequence holotape will no longer block progression
  • Fixed issue where Workshop placed light bulbs would occasionally not light properly
  • Fixed occasional flashing issue with entering and exiting Power Armor
  • Fixed issue where terminals would not work properly after downloading and initializing an Add-On from the Add-Ons menu

Вот зная как я играю, сейв только во время сна-имхо лютый фейл. Особенно учитывая AI. Соратник сдетанировал мину? Откатывайся на 1-4 часа назад. Упал с высоты? Откатывайся на 1-4 часа назад. Подорвался на бочке? Откатывайся на 3-4 часа назад. И так далее. Имхо, нужно было вводить как в MCM-чтобы сам игрок выбирал, что подрубать. С фаст тревелом тоже немного бред. Ибо зачастую есть дибильные квесты "пойди поговори с Васей Пупкиным, который находится на проливоположном куске карты" В общем теперь даже не знаю. Текущий сурвайвл слишком легкий-с Адой разносим всё и вся, а новый, помимо крайне интересных фич (хотя ремонт оружия и крафт патронов так и не ввели) привнесет с собой еще и тонну раздражающих факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатывайся на 1-4 часа назад.

Когда начнешь играть на выживаче и будешь обращать внимание на кровати и спальные мешки - поймешь как их здесь много, я сам при обычном прохождении столько не замечал. Стабильно раз в 20-30 минут находится место для сейва при продвижении по карте. А уж когда по знакомой местности бегаешь и знаешь где можно прилечь - интервалы между сейвами совсем смешные выходят.
 
Единственное чего не хватает в системе сохранений - это автосейва при выходе. Иногда нужно срочно куда-то уйти и нет даже 5 минут на поиск кровати.

С фаст тревелом тоже немного бред. Ибо зачастую есть дибильные квесты "пойди поговори с Васей Пупкиным, который находится жном куске карты"

Вот как раз будет повод использовать вертиберды. Я при первом прохождении их не вызывал даже ни разу, а сейчас постоянно летаю, очень быстро выходит, заодно и безопасно.

Но в любом случае CK уже вышел, так что скоро должен появиться мод с возможностью включать\отключать элементы сурвайвла. Кто захочет - поставит без проблем, в т.ч. и на консолях.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда начнешь играть на выживаче и будешь обращать внимание на кровати и спальные мешки - поймешь как их здесь много, я сам при обычном прохождении столько не замечал. Стабильно раз в 20-30 минут находится место для сейва при продвижении по карте. А уж когда по знакомой местности бегаешь и знаешь где можно прилечь - интервалы между сейвами совсем смешные выходят.
 
Единственное чего не хватает в системе сохранений - это автосейва при выходе. Иногда нужно срочно куда-то уйти и нет даже 5 минут на поиск кровати.

Вот как раз будет повод использовать вертиберды. Я при первом прохождении их не вызывал даже ни разу, а сейчас постоянно летаю, очень быстро выходит, заодно и безопасно.

Но в любом случае CK уже вышел, так что скоро должен появиться мод с возможностью включать\отключать элементы сурвайвла. Кто захочет - поставит без проблем, в т.ч. и на консолях.

ну насчет винтокрылов опять-таки.. я до сих пор в раздумьях, с одной стороны, "с детства за БоС", с другой-в этой части они какие-то особенно фашисты, плюс хочу лазерный миниган(экзотический который), который падает только в концовке против БоС.. хотя чего уж говорить-дилема только между винтокрылом и гатлинг-лазером -_-

Изменено пользователем MisticK93RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MisticK93RUS'], Так винтокрыл не только за них доступен. Уничтожишь их - он появится у подземки\минитменов. А до тех пор можно и БоСовский юзать, его рано дают.



Только насчет института хз, у них вроде винтокрылов, как и других способов быстро перемещаться, нет (Ну кроме телепорта в институт и обратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MisticK93RUS'], Так винтокрыл не только за них доступен. Уничтожишь их - он появится у подземки\минитменов. А до тех пор можно и БоСовский юзать, его рано дают.

Только насчет института хз, у них вроде винтокрылов, как и других способов быстро перемещаться, нет (Ну кроме телепорта в институт и обратно).

стоп. Тогда какая плюшка за концовку БоС?? Джетпак? Который у меня появился хрен знает когда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MisticK93RUS'], Да никакой в общем-то, как и у любой другой фракции (Промежуточные, вроде вальтера у подземки и легендарной Т-60 у БС я не считаю, их можно получить еще до окончательного выбора стороны). Да и упомянутый тобой гатлинг-лазер есть в дроп-листе мобов, никакой эксклюзивности тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, можно убирать бету, выживание уже релизнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Veritas'], Да. Но можно и не убирать, беты сейчас все равно нет, так что разницы ноль, будет релизная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MisticK93RUS' timestamp='1461860015' post='5154135'] Вот зная как я играю, сейв только во время сна-имхо лютый фейл. Особенно учитывая AI. Соратник сдетанировал мину? Откатывайся на 1-4 часа назад. Упал с высоты? Откатывайся на 1-4 часа назад. Подорвался на бочке? Откатывайся на 3-4 часа назад. [/quote]

Ну так этот уровень сложности не для игры по фану, нужно будет быть внимательным 

[quote name='MisticK93RUS' timestamp='1461860015' post='5154135'] (хотя ремонт оружия и крафт патронов так и не ввели) [/quote]

Ремонт оружия - вот раздражающий и ненужный фактор, я очень доволен, что беседка закончила такой фигнёй страдать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×