Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Xbox One - ESRAM & 720P - Что вызывает проблемы с разрешением - Анализ

Рекомендуемые сообщения

ESRAM является, возможно, основной проблемой, с которой столкнутся разработчики при портировании своих игр на Xbox One. Утечки и слухи говорят, что она отвечает не только за низкое разрешением игр на...

http://gamemag.ru/news/xbox-one-esram-720p-chto-vizivaet-problemi-razresheniem-analiz-92345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это максимум, что удалось разесть на APU Xbox One

эт что за слово?

Изменено пользователем Anarki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Xbox One, такого уже не будет. Многие геймеры ожидают, что игры следующего поколения будут идти в 1080P, однако, похоже, что 32 Мб ESRAM просто недостаточно для удовлетворения этих потребностей.

OMG, если не использовать MSAA, то 32MB хватит, чтобы все влезло в 1080p.

[spoil]Задолбали.facepalm.png[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]ждал коммента джона)))[/offtopic]

так если хуан надо еще изучать, то получается пс4 уже изучена? :icon_rolleyes:  или она со временем вообще заткнет хуан за пояс? :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил:

 

http://gamemag.ru/news/microsoft-gddr5-ne-ochen-udobno-rabotat-91013

 

 

Ник Бейкер, который вел команду, работающую над архитектурой Xbox One считает, что cGDDR5 неудобно работать, а ESRAM дает Xbox One правильный баланс пропускной способности и затрачиваемой энергии.

 

Yxc_mBQ1Ln8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]ждал коммента джона)))[/offtopic]

так если хуан надо еще изучать, то получается пс4 уже изучена? :icon_rolleyes:  или она со временем вообще заткнет хуан за пояс? :icon_rolleyes:

Так она его уже туда заткнула в мультиплатформе, про екзы вообще молчуtrollface-new.png

Консольки то в новом поколении поменялись местами с точки зора сложности разработкиtrollface_big.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, мультиплатформа же не нужна
Не вопрос, но Сонька хоть смогла выкарабкаться с помощью правильного маркетинга и клепания экзов. Про большое количество эксклюзивных проектов японского игропрома также не стоит забывать. Майкрософт будет делать экзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие консоли крутые. одна вся переломалась только вышла, другая 720р выдает только и мудреная. если сравнение правидвое то чисто по начинке лучше пв4 выбирать. с запасом как бы берешь. но явно не сейчас когда столько брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, и что скажут наши форумные технари с зеленого дивана?:)
А вообще - Flawless Victory и Ccccombo Breaker в одном флаконе, Riiiidge Racer так сказать :))) Изменено пользователем 1bigapp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у хуана потенциал есть в виде ESRAMа, а у PS4 всё упирается в 176 Гб/с, так что биллимальчикам есть чем оперировать в защиту своей мексиканской любимицы.

 

[quote name='Brontozyvr' timestamp='1384991295' post='3748584'] Да ладно вам, мультиплатформа же не нужна [/quote]

Да ладно вам, хуаноэкзы, по большему счёту, тоже не всем нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то, наконец, нужно было сказать правду!opr0JDGE.gif  Забавно видеть переворот архитектурных сложностей с Паст-гена в Некст-Ген (Ну так, как я бы НЕкст-геном это поколение не назвал, то пожалуй в "average - gen".) НУ ничего! Битва консолей принесет нам плоды, а точнее классные эксы!opr0JDAB.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, теперь примерно так: хуан как пс3 (более сложный), а пс4 как х360 (легче в освоении), куда катится это мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Ryu Ga Gotoku'], на старте хуана все равно больше интересных проектов. У виию вообще лучшая линейка была из этого поколения, жаль что некоторым религия не позволяет это признать.

Надоели уже как мантру повторять про лучшую стартовую линейку, ты консоли ради стартовых игр покупаешь? Консоль покупается на много лет вперед, а в долгосрочной перспективе крутых экзов на ПС4 будет выходить намного больше, достаточно посмотреть на стартовую линейку Хуана, где только 1 игра разработана внутренней студией, а все остальные купленные экзы от 3rd party, причем многие уже поспешили заявить что их следующие игры будут мульти.

Крутые игры на ПС4 будут, а вот железные проблемы бокса никуда не уйдут.

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на старте хуана все равно больше интересных проектов

 

 

Возможно, но не для всех. Однако соглашусь тем, что пощупать стартовые проекты хуанчика действительно хочется.

 

виию вообще лучшая линейка была из этого поколения, жаль что некоторым религия не позволяет это признать

 

Я вообще не религиозен, однако играть в очередную Нью Супер Марио Бразерс *чёто-там* как-то не особо тянет, в сборники мини-игр тоже, а Зомби Ю - единственная вещь, в которую хотелось поиграть.

 

 

[quote name='Shaitan' timestamp='1385004012' post='3748660'] в долгосрочной перспективе крутых экзов на ПС4 будет выходить намного больше [/quote]
С этим не спорю, однако смысл брать на старте всё равно не вижу. Ту же Вии У хотел брать на лонче, однако так и не стал, о чём особо то и не жалею.

Изменено пользователем Ryu Ga Gotoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере будущие обладатели хуана будут играть в игры на старте, а не в циферки, маркетинг и пиар

У Майкрософт такие же циферки, маркетинг и пиар, плюс есть глупые высказывания руководства, например про преимущества ESRAM, баснословный миллиард и облачные вычисления. Да и слухи о том, что если Элоп придёт на пост ген директора и в первую очередь избавится от Bing и Xbox тоже погоды не делают. По эксклюзивам понятно, что дела лучше обстоят у Майкрософт, но в целом у обоих платформ достаточно уныло всё. Например я знаю во что я буду играть на старте PS4 и это игры как ни странно, я просто получаю на данный момент лучшую мультиплатформу, а эксклюзивы я и подождать могу без проблем)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Shaitan'][/b], знаешь, вот с одной стороны ты прав. А с другой не известно что будет через год. Сколько я помню, сони всегда обещают больше чем могут выполнить. К тому же, если мс с европой не протупит, хуан имеет возможность выстрелить как мультимедийное устройство, именно тот самый тиви, нетфликс и куча сопутствующих сервисов. Если вспомнить пс2 - она очень хоршо продавалась как двд плеер, пс3 как блюрей. А если хуан выстрелит будет расти пользовательская база - база вырастет - вырастет спрос на игры. В итоге на играх тоже можно будет зарабатывать. Вполне возможно что мс и забъет на экзы, но только после того как хуан утвердится на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='frozen_rain'][/b], я вот наоборот вижу во что я бы поиграл на хуане и близко не вижу ничего интересного на пс4. Мультиплатформа? Ради нее не обязательно покупать новый девайс за 20к. Сейчас по крайней мере. В дальнейшем, года через 1-1,5 если на хуане ситуация с мульти никак не изменится, и на экзы они начнут забивать, то тогда выбор очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Shaitan'], знаешь, вот с одной стороны ты прав. А с другой не известно что будет через год. Сколько я помню, сони всегда обещают больше чем могут выполнить. К тому же, если мс с европой не протупит, хуан имеет возможность выстрелить как мультимедийное устройство, именно тот самый тиви, нетфликс и куча сопутствующих сервисов. Если вспомнить пс2 - она очень хоршо продавалась как двд плеер, пс3 как блюрей. А если хуан выстрелит будет расти пользовательская база - база вырастет - вырастет спрос на игры. В итоге на играх тоже можно будет зарабатывать. Вполне возможно что мс и забъет на экзы, но только после того как хуан утвердится на рынке

Я сомневаюсь что в новом поколении Хуан сможет сильно опередить Сони, с такими то провалами в маркетинге... Игроки консоль и так купят, а вот мультимедийный центр еще продать нужно, учитывая таких сильных игроков как Apple TV майкам будет не просто. По поводу Сони я абсолютно спокоен, ибо знаю что как и Нинтендо, они своих пользователей обеспечат экзами от внутренних студий, Майкрософт же только и может что сувать всем чемоданы денег и выпрашивать эксклюзивность, уверен на 100% что пустив пыль в глаза на старте они моментально забудут об игроках и переключатся на тиви и нетфликсы...

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×