Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DGQ

Игры, ради которых вы покупаете консоли

Рекомендуемые сообщения

banner.jpg

 

Решил такую тему открыть. В ней можно будет рассказать, ради каких игр вы покупали и будите покупать консоли. Мне кажется, это будет интересно.

Начну с себя.

 

NES (1990) Здесь все просто. мне было 4 года. родители купили консоль, потому что это было круто, а я с восторгом смотрел, как мои знакомые друзья играют в Super Mario.

 

Snes (1992) Стартовый эксклюзив - Super Mario World. До сих пор, одна из любимейших игр. Ну и, конечно, Street Fighter 2. Но это было позже.

 

Playstation (1999) Тут две игры: Resident Evil 2 и Syphon Filter. RE я увидел на работе у родителей. Там один охранник приносил с собой PS и играл в эту игру. Я был поражен такой кровавой жестью, которую сразу захотел. Спустя месяц, у своего друга тоже обнаружил эту консоль. Он мне показал SP. Это было уже последней каплей. Пришлось месяц ходить за родителями и выпрашивать деньги на PS. На старте взял себе RE2, SP, Silent Hill, Driver и WCW Mayhem.

 

Playstation 2 (2003) Эту консоль мне продали 2 франчайза и одна игра. Серия игр Budokai по вселенной Dragonball Z, серия игр по рестлингу WWE Smackdown и Metal Gear Solid 2. Но приятно то, что потом на этой консоли я открыл для себя еще больше игр.

 

Xbox360 (2008) 2 эксклюзива решили все - Ninja Gaiden 2 и Gears of War. NG2 до сих пор остается одной из любимых игр уходящего поколения. Много часов провел за ней. GW стала игрой, которая показала что такое next gen. Так же, в ожидании была вторая часть шестеренок. Все было предрешено.

 

WiiU (2013) вообще, получилось так, что взял консоль в первую очередь ради Ninja Gaiden 3 Razor's Edge. Потому что очень уж хотелось в нормального гайена поиграть, но, как оказалось, его потом выпустили на других платформах. Теперь же, консолька ждет очередные шедевры от Нинтендо по вселенным Марио, Зельды, Метройда, а так же, Байонетту 2, Х и смэш Брол.

 

Xbox One (2014) Немного заглянем в будущее. Как уже писал на форуме, эту консоль мне продала игра Killer Instinct. Впервые, ради файтинга покупаю себе такое оборудование. Но что поделать? Ну и , смотрю в будущее. Квантум Брейк и Д4 на подходе.

 

 

теперь стоит отметить другие консоли, которые я не купил, но был близок к этому и игры к ним.

 

Sega Genesis хотел взять ради соника и еще какой-то игры, но не судьба. в течении долгих лет постоянно приходилось у кого-то ее арендовать, чтобы поиграть.

 

Xbox хотел взять ради Ninja Gaiden Black и Fable, но не судьба. В итоге, Фэйбл так и не прошел, а NGB ододел на 360.

 

Playstation 3 хотел взять ради Metal Gear Solid 4 и Heavy Rain, но 360. Правда, ради эксклюзивов все-таки приходилось иногда у разных друзей отнимать консоль и проходить игры.

 

Wii даже не думал брать, так как на тот момент совершенно остыл к Нинам. Но, увидев Марио Гэлэкси 1-2 не удержался и забрал у знакомого консоль на пару месяцев, чтобы пройти эти шедевры. В итоге, открыл для себя много других замечательных игр, которые прошел на этой консоли и еще прохожу, только теперь уже на  WiiU.

 

3DS rкхм......  все еще поглядываю на нее, жадно облизываясь.

 

как-то так.

Изменено пользователем DGQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreamcast - Shenmue I-II

PS2 - Final Fantasy X, Zone of the Enders 2, Shadow of the Colossus

Xbox 360 - Halo 3, Lost Odyssey, Mass Effect

PS3 - Metal Gear Solid 4, The Last Guardian

Wii - The Legend of Zelda Twilight Princess, Super Mario Galaxy, Metroid Prime, Eternal Darkness

DS - The World Ends With You

PSP - Lumines

3DS - The Legend of Zelda Ocarina of Time 3D, Fire Emblem Awakening

PSV - Persona 4 Golden, Lumines ES

WiiU - Zelda Next Gen, Bayonetta 2, Xenoblade 2

PS4 - The Last Guardian

Xbox One - Halo 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о каких то конкретных играх, которые бустанули стимул к покупке той или иной консоли то:

Dreamcast - Resident Evil: Code - Veronica

PS2 - Metal Gear Solid 2, Devil May Cry, Final Fantsy X и остальное добро 

XBOX360 - Dead Rising, Mass Effect 1

PS3 - Metal Gear Solid 4, Heavy Rain, Uncharted 2

Wii - Xenoblade Chronicles, Zelda: Skyward Sword и Twilight Princess

3DS - Resident Evil: Revelations, Zelda: Ocarina of Time 3D

и уже знаю точно, из за чего возьму WiiU - X, Bayonetta 2 и конечно же ради новой Зельды и Метроида, когда они выйдут

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSP - Burnout Legends и Midnight Club 3

PS3 - Heavenly Sword

Xbox 360 - Alan Wake

PS Vita - Gravity Rush

3DS - Resident Evil Revelations

XBox One - Forza Motorsport 5, Killer Instinct, Dead Rising 3, Quantum Break, Titanfall

PS4 - Driveclub и Infamous: Second Son

Wii U - X и Bayonetta 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сега Мега Драйв - NBA jam, Рестлмания, МК3 - ультимэйт, Роад Раш, Джим Червяк, Дюна, Мегаломания, Флэшбэк.

PS1 - Твистед Металл, Резидент Ивэл, Сайлент Хилл, Файтинг какой то (в животных превращаться можно было - Крот, Лев, Заяц).

PS3  - NBA live 08 - игра оказалась полным шлаком, консоль купил чисто случайно, но не жалею.

PS4 - NBA2K15, EA sports UFC, насчет остальных игр - там видно будет.

Изменено пользователем ShamanJago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xbox 360 - GTA4 стала решающим фактором купить себе консоль. Ради неё тогда пошёл работать летом, а он через 8 месяцев сгорел =( 

PS3 - Uncharted 2, Heavy Rain; KillZone 2; Infamous и блюрей кино

PS4 - NBA 2K14 и с заделкой на будущие эксклюзивы анонсированные и нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3: Final Fantasy Versus 13.

PSP: Final Fantasy Type-0.

Но что-то пошло не так.

Виту и 3ДС купил как мобильные платформы безо всяких прицелов. Ну, может быть таки Дисгая 3 для Виты и Этриан Одисси для 3ДС наиболее повлияли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3 - серия Анчартед, серия ГОВ, Heavy Rain

PS4 - ради почти всех будущих эксклюзивов (особенно НД и Квантико), да и мультиплатформы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8битки, 16битки писать не буду, т.к. на тот момент не особо задумывался об эксклюзивах для них и играл в то, что приходилось, а вот на PSX интересовали Финалки, Варгант Стори, Персоны, Крэши, Сифон Фильтры, Теккен 3, МГС, СХ, Блади Роары, ДиноКризис 2, Гран Туризмо 1/2, ВарЗон 2100, Грандия. Дримкаст брался ради Соников Адвенче, Крэйзи Тэкси, РЕ: Код Вероника, Джет Сэт Радио, Икаруга, Хедхантера, Экко Долфина, Соул Калибура, ДоА2, ВФ3тб, ну и самых любимых Шенму 1/2, Скайс оф Аркадиа, Грандиа 2. На PS2 интересовали в первую очередь ГоВ1/2, DMC1/3, Тени Колоссов/ Айко, МГС2/3, RE4, СХ2/3, Оками, ФФ10, КХ1/2, Онимуши, Якудза, Теккен 5, Соул Калибур 3, Грандия 3, Гран Туризмо 4. ГеймКуб брался ради Резов, Зельд, Марева Саншайн, Смэша, Киллера 7, Метроид Праймов 1/2, СоА Ледженс, Пикминов, Луиджи Меншн. На X360 полюбились Лост Одисси, Блю Дрэгон, Гири 2, Фэйбл 2, ДоА4, НГ2, ПГР3 и...пожалуй всё. На PS3 - ТЛоУ, Анч2, Хэви Реин, ГоВ3, инФэймос, Ксилии, Якудза 3, Души Демонов, ЛБП2. Вии - на данный момент пока что СМГ1/2, Зельда СС, ДККР, Метроид Прайм 3, Ноу Мо Хиросы 1/2, Ласт стори, Ксеноблэйд (дальше, думаю, список продолжится). Ну а портатив, уж извините, писать не буду, т.к. там список ещё длиннее будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все гораздо проще - я просто жду гтаху.Если гтаха анонсирована и скоро выйдет - консоль можно брать.Если еще нет - значит потертпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3 - огромное кол-во хороших игр, которых нет на PC (правда от Хеви Рейна и ТЛОУ я ожидал намного большего, Годофворы вообще не понравились)

 

Собираюсь брать:

X360: Halo, Fable 2, GoW 1-2, Dead Rising 1

WiiU: Mario, Zelda, Bayonetta 2, порты с Wii

3DS: тонна шедевров+порты с DS

PS4: Infamous Second Son, ну и последующие экзы, которые еще не анонсированы (MGS5, если не будет сливом серии, чего я опасаюсь)

XOne: Killer Instinct, Dead Rising 3, Halo 5, Quantum Break

Изменено пользователем Alex Gray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSP - Jeanne d'Arc

PSV - Gravity Rush

 

PS2 - ICO, Shadow of the Colossus, Final Fantasy X

PS3 - The Last Guardian

PS4 - The Last Guardian

 

X360 - Fable 2, Halo 3, Lost Odyssey

Xbox One - Quantum Break, Halo 5, D4

 

NDS - Ace Attorney, Professor Layton

3DS - Ace Attorney, Professor Layton

 

Wii - Super Mario Galaxy, Super Smash Bros. Brawl, The Legend of Zelda: Twilight Princess

WiiU - Bayonetta 2, X, new Mario-Zelda-Metroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sega Mega Drive - был совсем мелкий, купили сегу. Первая игра была Biohazard Battle - аркадка про летающих насекомых))

PS - у друга поиграл в Twisted Metal, Nightmare Creatures и Rally Cross, после этого около месяца уламывал родаков купить сей агрегат))

PS2 - DMC, SH2, FF10.

Xbox - Ninja Gaiden, DOA.

PC - купили типа для учебы, первая игра Soldiers of Fortune.

PS3 - FF13, Uncharted 2.

XONE - KI

PS4 - пока такой игры нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NES/SegaMD2/PS1 - брал потому что другого не было ...

PS2 - MGS2, FFX

X360 - Dead Rising, Gears of War

PS3 - MGS4, FF13, Last Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBA - Ради Advance wars. Читал про нее в каком то журнале, и взял чуть ли не на старте, американку. Забавно, но сам гба до сих пор в абсолютно идеальном состоянии. Вот как надо консоли делать.

PS2 - MGS, SH, FFX

PSP - MGS

PS3 - MGS, Siren, Disgaea 3

DS - Pokemon, TWEWY, OSU. После покупки я офигел от количества крутых игр

3DS - KH (который я до сих пор не купил, говорят трешак), Beyond of Labyrinth (который в итоге не вышел из японии). Эпик фейл, но к счастью на 3дс есть дофига интересных игор.

WII - Zelda, Xenoblade, Pandora Tower, Last Story, Disaster: The day of crysis (lol), Трешачек от Суды.

 

Собираюсь брать, когда нибудь:

Vita - Gravity Rush (я его даже уже купил), Persona 4

WiiU - X, Next Zelda, SMT Vs Fire Emblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS3 покупал ради FFXIII и Ni no Kuni (которую пришлось дооолго ждать) и серии Uncharted. Виту ради портативного MGS3 и Gravity Rush, а так же будущего порта FFX. PSP брал из-за поддержки PS One игр, проходил повторно на ней номерные финалки с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера эту тему загонял у нас в топике и она тут как тут xDD

 

Ps2 - DMC 3, FFX(которая до сих пор не пройдена!), MGS 3. 

PSP - FFVII:CC, 

Nintendo DS - TWEWY, римейки FF и, конечно же, Mario. 

Xbox 360 -  Lost Odyssey и FF XIII. 

Xbox One - пока однозначно не могу сказать. Для меня сейчас главные системселлеры - KI, QB, D4 и Titanfall. Жду jrpg, иначе придётся докупать ps4 (или 3ds, что мне больше по душе). Ах, да.... Halo 5. Как я мог забыть про лучший шутер во Вселенной? 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего - 

Wii брал на шару, ради вииспортса )
WiiU - на ланче брал ради монхана. 
ДС - была куплена на шару, очень некоторые игры на эмуле понравились, решил, что оно того стоит.

3Дс - была взята, т.к. нештячков от Нин и не только - немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...
Сознательная консольная жизнь у меня началась... с Xbox 360. Да, до этого была денди. А потом PS1, на которой я игрался в сифон фильтр, драйвер, креш и другие крутые игрухи, а после и PSP. На PSP я прошел великолепную FF: Crisis Core, Run четотам (про паркурщиков), тони хоук, да много чего. И хоть мне тогда было уже не мало лет, но все же я не считал эту железку консольной, игры не выбирал. В общем, был просто ребенком с PSP. Взял я ее кстати с рук, за 8 тысяч. PSP-1080. Поигрался год, наверное, и мне захотелось взять домашнюю большую консоль. Так я продал псп за 10к и доложив тыщу взял Xbox360 ))

Так вот, для чего же я взял Xbox360? Эм... Не знаю. Меня не то чтобы привлекали тогда игры с нее, а скорее она сама. Чисто железка для игр, что может быть лучше? Первая игра на ней у меня Банджо Казуи. Ужасная игра, она мне снилась в кошмарах. Уши мои вянули от саундтрека, а мозг кипел. Потом я помню брал у знакомых фейт стей найт 3, фифу, скейт 3. А после - гта 4, Алан Вейк (который пришел с огромнейшим удовольствием), да и многие другие игры, включая Halo 3.

Через год я захотел PS3.

PS3 я брал уже с целью. С целью пройти Heavy Rain, который я прошел сразу же как взял PS3, за один заход. Просто сел вечером и до утра играл. Также я очень желал God of War 3, который мне хоть и понравился, но также и разочаровал в чем-то. Анчартеды... Тогда только недавно вышла вторая и её во всю хайпили на игромании и вообще. Я был в восторге от этой игры, в восторге и сейчас. Взял резистанс 2, который хоть и был вполне не плохим, но я его просто тупо не прошел. Надоел. В принципе и всё.

А еще через год.. Я захотел PS Vita. И купил, на европейском лонче.

Брал ради анчартеда, реймана и сказок от сони, который совершенно не осуществились.

Еще через год я захотел 3DS. После ноугеймза на вите, оказалось что на 3DS дохренище интересных мне игр, а на графон насрать)

Уже 3DS я купил ради марио, кид икаруса и десятков шедевров с DS.

Пришел 2013 год... И я вдруг понял, что хочу Wii U xD

Взял ради The Legend of Zelda: Wind Waker... и больше ничего. Меня разве что привлекает библиотека Wii. Марио я конечно хотел опробовать, но не так чтоб побежать в магазин ради него, нет. На ней я пока особо не играюсь, как и на других консолях. С приходом некстгена я стал пекарем. Но брат малой играет в Nintendo Land на WiiU и в Playstation All-Stars Battle Royal на PSV каждый день. Когда-то он об этом напишет и здесь, лет через 10, когда я его подпущу к пк и интернету))

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю шутка Эйса про ЛГ многим понравилась, тогда:

 

xbox - B.С.

xbox 360 - Ryse, Freelancer 2, Cry On, Perfect Dark 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xbox 360 - Fable 2, Grand Theft Auto IV

PS3 - Metal Gear Solid 4, Gran Turismo 5

3DS - The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D, Super Mario 3D Land, Luigi's Mansion 2

Wii U - The Wonderful 101, X, Bayonetta 2, Super Mario 3D World

 

Остальное покупалось не ради каких-то определенных игр (в некоторых случаях даже спонтанно, из последнего такое произошло с Витой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xbox 360 - (2008-2012) в основном мультиплатформа

PS3 - (2011) - эксклюзивы

PC - (2012) - из-за большой разницы в мультиплатформе в пользу PC в последних играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм,ну я наверное единственный кто консоль брал по принципу - жутко захотелось

разве что 3дс ради эмблемы и портативной кастлы брал

хотя сейчас такой большой список накатал ради чего брать стоит консоль уже

хотя мне консоли продают следующие игры - хэйло,форца,фэйбл,марио,луиджи,и всякий одиночный винрар вроде эмблемки или ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×