Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
bad_man

Аналистика

Рекомендуемые сообщения

Итак.

Предлагаю в этой теме отписывать исключительно свои прогнозы относительно того, чем закончится 8-е поколение.

При этом только прогнозы.

Никаких споров, для этого есть холивор.

Если холиворить тут, тут посты ради которых создается тема затеряются.

Вместе потом посмеемся(если доживем)

 

Грубо говоря.

 

Я лично  считаю, что

PS4 и XONE будут идти вровень.

Но сопровождаться это все будет очень активной конкуренцией.

 Со временем когда инсталл база у обеих консолей будет более 10 млн никаких, даже временных экзов от сторонних издателей не будет 

По играм перевес будет у Сони. Майкрософт будет развивать мультимедия сервисы, уверен что со временм в этом плане они далеко-далеко оставят позади сони.

Есть мнение что инсталл база каждой из этих консолей будет гораздо шире чем у текущих, который они набрали за тот же период.

 

По вийЮ ничего не скажу.

Тут либо смешконгкарт поможет, либо все совсем печально будет, как у виты.

 

В общем ps4 / xone > 110 млн врозь, вийЮ менее 40 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в Америки будет примерно равно, но вполне возможно за счет более низкой цены пс4 вырвется немного вперед, а вот в Европе и Японии все очевидно будет. Но думаю в US до конца года обе консоли обгонят ВииУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Elenyak'], мариобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю только одно - ВиЮ не сможет 20 миллионов продатьdad.gif

А про хуан и ПС4 рано говорить, полюбому каждая из них сделает 40 лямов, а вот дальше думаю будут решать не только эксклюзивы и качество мульти, а удовлетворённость покупателей (что, к слову, сильно зависит от эксклюзивов и мульти). И вот потом от мнения интернетов, друзей и разных журналов одна консоль ПС4 сделает 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех победит облачный SteamPad с кнопками и под управлением Steam OS

 

_66077268_017141726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бестолку.Ну может у сони и так понятно что все будет если не хорошо,то тип топ .А вот насчет МС там очень сильно зависит кто у руля игрового подразделения.Стоял там балмер - были и экслюзивы и игры,поставили года с 2010-09 того чувака волосатого - ориентировка на кинект,эксклюзивы вроде пгр,камео,лост одисси пропали нахер. ну продажи у них наверно повыше стали,зато из эксов остались только форза хало гирсы.

 

А у сони стабильно хоть эксклюзивы годные выходят.

 

Поэтому давайте ближе к делу - где мне купить колпак с надписью "сонибой пыщ пыщ?"

 

А.про стим машине еще.Мой диванный анализ - это будет самы большой пшик со времен не знаю чего.недопк с недоОсью и конфигурациями в духе мвидео "вот вам крутой процессор и говеная видеокарта"

 

Кому такое надо - непонятно.те кому нужен комп - в этом секут и соберут себе либо за ту же сумму,либо за меньшую нормальный пк,с нормальным виндовозом на котором и софт и все дела.

 

А этот недообрезок от пк я вообще очень плохо понимаю,ну будет своя ось - а софт там будет?а апгрейд?а старые игры как запускать? Если и винду поставить можно,и апгрейд делать можно и старые игры запускать,ок тогда закономерный вопрос - А НАХЕРА тогда эта стиммашина нужна будет кому либо?

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], баллмер никогда не стоял у руля игрового подразделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiiU займет почетное 3(последнее) место,в этом я уверен на 100% (примерно 30 миллионов проданных консолей за весь жц).

 

Насчет ps4/xbo-поживем,увидим,но думаю что продажи софта(игр),будут выше у ps4.

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый же год РS4 по продажам вырвется вперёд,к середине цикла этот отрыв будет ещё солиднее. При таком раскладе Мiсrоsоft попытается что-то изменить на игровом рынке,и вполне возможно анонсируют более дешевую версию с некоторыми изменениями в характеристиках консоли. Но как будет на самом деле всё это происходить в будущем,определить не просто. Одно известно точно,что для РS4 будет выходить больше эксклюзивных проектов и именно этот фактор станет главным для жизненного цикла (~_~)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Ппрочел название темы .....и смутился. Может, все таки-аналитика.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у виию будут лучшие игры на геймранкингс
у пс4 будет лучшее разрешение и куча японского хлама на 5 баллов
у иксбокс будет хало и форза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Ппрочел название темы .....и смутился. Может, все таки-аналитика.[/offtopic]

на Гамаге, скорее всего подошло бы название "Олбанская Оналитега".

Что не отменяет того факта, что кто-нибудь из писавших попадёт пальцем в небо и будет с полным основанием кричать на всех углах: "Я Великий Прогнозист! Хоть и с виду неказист!".

 

По теме:

Прогнозирую полную и безоговорочную победу Хуана в Склеевшихся Штанах Абамы. В ближайшие пять лет. Потому, что, кроме Майкрософта там скоро никто ничего продавать не будет. Даже китайскую колу и польские гамбургеры. Омерикосам их не на что будет купить! Штаб-квартира Майкрософт официально переедет работать в сарай, куда они так стремились, а на тротуары Файненшенал Дистрикт будут снова падать "осенние листья".

Япония через некоторое время уйдёт под воду. Но не вся. Курилы останутся...русскими. Поэтому Sony купит себе небоскрёб на Мэдисон-авеню. Приставки PS4 будут проходить специальную пост-производственную проверку, во время которой,оставшиеся в живых японцы (и не поместившиеся в небоскрёб в Нью-Йорке), будут палочками выковыривать из новеньких консолей остатки лапши, недоеденный рис, собачьи какашки, тухлые яйца и прочие оставшиеся от китайских сборщиков посторонние включения.

Китай же в свою очередь ждёт Очередная Великая Революция, после которой, в одной, отдельно взятой стране опять появится Призрак коммунизма. И китайские бизнесмены снова пойдут гонять с полей воробьёв. Впрочем, производство электроники там не остановится, только Китай будет каждый год вывозить из Америки ещё больше мусора для этого производства, пытаясь выполнить и перевыполнить очередной пятилетний план.

Из Европы уедут все евреи. Уедут в Землю Обетованную, прихватив с собой все наличные Евро. А Европа без Евро и евреев просто рухнет. Прямо на руки мусульман, которые заполонят всю Европу и прилегающие окрестности. Тут, само-собой победят зелёные, почитая Знамя Пророка.

Россия... Столица России, как и предсказывали, конечно переедет в Сочи. И раз в два года там будет праздноваться Олимпиада. Зимняя - наверху и летняя - внизу. И все первые места обязательно будут занимать русские. Потому, что всем остальным странам будет не до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Knuck Knuck'], баллмер никогда не стоял у руля игрового подразделения

неважно,главное что раньше были крутые эксы,а потом их не стало.зато стало много кинекто-херни и rare теперь рабы кинекто-дерьма,которое только бандлами "xbox 360 and free kinect-shit for 300 $" и продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не бомбанёт кризис, то:

 

к 2015 году Valve через Steam Box начнёт демпинговую войну с классическими PC, вовлекая производителей железа в разнообразные акции с держателями сервисов [textspoiler]Netflix и т.д.[/textspoiler], продавая Steam Box по 200-300$ с серьёзными характристиками с разнообразными подписками на 1-2 года, по аналогии с iPhone. Valve присвоит к Steam Box цифровые индексы производительности, например 5, 7, 9 [textspoiler]5'2013, 7'2013, 9'2013, 5'2014, 7'2014, 9'2014 и т.д[/textspoiler] и игры в Steam начнут маркировать этими индексами.

 

к 2016 году на платформе [textspoiler]PC и/или Steam OS[/textspoiler], поддерживающей очки виртуальной реальности [textspoiler]Oculus Rift и/или очки Valve[/textspoiler] выйдет несколько настолько инновационных игр, что переманит к себе всю хардкорную аудиторию консолей.

 

к 2017 году успехи Valve заставят консольных платформодержателей [textspoiler]Microsoft, Sony[/textspoiler] уйти в облака и не релизить новые консоли, а большую часть релизов перевести в казуально-сенсорно-примитивные игры и медиа-кино сервисы. Также появятся различные аналоги очков виртуальной реальности [textspoiler] типа Oculus Rift[/textspoiler] для PS4 и Xbox One.

 

к 2018 году EA, Ubisoft, Activision, Sony и Microsoft [textspoiler](если не покинет игровой бизнес)[/textspoiler] скупят всех разработчиков игр вместе с правами на франчайзы и начнут клепать тотальную облачную мультиплатформу.

 

к 2019 году благодаря распространению дополненной реальности [textspoiler]Google Glass[/textspoiler], очкам виртуальной реальности [textspoiler]Oculus Rift[/textspoiler] и интерактивным средствам ввода, игры видоизменятся. Соцсети интегрируются в дополненную реальность, на базе которых будут генерироваться игры для очков виртуальной реальности.

 

к 2020 году все крупные корпорации, кто ещё не обанкротились, выпустят свои облачные домашние коробочки и на этом завершится эра производительной домашней техники. Мобильные телефоны смогут заменять эти коробочки. Очки виртуальной реальности будут также стримить контент с облачных сервисов.

 

к 2025 году Google запустит общемировую облачную сеть нового поколения с генетическим методом авторизации и уничтожит анонимный интернет. Все корпорации будут поставлять контент по миру через Google.

 

pokerface.gif

Изменено пользователем Ayanami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×