Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

В России насчитали 46,4 млн. геймеров и 98% из них играют на PC

Рекомендуемые сообщения

Аналитическая компания Newzoo, занимающаяся исследованием игровых рынков, опубликовала новый отчет о положении дел на территории России. Всего эксперты насчитали в нашей стране 46,4 млн. геймеров. Из них...

http://gamemag.ru/news/-rossii-naschitali-464-mln-geymerov-98-iz-nih-igrayut-na-pc-92724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы спорим что лучше бокс, плойка или нинтендо what.gif "смешно и жалко"men.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из них только 56% тратят деньги на игры или в самих играх.

 

нагибаторы... :icon_lol: 44 процента их

 

ПК бояре онли ин раша

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и так ясно )

 

Я в эти 98% не вхожу и слава Богу  :icon_lol:

Изменено пользователем bungagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право, странные цифры. Во-первых что значит "играют"? Во-вторых судя по количеству консолей приставок в крупном ритейле (не будут же они их себе в убыток закупать) у консолей аудитория процентов на 5-10 точно набирается. В-третьих есть еще масса вопросов к этой выкладке, но я думаю вменяемой соц.методики по оценке геймеров в РФ еще долго не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык получается консолота - элита же (всего 2%). Хотя чего я удивляюсь, у меня почти все знакомые играют исключительно на ПеКа и считают, что за игры платят только идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1386711808' post='3799358'] а мы спорим что лучше бокс, плойка или нинтендо what.gif "смешно и жалко"men.gif [/quote]

Ковыряемся в своей песочнице. pfmen.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, в это число определенно консольщики тоже входят, многие играют в ту же доту или контру, майнкрафт на компе, да и найдется тот, кто будет фермы выращивать вконтакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и видно бургурта на сторонних форумах :icon_mrgreen: ,пофиг на пк не играю ,консоли рулят fuckyea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShaiKhulud'], аудитории соприкасаются же во-многом. Там написано, что на консолях играют 16,8 млн. человек. Но получается, что даже абсолютное большинство тех, у кого есть консоли, играют и на PC.

 

То есть всего из 46,4 млн. человек 98% играют на PC, но это не мешает многим из них играть и на чем нибудь еще - будь то консоль или телефон.

 

Под "играют" я думаю учитывается все подряд. Например, если ты будешь запускать Веселую Ферму на работе - тебя уже причислят к играющему на PC (и, обрати внимание, социально-казуальные забавы в чарте как раз на первом месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались, знач, кэпы, и давай считать!

 

 

у шести из пятнадцати любителей MMO есть дети.

Отец ММОшник - горе в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как на последней картинке показано, что консольщиков - 36.1%, планшетников и портативщиков - 31.3%, играющих на телефоне - 65.6%, кол-во очень внушительное и слабо вериться, что в России у каждого 3-го игрока есть домашняя консоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у консолей аудитория процентов на 5-10 точно набирается.

 

 

16,8 млн. на стационарных консолях

Только 2 процента русских "геймеров" не играют на пк, а не 98 процентов играют онли на пека. Хотя цифра в 17 миллионов консольщиков всё ровно очень уж большая, скорее всего в неё включено всё вплоть до денди.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расслабьтесь, в это число определенно консольщики тоже входят, многие играют в ту же доту или контру, майнкрафт на компе, да и найдется тот, кто будет фермы выращивать вконтакте

 

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]На заднем плане инфографиков атрибуты России - кремль, медведь, матрешка и... водка?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, они весь гамак посчитали

Так и знал , что все эти консольные сообщества для отвода глаз, а Миша главный пИка геймер  страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя цифра в 17 миллионов консольщиков всё ровно очень уж большая, скорее всего в неё включено всё вплоть до денди.

Скорее всего D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='borntokill' timestamp='1386712559' post='3799381'] Хотя цифра в 17 миллионов консольщиков всё ровно очень уж большая, скорее всего в неё включено всё вплоть до денди. [/quote]

Не только Денди, но и первый русский handheld spravedlivo.png

Elektronika_IM02_Nu_Pogodi.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из низ 90% играют в доту, остальные в ферму.



Хотя цифра в 17 миллионов консольщиков всё ровно очень уж большая, скорее всего в неё включено всё вплоть до денди.

 

Не только Денди, но и первый русский handheld spravedlivo.png

Elektronika_IM02_Nu_Pogodi.jpg

Он такой русский.. Сперли небось как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×