Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
XIII

7Zip - как он пашет?

Рекомендуемые сообщения

Как нормально делать архивы этим зверьком. Везде его хвалят за более сильное сжатие чем у других-я этого пока не наблюдал. Кто шарит подскажите как там чё может настроить(там wordsize и т.д.) Заранее благодарен :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в опциях помню ставил compression на best. Такая же фигня и в винраре. Сжимает кстати он процентов на 5-7 сильнее, чем тот же винрар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://eqa-rif.pisem.net/7z.png[/img]

Главное с Dictionary Size не переусердствовать. А то хард захлебнется свопом насмерть. Да, и PCM WAV лучше жать RAR'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нащет не переусердствовать я догадывался, а ваще чё это за параметры Dictionary size, Word size, за что они отвечают и на что влияют :help: И ещё: зачем строка параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7з хорош не со всеми данными. Н-р, винрар всё же лучше жмёт комплексные данные: попробуй, скажем, сжать папку с картинками, музыкой, .pdf, и ещё чем-нибудь. У меня всегда выигрывал РАР. Но иногда 7з его и сливает, а так практически вровень. Кстати, для текста лучше всего подходит алгоритм PPMD (или как его), для остального ЛЗМА. Также он читает некоторые форматы установочных пакетов для линукса. Размер слова и словаря по-идее улучшает степень компрессии, но часто это мало заметно, да и медлительно. У меня обычно стоит 32 и 64 соответственно. Тормозит сжатие в большей степени обычно увеличение словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>XIII

Для понимания таких вещей, если есть такое желание, почитай статьи о том, как работает алгоритм Лемпела-Зива в одной из своих многочисленных доработок и интерпретаций (в данном случае LZMA).
Длина словаря и прочее - это непосредственно параметры кодирования. Если мне не изменяет память - длина словаря - это длина блока, который выбирается из потока кодируемых символов, и над ней производятся действия алгоритма. Соответсвенно при увеличении длины словаря - повышается запросы на используемые ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё я теперь умный :clever: Но чтоб ваще гением стать плиз клму не жалко поделитесь, какие лучшие методы сжатия и к какой инфе лучше применимы? Буду очень признателен :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×