Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414913267' post='4497288'] Всё играется замечательно, пока не появляются помехи в виде врагов. [/quote] 

ахаха, а давать им отпор не научили??? или воспитан на играх "press x to win"? )))

 

я уже третий раз прохожу Alien Isolation, и до сих пор тянет играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cart_Man' timestamp='1414915179' post='4497320'] ахаха, а давать им отпор не научили??? или воспитан на играх "press x to win"? ))) [/quote]

Я в основном любитель в какой-нибудь шутанчик на изи погонять, а тут чёрт дёрнул установить серьёзный стелс-сурвач.

 

А тут жути нагоняют гуляющий по скриптам чужой, даром что квинтэссенция охотника, не способный увидеть и почувствовать тебя с полуметра, и глупые деревянные манекены с пистолетами, замечающие тебя с десятка метров в полной темноте и поразительно точно стреляющие, но, при этом, что стадо леммингов, в строгой очерёдности прущие в сторону подозрительного "шума", где их ждёт верная смерть от молотка.

 

Зато андройды вот няшки :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414917921' post='4497384'] Я в основном любитель в какой-нибудь шутанчик на изи погонять, а тут чёрт дёрнул установить серьёзный стелс-сурвач. [/quote]

чужой не шутер ведь ))) если тебе нужен шутер, поиграй в evil within, он как раз не хоррор сурвайвал а шутер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Cart_Man'], особенно когда на уровне сложности "Акума" проходишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cart_Man' timestamp='1414919350' post='4497414'] чужой не шутер ведь ))) если тебе нужен шутер, поиграй в evil within, он как раз не хоррор сурвайвал а шутер! [/quote]

Видимо меня ввёл в заблуждение вид от первого лица.

Спасибо за совет, учту :3

 

Дошёл до 11-ой главы. Игра стоила того, чтобы в неё играть, только за возможность посмотреть на спейс жокея вблизи.

Правда, с тех пор как выдали огнемёт, чужой окончательно перестал представлять какую-либо угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414938869' post='4498131'] Правда, с тех пор как выдали огнемёт, чужой окончательно перестал представлять какую-либо угрозу. [/quote]Я тоже так думал, но на последних главах обосрался((( 



[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414917921' post='4497384'] даром что квинтэссенция охотника, не способный увидеть и почувствовать тебя с полуметра [/quote]Я надеюсь, на харде играешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414917921' post='4497384'] чужой, даром что квинтэссенция охотника, не способный увидеть и почувствовать тебя с полуметра [/quote]
 

Пермасмерть - это то, чего не хватает этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='allhailthedaleks' timestamp='1414917921' post='4497384'] А тут жути нагоняют гуляющий по скриптам чужой, даром что квинтэссенция охотника, не способный увидеть и почувствовать тебя с полуметра, и глупые деревянные манекены с пистолетами, замечающие тебя с десятка метров в полной темноте и поразительно точно стреляющие, но, при этом, что стадо леммингов, в строгой очерёдности прущие в сторону подозрительного "шума", где их ждёт верная смерть от молотка. [/quote]

 

 В первом фильме, я тут пересматривал, когда Рипли вернулась за котейкой, он можно сказать в упор ее не увидил, и рипли убежала. Я думаю авторы игры ничем не нагрешили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру несколько дней назад, не пожалел о потраченном времени.

Но игра, если нас ждёт сиквел, требует внушительных геймплейных доработок.

 

Игра, в первую очередь, порадовала как музей - дико нравилось гулять по созданным с неподдельной любовью к оригиналу палубам, читать дневники, изучать историю загнивающей всеми брошенной станции и никому не нужных андройдов. Как только дело доходило до непосредственно геймплея, с пряткам и ползунками, становилось невообразимо уныло, по крайней мере в первой половине игры. Дальше то ли я привык, то ли игра раскачалась, но геймплейных огрехов уже почти не замечал.

 

В целом игра оставила самые радужные впечатления, посему сиквела однозначно жду.

 

[member='Blaze'], играл на нормале, не пожалел.

 

[member='NetSky'], едва ли кто в первом фильме сильно заботился о реализме и физиологических особенностях чужого, но пускай так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, претензии только к ИИ людей и концовке. Хочется сиквел, но из-за плохих продаж его можно не ждать 19-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра понравилась, претензии только к ИИ людей и концовке. Хочется сиквел, но из-за плохих продаж его можно не ждать 19-1.gif

Еще бы ведь таких "шикарных" обзорщиков как Xtr полным полно в Polygon и в Ign например !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл 3й раз игру, первые два на боксе оне, третий на пысы4, последняя самая глючная версия...

часто скрипт лицевой анимации просто не срабатывал, в итоге с тобой разговаривают с закрытым ртом(играл с Английским, как в русефекализации не знаю)

дичайшие тормоза в катсценах(даже звук заикался)

в вагоне переезда из одной части станции в другую не работала музыка, я сначала не понял, включил боксовую версию - музыка есть

 

и всё-таки игра шикарная, жаль коллекционки никакой не выпустили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю к концу месяца она лям точно сделает, разве этого будет недостаточно, чтобы быть безубыточной? А там и заработать у Сеги на игре получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cart_Man' timestamp='1415471196' post='4512393'] часто скрипт лицевой анимации просто не срабатывал, в итоге с тобой разговаривают с закрытым ртом [/quote]На хуане тоже такое видел. Правда, один раз только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю к концу месяца она лям точно сделает, разве этого будет недостаточно, чтобы быть безубыточной? А там и заработать у Сеги на игре получится.

Игра вышла на 5 платформах. Это полный провал, даже если возьмет один миллион. Очень жаль, все же игра заслуживает большего. Жаль, что потребитель выбирает всякие треш с фейковой графикой. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='YTKA'], мы ж бюджет разработки и маркетинга не знаем. И общие продажи тоже, только приблизительные (вгчартз). Если до сих пор скидки не было - значит все пока более-менее. К тому же продажи в праздники могут сильно изменить ситуацию. По мне так верно будет сказать, что у игры не было оглушительного успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последняя самая глючная версия...

ага, вот только сам начал играть, первый нерабочий скрипт

http://www.youtube.com/watch?v=pfu_pLUfcHk

Изменено пользователем PhantoMuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я извращен, но хочу мод, который делает чужого «глазастее» :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PhantoMuK' timestamp='1415560490' post='4514274'] ага, вот только сам начал играть, первый нерабочий скрипт [/quote]

у меня дверь к нему не открывалась на пысы4 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на большую картину, мы не забываем и более мелких вещах

 

[spoil]

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

   Эйнштейн и Хокинг утверждают, что вернуться в прошлое невозможно. В будущее — сколько угодно. О того Alien: Isolation обретает особенный статус эдакой своеобразной машины времени для всех сочувствующих оригинальной вселенной. Вы начнёте игру и с самой первой секунды провалитесь в прошлое, где видеомагнитофон с характерными ему механическими жужжаниями и побрякиваниями заберёт кассету в приёмник, а изображение на выпуклом ЭЛТ телевизоре зарябит от помех несовершенной аналоговой техники. Даже те, кто впервые слышит о Чужих и детство своё провёл в лесу, а выйдя в цивилизацию свой первый фильм посмотрел на DVD, всё равно ощутит эту мощную волну атмосферы. Старина Ридли Скотт постарался на годы вперёд, задав определённый аудио-визуальный стиль тогда, аж в 79 году. С самой первой заставки, с самых первых нот титульной мелодии Ваш мозг увязнет в мире Чужих.

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

   Всё это совсем не значит, что во втором десятилетии XXI века Вы будете всю дорогу до самых титров смотреть какое-то ретро кино. Геймпад или клавиатура станут вашими проводниками в уникальной на сегодняшний день игре. Сложной, беспощадной к ошибкам. Многим придётся не по вкусу. Неторопливое вступление плавно вводит в курс дела и тем, кому захочется поскорее разрядить обойму в рожу супостата придётся подождать. Скорее всего не дождутся в силу разных причин. Взамен Alien предлагает совсем иной игровой адреналин, тесно завязанный на стелс-элементах. Скрытность — Ваше лучшее оружие на терпящей бедствие космической станции. Только скрытность возможно противопоставить неуязвимому Чужому, каждый раз при появлении которого игроки начнут вести себя действительно осторожно. В роли Аманды Рипли неторопливо, шажок за шажком на корточках придётся перемещаться от одного укромного уголка к другому и в этом вся суть игровой механики. Ошибётесь — начнёте довольно далеко от того места, где были загрызены. Ни патроны, ни аптечки, ни хлам из которого вы будете собирать на коленке полезные в прохождении штуковины не обрадуют так, как это сделает точка сохранения. Она как ручеёк воды в пустыне. Но когда доберётесь до неё, то велики шансы ощутить этот самый особенный адреналин, это особенное чувство облегчения. Можно двигаться дальше.

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

   К самому Чужому, ключевому врагу в игре, следует относиться как любимой женщине перед которой вы сильно провинились. Видите что идёт — прячьтесь в шкаф или под кровать. Если в помещении есть кто-то другой, то свой гнев тварь обратит на ближайшего до кого сможет дотянуться и может быть успокоится. Ждите пока уйдёт и вот теперь можно вылезать. Но не забывайте, что как любая нормальная женщина, чужой не переваривает все эти ваши компьютеры, электронику, технику и прочее. Так что агрессивно настроенных на Вас андроидов трогать никто не собирается, не стоит на это рассчитывать.

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

   Очень многие отвернутся от игры после пары первых серьёзных задач, где придётся пробовать разные способы преодолеть опасные участки на станции. Вас будут убивать. Часто. Снежным комом нарастёт чувство раздражения. Всё это Ваша вина и я здесь серьёзен. В Alien столько различных способов избежать опасности за счёт гениальной проработки дизайна уровней (в том числе за счёт этого игра огромна и напичкана секретиками), за счёт огромного количества объектов, способных отвлечь ваших врагов, что винить во всех неудачах можно только себя. К  тому же, в отличие от врагов Рипли, игрок всегда знает кто и где находится. Бип-бип.

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

   Alien: Isolation потрясающее приключение в духе старой школы, добротно исполненное технически. Единственное что может омрачить прохождение для тех, кому понравилось с самого начала, так это довольно затянутый финал. Повествование сюжета под конец идёт немного дёргано. Много роялей в кустах, раз пять придёт в голову одна и та же мысль: "Ага, вот она концовочка. Давно пора. Сейчас ещё пол часика и добью". В итоге сидишь до двух ночи ещё дня три.

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

Себяшка от Чужого ^_^

 

Браво CA, браво SEGA. Они преподнесли нам самый настоящий подарок, было бы глупо упустить его. Так держать!

 

Alien_%2520Isolation%25E2%2584%25A2_2014

 

9/10

[/spoil]

 

Моё скромное мнение, ни на что не претендую. Постарался без спойлеров, так что надеюсь поможет кому-нибудь решиться играть или не играть.

Изменено пользователем Pseudodog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CA выпустили патч, который уменьшает тормоза в роликах. 

 

We understand that Xbox One and PlayStation 4 players have been experiencing issues in-game with the playback of cutscenes. We have been working hard on identifying the issue and are now ready to release Patch 1.1 which should improve playback on both machines. Patch 1.1 is available now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bungagen'], отлично) хорошо, что не спешил с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PhantoMuK'], не спеши. говорят на пс4 после патча игра вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×