Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Изменения в правилах форума

Рекомендуемые сообщения

Включите хотя бы что ли возможность читать весь форум пока ты в бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1389300602' post='3852355'] Если человек давно на форуме и при этом рассматривается возможность его перманентного бана, я думаю как и было до этого, мы сообщим человеку о его "опасном положении".  [/quote]

 

Вот за это заранее респект, думаю человеку которому не все равно на вечный бан, сразу же  поменяет политику поведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1389306846' post='3852464'] Включите хотя бы что ли возможность читать весь форум пока ты в бане [/quote] форум можно читать, если кукисы удалить или под другим браузером зайти, а так да напрягает, что кнопка "выйти" не реагирует. У меня хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включите хотя бы что ли возможность читать весь форум пока ты в бане

 

это уже не бан, а РО. разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человеку которому не все равно на вечный бан, сразу же  поменяет политику поведения. 

 

 

Боюсь тебя разочаровать, но в большинстве случаев это не так, людям даешь шанс, а они на него плюют, снова идешь на уступки и они снова забивают на все огромный болт, при всем при этом они не замечают кто на самом деле прав, если тебя банят, то модер соответственно отправляется тобой в статус мудака (Шару привет) а сам ты (нарушитель я имею в виду) белый и пушистый, как то так все происходит.

 

Лично я считаю, раз сделал последнее предупреждение, значит в следующий раз банишь навсегда, без всяких поблажек и мыслей о том кто здесь кому друг или недруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный бан какая-то черезчур крайняя мера на интернет форуме, по моему мнению. Он выливается из предупреждений, которые получаются по разным причинам: за оффтоп, холивор, оскорбление, титьки на форум запостил смешные. Т.е юзер, получающий изредка предупреждения, в виду своего характера, ходит по этакой условной грани, иногда чуть перегиная палку, за что потом месяц сидит без форума. В итоге выходит, что в очередной раз, перегнув палку через пару месяцев, но в пределах своей нормы, он получает уже не месяц отсидки, а тупо стирается с форума без возможности возврата. Для свободного интернет общения это как-то слишком. Очевидно, если пользователь дико срывается, запостив тонны мата в формате а4 на всём форуме и на странице сайта (привет дайкатана) , или открыто обкладывает органами членов форума без чувства смущения, то уже понятно на что этот пользователь идет и это добровольная заявка на "яркий" уход с ресурса. А накопление предупреждений, по-моему, вещь сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с каждым предупреждением увеличивать срок рид-онли. Например, первые 3 преда - 2 недели, еще 3 - 3 недели, еще 3 - месяц и т.д. Но перманентный бан - это бред, только людей злить и обижать. Тем более в 2014-то году, когда есть hidemyass, Tor Browser и xorod.ru, любой Петя смогёт зарегистрироваться заново и продолжать чудить с тройной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше с каждым предупреждением увеличивать срок рид-онли. Например, первые 3 преда - 2 недели, еще 3 - 3 недели, еще 3 - месяц и т.д. Но перманентный бан - это бред, только людей злить и обижать. Тем более в 2014-то году, когда есть hidemyass, Tor Browser и xorod.ru, любой Петя смогёт зарегистрироваться заново и продолжать чудить с тройной силой.

Скажем так, я большой разницы между баном за 15 предов на 90 дней и пермабаном не вижу, если честно. Т.к. через 3 месяца возвращаться сюда для дискуссий - это странно, за это время другие развлечения должны появиться. А просто читать форум/сайт, как выше справедливо заметили, можно и из бана, потерев куки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт правил 1.5 не дописан:

 

1.5 Возможность созвадать темы доступна только "Олдфагам". Пользователь автоматически становится "Олдфагом" после достижения
Изменено пользователем OffensiveBias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные изменения в правилах. Теперь за мат будем банить.

[warn]

2.2 Употреблять ругательства, маты и прочую нецензурную лексику. Использование форм, вида "мат*р*ое сл*во" и прочего скрытого мата, также запрещено. 

[/warn]

 

К сожалению это не моя прихоть, и не XTR'а, это новый закон который собирается вступить в силу с первого чила следующего месяца. Конечно я не думаю что кому-то там нужен гамаг и добрая часть игровых сми, но так как этот контроль будет осуществляться через сканирующего рунэт бота, можно случайно попасть ему в черный лист и дальше иди доказывай что ты не верблюд.

 

Я надеюсь на понимание.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1399501581' post='4125271'] это новый закон который собирается вступить в силу с первого чила следующего месяца. [/quote][offtopic]ну хоть до дня защиты детей материться в закрытых можно?)))) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Hideo" post="4126642" timestamp="1399549213"]В закрытых тоже нельзя теперь?[/quote]в закрытых и Л.С. скорее всего этот антимат-бот мониторить не сможет. Как там будет я не знаю, но думаю что в закрытые части форума он вряд ли попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закрытых тоже нельзя теперь?

в закрытых и Л.С. скорее всего этот антимат-бот мониторить не сможет. Как там будет я не знаю, но думаю что в закрытые части форума он вряд ли попадет.

хоть одна хорошая новость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А исходя из "проверять достоверность информации до ее размещения и незамедлительно удалять ее в случае недостоверности" в новом законе, можно теперь закрыть геймаг за новости типа "Слух: анонс The Last Guardian на пс4 на Е3", если игру не анонсируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='augury'], глупости не пиши.  Достоверность информации будет с вероятностью до 100000% относиться больше  к политическим вопросам. А слухи про игры волнуют только игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nagibator666" post="4127823" timestamp="1399572939"][b][member='augury'][/b], глупости не пиши.  Достоверность информации будет с вероятностью до 100000% относиться больше  к политическим вопросам. А слухи про игры волнуют только игроков.[/quote]я думаю это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще ЛС, закрытые и тд? У нас не запрещали мат в итнернете, его запретили в СМИ. Сайт и новости на нем вполне относятся к СМИ, каким боком форум игрового форума является СМИ, я совсем не понимаю. Материться в твиттере, вконташе и тд тоже никто, собственно, не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='alxp90']

Ну в принципе это правильно, так как на том же ТВ мата полно и его не жалко, пускай убирают. Как то(году в 2006ом) попал на утренние новости, где гаснет экран, а там мат сплошной. Дети кто собирался в школу очень порадовались наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='alxp90'], вот действительно. Высказывания на форуме вроде как мнение частного, никому неизвестного лица, разве они могут придираться к словам обычного пользователя...

Да запарятся мониторить вконтакты и прочие со своим антиматом.

 

Этот закон-поправка предлагает дополнить закон N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации.

Почитал этот закон, выделю курсивом те поправки которые прилепляются теперь к №53-ФЗ, касательно СМИ:

6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка(в том числе нецензурной брани), за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.

 

Далее идет поправка к Статье 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации.

Большой 9 пункт, где следует применять русский язык заменяют выражением "в продукции средств массовой информации" и т. д. расписывают прочие случаи (кино и публичные мероприятия).

Следовательно, нас волнует вопрос: следует ли считать высказывания индивидов на форуме продукцией СМИ??

Надеюсь я правильно все понял, там у них корявый список какой-то...

 

По-моему, вы перестраховываетесь.

Хотелось бы прояснения ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×