Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Лучшая игра 2013 года по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

В видео есть отличные слова

"Были игры с лучшей игровой механикой,были игры с такойже эмоциональной связью к героям..но ни одна игра прежде не находила такой идеальный баланс между историей,персонажами и геймплеем"

или

"есть игры с упором на сюжет,где ты больше смотришь чем играешь..есть игры с упором на геймплей где не осталось места для эмоций и сопереживаний,в ластофас найден идеальный баланс между сторрителингом и игровым миром".

ну и еще куча фраз с которыми я согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько раз слышал о "неповторимости" игры.Не в укор игре, не спорю, что она крутая, но в чем неповторимость-то? Все говорят, что сюжет, персонажи и прочее. Так что, у нас раньше игр не было с крутыми персонажами, сюжетом и всем-всем, что вдруг этот стандартный, в общем-то, набор для хорошей игры стал вдруг НЕПОВТОРИМЫМ. Вот он - оверхайп.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это игра, которая пройдет проверку временем, и когда мы будем говорить об играх, которые встряхнули индустрию и изменили мнение людей об играх мы будет говорить о The Last of Us.

вауlaugh.gif laugh.giflaugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], извините конечно, но сколько можно? Каждый раз в обязательном порядке придет, какой-то условный Вася, которого игра не задела и он не видит в ней ничего сверх. И каждому надо объяснять, чем она так хороша. Есть тысячи обзоров, мнений, как критиков, так и пользователей, в том числе и на Гамаке. Сложно зайти в тему игры и почитать о ней? Сначала SENDJIN, теперь Вы. Каждый раз одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blaze'], ну я ,вместо того чтобы тут расписывать пол часа, указал тебе на видео с высказываниями в котором я согласен на все 100%

вот еще очень интересные слова о игре

 

По-моему, это первая взрослая ААА игра. Не в плане сисек, а в плане затронутых вопросов, решений и их подачи.

Как раз концовка идеально это демонстрирует:




[spoil]Практически все игры - эскапизм, геройство, пафос, взывания к каким-то фантазиям о спасении человечества или галактики, или мести кому-нибудь. В общем - борьба за высшую цель, идеалы и справедливость.

Собственно поэтому ждешь в конце либо варианта, когда
1. Элли приносят в жертву ради человечества (не факт, что получилось бы, но важна именно жертвенность), и комиксы, которые собираешь очень на это наталкивают.
2. Каким-то чудом все выживают и решают еще и главную проблему (концовка МЕ2 например)
3. Либо, если бы разрабы хотели быть "очень смелыми" - самопожертвы Джоеля (половина историй МГС, хорошая концовка инФеймос 2 и т.п.)

А этого всего нет. Неожиданно (для меня очень) тебе показывают вариант, в котором нет особого геройства, нет пафоса, превозмогания, спасения галактики. А есть очень искренний поступок нормального мужика, и чем больше думаешь, тем больше понимаешь, что по-другому поступить и нельзя было бы. Что все эти "приношения в жертву" это фантазии для подростка, который скучая на уроке, мечтает, чтобы ворвались террористы и он сам бы их раскидал, только чтобы та самая одноклассница заметила.

Но это ж детство...и большинство игр именно на нем и выезжали, а Ласты стали очень ярким показателем, что игры выросли.[/spoil]

 

И тут я вспомнил про Prince of Persia 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласт оф ас прошел за неделю, а в гта5 играю месяца 4 . игра года гта 

пфф тогда Sims игра столетия че уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы готи тлоу поставил только за кинематографически поставленные бои, всякий раз меня удивляло взаимодействие с окружением. Попытки сделать такое были много где, но в тлоу это было поставлено на более качественный уровень.

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ко всему стоит добавить реализм игры и удачно подобранную тему.

Изменено пользователем VRYAN96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут я вспомнил про Prince of Persia 2008 года.

и очень зря ты вспомнил эту сказку

Сказка сказкой, да конец не особо сказочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Horofil'], еще какая

герой спасает принцессу от зла, любовь побеждает

там задумывалось продолжение(где принцперсии бы победил конечно же и жил бы в мире и радости с принцессой) но изза коммерческого провала не выпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='arkazuped' timestamp='1389536360' post='3857008'] герой спасает принцессу от зла [/quote] Скорее уж от смерти, обрекая всех остальных.

[quote name='arkazuped' timestamp='1389536360' post='3857008'] любовь побеждает [/quote] [spoiler]Да, а Джоэл спас Элли не из-за привязанности, ему так просто захотелось.И я больше чем уверен в том, что ND потом запилят сиквел, где Элли обо всем  узнает.[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему восхваляя ластофас, все забывают что разработчики многие обещания не выполнили? Выбор, ИИ и другие элементы игры были просто не реализованы, почему никто это не учитывает? Раз нет выбора, значит оказывается так и должно быть, но ведь обещали то они что? И игра к этому располагает. А уж уровни кишки(лишь иногда кишка расширяется, чтобы потом опять сузиться), не делают честь игре, в которой герои путешествует через почти всю Америку. Игра несомненно претендент(или даже победитель) на ГОТИ, но зачем её идеализировать...

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее уж от смерти, обрекая всех остальных.

кого обрекая?

там же обычная сопливая концовка с очевидным хэппиэндом в последующей части



[member='Horofil'], сиквела ЛОА не будет

история Джоеля и Элли закончена



[member='Xenosag'], они обещали выбор и интерактивный сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Horofil'], да она итак все поняла. это же и ежу понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='arkazuped' timestamp='1389538211' post='3857088'] кого обрекая? [/quote] Мир снова потихоньку поглощает черная жижа, так что всех.

[quote name='arkazuped' timestamp='1389538211' post='3857088'] там же обычная сопливая концовка с очевидным хэппиэндом в последующей части [/quote] Но следующей части нет, так что игру можно считать оконченной.

[quote name='arkazuped' timestamp='1389538211' post='3857088'] сиквела ЛОА не будет история Джоеля и Элли закончена [/quote] http://www.hypable.com/2013/08/01/the-last-of-us-2-revealed/

 

When asked if there was going to be further content for the universe Joel and Ellie live in, Creative Director Druckmann said, “It’s possible. We’re playing with some ideas, but no direction has been set yet for the next game.

By stating “for the next game,” Druckmann confirmed The Last of Us 2 is in the planning process.

Later on, Druckmann tries to cover for himself, answering “Will you be making another The Last of Us and will it feature Joel and Ellie?” with “Don’t know yet.”

Чтобы ND не сделала продолжение успешной игры? У меня очень большие сомнения.

[quote name='ACE' timestamp='1389538610' post='3857106'] да она итак все поняла. это же и ежу понятно [/quote] Кто знает. Может быть и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='arkazuped' timestamp='1389538573' post='3857102'] ссылочку можно? я такого что-то не помню [/quote]

это всё инфа с первых презентаций, разумеется я не храню ссылки на игровую инфу, чтобы кому-то что-то потом доказывать. Но что-то такое точно было, или в интервью каком или ещё где-то. Из последнего они сказали что планировали несколько концовок, это то помнишь? Ну а раз были разные концовки, значит где-то был и выбор, уж по крайней мере в концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла... Куча срача от профи,  и от тех, кто всех тут считает задротами. Если вам бох не дал эмоций, забейте вы на ЛАст Оф Ас и идите играйте в Код, гта, и тому подобное, не надо здесь свое тухлое мнение оставлять. Ласт Оф Ас ШЕдевар только потому, что во многом, пожалуй, перебивает даже кино! С таким интересом и энергией я не одной игры за последнее время не проходил, не говоря уже о ГОВНОКИНО которое крутят в кинотеатрах. Я с этой игрой получил не только ашеломляюще затягивающий сюжет и гемплей, но и сногшибательную концовку, которая до сих пор не дает мне покоя! А музыка...... МУзыка просто божественна, как не услышу слегка похожие ноты, сразу ласт оф ас в голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарен с редакцией IGN. The Last of Us - Шедевр, который я лично точно запомню на всю жизнь.  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. Игра конечно шикарная и одна из лучших в этом году, но с такой формулировкой не согласен. Наполнение в ней ни чего нового и выдающегося. Просто крепкий, но не потрясающий сюжет. Как в процессе, так и после прохождения, при воспоминании об игре, вспоминаются и кучка фильмов и сериалов в схожем сетенге из которых заимствованы многие сцены игры. Тот же Анчартет был более индивидуален и не вызывал множество ассоциаций. Лично мне Анчартет больше нравится, даже сейчас. Лично меня, в ушедшем году больше всего впечатлила новая Лара, но все же игрой года, считаю, нужно признать гта5. Хоть сам в нее и не играю и не очень то хочу, но объективно, все же, эта игра действительно вывела на новый уровень жанр. Ей бы еще графику получше ... Потом Лара, а уж следом эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FirstAlex'], Лара это чистый клон анча, чем она может впечатлить на столько, что ЛоА поперхнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ruslanz8'], Анч клон Лары и индианы, теперь ТР 2013 клон анча, хотя концептуально игры разные, как так?

Я лично могу их сравнить только потому что больше не с чем, но игры определенно разные, хотя опять же можно сравнить какие то аспекты.

Мне лично ТР 2013 в своих рамках нравится больше, чем Анч в своих, но при этом обе далеко не идеальны.

А вообще концептуально Лару конечно не дотянули, хотя концепция с островом отличная.

Вот другое дело сравнение с ЛОА, в которую я еще не играл, так что тут останусь без комментариев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ruslanz8" post="3859995" timestamp="1389643323"][b][member='FirstAlex'][/b], Лара это чистый клон анча, чем она может впечатлить на столько, что ЛоА поперхнется?[/quote] Ну как бы тебе уже ответили по клонам :) глупое замечание я считаю. Да и если ты еще раз прочитаешь мое сообщение, то обратишься внимание, что я написал, что игра хорошая, даже отличная, но Лара мне гораздо больше понравилась. Данная игра очень много взяла от других игр. Чувство дежавю преследует всю игру (в том числе частенько вспоминал и туже Лару) и сюжет весьма незатейлив, ни что в этой игре не вызвало восторга, как пробежка по горящей деревне в той же Ларе или схожие моменту в том же Анчартеде (моменты в которых ты зедерживаешь дыхание и вздыхаешь лишь после его прохождения). В Ларе было куда интереснее возиться с пушками и .. занят, потом допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×