Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snowball

Чего не хватает современным играм?

Рекомендуемые сообщения

Хотя мне не так уж много лет, но я играл во много старых игр, и чувствую, что раньше игры были лучше...Тока не знаю чем... Блин :stupid: Выскажите своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык зажрались, батенька.. Попробуйте перерывчик годика в два-три сделать.. у мя такое было.. скажу сразу, помогает.. ОЧЕНЬ эффективно.. счас от игрушек просто не оттащить.. ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше делали игры от души, а сейчас для кошелька. Хоть и не все, но большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы заметили, что герои3 или тетрис или дум первый продаються и будут продаваться всегда. И компании- разработчики больше не делают игр- многолеток. Теперь это не выгодно=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Кролик"]Попробуйте перерывчик годика в два-три сделать.. [/quote]
Согласен, мне тож помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="snowball"]А вы заметили, что герои3 или тетрис или дум первый продаються и будут продаваться всегда.[/quote]
Да-а? Ты давно Doom 1 в продаже видел? Или HoMM3? Разве что на барахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"] [quote name="snowball"]А вы заметили, что герои3 или тетрис или дум первый продаються и будут продаваться всегда.[/quote]
Да-а? Ты давно Doom 1 в продаже видел? Или HoMM3? Разве что на барахолке.[/quote]
Не скажи первый дум в миллионах вариантов есть в сети, и он до сих пор актуален. Посмотри в "базе игр". А про третьих героев не надо, их купить легче, чем четвёртых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда за snowball - сейчас играм действительно чего - то нехватает...или быть может это мы уже привыкли к чему - то "старому -доброму" и косо сомтрим на новое......тем не менее.....Герои 4...игра как игра но ей никогда не стать ткой популярной как 3-и......об этом говорит хотя бы тот факт что карт для 3-х в несколько раз больше чем для 4-х + для 3-х был сделан такой замечательный аддон как ВОГ. Ничего подобного вогу я в 4-х не видел. Тоже и РПН....от новых веет чем то вроде попсовости и бехжизненности....всё статично, остальное - макияж.....только TES ещё что - то из себя представляет...было очень грустно смотреть на закат таких игр как M&M, Wizardy......D&D....NWN это уже что - то не то....в NWN не чуствуется того стиля РПГ который был раньше в D&D.
Эшены тоже...Халфа коротенькая, и не такая захватывающая кк 1-я часть, но она хотябы была интересной, в ней чувствовалось то что-то что было в 1-ой, хотя и в меньших кол-вах....а вот дум3....мда....для меня это был выстрел в спину....думом там и не пахнет....я конечно прошёл игру 2раза : на средней и на кошмаре....но это скорее ради галочки.Ку4 даже покупать не хочеться. Знакомые говорят что да, есть что то похожее на Ку2 но это только в график, в аотмосфере - ничего....
Только вот ММОРПГ и радуют - линейка сохранила своё очарования, зато стала просто анреальной красоты. ВоВ я бы поиграл - возможности там супер , но стиль графики..."покемоны были тут".
Мечта : Ултимка повторившая путь Линейки - ставшая красивой но не потерявшая своего очарования.....или фолл ММОРПГ.....
мечты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример: Pool of Radiance: Ruins of... Сделана в духе старых игр, с той же атмосферой. И что? Проект почему-то назвали "провальным".

P.S. К HoMM4 тож скоро должен выйти MOD. [url]http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html[/url]
Так что это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще играм не хватает атмосферности, это точно, только в некоторых она присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, мы все просто брюзжим по поводу? Представьте, пройдет 10 лет и мы будем говорить: "вот раньше были игры.....да...." Те же Герои 4 с теплотой вспомним по сравнению с Героями 7 к примеру...:) Кстати, недавно снова установила Героев 4 и играю с большим удовольствием, чем когда они вышли))
Так что "раньше игры были лучше" относительно.
А вообще да, ситуация сейчас оптимизма не внушает. Игроделание превратилось в отлаженную индустрию, творчество заменилось маркетингом, дальше - думаю, будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звыняйте за ошибки, писал на скорую руку...

я скажу вам чисто моё ИМХО, что не хватает нынешним играм !!!!

это ЗАХВАТА ИГРОЙ, ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ТОГО, КТО В НЕЁ ИГРАЕТ, а подробно:

-сюжета: сейчас выходит очень много бездарный игр, и я удивляюсь КАК их много, просто туева хуча, но самое поразительное игры сейчас "клепаются" ради денег, а как это ещё можно назвать? - если выходят "дополнения" к "Max Pain" "Doom" "War Craft" "Newerwinter Nights", но все они не захватывающие продолжения, а бездарные короткие (если вобще не моды) пару новых уровней и изменений (на коробке с Максом Пейном - 19 НОВЫХ УРОВНЕЙ - а там 3 уровня не считаю мирного участка), И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ??

просто клепают АБЫ ШО ради денег, не ради пользователей, весь "упор" идёт на бездумные стрелялки, линейные "рпг со множеством вариантов крнцовки", и бездарные ужастики для детей дошкольного возраста....


НЕ ТО ЧТО РАНЬШН:

Silent Hill 1
Alone in the Dark 4
Dino Crisi 1 (2)
Resident Evil 1-3 (4 PS ver)

вот это игры!!! с сюжнтом, с "живыми героями", я до сих пор представляю, что бы я сказал встретившись с Джеймсом (буря эмоций)....

в этих играх есть, то что захватывает, увлекает то чнее сказать, эти игры могут испугать - своей ПС графикой, а не этот АЦКИЙ Атстойный Дум'ишка....


ИЗЛИЛ ВСЕ ЧУВСТВА вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гмм...Alone in the dark 4 ,IMHO даже не хоррор.....1-3 части явно лучше были :)

[quote]Пример: Pool of Radiance: Ruins of... Сделана в духе старых игр, с той же атмосферой. И что? Проект почему-то назвали "провальным".

P.S. К HoMM4 тож скоро должен выйти MOD. [url=http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html]http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html[/url]
Так что это не аргумент.[/quote]

Пул сделан в духе старыз игр ?.....ну не знаю....лично мне так сосем не показалось.....я в неё даже не играл - взял у друга посмотрел и удалил.....

З.Ы.
и это МОД :rotfl: это просто набор кампаний и измение баланса ! ты хоть знаешь ЧТО такое ВОГ ? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kroha back"]

НЕ ТО ЧТО РАНЬШН:

Silent Hill 1
Alone in the Dark 4
Dino Crisi 1 (2)
Resident Evil 1-3 (4 PS ver)

вот это игры!!! с сюжнтом, с "живыми героями", я до сих пор представляю, что бы я сказал встретившись с Джеймсом (буря эмоций)....
[/quote]

Скажу лично моё мнение этим к примеру играм:
SH2 лучше SH1 по мнению большинства, можешь опрос глянуть...
Alone in the Dark 4 интересная игра, не спорю, но к примеру тот же Cold Fear - неплохая замена.
Dino Crisi 1 (2) - это RE с динозаврами, первая ещё ничего помню была, а вторая часть вообще какая-то уматовая стрелялка насколько я помню...
А Resident Evil подобных сейчас игр тьма, выбирай любую как говориться...

Мне кажеться сейчас стали наоборот более увлекательными. Я к примеру сейчас прохожу 90 проц игр до конца, а лет 5-7 назал поиграл пару уровней - и всё, задолбало уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много лет назад я перся от ELITE и думал, что это высшая вещь. Сейчас я не могу найти космического симулятора, который был бы мне так же интересен. Вот только Independence War 2: Edge of Chaos понравился... еще бы перевод нормальный был.
Вот что это? Ностальгия или теперь не делают нормальных симуляторов? Даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]
Alone in the Dark 4 интересная игра, не спорю, но к примеру тот же Cold Fear - неплохая замена.
Dino Crisi 1 (2) - это RE с динозаврами, первая ещё ничего помню была, а вторая часть вообще какая-то уматовая стрелялка насколько я помню...[/quote]
Честно говоря, я не играл в Аlone in the Dark 4, но у мя есть Cold Fear, и я могу с уверенностью утверждать, что она в состоянии заменить только тот- же Dino Crisis 2, только по- отмосферней. Хотя там тоже через 10 минут привычным движением отстреливаешь всем голвы, и не паришься (а в Dino Crisis 2 уворачиваешься и стреляешь, но она как- то по- живей всё равно). А первый Дино кризис- лучше всех Резидентов (правда я в 4ый не играл).

[size=75]Добавлено 10 Ноя 2005, 13:14:[/size]

И ещё одну интерресную вещь вспомнил: кроме дума1 ни в одной другой игре за всю мою жизнь у меня не было такого, что я уворачивался от врагов всем телом, потому что было ощущение что реально получу :box:.Даже в третьем такого не было. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого погружения как в Tomb Raider 1 и Resident Evil 1 вообще больше не припомню. Их я купил вместе с ПС1. Сидел днями и ночами, глаза болели и слезились, но отвлечся не мог. Летел с работы и, наского запихнув в себя еды, садился опять за прохождение. Чуть позже такое было и с МГС1.
Многие игры ценю, во многие погружался глубоко и надолго. Но последнее время чуствую что то не то. Хобби, которое было немалой частью свободного времени не увлекает как раньше. Это неприятно. Графа улучшается, возможности растут.
Почему же тогда? Может какие то ингридиенты не довкладывают в игры? Или наигрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="droppods"]
Почему же тогда? Может какие то ингридиенты не довкладывает в игры? Или наигрался?[/quote]
Возраст уже не тот... Постарели вы батенька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в возрасте дело. Я в своё время пропустил RE1-3 и MGS1, а недавно просто по приколу купил xbox и ps2 - тут меня и накрыло. Хорошая игра - это хорошая игра, как и хороший фильм или книга. Это способ отдохнуть и получить удовольствие. В любом возрасте.
А вот что в них есть - называется словом "талант". Есть мастера, а есть Мастера, и продукты у них, даже отличного качетсва, всё равно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда. всего им хватает. игры не стоят на месте и идут вперед и будут идти. я фантастики не жду, надобытть реалистом.

П.С. Геори 3 и Дум1 - разного поля ягоды, нашел что в пример привести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, возраст был восприимчивый... или революционные на то время игры... Сам не понимаю, да и хрен с ним. Главное - то ощущение, которые ты испытываешь, вспоминая об этом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]П.С. Геори 3 и Дум1 - разного поля ягоды, нашел что в пример привести...[/quote]
Ну почему же? Они же до сих пор продаются. Не смотря на то, что Геори3 вышли в 99ом (а дополнения (офицальные) вплоть до 2002го), а дум1 в аж в 93ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Renar"]Не в возрасте дело. Я в своё время пропустил RE1-3 и MGS1, а недавно просто по приколу купил xbox и ps2 - тут меня и накрыло. Хорошая игра - это хорошая игра, как и хороший фильм или книга. [/quote]
То есть я правильно понял что ты в RE1-3 и MGS1 играл на PS2???
Игры конечно хорошие были, но в своё время... Их время давно ушло.
Я себя не смогу заставить играть в игру, в которой графика ниже какого-то уровня, хоть какая эта крутая игра не была в прошлом.

[size=75]Добавлено 10 Ноя 2005, 16:59:[/size]

[quote name="SOmni"]Может, возраст был восприимчивый... или революционные на то время игры... Сам не понимаю, да и хрен с ним. Главное - то ощущение, которые ты испытываешь, вспоминая об этом... :)[/quote]
Вспоминаеться анекдот про нового русского:
[i]Встречаються два новых русских перед новым годом. Один и говорит
- Вот купил ёлочные игрушки, а они поддельные.
- А как ты определил что подделка?
- Пришёл домой, развесил на елке, а они не радуют...[/i][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×