Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snowball

Чего не хватает современным играм?

Рекомендуемые сообщения

[quote name="The REAL"]Время идёт, и когда-то мне казалась приличной графика на Денди, но меня сейчас не заставишь сыграть в игру даже с первой Плейстэшн. Как и польшинство геймеров.[/quote]
За всех не говори.
"[i]Никто не играет! Я и еще пара моих знакомых. Значит вообще никто![/i]" - хорошо звучит, правда? :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"] [quote name="Raipper"]
Глупости! Графика 90% успеха? Ха! Тогда бы демо-ролики рулили на рынке невероятно :gigi:.
Видно, что человек вырос (?) на "современных" играх :roll:[/quote]
Ну видно у каждого своё восприятие графики... Почему же в Far Cry в своё время стала игрой года? Там что, сюжет какой-то новый или геймплей оригинальный? Или в Дум-3 и Хал Лайф 2 не стали хитами? Ведь во всех этих играх один сюжет в принципе, давно не новый...

Время идёт, и когда-то мне казалась приличной графика на Денди, но меня сейчас не заставишь сыграть в игру даже с первой Плейстэшн. Как и польшинство геймеров.[/quote]

Far Cry - баг года ! такой глюковой игры надо было ещё поискать.....графика....лаги вот что я там увидел. понравилась только возможность покататься на транспорте да и всё. насчёт дума3 - ИМХО, явно не хит :) а вот насчёт ХЛ2 - ты зря, сюжет там явно получше думовского и факрайского.

"большинстово геймеров" :-D
я сейчас Desert Strike прохожу вместе с Shining Force 1 и Dungeon Siege 2.
И я сомневаюсь что ты играл в Страйк или Форс ну а тем более что ты проходил их. Расти по скорее, учись отличать фантик от конфеты. :wink:

[offtopic]прикольная флэшка, ещё и под музыку из FFVIII. :up:
[url=http://www.multgames.onru.ru/multgames/multopen/220.html]http://www.multgames.onru.ru/multgames/ ... n/220.html[/url]
[url=http://www.multgames.onru.ru/multgames/multopen/266.html]http://www.multgames.onru.ru/multgames/ ... n/266.html[/url][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ой... Мне честно говоря нравится, когда графика красивая, гладенькая и все такое, но это абсолютно меркнет перед интересом игры. Недавно ни с того ни с сего завис на Rock'n'Roll Racing,и если кто-то скажет, что эта игра ацтойя просто посмеюсь в лицо, а графика там сеговская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote name="Соник Сон'едит"]
[offtopic]кстати насчёт дума я запускаю через Legacy у меня там все думы но не работает фанатская работа "дум3" - у тебя нет случайно ?[/offtopic][/quote]
А что за фанатская работа D3? Ссылку не подскажешь?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Victorsson"][offtopic] [quote name="Соник Сон'едит"]
[offtopic]кстати насчёт дума я запускаю через Legacy у меня там все думы но не работает фанатская работа "дум3" - у тебя нет случайно ?[/offtopic][/quote]
А что за фанатская работа D3? Ссылку не подскажешь?[/offtopic][/quote]
[offtopic]поищи в Google Legacy, в найдённом Doom.
вот где Launcher для .WAD там и она была.
так кстати опция такая есть интересная - Solid Corpses - я её включил....и запорол уровень - трупы проход завалили :gigi: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"] [quote name="The REAL"]Время идёт, и когда-то мне казалась приличной графика на Денди, но меня сейчас не заставишь сыграть в игру даже с первой Плейстэшн. Как и польшинство геймеров.[/quote]
За всех не говори.
"[i]Никто не играет! Я и еще пара моих знакомых. Значит вообще никто![/i]" - хорошо звучит, правда? :razz:[/quote]
Чувак, зайди ва любой магазин дисков и спроси что у них покупают. Думаю Дум-2 не сильно гребут :)

[size=75]Добавлено 21 Ноя 2005, 12:02:[/size]

2 Соник Сон'едит
Desert Strike это типа вертолётики на Сегу были :) Спешу тебя обрадовать, ещё есть джангл страйк и урбан страйк на Сегу, и нуклеар и совет страйк на PS1. Так что тебе до старости хватит :)

И ещё :) В HL2 есть сужет??? Вау, чувак, ты крут.

[size=75]Добавлено 21 Ноя 2005, 12:04:[/size]

[quote name="Leider"]Ой ой... Мне честно говоря нравится, когда графика красивая, гладенькая и все такое, но это абсолютно меркнет перед интересом игры. Недавно ни с того ни с сего завис на Rock'n'Roll Racing,и если кто-то скажет, что эта игра ацтойя просто посмеюсь в лицо, а графика там сеговская)[/quote]
Игра хороша, как многие игры на Сегу, но это совсем не значит что хорошие игры перестали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает пошаговых стратегий, пошаговых ролевых стратегий, пошаговых ролевых. Разрабатывать их сложнее, да и, как понимаю, нынешним игрокам ску-у-учно в такие играть.
Жаль. Масса, как всегда, все решает. :upto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, ИМХО, меньше стали думать о сюжетах а больше о визуальной стороне. Раньше ведь как было, на древнем игровом железе на "графе" особо было не разогнаться, значит надо было выезжать на хорошем сюжете...и выезжали, да ещё как...За уши людей нельзя было оттащить...
Квесты, когда-то очень"ходовые", теперь как жанр пребывают в состоянии устойчивой комы...но никак до конца не помрут и это есть гуд... (дурацкий каламбур)...
А будущее наверное за "гибридами", игрушками, совмещающими в себе минимум два "чистых" жанра или их элементы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че все про графику, уж ее то навалом в современных играх. Не хватает оригинальных концепций, большинство разработчиков идут по обкатанному в плане сюжета и всего остального, так легче игру делать да и 100% маркетинговый успех. Грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ещё оригинальные концепции??? Зачем изобретать велосипед?
Я вот не пойму фраз типа "хочу хороший сюжет". Что вы под этим понимаете??? В 99% игр 15 летней давности сюжета как такового вообще небыло!! Тупо стреляй и прыгай. Ну какой ещё сюжет в Дум-2 или Дюк Нукеме???

А сейчас в тех же 99% игр что я играю сюжет нехуже голливудских блокбастеров.... Не, всё таки народ просто зажрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А велосипед изобретать надо!
[quote name="The REAL"]В 99% игр 15 летней давности сюжета как такового вообще небыло!! Тупо стреляй и прыгай. Ну какой ещё сюжет в Дум-2 или Дюк Нукеме??? [/quote]
Кроме шутеров, для которых сюжет не на первом месте, есть много других жанров, для которых сюжет очень важен, странно, что все эти остальные игры попадают у тебя под 1%, очевидно, кроме стрелялок в ничего не играешь :? Если уж так глубоко полез, то игры с сюжетом - РПГ, квесты, 15 лет назад уже вовсю были и в них еще до сих пор играют.

[quote name="The REAL"]А сейчас в тех же 99% игр что я играю сюжет нехуже голливудских блокбастеров...[/quote]
тоже мне, показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]А сейчас в тех же 99% игр что я играю сюжет нехуже голливудских блокбастеров....[/quote]

[offtopic]Вот тут мне все стало ясно :mrgreen: [/offtopic]

Что может быть хуже сюжета голливудских блокбастеров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть бы для приличия привели квест 15-летней давности, в котором был сюжет как таковой...
Могу также посоветовать перебрать картриджи на 8-битку или мегадрайв 15 летней давности, и убедиться что 99% игр этого времени составляют "стралялки".
Так что не надо ля-ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]Вы хоть бы для приличия привели квест 15-летней давности, в котором был сюжет как таковой...
Могу также посоветовать перебрать картриджи на 8-битку или мегадрайв 15 летней давности, и убедиться что 99% игр этого времени составляют "стралялки".
Так что не надо ля-ля.[/quote]
По поводу приставок с картриджами неудачный аргумент. Окромя приставок в 80-е и 90-е годы существовали и полноценные компьютетры (не РС), оперировавшие в качестве носителей информации отнюдь не картриджами. Спектрум, Атари, Коммодор, Амига...эти имена тебе что-нибудь говорят?Если не говорят, то спор просто беспредметен, потому как на слово ты наверняка не поверишь:) Там были не только стрелялки, но и много чего ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]Вы хоть бы для приличия привели квест 15-летней давности, в котором был сюжет как таковой...[/quote]

для приличия не мешало бы тебе ознакомиться с играми 15-летней давности: [url=http://www.oldgames.ru]www.oldgames.ru[/url]
Вот это [b]только самые знаменитые [/b]RPG 1990-1991 гг.:

Eye of the Beholder
Eye of the Beholder 2
Ultima 6
Dark Heart of Uukrul
Quest for Glory 2
Wizardry 6
Worlds of Ultima
Worlds of Ultima 2
Magic Candle 2
Death Knights of Krynn
Might&Magic 3
Neverwinter Nights
Planet's Edge
Pools of Darkness
Gateway to the Savage Frontier

еще раньше 1985-1989:

Bard's Tale
Quest for Glory
Dungeon Master
серия Wizardry
серия Might&Magic
Prophecy
Dungeon Master
Wasteland
Akalabeth
Magic Candle
Wizard's Castle
Pool of Radiance
серия Ultima
серия King's Quest

квесты расписывать не стану....текстовые адвенчуры тоже.

[quote]Могу также посоветовать перебрать картриджи на 8-битку или мегадрайв 15 летней давности, и убедиться что 99% игр этого времени составляют "стралялки".
Так что не надо ля-ля. [/quote]
гм... Я вообще-то о PC-играх, а вообще в японские РПГ я еще на Денди играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я хотел дополнить мысль и о PC-шных играх, как меня опередили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то просил привести пример квеста :) Ну а из указаного списка ничё прокоментировать не могу, у меня на 8-битку таких игр тогда небыло :( И понятное дело в начале 90х ПК на просторах СНГ-СССР был редкостью.

Ладно, сдаюсь - текстовые адвентюры круче по сюжету чем Фаренгейт :)

[size=75]Добавлено 24 Ноя 2005, 8:43:[/size]

P.S. Спектрум - полноценный компьютер??? Я чуть со стула не упал :) Если там с кассеты грузился бейсик, это не значит что это полнойенный ПК.

[size=75]Добавлено 24 Ноя 2005, 8:51:[/size]

P.S.2.
Спрос рождает предложение. Если бы люди хотели квэстов, пошаговых стратегий и т.д. то думаете производители их бы не делали? Но посморите кто сейчас лидеры продаж... FEAR,RE4,NFS:MW. А Сибирь-2 помниться не особо пользовалась спросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
P.S. Спектрум - полноценный компьютер??? Я чуть со стула не упал :) Если там с кассеты грузился бейсик, это не значит что это полнойенный ПК.[/quote]
Да уж, куда ему по полноценности до Сеги :rotfl:
Интересно и в чём по-твоему заключается его неполноценность?
К слову,Бейсик там грузился не с кассеты, а был зашит в ПЗУ(микросхема памяти, если не ошибаюсь, EPROM типа)...Ты его видимо с кем-то спутал... :gigi: С Микрошей али с Вектором...(хотя Вектор был отнюдь не последней по возможностям машиной)
И одним Бейсиком на Спектруме дело далеко не ограничивалось, если для тебя это новость...

[quote]Я вообще-то просил привести пример квеста Ну а из указаного списка ничё прокоментировать не могу, у меня на 8-битку таких игр тогда небыло И понятное дело в начале 90х ПК на просторах СНГ-СССР был редкостью. [/quote]
Понятно, что в начале 90-х РС был редкостью,но зачем тогда было спорить и заявлять "я ничё прокомментировать не могу", если ты не видел этих игр, а общался исключительно с приставками? Некорректно, дорогой товарищ...
По поводу примера квеста тебе дали хорошую ссылку, вот и просвещайся...там кстати ещё не полный список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]Я вообще-то просил привести пример квеста :) Ну а из указаного списка ничё прокоментировать не могу, у меня на 8-битку таких игр тогда небыло :( И понятное дело в начале 90х ПК на просторах СНГ-СССР был редкостью.[/quote]
Сдается мне, мы с тобой о разных вещах спорим. Может, на приставках стрелялок было и больше, но насколько я понимаю, тема ветки больше про ПК игры....хотя..уточнили бы.....А РПГ я привела как игры, где сюжет - это архиважное.
Ну квесты, так квесты :) вот, например, самые рейтинговые на ПК 1990-1991 и ранее (тоже, видимо, прокомментировать не сможешь):
Space Quest 1-4
Monkey Island 1,2
King's Quest 1-5
Maniac Mansion
Indiana Jones
Manhunter 1-2
Loom
и т.д.
[quote name="The REAL"]Ладно, сдаюсь - текстовые адвентюры круче по сюжету чем Фаренгейт :) [/quote]
Не ерничай, Фаренгейт отличная игра, как раз пример того, как нада делать сюжет.

[quote name="The REAL"]
Спрос рождает предложение. Если бы люди хотели квэстов, пошаговых стратегий и т.д. то думаете производители их бы не делали? [/quote]
Их делают, но в меньшем количестве, обо куда как проще сделать игру по накатанной, в этом плане шутеры, видимо, штамповать легче.
Изначально, помнится мне, речь шла о сюжете в играх...Так вот, хороший сюжет еще не одной игре не помешал, FPS не исключение.
[quote name="The REAL"]
Но посморите кто сейчас лидеры продаж... FEAR,RE4,NFS:MW. [/quote]
Есть такая фраза: пипол хавает. Вот вся тебе теория продаж. Вот тот же F.E.A.R, я поюзала демо-версию и, поплевавшись, стерла с компьютера, ИМХО ничего нового. Ты зайди на ветку игры, там таких много. И какое это имеет отношение к рейтингу продаж этой игры?
[quote name="The REAL"]
Сибирь-2 помниться не особо пользовалась спросом[/quote]
Зато пользовалась спросом Сибирь, а вторая часть просто повторяет первую, только графика посочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a) бэйсик грузился с ПЗУ, это факт. Про кассету это я так, образно :)
б) Всякие спэйс квесты и манки айланды а пробовал запускать на ПК когда он у меня появился. Не попёрло :( Сюжета там небыло для меня, тупо ходишь собираешь предметы. Скучно.
Правда был один квест ничего, про каких-то гоблинов :)
в)Фаренгейт - игра оказалась далеко не супер для меня. Но ничего, играть можно.
г) Про пипл хавает - вы не правы. Позиция все дураки - я умный. Если игра плохая - в неё не играют миллионы.

Раз тебе понравилась Сибирь - тем самым ты подтверждаешь что игры щас не хуже делают.

[size=75]Добавлено 25 Ноя 2005, 9:18:[/size]

P.S. Если говорить про тенденции вообще, то учтите что как раз рынок приставок (и игр к ним) намного больше рынка игр для ПК. Поэтому не надо тут всё сужать к старым ПК-квестам.
И чем же FF или Ксеносага хуже по вашему тех старых РПГ что вы привели в пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
===И чем же FF или Ксеносага хуже по вашему тех старых РПГ что вы привели в пример?


Ой давайте ЖиРПГ сюда не мешать, они вот уже лет 20 как были классными так и остаются, они вре времени. Если играм чего-то не хватает (современным), то только не JRPG^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]===И чем же FF или Ксеносага хуже по вашему тех старых РПГ что вы привели в пример?


Ой давайте ЖиРПГ сюда не мешать, они вот уже лет 20 как были классными так и остаются, они вре времени. Если играм чего-то не хватает (современным), то только не JRPG^___^[/quote]

на самом деле нынешней Xenosaga реально не хватает той старенькой Xenogears... это мое мнеие.



Финалка - каждая часть с чутким и отдельным подходом. ее не трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]
P.S. Если говорить про тенденции вообще, то учтите что как раз рынок приставок (и игр к ним) намного больше рынка игр для ПК. Поэтому не надо тут всё сужать к старым ПК-квестам.
[/quote]
Так никто и не сужает, ты сам начал...А то, что тебя квесты не впечатлили, так это, во-первых, дело индивидуальное-нравится-не нравится. Сюжет там был по любому и очень неплохой. Во-вторых, ты видимо оцениваешь эти игры с позиций сегодняшнего дня, поиграл бы ты в то время, может думал бы иначе, потому как тогда эти квесты шли на ура (тот же Monkey Island) и в прессе их расхваливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квэсты те я запускал не сегодня и не вчера.

Короче все согласны что игры какие были, такие и остались.
А подтверждения рассуждений типа "вот раньше игры делали интереснее, не то что сейчас" я так и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>А подтверждения рассуждений типа "вот раньше игры делали интереснее, не то что сейчас" я так и не услышал.

этому есть одно обоснование... элементарное - какой бы кладезью идей не был Человек - оригинальные идеи иссякают. Их отсутствием страдают все больше и больше игр. Самое интересное что рынок расширяется - но это связано с другими причинами, но только пока. Игры сейчас стараются удивить графикой, физикой - т.е. то что приближает игру у кинореализму и реализму в целом. но сюжет и идея страдают.

[size=75]Добавлено 25 Ноя 2005, 21:12:[/size]

П.С. отсутствием сюжетной и идейной составляющей сейчас страдают все больше и больше фильмов... снимают одну муть - я уже год наверное как не видел по настоящему хорошего кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×