Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snowball

Чего не хватает современным играм?

Рекомендуемые сообщения

[quote name="$Mag"]>>>А подтверждения рассуждений типа "вот раньше игры делали интереснее, не то что сейчас" я так и не услышал.

этому есть одно обоснование... элементарное - какой бы кладезью идей не был Человек - оригинальные идеи иссякают. Их отсутствием страдают все больше и больше игр. Самое интересное что рынок расширяется - но это связано с другими причинами, но только пока. Игры сейчас стараются удивить графикой, физикой - т.е. то что приближает игру у кинореализму и реализму в целом. но сюжет и идея страдают.
[/quote]
:agree:
[offtopic] А по поводу фмльмов есть выход - снимать больше по хорошим книгам, главное не испортить сюжет плохим сценарием...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]
Всякие спэйс квесты и манки айланды а пробовал запускать на ПК когда он у меня появился. Не попёрло :( Сюжета там небыло для меня, тупо ходишь собираешь предметы. Скучно.
Правда был один квест ничего, про каких-то гоблинов :)
Фаренгейт - игра оказалась далеко не супер для меня. Но ничего, играть можно.[/quote]
Дело вкуса, no comments
[quote name="The REAL"]
Про пипл хавает - вы не правы. Позиция все дураки - я умный. [/quote]
Ну не знаю, мое ИМХО, это как в музыке: есть попса, а есть музыка. Возьмем пример Дума 3, объективно - игра хорошая: графика, монстры, оружие там всякое, динамизм и больше всего мне понравилось эта фишка с фонариком :lol: . ИМХО есть один минус - где-то на половине игры становится скучно....мочилово и все...да, я ее купила, да поиграла, да, так сделали еще миллионы людей и рейтинг у игры за счет этого высокий, но не всегда количество продаж говорит о качестве продукта.
[quote name="The REAL"]
Если игра плохая - в неё не играют миллионы.[/quote]
Вот, если бы у тех, вышеперечисленных мною игр, не было бы сюжета, их бы не вспоминали миллионы, и не эмулировали бы их сейчас DOS-box-ом, чтобы еще раз поиграть. Вот это уже не мое ИМХО, это факт.

[quote name="The REAL"]
Раз тебе понравилась Сибирь - тем самым ты подтверждаешь что игры щас не хуже делают.[/quote]
Одна игра - не показатель, тебе вот тоже, говоришь, понравился квест про каких-то гоблинов, так чего утверждаешь, что 15 лет назад игр с сюжетом не было?
[quote name="The REAL"]
Если говорить про тенденции вообще, то учтите что как раз рынок приставок (и игр к ним) намного больше рынка игр для ПК. Поэтому не надо тут всё сужать к старым ПК-квестам.
[/quote]
Мне приставки до лампочки. На ПК 15 лет назад были игры с хорошим сюжетом и НЕ ТОЛЬКО квесты, это все , что я пыталась тебе доказать.
[quote name="The REAL"]А подтверждения рассуждений типа "вот раньше игры делали интереснее, не то что сейчас" я так и не услышал.[/quote]
Тебе тоже не мешало бы обосновать твое заявление, цитирую: "В 99% игр 15 летней давности сюжета как такового вообще небыло!! ".
Мое мнение "раньше игры были лучше" основывается на личном опыте гигабайтов сыгранных игр + субъективная оценка. Еще есть факт ностальгии, чего тут доказывать, это чистое ИМХО, хотя я не одинока в своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе сюжет нормального фильма - это сюжет нормальной игры и наоборот!
я ситал столько замечательных книг с интересным сюжетом, фэнтэзийных, некоторые из них даже от отчечественных авторов - но почему то по ним никогда не делают не игры, ни фильма! жаль...


>>>>Мне приставки до лампочки. На ПК 15 лет назад были игры с хорошим сюжетом и НЕ ТОЛЬКО квесты, это все , что я пыталась тебе доказать.
они есть и сейчас, и не только квесты. напрмиер последнюю находку -Индиго(Фаренгейт) - я играл с удовольствием. Обозвал я жанр интерактивное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Ну какой сюжет можно к примеру реализовать на 286 процессоре :) Типа текст "принцессу похитили зные демоны" и показать картинку в 16 цветах этой самой прынцессы. Всё, дальше пошла игра :)
Вот так выглядел забойный сюжет 15-летней давности...
Контра, БаттлТотс, ЧервякДжим - классные игры, но дело то не в сюжете.

2) Дум-3 - игра хуже фильма, однозначно :) Фаренгейт - только управление оригинальное, а так скукотища... А кто поиграл в SHADOW OF THE COLOSSUS - ещё та игрушка :)
Да нет, оригинальных игр и идей хватает, просто народ зажрался...

У меня возник вопрос к тем кто думает что 15 лет назад игры были лучше: сколько вам лет? А то может возраст уже не тот чтоб в игры играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> видимо, все уже забыли с чего спор начался
я не начинал, я влился - не мог спокойно смотреть как на игры катят...

>>>Ну какой сюжет можно к примеру реализовать на 286 процессоре Типа текст "принцессу похитили зные демоны" и показать картинку в 16 цветах этой самой прынцессы. Всё, дальше пошла игра

ты когда читаешь книгу(если таковое происходило и происходит - на что я надеюсь, иначе бессмысленно обсуждать сюжет) - видишь графику, или процессор???
Текстовые РПГ и квесты до сих пор интересны людям и они их увлекают. какая нибудь Phantasy Star 2 на Сегу стара как жизнь, а сюжет и задумка? прекрасны.
Продлжать можно бесконечно.

>>>Дум-3 - игра хуже фильма, однозначно
&&& игра хуже? как такое возможно когда если б не было игры не было бы и фильма...

>>>Фаренгейт - только управление оригинальное, а так скукотища...

я не играю в скукотищу - у меня огромный выбор игр - но захотелось ее. управление в основе стырено. создан уникальный поджанр этой игрой - подобных не было.

>>>А кто поиграл в SHADOW OF THE COLOSSUS - ещё та игрушка

да, та.

>>>Да нет, оригинальных игр и идей хватает, просто народ зажрался...

многие сюжетные ходы либо стереотипны, либо уже встречались - так что дело не в "зажирании" народа.
Игровой рынок развивался долго и иеди сыпались и ссякали - в этом свете хорошим моентом считаю ремейки - та игра с новой графикой - ценная штука!

>>>У меня возник вопрос к тем кто думает что 15 лет назад игры были лучше: сколько вам лет? А то может возраст уже не тот чтоб в игры играть

играю около 10 лет(возможно больше), ты хочешь сказать что это что-то меняет 10 или 15??? ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я спросил про возраст, а не сколько кто наиграл лет :)
2) Если следовать твоей логике, что игровой мир развивался долго и начал "иссякать", то получается что литература(раз уж тут с ней сравнивают), живопись и т.д. должны были "иссякнуть" ещё в Древней Греции :)
Игры, кино - всё это исскуство по моему мнению, поэтому там бывают и шедевры, и бездарность. И это НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОДА ВЫПУСКА ИГРЫ. Будь то 1995 или 2005.

[size=75]Добавлено 28 Ноя 2005, 11:51:[/size]

[quote name="$Mag"]
ты когда читаешь книгу(если таковое происходило и происходит - на что я надеюсь, иначе бессмысленно обсуждать сюжет) - видишь графику, или процессор???
[/quote]
Книги это книги, а игры это игры. Я ж тебе не предлагаю посещать немое кино 1915 года выпуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> Если следовать твоей логике, что игровой мир развивался долго и начал "иссякать"

ты следи за тенденцией... многие серии "штопают". что такое идея - именно об их нехватке я говорю, а не вообще об играх, многие современные игры не знают. нам стремятся скормить графику покруче и т.п. люди сидят и обсуждают а каков уже уровень антиалайзинга в этой игре... а ведь это не от хорошей жизни. 20 страниц будет мусолится этот АА или то АИ, но не слова о задумке или сюжете.

>>>Книги это книги, а игры это игры. Я ж тебе не предлагаю посещать немое кино 1915 года выпуска

не надо бросаться в крайности :-) я хочу от игры получить ощущение интерактивного кино или книги. ведь этого и добиваюся. Фаренгейт - хорош. хотя графически - ничего особенного. но какое исполнение. прекрасное!
Я хочу сюжетных замут в жанре ФФ7(да и всей серии), MGS? Chrono Trigger&Cross, Xenogears. первые пара известны, а в последние играл? нет сейчас подобного - а отсюда вывод явный.

[offtopic]при чем тут Древняя Греция??? ты сейчас видишь выдающиеся произведения? я вижу кучу дешевых книжонок аля Александра Мариниа. и все...[/offtopic]

[size=75]Добавлено 28 Ноя 2005, 14:17:[/size]

>>>Игры, кино - всё это исскуство по моему мнению, поэтому там бывают и шедевры, и бездарность. И это НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОДА ВЫПУСКА ИГРЫ.

да родится что-то может, но ведь круг возможностей сужается... уникальностей доступно все меньеш и меньше - по моему это несложно понять. никто не говорит что все. вот сейчас игры - ужас. просто речь идет о тенденциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд ничего страшного не происходит. Просто если любимые для конкретного человека игры вышли энное кол-=во лет назад, то это не значит что новые ацтой. Просто плеяда гениальных разработчиков и сценаристов исчерпала себя, им на смену должны прийти новые гении, а в промежутке всегда пустовато - переходный период. Хороший пример плавного перехода - Сквара. Когда начался застой, они объединились с Эниксом, началось свежее вливание и как результат никакой остановки в прогрессе. Всем бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> Хороший пример плавного перехода - Сквара. Когда начался застой, они объединились с Эниксом, началось свежее вливание и как результат никакой остановки в прогрессе. Всем бы так.

можно поспорить. мне эта приставка не нравится! у Эникса была малот толковых игр... это так. одина только Grandia Extreme - подзапороли. да и 3 часть не лучше 2, а хуже. FM4 по сравнению с 3 в пролете полном, и это не все в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сквара и Эникс - это два крупнейших поставщика РПГ на рынок, с этим не надо спорить а прсто принять)) Изобретатели Драгон Квест и ФФ вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду краток:
1) Из перечисленного тов. $Mag у меня был только MGS, но мне стелс не нравиться, поэтому я на дядю Снейка посмотрел и выключил. В FF неиграл, у нас в городе такого нет :(
2) Древняя Греция притом что и сравнение книг и игр не лучшая параллель.
3) Круг возможностей не сужаеться, а расширяеться благодаря прогрессу и тем же мегагерцам. Разве я не прав?
4) Владельцы приставок даже не знают что такое антиалиасинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
===4) Владельцы приставок даже не знают что такое антиалиасинг

[offtopic]Я владелец приставки как и еще хз сколько пользоватаелей ГМ, и я знаю что такое АА так что не обижай нас)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]===4) Владельцы приставок даже не знают что такое антиалиасинг

[offtopic]Я владелец приставки как и еще хз сколько пользоватаелей ГМ, и я знаю что такое АА так что не обижай нас)[/offtopic][/quote]
Да не в том смысле, уважаемый :) Хотя мой однокласник Рома, поменявший кучу приставок, но не имевший ПК, думаю даже не подозревает что такое шейдеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> Из перечисленного тов. $Mag у меня был только MGS, но мне стелс не нравиться, поэтому я на дядю Снейка посмотрел и выключил. В FF неиграл, у нас в городе такого нет

ты очень верно подобрал смайл, по этому тебе и непонятно каков м.б. сюжет и какие м.б. идеи. в каконить Xenogears есть и повороты, и фиософия, и религия даже... и многое другое! дядя снейк берет не стелсом - чтобы оценить нужно пройти.

>>>Круг возможностей не сужаеться, а расширяеться благодаря прогрессу и тем же мегагерцам. Разве я не прав?

т.е. от того что ты на персонажа можешь потратить 10000 полигонов вместо 100 дает тебе идейное превосходтво? сомневаюсь. максимум - это слегка расширяет круг возможностей

Вывод - надежда современных и будущих игр приближение к кинореализму. к фотореалистичной графике - это надежда. нет игры не умирают, ни в коем случае. но качество снижается. нужны новые люди! но их почему то нет... как нет и Пушкиных и т.д.


[offtopic]>>>Хотя мой однокласник Рома, поменявший кучу приставок

пытаюсь сопоставить эту фразу с твоим вопросом о возрасте и фигня какаято получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]>>> видимо, все уже забыли с чего спор начался
я не начинал, я влился - не мог спокойно смотреть как на игры катят...
[/quote]
ага, спокойно не могу слушать голословные заявления "15 лет назад игр с сюжетом не было" :fight:
[quote name="The REAL"] Если следовать твоей логике, что игровой мир развивался долго и начал "иссякать", то получается что литература(раз уж тут с ней сравнивают), живопись и т.д. должны были "иссякнуть" ещё в Древней Греции
Игры, кино - всё это исскуство по моему мнению, поэтому там бывают и шедевры, и бездарность. И это НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОДА ВЫПУСКА ИГРЫ. Будь то 1995 или 2005.[/quote]
ну наконец-то, сам только что опровергнул свое заявление, что 15 лет назад не было игр с сюжетом (смотри 3-ю страницу ветки, если вдруг забыл с чего спор начался :lol: )
консенсус полный :D ура что ли...

[quote name="$Mag"]
[offtopic]>>>Хотя мой однокласник Рома, поменявший кучу приставок

пытаюсь сопоставить эту фразу с твоим вопросом о возрасте и фигня какаято получается... [/quote]
:-D отсюда следует, что дальнейший спор не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, уважаемые злые фанаты РПГ и квэстов - я готов с вами согласиться с том что ваши любимые жанры зашли в тупик и в них "снижается качество". В этом вы меня действительно убедили. Вы выиграли спор :)
Я не могу с вами спорить т.к. в приведённые вами игры никогда не играл.

[b]2 *Olessia*[/b]
Что странного, что мы с человеком учились в одной школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]А я, блин вообще не в тему вернулся. Думал что- то написать, но всё- плагиат вышесказанного выйдет[/offtopic]
Короче, я считаю, что тему можно и закрыть, надо только подвести черту. Вынести вердикт, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The REAL"]
Что странного, что мы с человеком учились в одной школе?[/quote]
просто подумалось сколько тебе сейчас лет, что ты рассуждаешь про сюжет игр 15-летней давности :upset: я ведь тогда сама кроме Денди ничего не видела, но переиграла в эти игры 5 лет спустя, до сих пор по некоторым прет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне то сейчас 23, играть я тоже начинал на Денди, поэтому мне до сих пор кажеться что в лучшие игры я уже поиграл тогда на этой платформе. Но это только кажеться :)
Но я вот не могу заставить себя играть в старьё, хоть как ни пробовал. Когда-то хотел поиграть в например MGS1 или RE1-3, но время шло, а возможность появилась только пару лет назад с выходом хорошего эмулятора. Вроде бы и классные игры, но графика уже не та...
Единственное что тогда прошёл от начала до конца на эмуляторе это Силент Хилл-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вкуса, когда игра хорошая, если сюжет затягивает, то графика это второстепенное, а когда игра г*вно, то и графика никакая ее не вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело даже не графике конкретно, а в самом так сказать геймплее... Интерактивности что-ли. Для меня игра хороша по настоящему, если ты хоть чуть-чуть веришь в реальность происходящего на экране... Это трудно описать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, хватит про графику. Посмотрите на название топика. Если сказать больше нечего, тему придется прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Интерактивности что-ли. Для меня игра хороша по настоящему, если ты хоть чуть-чуть веришь в реальность происходящего на экране... Это трудно описать

EyeToy чем тебе не интерактивность? Далее - интерактивности хочется ждать от консоли от Нин Революшн. я на это надеюсь и мне очень интеерсно, своим пультом они позволят разработчикам внести массу идей, т.е. они расширят круг этих идей.
но все это по геймплею. а все же сюжетных идей это не прибавит!
Нужны гениальные умы. Хороший сюжет для меня и для многих - это когда открываешь рот от изумления после каждого очередного часа игры. т.е. поворроты, философия и т.д.

Прделагаю оценивать тенденции по след моментам(расположены не по значимости):
- геймпелей
- графика
- идея(оригинальность)
- сюжет
- атмосфера(характерный момент для некоторых проектов, особенно жанра horror и т.д.)
- звук - спрный момент, тут зависит от таланта композитора и в среднесрочном периоде тенденций мы не проследим.

>>>Все, хватит про графику. Посмотрите на название топика. Если сказать больше нечего, тему придется прикрыть.

а графика разве не является элементом игры? все по теме...
кто-то считает один фактор основополагающим, кто-то другой... элементарно. И я считаю закрывать ничего не надо, тема на самом деле актуальна, и надеюсь найдутся люди еще желающие высказаться!
конечно же это не говрит что эти желающие будут использовать односложные фразы, хочется аргументации :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По предложеным $Mag тенденциям у современных игр:
- геймпелей стал на лучше в большинстве игр
- графика - без вопросов :)
- оригинальности в целом поубавилось, это факт.
- сюжет остался в принципе таким же.
- атмосфера лучше на порядок(я это связываю с графикой и звуком)
- звук стал реалистичней, но музыка в играх стала хуже(моё субъективное мнение, исключение разве что SH2 или TC:Street of LA)

[size=75]Добавлено 02 Dec 2005, 13:20:[/size]

P.S.
Ув. [b]Leider[/b], вы или большой шутник, или понимаете весьма узко тему топика(и не только этого помнится), что не делает вам чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×