Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Pseudodog

Call of Cthulhu / The Sinking City

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Minolta сказал:

Я не понял игра называется Call of Chtulhu Sinking city ?

 

Это две разные игры, но по одной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2018 в 13:57, Степан сказал:

Посмотрел маленько стрим - как-то все дубово выглядит

Есть проблемы с внешней стороной, но внутри игры все очень хорошо - и атмосфера, и механики, и история радуют.

Во второй половине игра немного сдает, но я бы не назвал это катастрофой.

 

Собственно, данный проект отлично демонстрирует проблему современного игрожура.

Когда самокопирование Юбисофт с техническими проблемами, которые влияют даже на операционную систему консоли, получает 87 баллов, а интересный и самобытный проект, но с парой косяков и долгими загрузками - 68, понимаешь, что современная система оценок сломана в ад. Балом правит не качество игры и ее содержимое, а авторитет и влияние издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до 11 главы - очено круто

подача истории радует, очень близео к олдскульным играм, где на тебя не вываливали все и сразу

и да, для меня эта игра намного лучше старой.

3 часа назад, Grindders сказал:

Есть проблемы с внешней стороной, но внутри игры все очень хорошо - и атмосфера, и механики, и история радуют.

Во второй половине игра немного сдает, но я бы не назвал это катастрофой.

 

Собственно, данный проект отлично демонстрирует проблему современного игрожура.

Когда самокопирование Юбисофт с техническими проблемами, которые влияют даже на операционную систему консоли, получает 87 баллов, а интересный и самобытный проект, но с парой косяков и долгими загрузками - 68, понимаешь, что современная система оценок сломана в ад. Балом правит не качество игры и ее содержимое, а авторитет и влияние издателя.

Ну у игры проблема в цене все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про загрузки не понял, нормальные же, ни разу не было мысли, что "блин, че так долго"

или им надо чтобы вообще по щелчку пальцев всё было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел до 10й главы, хорошая, атмосферная, не спешная игра с упором на исследование и диалоги(ее бы еще в вр вообще топчик бы был), такое сейчас редкость и не отдает инди хоррор говном, которого на пк навалом. Кому нужен экшен проходите мимо точно. Ну и в целом игра старорежимного характера, тут уж не всем зайдет в нынешнее время.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ERAS сказал:

А чо две темы не создали?

В одной облизывать, в другой говном обсирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grindders сказал:

Есть проблемы с внешней стороной, но внутри игры все очень хорошо - и атмосфера, и механики, и история радуют.

Во второй половине игра немного сдает, но я бы не назвал это катастрофой.

 

Собственно, данный проект отлично демонстрирует проблему современного игрожура.

Когда самокопирование Юбисофт с техническими проблемами, которые влияют даже на операционную систему консоли, получает 87 баллов, а интересный и самобытный проект, но с парой косяков и долгими загрузками - 68, понимаешь, что современная система оценок сломана в ад. Балом правит не качество игры и ее содержимое, а авторитет и влияние издателя.

 

На самом деле и там и там игры не заслуживают больше 70ти баллов, только причины разные. Call Of Cthulhu тоже звезд с неба не хватает, кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прошел, начиная с главы где дают не до стрельбу идет разочарование и геймплейный сумбур до самого конца, игра резко перестает нравиться и быстрее ждешь концовки, которая меня разочаровала то же(ноль ответов почти), но возможно мне не очень досталась просто, надо другие посмотреть. В общем 7 из 10 вполне мне кажется заслуженная по итогу оценка, так как большая часть игры очень качественная.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2018 в 16:58, Minolta сказал:

Я не понял игра называется Call of Chtulhu Sinking city ?

 

11 часов назад, ERAS сказал:

А чо две темы не создали?

 

5-ая страница треда:

 

 

В 07.09.2018 в 13:01, Mountain View сказал:

 

Эта тема - мутант, здесь обсуждают 2 разные игры. На предыдущей странице уже поднимался этот вопрос, кстати.

По-хорошему надо бы их разделить, всё же разные игры совершенно.

 

Azzy Это можно как-то сделать?

 

В 07.09.2018 в 23:21, Azzy сказал:

Mountain View можно, но это нужно каждое сообщение другой игры отметить. А тут 100 страниц. Учитывая что обе игры не популярны, я такую кропотливую работу проводить не буду, темболее я могу напутать, так как не разбираюсь в теме. 

 

В 08.09.2018 в 04:50, Azzy сказал:

Если хотите то тему можно переименовать на какое-то более общее название, только напишите какое,  я сделаю. 

 

В 08.09.2018 в 15:33, Mountain View сказал:

Azzy 

 

Call of Cthulhu / The Sinking City - как вариант

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господи,  что меня просите,  сделайте тему,  оформить как следует и ведите. 

 

Mountain View если тебе эти игры интересны,  создай пожалуйста тему и оформить как следует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ради сюжета. По факту все рпг элементы используются только в первой локации, дальше они просто бесмысленны. У нас тут симулятор хотьбы где на финал влияет только уровень рассудка. Финал показался каким-то скомканным, не стоящим столько хотьбы.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и концовочка

давненько меня так финал не озадачивал

я даже нифига не понял, почему у меня в вариантах диалогов вместо букв руны...

по факту, отбросив странную главу со стрельбой, игра на крепкую 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на ютубе все концовки...я не могу назвать их разочаровабщими, но все эе хотелось чего-то большего

видно, что Цианид галопом по Европам несли игру к релизу 

а жаль, при должном усердии и большем бюджете они бы с лёгкостью переплюнули Уголки земли.

но даже в таком виде - это одна из лучших адвенчур этого поколения

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет офигел, когда тут восхищались этой игрой лол.

Максимально дерьмовый и бессмысленный обрубок франкенштейна.

Половина механик нафиг не нужны, сюжет половину игры ждет и потом уходит в тупую наркоманию.

Геймплея нет и ладно бы еще интересные персы были, ну сюжет там может - ничего.

Загадки во второй половине - верх уныния и скуки.

Давно не видел настолько бесполезного героя, он буквально от всех убегает и трясется находясь в любом люке.

Нафига ему дизайн Себы делали вообще? Тип он брутальный детектив, но толку ноль.

Воспринимается как фанфик по Лавкрафту скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2018 в 21:04, Azzy сказал:

 

Mountain View если тебе эти игры интересны,  создай пожалуйста тему и оформить как следует. 

 

Нет времени, не могу оторваться от шедевра Red Dead Redemption-2.

Просто люди выше спрашивали, почему так, я им ответил, чтобы вопросов больше не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Piero сказал:

Воспринимается как фанфик по Лавкрафту скорее.

Мм только тут не калька его книг, а свой сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Ligfip1 said:

Мм только тут не калька его книг, а свой сюжет

Я и говорю, выглядит будто прочли на вики о Лавкрафте и ЛОЛ КТУЛХУ ФАГН гоу создадим.

Никакого сюжета тут и не тот толком, они его пытаются еще хоть как подавать первую половину, но во второй все сводится к набору тупой и бессмысленной наркомании.

 

Изменено пользователем Piero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет тут с настолки, и вроде сделана известным челом в их мире. Но по факту у нас набор известных штампов Лавкрафта которые обыгрываются чуть иначе.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С настолки??? Никогда не имел дело с настолкой. Инфа есть какая?

 

Вот насчет штампов соглашусь на все 100. Даже это пофиг, если бы в игре контент и дальше был уровня первых шести-семи глав, то было бы всё отлично. Но халтура всё сгубила, как всегда. Шаблонный. Унылый. Геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я забыл тут отписаться.

 

Call of Ctulhu - одна из лучших игр года - поклонникам Лавкрафта обязательна к ознакомлению. Море ярких впечатлений и очень крутая подача, прям чувствуется, что авторы сами поклонники Лавкрафта (тут даже названия трофеев - это отсылки на произведения!).

Очень жаль, что издатель решил отправить игру на убой, выставив ценник, как за ААА и выпустив рядом с RDR2.

 

Претензии ко второй половине тоже не понимаю, там проседание в одной главе буквально, а дальше перестраивание геймплея в угоду разнообразия. Претензии, наверное, выдвигали те же "гении", которые ругали вторую половину Resident Evil 7.

Причем журналисты, которые отдельно цеплялись к экшен-части за неудобное прицеливание - те еще лицемеры. Во-первых, тут целиться вообще не надо - автоприцел всегда срабатывает, во-вторых что-то я не видел от них претензий по неудобному прицеливанию к RDR2. Как я и говорил, нынче на оценки влияет не качество проекта, а крутость издателя.

 

 

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Grindders said:

Претензии ко второй половине тоже не понимаю, там проседание в одной главе буквально, а дальше перестраивание геймплея в угоду разнообразия.

 

9 minutes ago, Grindders said:

Call of Ctulhu - одна из лучших игр года -

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Ты серьезно?

Игра вышла тотальной недоделкой, это уже известно точно.

Динамическая система психоза, открытые зоны, побочки, влияние прокачки на что либо - все это пошло под нож.

Разнообразие - это что? Крутить одинаковые вентили и искать нужный? Бегать с фонарем и светить на двери? Ужасная попытка разнообразить геймплей.

Сюжет приходит к чуши вроде

Spoiler

Ты избранный! Я открою тебе правду!

и прочей максимально неинтересной чуши.

Стелс секции убивает бесконечно тупой аи. У меня был момент, где нужно было отвлечь санитара и я просто пробежал мимо него, после чего он просто остался стоять на месте...

Никого из персонажей толком не раскрывают, половину вообще забрасывают и никаких "ну там надо читать записки и их дневники" тут нету.

 

Чем больше разбираешь каждый элемент этого калеки, тем больше вылезает тухлятина изнутри.

 

16 minutes ago, Grindders said:

Причем журналисты, который отдельно цеплялись к экшен-части за неудобное прицеливание - те еще лицемеры.

К ней надо цепляться, ибо она бесконечно тупая.

Ты всю игру бегаешь от каждого кота и трясешься в шкафах от страха, а потом рембо стайл стреляешь человек 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×