Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Pseudodog

Call of Cthulhu / The Sinking City

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Grindders сказал:

В связи с оценками, которые занизили из-за отсутствия лоска у игры, просто хочу напомнить, что эти же критики ни слова не сказали про техническую составляющую Ассассина Одиссеи, который иногда вешает консоль до ребута, проседает в фпс до 1-2  и просмотр скриншотов которого до сих пор ломает операционную систему PS4.

 

 

 

Ты таки уже можешь говорить о игре :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, прочитав рецухи на 4 и 6 пришел в ужас. Игру ругают за бюджетность, но при этом хвалят самое важное - сюжет, геймплей и атмосферу.

А очередной унылой дрочильне ставят 9-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ligfip1 сказал:

А очередной унылой дрочильне ставят 9-10...

Да ладно, РДР 2, наверное, не такой уж и унылый. Пишут, что медленный, но играть интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда-то нормальная игрушка была.:Lara_Croft-2:

К сожалению срабатывает тот самый фильтр когда некогда великие скатываются в самый низ:cat-234:

 

Изменено пользователем PS Gentleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, PS Gentleman сказал:

А когда-то нормальная игрушка была.:Lara_Croft-2:

К сожалению срабатывает тот самый фильтр когда некогда великие скатываются в самый низ:cat-234:

 

Кто великий? Ктулху? Это был провал во всем, низкие оценки, плозие продажи, тонна багов и закрытие студии. Просто это была 1-я игра по Лавкрафту по сути, нормально сделанная.

Короч ща пртеду домой поиграю и отпишусь:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл 5 минут на компе. Системки вообще царские, потянет даже ведро 8 летней давности. Управление удобное. Больше ничего сказать не могу.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Единственное, что хочу отметит: разочарование, связанное с продолжительностью игру (7-8 часов говорят). Походу бюджеты были совсем никакущие, это видно и по менюшке, и по роликам. Ну да ладно, главное атмосфера.:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика в 4к очень крутая, оптимизон супер

атмосфера на высоте, что еще нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл две концовки,говорят есть 3,кто видел видео скиньте,а то пока не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esperanza сказал:

открыл две концовки,говорят есть 3,кто видел видео скиньте,а то пока не вижу

Да игра ток вышла:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligfip1 сказал:

Прошел 4-ю главу

те кто ставил 4/10 - больные

Дальше еще интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

Кто великий? Ктулху? Это был провал во всем, низкие оценки, плозие продажи, тонна багов и закрытие студии. Просто это была 1-я игра по Лавкрафту по сути, нормально сделанная.

Короч ща пртеду домой поиграю и отпишусь:frog26:

Ну может быть,но я как вспомню 1-й курс универа и того самого КтУлХу на ноутбуке на базе Celeron :frog23:

Чудесные были времена, а сама игра если честно пугала и завораживала.

Вообщем розовые очки были вдействии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поошел 6 глав 

хз хз на мой взял они превзошли старую игру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5, и мне тоже очень нравится. И детективная часть, и особенно когда шиза началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, у ГГ клаустрофобия и если долго сидеть в шкафу-это повлияет на его псих. здоровье?

Вообще там очень много иконок менталити было) а у меня тока 3, неужели я что-то делаю не так)

 

Мне вообще, после The Council, дико нравится идея прокачки навыков в таких вот адвенчурах. Когда действительно можно где-то схитрить или спросить о чем-то, ранее недоступном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На улице -5, за окном ночь
А я продираюсь сквозь психушку в Зове Ктулху?


Ну что можно сказать по первым 6-ти главам и 5-ти часам прохождения - отлично. Авторы смогли нащупать тонкий баланс между детективом аля LA Noire, с поиском улик и липкой атмосферой Лавкрафта, подчеркнутой зеленовато-синим фильтром. Каждая локация действительно отличается по дизайну, освещению и общему подходу к прохождению. Да, это на 100% адвенчура, с элементами детектива, но даже несмотря на отсутствие монстров (пока что) в ней совершенно неуютно находиться. Пока что был только один эпизод с примитивным стелсом, однако он совершенно не раздражал.


Что действительно радует в последнее время, так это привнесение элементов immersive sim в адвенчуры, построенные на 90% из диалогов и исследования окружения. Сначала The Council устроил перекрестный допрос, с пристрастием, играм от TT, смешав классическую эпизодическую систему с простенькой рпг составляющей, позволяющей по-разному выстраивать свое прохождение. Теперь вот очередь дошла до полноценной АА игры (хотя издатель считает её полноценной ААА и выставляет ценник в 60 баксов, что на фоне недавно вышедшей Red Dead Redemption 2 - настоящее безумие).

Исследование окружения позволяет не просто найти больше улик, необходимых для расследования, но также и коллекционные предметы, позволяющие открыть новые навыки. Простейший пример: за шкафом находится потайная дверь и рычаг, в форме глобуса. Игроку необходимо через записки моряков найти необходимые координаты и выставить их на глобусе...однако, можно найти шестеренки и, если заренее найти ломик, просто их повернуть, но, если в приоритете прокачки сила - главный герой попросту сломает механизм голыми руками.

Таких механик, по первым 6-ти главам не так много, но они действительно работают и разнообразят прохождение. 
Вообще, тут есть аж 4 концовки и множество ачивментов, по которым можно проследить, насколько игра нелинейна и это здорово. Возможно, после прохождения, я захочу перепройти её, по-другому.

 

Никуда не делась и система психического состояния, однако пока что не совсем понятно насколько сильно она заскриптована, но пару раз, по сюжету, герой начинал паниковать. Также, залезая в узкие пространства у героя начинается клаустрофобия, но я пока что не понял повлияет ли она на его психическое состояние, уж слишком неуютно становится сидеть в шкафу, сердце так и хочет вырваться из груди. 


По первым 6-ти главам я могу точно сказать, что авторы справились с самым важным - вовлечением игрока в происходящее, хорошей Лавкравтианской атмосферой безумия и наростающим саспенсом. История раскрывается очень медленно, словно плесень, распространяющаяся по прогнившим доскам старинного особняка.

 

Графическая составляющая игры очень странная, дело в том, что только в разрешении 4к из игры пропадет все мыло и появляется какая-то глубина картинки, а вот в разрешении 1080p - игра слишком мыльная и выглядит плоско. Персонажи сделаны относительно неплохо, для такой бюджетной игры, от небольшой команды. Вот что действительно удалось авторам, так это арт-дирекшн. Тут есть все: и неприветливый порт Даркуотер, затянутый туманом, и подезмные лабиринты, в которых культисты проводят свои страшные ритуалы, и даже подвалы психиатрической лечебницы, где безумный доктор ставит омерзительный эксперименты на пациентах.

 

Многие посчитают игру хуже Dark corners of the Earth из-за отсутствия элементов Survival Horror, таких как перестрелки с монстрами (они все же тут есть, чуть ли не в виде QTE) и возможности смерти протагонист от рук культиста (смерть тут тоже возможна)
Однако я считаю, что Cyanide во всем превзошли оригинал, особенно это касается лоска и общей вылизаности игры, ведь старый Call of Chtulhu был чудовищно кривой и забагованной игрой, провалившейся во многои из-за слишком больших амбиций молодой команды и слабой финансовой поддержки со стороны Bethesda. Тут же видно, куда пошли деньги. Озвучивает героя тот же актер, что и доктора Джонатана Рида из недавней Vampyr. Озвучка других персонажей также не подкачала, уж поверьте играют они намного лучше, чем NPC в Assassins Creed Origins. 
Что еще хотелось бы отметить, так это великолепный саунддизайн. Эмбиент тут плотно вписан в общее звуковое сопровождение, а потому создаёт настоящую, липкую атмосферу ужаса и страха перед бесконечным космическим ужасом.

 

Сам не знаю почему столько пишу об этой игре, но в последнее время меня стали цеплять именно такие проекты, а не бездушные конвеерные ААА игры. Надеюсь сегодня я закончу прохождение, ведь судя по всеу игра очень короткая а оттого насыщенная событиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chupachups08 сказал:

Всем доброго дня. Так эта часть все же больше похоже на какой то квест ? Экшена в игре вообще нет ?

Да. 

Но тут не заскучаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, mx86 сказал:

Что реально продолжительность 6-8 часов?

10-11

6-8 - это если бежать и не собиратт ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня основным критерием является то, насколько игра способна удержать у экрана. В Call Of Cthulhu играл вчера до поздней ночи и не надоело - сейчас прохожу 7ую главу. Dark Corners всё равно вне конкуренции, однако и тут всё очень хорошо. Просто я даже не представляю себе игру по Лавкрафту атмосфернее Dark Corners, чтобы прямо вот "правильная" атмосфера была. Necronomicon мрачный, но визуально не совсем то, Call Of Cthulhu более мультяшный, что ли. И тем не менее я доволен. Играю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, chupachups08 сказал:

Всем доброго дня. Так эта часть все же больше похоже на какой то квест ? Экшена в игре вообще нет ?

Экшн вконце дадут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда игра была просто повествованием, она мне нравилась куда больше, чем когда поперли головоломки и прочий наполнитель. На самом деле предложить Cyanide по части геймплея и интересных загадок оказалось нечего. Может быть просто дело в том, что я ненавижу загадки. Может и в этом. Первые шесть глав реально пролетели на ура, потому, что там и геймплея то как такового не было - ходишь разговариваешь, собираешь улики, предметы, изучаешь, проникаешься атмосферой. Лучше бы всё так и осталось, но нет же начался говнянный геймплей, который не нужен. Вторая половина игры гораздо хуже, чем первая, что объясняет исключительную бюджетность. По началу кажется - блин и за две копейки можно сделать хорошо, а потом эти две копейки бьют тебе по лбу и карета превращается в тыкву, а лавкрафтовское безумие в возможность схалтурить. Ну так и живем, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×