Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member='DIAL1'], у самсунга с такими же проблемами бизнес приносит доход. Тебе попалась бракованная модель, такое к сожалению бывает. У меня у знакомой в Galaxy S4 через неделю батарея вздулась.

 

[offtopic]

У другого приятеля iPhone 6+ с полуметра упал на очень мягий ковер и треснул (паутинка на пол экрана). Так же у подруги у iphone 5 через пару месяцев эксплуатации батарея отклеилась и стала свободно шататься внути, от чего потерся шлейф и и пришлось менять батарею целиком. При этом, её старый iphone 4, который плавал в море, потом в соке и кучу раз падал... живет до сих пор, испортился только один из динамиков громкой связи и кнопки громкости.

 

При этом у меня первый Note, который я активно использовал и только через 3 года показались какие-то проблемы (телефону 4 года), а подсветка потускнела примерно год или полтора назад. 

 

Это сложная техника, ей надо пользоваться аккуратно. Множество различных проблем может возникнуть из пустяка, по этому нужно всегда быть внимательным и аккуратным.  Конечно тут есть ещё фактор повезло или нет. Кому-то повезло и телефон упал с метровой высоты так что даже царапин не осталось, а у кого-то от полуметра на мягкую поверхность аппарат разбивается. Ну а проблемы типа "я положил в задний карман телефон сел и он погнулся" - это ад. Был один знаковый который свой новенький  iphone уронил в суп (кашу с молоком, я не помню уже), а потом возмущался как это так у него сдохли динамики и микрофон. При этом в гарантийке ругался на тему того что нигде не написано что нельзя телефон мокать в кашу! Ржали все, а он реально не понимал что тут смешного.

 

 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год эксплуатации Z2 имеем: все ок, пара микроцарапин на заднем стекле (но это стандартная ситуация для носящих в карманах штанов) + несколько падений на асфальт со всей силы дисплеем вниз.
У тебя либо брак, либо ты пользуешься совсем не так, как описываешь



в плане надёжности полная хрень, не советую брать

ноуп, наверное один из самых надеждных телефонов, что сейчас на рынке есть (З3 сильно хуже)

[member='shua0'], я говорю как есть, у меня не с одним телефоном столько проблем неболы при том что все они падали, я их небрежно клал и т.д с Sony одни проблемы, к тому же мне есть с чем сравнивать, выбирая телефон успел поюзать и note 4 и gelaksi 4-5, всякие HTC и т.д не один из этих телефонов не выглядит хрупким. По поводу металлического чехла это бред, во первых телефон почти не греется, в игры я на нем не играю, остаточной тепла передаваемых чехлу просто нет. Ну а без чехла я уже писал как он у меня треснул, просто лёжа в кармане и вот не нужно только говорить "Ну ты додумался носить телефон в кармане джинс!", да блин а в чем его еще носить, в отдельной сумке для мобилы? Все носят телефоны в кармане джинсы и ничего, не разу не слышал что бы дисплее трескались просто находясь в кармане, не у всех просто телефоны полностью сделаны из стекла и имеют толщину чуть меньше см.

Акул кстати согласились поменять по гарантии, заводской брак.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DIAL1'],да это раз, на раз, у друзей леновы мрут один за одним, у кого самсунг мрет, другу z2 тоже не повезло, в начале утопил, потом симка чего то замкнула аж плату менять пришлось, потом упал, заднее стекло разбил, но всеравно доволен телефон) У меня за год и падал и ребёнок за ним играет и кроме пары царапин ничего нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Baydrock'], не-не-не, ты не прав такие проблемы только у Sony, тебе же сказали что с другими телефонами таких проблем не было, значит бывает только с иксперией! 

 

 

[member='DIAL1'], акум может начать неправильно работать после падения, как следствие некоторых внутренних  повреждений, со временем он может вздуться. Так что если тебе его меняют по гарантии это очень хорошо.  

 

не один из этих телефонов не выглядит хрупким.

внешность бывает обманчива. Все телефоны хрупкие, кроме тех что специально сделаны бронированными, типа Caterpillar  celular-cat-caterpillar-b15q-modelo-novo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки думаю это из-за металл чехла, телефон правда бывает очень греется сзади,а металл хороший теплоприемник,вот и всё У самого уже третья Xperia и всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нн самом деле, можно было не целиком металический чехол ставить, а чтобы только каркас был стальной.

 

 

типа такого: 

%D0%94%D0%BB%D1%8F-Sony-Xperia-Z2-%D1%83

Z2-New-Pull-Push-Ultra-thin-Aluminum-bum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],а зачем вообще ставить металлическмй чехол? Металл сам по себе не то, летом греется, зимой быстро накаляется, можно пластиковый или селеконовый. Сам телефон ношу в джинсах и нормально всё. Ну мне просто повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пользуюсь чехлами

Гарилла глаз чаще всего надежнее всех этих чехлов, при этом они и внешность телефона портят, и эргономику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1441352650' post='4948660'] Ну а без чехла я уже писал как он у меня треснул, просто лёжа в кармане и вот не нужно только говорить "Ну ты додумался носить телефон в кармане джинсы!", да блин а в чем его еще носить, в отдельной сумке для мобилы? [/quote]

Про это я ничего не говорю, тут может быть что угода, от брака, до давления из-за которого треснуло стекло. А вот про нагрев ты не прав. Там может проц не нагреваться сильно, хотя у стекляных соник он греется при играх и камере, а вот при зарядке телефон греется у всех и порой даже аккумы взрываются(сколько случаев было с яблоками, самсами и лыжами). А тут ты создал баню для аккумулятора, который при зарядке не смог отвести тепло, вот он и вскипел. То есть вина в этом конкретном случае как раз на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б** это даже не смешно, последние 2 недели таская телефон в металлическом чехле, заметил, что он начал держать заряд не 2 дня, а 1, списал это на более активное использование, решил достать его из чехла и почистить от пыли, достаю, а у него вздулась батарейка и полностью отслоилось новое заднее стелко, ну как, как можно делать такие говёные телефоны, да ещё просить за них over 30k?! why.gif  И того за 2 месяца эксплуатации мы имеет, треснутый дисплей, треснутое заднее стекло, вздутая батарейка, отслоившееся заднее стекло. Я раньше всё думал, "Как, как мобильный бизнес Sony может приносить убытки?" Теперь я думаю "почему они ещё не разорились к чертям?" в жизни больше мобильники Sony не куплю.

Для протокола, за 12-13 лет использования других телефонов только у одного сломался дисплей и то это был заводской брак.

диагноз:
слонорукие
 
ну если реально у тебя или брак или ты не достаточно аккуратен  :icon_wink:
 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про это я ничего не говорю, тут может быть что угода, от брака, до давления из-за которого треснуло стекло. А вот про нагрев ты не прав. Там может проц не нагреваться сильно, хотя у стекляных соник он греется при играх и камере, а вот при зарядке телефон греется у всех и порой даже аккумы взрываются(сколько случаев было с яблоками, самсами и лыжами). А тут ты создал баню для аккумулятора, который при зарядке не смог отвести тепло, вот он и вскипел. То есть вина в этом конкретном случае как раз на тебе.
диагноз: слонорукие   ну если реально у тебя или брак или ты не достаточно аккуратен   

Забыл упомянуть, в чехол я решил его спрятать, когда у меня на задней панели начали проступать чёрные пятна, типа от попадающего под крышку воздуха, я подумал, "а х** с ним , может клей рассохся", в итоге это не клей рассохся, а батарейка давила на заднее стекло. В общем сдал по гарантии, жду пока починят. 

Кстати находясь в сервисном центре, спросил у консультанта что чаще всего сдают, т.к СЦ специализируется на Sony, Samsung, Huawei и Apple, в итоге узнал, что мобилы Sony приносят в 2 раза больше остальных, что как бы намекает . Я не говорю, что это подтверждает что Sony ломается чаще, вполне возможно у них просто СЦ в Москве меньше чем у всех остальных, в их оф списке их всего 4, но всё же это повод задуматься.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1441390807' post='4949364'] в итоге узнал, что мобилы Sony приносят в 2 раза больше остальных, что как бы намекает [/quote]

потому что устройства Sony (в т.ч. телефоны) невероятно популярны в России, что как бы намекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что устройства Sony (в т.ч. телефоны) невероятно популярны в России, что как бы намекает

 

При этом у телефонов продажи в разы меньше чем у Samsung и Apple 

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда нравились аргументы "чаще в сервис приносят", а ты уверен что им чаще приносят Sony потому что они чаще ломаются, а не потому что по запросу починить Sony чаще вылезают они или потому что к ним чаще отправляют официальные представители Sony? А ты уверен что в другие сервисы так же чаще приносят Sony? Есть ведь куча нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1441478093' post='4950355'] При этом у телефонов продажи в разы меньше чем у Samsung и Apple  [/quote]

при этом Сони вижу чаще на улице, чем Самсунг

с яблочным сложно конкурировать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда нравились аргументы "чаще в сервис приносят", а ты уверен что им чаще приносят Sony потому что они чаще ломаются, а не потому что по запросу починить Sony чаще вылезают они или потому что к ним чаще отправляют официальные представители Sony? А ты уверен что в другие сервисы так же чаще приносят Sony? Есть ведь куча нюансов
Я не говорю, что это подтверждает что Sony ломается чаще, вполне возможно у них просто СЦ в Москве меньше чем у всех остальных, в их оф списке их всего 4,

Я конечно тоже сонибой, но до вас народ мне ещё далеко, я вот не уверен что Sony чаще ломается, а вы уверены что Sony ломается не чаще остальных? 

 

при этом Сони вижу чаще на улице, чем Самсунг с яблочным сложно конкурировать  

Не важно что ты видишь, Sony кажется на 6-7 месте по продажам телефонов в России а прошлый год и мы не о конкуренции говорим, а о степени дефектов в проданной продукции на единицу товара.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно тоже сонибой, но до вас народ мне ещё далеко, я вот не уверен что Sony чаще ломается, а вы уверены что Sony ломается не чаще остальных?
Да причем тут сонибойство (у меня нет Xperia), у меня в окружении среди родственников друзей и знакомых столько сломаных айфонов что посчитать сложно, при этом есть ещё два Xperia (Ultra и Z1С) работают без нареканий. Что теперь давай спорить о том что iPhone чаще остальных ломается? Нет, это глупо.

Более того про сервисы я говорю не просто так, пару лет назад я работал с техникой. Контактировал с несколькими мастерскими и сервис центрами на Савеловском рынке (московский рынок с техникой), статистика у всех была своя. У одних приносили больше iPhone, у других исключительно HTC. Я не говорю что xperia не ломается или надежнее остальных, тут надо понимать что современная техника она вся хрупкая.

Более того если один что-то сломалось и кто-то влез внутрь того же iPhone, то будь готов что проблемы будут только нарастать. Это связано с тем что некоторые проблемы проявляются не сразу и могут накатывать как снежный ком только со временем. Если человек уронил телефон (любой марки) и треснул экран, то замена экрана это всегда только начальный этап. Более того экран может и не треснуть, а внутри пойдут изменения, где-то что-то начнет постепенно отслаиваться или расшатываться, что может привести к поломке только через какое-то время.

И я тебя могу заверить что так же буду защищать другие смарты (если только не откровенный брак), iphone или samsung мне неважно. Просто надо понимать что это сложная и хрупкая электроника и если ты не пользуешься ей аккуратно (например, кладешь в задний карман и садишься на него, а потом жалуешься что iPhone6+ гнется), то будь готов к постоянным поломкам независимо от модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ща юзал другана хперию 1, понравилось! Видно гугл в плане софта за год-полтора очень ок поработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='rivezico' timestamp='1441538674' post='4950701'] ща юзал другана хперию 1 [/quote]

это что такое? Z1? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял недавно телефон, думал-смотрел-ходил, а вечером снова купил SP, только теперь белый.

Новый найти уже не получилось, но из продаваемых взял самый дорогой, в идеальном состоянии.

Дизайн у Сони среди неайфонов мне все-таки нравится больше всего, полоска так вообще супер.

2013-05-082020.56.05.jpg?d=a3

Xperia-SP-white-1240x840-2be5c46766b59ec

Xperia-SP-black-1240x840-050f53ce045a342

(фото не мое)

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Bergovic][/b],единствонное в нём оперативки маловато,зато батарея норм,я вообще брал на старте,но сони на его поддержку забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу девушке купить новый телефон Sony. Может кто посоветовать нормальный вариант? В игры особо не играет, только в мелочь всякую - типо собери три в ряд. Надо что бы был при этом стильный и нормальненький такой, а не задряблый и старый

Сейчас у неё Samsung galaxy de la fleur, купил когда он еще был актуален. Но после него я зарекся покупать самсунги вообще, а сейчас он уже тупить стал, да и версия android там старая, программы много весить стали, а там еще и внутренней памяти мало по нынешним меркам

 

Надо что бы на приложения многочисленные хватало бабские - инстаграмм, вк и прочая фигня. Короче, телефон должен быть мощным, хорошим, но не обязательно флагман, но и не старье. 

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shen'],  любая "компакт" версия идеально подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×