Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Gone Home

Рекомендуемые сообщения

[member='arkazuped'], как по мне то обязательно просто, пропускать грех - это важнее лимбо.

И по геймплею, и по посылу. Второй очень легко пропустить, но крайне не стоит

Геймплей, да, просто шикарнейший. А посыл не понял, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], там изысканно наполненная аллегориями история-притча о точке невозврата. В индустрии видеоигр меня ничего сильнее не пробирало Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zhenia13" post="3872581" timestamp="1390160938"][quote name="IamGod" post="3872559" timestamp="1390160400"]Тут смотрю разговор про Лимбо.Как по мне, то сверх оверхайпнутая инди. По атмосфере хороша, но скучна. Сейчас играю в [b]Badland[/b] на телефоне, который похож по стилистике, но гораздо более интересен геймплейно.[/quote] Геймплейно она не особо хороша, под конец надоедает очень сильно. Но стилистика и, постоянно меняющееся окружение тащат, да.[/quote] Согласен. Вот тебе мой личный лайк-->(лайк) . Пока плюсцов к сожалению, подкинуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], там изысканно наполненная аллегориями история-притча о точке невозврата. В индустрии видеоигр меня ничего сильнее не пробирало

Я после прохождения читал и пытался вникнуть в концовку. Помню было что-то про атомною бомбу, в итоге забил на это занятие. Но игра очень доставила, больше, конечно, по геймплейной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], про бомбу это прикол)

Там про людей) да и читать стоило все же во время

Но там нелегко вникать и следить, это верно Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='arkazuped'], мне как-то индифферентно. У тебя есть какие-то конкретные претензии к сути мною написанного, или ты просто решил тут отметиться?

[offtopic]загуглил умное словечко и пост изменилtrollface-new.png [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], про бомбу это прикол)

Там про людей) да и читать стоило все же во время

Но там нелегко вникать и следить, это верно

Читал) Там, если не ошибаюсь, (давно играл) как в Бейонде: временные отрезки разбросаны и потом собираются воедино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='arkazuped'], мне как-то индифферентно. У тебя есть какие-то конкретные претензии к сути мною написанного, или ты просто решил тут отметиться?

[offtopic]загуглил умное словечко и пост изменилtrollface-new.png [/offtopic]

Если тебе приходится гуглить такие слова, то у меня есть для тебя плохие новости( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='zhenia13'][/b], не, они там по линии идут) только обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], не, они там по линии идут) только обратно)

Блин, что-то я попутал. Надо будет перепройти. Благо игра классная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='zhenia13'][/b], если на русском есть или с англ прекрасно, то чуть больше времени удели чтению. Вдруг доставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], если на русском есть или с англ прекрасно, то чуть больше времени удели чтению. Вдруг доставит

ок. попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально залогинился, чтобы сказать, что от начала и до конца согласен с оценкой. игра - говно. сюжет - примитив. концовка - она просто отсутствует. да, много деталей, много ностальгии. но в игре совершенно нет геймплея, нет загадок, нет никакого нарратива, нет никакой интриги. ничего. наверное, это у них там на западе просто проблемы с толерантностью. N-word, геи, все такое. Короче, реально, не тратьте на эту муру свое драгоценное время. поиграйте в нормальные игры. 



правильно писали выше, лучше поиграйте в Stanley Parable - вот это вот реально очень уникальная и интересная игра. И с юмором, и с интересной задумкой, и без геев.

Изменено пользователем ArtemChernyshev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.metacritic.com/game/pc/gone-home

http://www.metacritic.com/game/pc/to-the-moon

После этого сравнения двух пк эксклюзивов можно понять что gone home действительно оверхайпнут гомосеками. Особенно юзерскор о многом говорит.

:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История у игры совершенно простая (я про основную, остальные три просто способ сделать мир игры живее), но то как она написана, рассказана и чего добивается - дорогого стоит. В рамках любого другого медиума(кино, литература, театр) эта история не затрагивала бы те нитки, что затрагивает, тут полная гармония нарратива и геймплея. Не буду особо разглагольствовать, но блин, почему все видят тут только ЛГБТ тему? Отлично переданная история о первой любви, о времени когда ты заново открываешь для себя музыку, которая перестает быть просто фоном, о любимых играх, о необдуманных и глупых поступках, о ЮНОСТИ, в конце концов. И вот что у игры лучше всего получилось - заставить меня вспомнить и пережить свою юность тоже, а это очень редкие и крутые эмоции, особенно в играх.

 

P.s на оценку все равно, потому что я прекрасно понимаю, чем и почему игра может не понравится. И это не игра года, не ОБОЖЕ10ИЗ10!!1один и т.д, но очень и очень интересный проект.

Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно равнодушен к ЛГБТ-возне, и в Gone Home решил поиграть на волне тех же Dear Esther и To The Moon. Первые минут 15 было атмосферно и мило, всякие там vhs, журнальчики, малдерскалли. Потом еще минут 15 интересно - записульки, тайны, интриги, секретные ходы. А потом непроходимая скукота, когда понял, что ждать от истории просто нечего - ни эмоций, ни твистов, ни интриги, ни акшона, ни-че-го. Игру так и не прошел, с оценкой согласен.

Изменено пользователем Dangerous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История у игры совершенно простая (я про основную, остальные три просто способ сделать мир игры живее), но то как она написана, рассказана и чего добивается - дорогого стоит. В рамках любого другого медиума(кино, литература, театр) эта история не затрагивала бы те нитки, что затрагивает, тут полная гармония нарратива и геймплея. Не буду особо разглагольствовать, но блин, почему все видят тут только ЛГБТ тему? Отлично переданная история о первой любви, о времени когда ты заново открываешь для себя музыку, которая перестает быть просто фоном, о любимых играх, о необдуманных и глупых поступках, о ЮНОСТИ, в конце концов. И вот что у игры лучше всего получилось - заставить меня вспомнить и пережить свою юность тоже, а это очень редкие и крутые эмоции, особенно в играх.

 

P.s на оценку все равно, потому что я прекрасно понимаю, чем и почему игра может не понравится. И это не игра года, не ОБОЖЕ10ИЗ10!!1один и т.д, но очень и очень интересный проект.

 

Во во +10 кстати .

Непонятно че так к Гейской тематике все прицепились ,там она поднимается то только во 2-ой половине игры и то так ненавязчиво .Там суть сюжета как раз таки в истории семьи этой ,а не в гейской тематике .Уверен на 99% ,большинство обсирающих ,даже не поиграв , как увидели в обзорах слово "Геи" ,так сразу и накинулись на нее

 

Но даже несмотря на это ,сюжет все равно оооочень скуучныйmegusta.gif

Изменено пользователем VeskerA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не стоит воспринимать Gone Home как игру. Это интерактивный рассказ. Многие говорят, что рассказ скучный. Окей, с этим вполне можно согласиться. Вся фишка в эмоциональной и размеренной подаче этого рассказа, которая в купе с личными вещами семьи создает обволакивающую атмосферу. Кто-то погрузился в нее, кто-то не сумел или не захотел. И конечно нельзя говорить, что за такими играми будущее. Такое будущее никому не надо. НО если такие игры просто будут сосуществовать рядом с привычными нам, то никому хуже от этого не будет. Dear Esther, The Stanley Parable, Gone Home - все они нашли свою аудиторию, и это очень хорошо. И я надеюсь, что такие игры будут выходить и дальше, не нанося вред при этом привычным нам играм с геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Stan277'], В Stanley Parable есть хороший сценарий, игра актера и идея ... в Dear Esther и Gone Home нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], радужный цвет медведей смущает как то 

 

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%92%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×