Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Продажи GTA V перевалили за 32,5 млн. копий

Рекомендуемые сообщения

Помню недавнюю новость с заголовком аля: Завтра анонсируют гта5 на некстген и пк.

Уже неделя прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ultari' timestamp='1391503848' post='3905811'] сколько там ПК даст? тысяч 300? [/quote]

 

пиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



По-моему, то, что все игры серии, кроме портативных, выпущенные за 10 лет, выходили на PC - вполне себе аргумент. К тому же у игры такие дикие продажи, уже побившие продажи 4-й части за всё время, определённо, будет профитно сделать порт на PC.

Да, вполне себе логично, на пека выпустят, бабла срубят. Только тогда ответь на вопрос. Почему же все еще не анонсировали, в отличие от той же гта 4, которая бабла собрала меньше, а анонсировали пека-версию буквально через 2-3 месяца?
Через 3, да.
Ну, вот это уже не знаю. Они проблемы GTA Online всё это время после релиза разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Ultari']

Ну вот, серьезно, на ПеКа-те игра соберет куда большие цифры. Для платформы. Сейчас в стиме народ куда более воспитанный обитает. Смотри за месяц к ляму только так подойдет ЖТА по продажам. За год ляма 2-3 стабильно соберет. 

можно поспорить) я говорю что за весь период продаж 3 ляма не соберет. В стиме хоть надо и воспитанный, но многие предпочитают брать игры на дисках. И они как раз составляют процентов 80 продаж. Почти всё остальное - распродажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ultari' timestamp='1391504322' post='3905828'] На мне мир не зацикливается конечно, но я лично не знаю одного человека. который бы сказал что ГТА 4- "хорошая игра". И среди разумных форумчан, в т.ч. буржуйских, не слышал подобного. [/quote]

А я вот лично знаю не мало людей, которым она понравилась. Да, они не фанатеют от нее, не считают лучшей игрой в мире, но и плохой игрой у них язык не повернется ее назвать.

[quote name='Ultari' timestamp='1391504322' post='3905828']ГТА 5 выйдет на пк, через год-плтора. На ВГчартз 0.8. Как бы не звучало смешно, но стим не делает бещшенных продаж в таких играх.[/quote]

Никто и не ждет от V огромных продаж на ПК. Но пару миллионов однозначно продадут. А это уже не малые деньги, которые с лихвой окупят затраты. Ну и не стоит забывать, что если будет ПК версия, то будет и некстгенная, не пропадать же наработкам и дополнительному способу заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТА4 вышла на ПК почти сразу, скорее всего, из-за небольшой на то время инсталбазой консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xize'], продажи на ПК означает снижение продаж на консолях. вот выжмут все соки, тогада и выпустят. срок я назвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[member='Ultari'],

Ну вот, серьезно, на ПеКа-те игра соберет куда большие цифры. Для платформы. Сейчас в стиме народ куда более воспитанный обитает. Смотри за месяц к ляму только так подойдет ЖТА по продажам. За год ляма 2-3 стабильно соберет.

можно поспорить) я говорю что за весь период продаж 3 ляма не соберет. В стиме хоть надо и воспитанный, но многие предпочитают брать игры на дисках. И они как раз составляют процентов 80 продаж. Почти всё остальное - распродажи
Rockstar - это не Скворечнег же, которому и 5 лямов мало. Даже миллион копий уже должны окупить порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrGerZz' timestamp='1391504824' post='3905849'] ГТА4 вышла на ПК почти сразу [/quote]

7 месяцев - это почти сразу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ultari']

Ну вот, лично мне куда удобнее приобрести цифровую копию игры - мне не придется неделю ждать, покуда до меня дойдет диск. А так взял цифру, загрузил игру за пару дней до релиза и как нормальный белый человек играю в день релиза. И таких людей как я много на планете земля. Ну вот, начнутся еще распродажи - понизят цену на 5-10 долларов и игра тут же будет в топе, и на этих распродажа R* заработают с ПеКа куда больше денег чем на то рассчитывали. Причем не один год ведь так и будет, ведь сегодня СТИМ набирает сумасшедший разгон с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xize'], продажи на ПК означает снижение продаж на консолях

Конечно, но только в том случае, если консольная версия уступает PC'шной. Сейчас консольная версия продается по ляму в месяц, нет ничего удивительного в том, что они не хотят терять эти миллионы продаж, анонсируя лучшую версию. Вот когда все соки выдоят - можно будет анонсировать версию для пк и новых консолей и собрать денюшку по второму кругу с тех, кто уже купил на каррентген. А содрать деньги за ПК версию с владельцев V для PS4\X1 не выйдет, у них и так будет примерно то же самое. Так что ПК версия им не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...на vgchartz продажи gta 5 всегo 16.58mln глобально (на 18 января),откуда  32.5 млн то взялось ,они че ,продали за пару недель столько же,сколько после старта в сентябре,тоесть за 5 месяцев))) отгруженные на склады копии чтоль опять посчитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xize" post="3905858" timestamp="1391504975"][quote name="MrGerZz" post="3905849" timestamp="1391504824"]ГТА4 вышла на ПК почти сразу[/quote] 7 месяцев - это почти сразу? [/quote] Анонсировали менее, чем через три месяца. Пятерка в этом смысле ставит рекорд в серии, а возможно поборится и за звание абсолютного чемпиона из рокстаровских игр, обогнав булли с его двумя годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Saresh']

а манхант 2 через сколкьо портировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокстар не дураки и знают, что такое стим и какие там продажи. К слову, гта 4 до сих пор расхватывают на распродажах в стиме, а для консолей гта 4 где-нить покупают и продается ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хватит ныть про анонс на ПК, уже давно нужно было купить/одолжить консоль и насладиться игрой Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation']

знаю что осенью в ПСН на распродаже были Эпизоды из Либерти-Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГТА4 вышла на ПК почти сразу

7 месяцев - это почти сразу? 

 

Анонсировали менее, чем через три месяца. Пятерка в этом смысле ставит рекорд в серии, а возможно поборится и за звание абсолютного чемпиона из рокстаровских игр, обогнав булли с его двумя годами.

Я уже назвал вероятную причину, почему роки тянут с анонсом. Но я сомневаюсь, что запоздалый анонс отразится на запланированой дате выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], купил на бокс перед выходом пятерки комплит эдишн в геймзоне, достать 4 не проблема.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра потрясающая. Такой проработки миссий я не видел нигде. Только улеглись эмоции после одной, как следующая еще круче .Вообще нет филеров, пожалуй кроме миссий с погрузчиком.

А после прохождения сюжетки классный переход во фрироам со всеми этими смсками от братанов, у меня улыбка была до ушей.

Радуют что такие игры продаются огромными тиражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×