Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tinkino

The Banner Saga [Вся Трилогия]

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, musicant сказал:

эм. А там бывшие биовары в разрабах?

Да, основатели stoic и авторы первой части три человека которые ушли из bioware. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не знает почему в ПСН вторая часть не локализована? как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legato у меня вторая переведена. Но у меня вторая из прошлогоднего пака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 14:35, legato сказал:

а никто не знает почему в ПСН вторая часть не локализована? как то странно.

Купил трилогию. все локализовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant Ок спасибо, просто в описании псн указано что вторая часть без русика. Отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 чисто субъективно для меня это одна из лучших игр на этом поколении (все три части я расцениваю как одну). Все сделано с душой, ну а сценарий даже без поправок на инди или даже на игры в целом, очень хороший. Эта история так же отлично бы смотрелась и в виде сериала и в виде книги, не говоря уже о большом RPG проекте.

 

Однако если посмотреть на произведение более объективно и без фанбойства, то тут есть некоторые вещи, которые не дают поставить оценку выше. Расписывать все это в обзоре третий раз не имеет смысла, но в целом потенциально боёвка крутая, но не хватает каких-то более сложных арен и сражений с учётом высоты, как например в FFT. Так же аватары в новельной части всегда одинаковые. Да они классные и немного анимированные, но не хватает разнообразия в данном аспекте. Тут как бы придирки и понятно что если бы у разработчиков было больше денег, больше времени и т.д., эти моменты они бы исправили во второй или хотя бы в третьей части, но не срослось. Поэтому больше 8 все три раза мы не поставили. А так, лично для меня игра шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2018 в 00:48, Azzy сказал:

El Shadda1 чисто субъективно для меня это одна из лучших игр на этом поколении (все три части я расцениваю как одну). Все сделано с душой, ну а сценарий даже без поправок на инди или даже на игры в целом, очень хороший. Эта история так же отлично бы смотрелась и в виде сериала и в виде книги, не говоря уже о большом RPG проекте.

 

Однако если посмотреть на произведение более объективно и без фанбойства, то тут есть некоторые вещи, которые не дают поставить оценку выше. Расписывать все это в обзоре третий раз не имеет смысла, но в целом потенциально боёвка крутая, но не хватает каких-то более сложных арен и сражений с учётом высоты, как например в FFT. Так же аватары в новельной части всегда одинаковые. Да они классные и немного анимированные, но не хватает разнообразия в данном аспекте. Тут как бы придирки и понятно что если бы у разработчиков было больше денег, больше времени и т.д., эти моменты они бы исправили во второй или хотя бы в третьей части, но не срослось. Поэтому больше 8 все три раза мы не поставили. А так, лично для меня игра шедевр!

Справедливости ради: появились же новые нюансы на поле боя(огонь,волны). Да и арт стал еще богаче(хотя казалось бы куда еще). Музыка тоже разнообразнее и анимационных вставок больше.

В 21.04.2018 в 09:51, exbitionist сказал:

очень крутая тактика с "олдовыми правилами", одна из немногих "западных", где случайные числа играют столь малую роль (процентов 10% случай, всё остальное тактика). Прошел обе на харде с большим удовольствием. В третьей судя по гемплэю особых новшеств нет,  поэтому хотелось бы, чтобы они довели механику каравана и его роль в время марша до ума (во второй "бойцы" в караване вообще задействованы раза два) - добавили нюансов, "событий" и какойнить менеджмент чтоли . 

они это упразднили по сути.  один из караванов вообще не нуждается в чем-то) но это особенности сюжета, так что норм. Да и выборы по существеннее стали и их больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, musicant сказал:

Справедливости ради: появились же новые нюансы на поле боя(огонь,волны). Да и арт стал еще богаче(хотя казалось бы куда еще). Музыка тоже разнообразнее и анимационных вставок больше.

Это прям совсем мелочи если честно говорить о развитии игры как серии. Особенно про анимационные вставки, условно вместо двух по три секунды стало четыре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

Это прям совсем мелочи если честно говорить о развитии игры как серии. Особенно про анимационные вставки, условно вместо двух по три секунды стало четыре. 

да не. Больше. Ты перепрошел трилогию по выходу 3 части? Я просто к тому, что может забыл? но в 1 части их 2-3 на всю игру. во второй больше, а тут в каждой главе пока что по паре и более

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant я вторую перепроходил не так давно. Я же говорю, что условно, это значит я не посчитал точно. В любом случае это не то, что добавит один или два балла к и так уже высокой оценке. Речь то была именно об этом.

 

Понятно почему они не сделали сложную структуру арен как в той же FFT или не проработали аватары так чтобы те хотя бы мимику меняли (грустный, раздраженный, веселый, ехидный и т.д.), не говоря уже о позах и жестах. Это всё понятно, нет на это денег и людей. Команда выросла в несколько раз по сравнению с первой частью, но их все равно всего 17 человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

musicant я вторую перепроходил не так давно. Я же говорю, что условно, это значит я не посчитал точно. В любом случае это не то, что добавит один или два балла к и так уже высокой оценке. Речь то была именно об этом.

 

Понятно почему они не сделали сложную структуру арен как в той же FFT или не проработали аватары так чтобы те хотя бы мимику меняли (грустный, раздраженный, веселый, ехидный и т.д.), не говоря уже о позах и жестах. Это всё понятно, нет на это денег и людей. Команда выросла в несколько раз по сравнению с первой частью, но их все равно всего 17 человек. 

так я не за оценку, просто все мы заложники обстоятельств и в рамках студии и ее возможностей у игры есть прогресс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, musicant сказал:

так я не за оценку

Только ты как раз прокомментировал сообщение, где я отвечал именно по поводу оценки, почему не поставил больше 8 все три раза. В общем НЕСПОРЬСОМНОЙ!!11 ты меня понял, я тебя тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел всю трилогию.Шикарная игра, шикарный арт и музыка. С нетерпением буду ждать их следующий проект. Отдельное спасибо за отличных сопартийцев - привык к каждому и берег как родных все 3 игры.Наверное, одна из луших трилогий за долгое время, где действительно все понятно, нет недомолвок и долбаных заделов на будущее.

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел 3 на хорошую концовку. дежурные 9 из 10 хотя в плане контента ощущается покуцее чем 1 и 2 эпизоды. думаю купить коробку на иксбокс и пройти еще разок с другими выборами(оставить аллет и позырить другие концовочки) и просто как одну цельную игру. все таки при игре эпизодами многие локальные внтуриотрядные мемасики забываются((

 

моя вайфу:cat-172:и просто очень классный и имбовый юнит

Спойлер

1.jpg

 

 

уинтори хватит писать настолько богические саундтреки к играм :troll_face_15:

 кстати если послушать ост отдельно от игры он еще круче кажется

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю спустя 2 года после покупки 2ю часть. 2 года назад понял, что проходить по части раз в 2 года отстой и решил дождаться 3ей.

По сюжету вторая как то больше интригует и теперь 1я воспринимается как пролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил третью часть.

Действительно хорошая трилогия, может через какое то время пробегу все 3 части с другими выборами.

Главной проблемой серии на мой взгляд являются слишком большие перерывы между частями. Им бы перерывы в пол года а не раз в 2 года.

не понятно почему такие перерывы, технически все части 1 в 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Waylander-ua- сказал:

не понятно почему такие перерывы, технически все части 1 в 1.

Команда очень меленькая. Первую часть вообще сделали 3 человека. Сейчас в команде 15 человек. Так что с одной стороны 1 в 1, с другой новые модельки рисовать надо, новое окружение тоже, так что для такого коллектива это может быть долгой задачей. А так да, это вообще по хорошему могла бы быть сразу одна игра, если бы команда не была настолько небольшой инди студией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная трилогия! Просто великолепная! А 3я часть просто захватывает своим эпиком и крутыми событиями. А главное нелинейность реально работает и ответочка от решений в прошлых частях порой очень круто разыгрывается. Даже ГГ можно слить и это шикарно!)) Проходил все 3 части за раз и игралось, ощущалась как единая большая и качественная игра. Всем советую, кто еще не допрошел или сомневается. :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до нашего аналога Саги - Ash of gods: Redemption. И знаете неожиданно выглядит как ... дорогая версия Баннер саги. Полностью еще не прошел, но радует очень многое. Более красивые фоны и вроде даже прорисовка персонажей. Музыка просто огонь - Скорупа = знак качества. Динамичный сюжет и 3 команды героев. Нелинейность лучше ощущается. На той же глобальной карте почти всегда есть вариант из 2-3 путей какой дорогой идти. Подозреваю, что особой разницы нет, но впечатление хорошее. В обзорах читал жаловались на боевку, но по первым часам вполне норм, ощущается более богаче что ли, нежели у Саги. Куча ударов разных, пассивок и прочее. В общем кому понравилась Сага весьма советую! 

Прошел. К сожалению первые радужные отзывы были преждевременны. В итоге эпичных моментов как в Саге почти нет, и очень много так сказать текстовых мини квестов без какого либо визуала, которые под конец игры начинают поднадоедать. В целом где то 7/10. Хорошая игра, но есть к чему придраться. Но в целом радует, что у нас начинают появляться подобные синглы! 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил первую часть. В первый час игра не впечатлила, это печально. Зато субтитры крупно написаны. И лучники какие-то монстры. Сегодня ещё попробую поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 18:51, musicant сказал:

Купил трилогию. все локализовано

Можешь подсказать, если купить бандлом все 3, то ПС4 поддерживает миграцию сейвов и решений от игры к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Можешь подсказать, если купить бандлом все 3, то ПС4 поддерживает миграцию сейвов и решений от игры к игре?

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×