Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

228 members have voted

1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

• Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.

Recommended Posts

Менял термопасту сегодня (началось с пк, но чёт потом руки до плойки дотянулись). Я рот их шатал за такое злоупотребление винтами под звёздочку. Их 18. Я посчитал. Их 18. А знаете почему я знаю точное число? Потому что все 18 я раза четыре откручивал и закручивал по разным причинам. Кстати с шумом чутка получше стало, но всё равно думаю охлаждающую подставку купить ноутбучную. Глядишь и доживёт до конца поколения О_о

Ах да отвёртки под звёздочку не было, вот в чём главный бугурт =)

[quote name='Pseudodog' timestamp='1456173830' post='5101645'] Ах да отвёртки под звёздочку не было, вот в чём главный бугурт =) [/quote]

А чем же откручивал? Шлиц не повредил у винтов?

[b][member='Beast'][/b],вставлял 2 отвертки, они распирали и я проворачивал.

[quote name="shaSTICK" post="5100938" timestamp="1456057349"]У меня за три года второй пад с одной и той же проблемой - левый стик глючит, при движении в стороны подвисает как бы, при этом юзаю пад без фанатизма, аккуратно ([/quote] У меня тоже самое,плюс иногда этот левый стик когда его не трогаешь продолжает движение вверх. Джою 2 года,как и консоли,брал на старте.Используется часто. Кстати решил проблему реактивного шума от своей пс4. Снял крышку,открутил БП,продул радиатор и вентилятор. Результат превзошел мои ожидания,теперь вообще не слышно консоли,очень раздражало и звук приходилось врубать громко на аккустике либо в ушах играть,доволен как слон вообщем ;) И да пыли было совсем немного и немного пуха на радиаторе,я аж расстроился ;)Ну,думаю чистка ничего не даст и будет она гудеть как реактивная и дальше,но ошибся,очень даже помогло.

[b][member='Pseudodog'][/b], Ахаха,у меня тоже звездочки не было под рукой,материл инженеров Сони на чем свет стоял ;) Нашел тонкую плоскую отвертку,приловчился и даже шлицы не "слизал",но помучался знатно ;) Но главное,что усилия оказались не напрасны.

Ребят, имеется две консоли, первой и второй ревизии. Так вот консоль первой ревизии периодически выплевывает произвольно диск и иногда в гта сбрасывает прохождение и настройки. Причём у второй ревизии таких проблем нет) Есть тут такие кто сталкивался с подобным?

Сегодня столкнулся с непонятной проблемой, и никак не пойму - проблема в приставке или чем-то другом?  В общем включаю её сегодня по привычке и что я вижу? Черный экран. Воткнул-выткнул HDMI кабель, появилась картинка... с кучей красных, мерцающих точек. Снова пошарил - снова черный экран. Проверил кабель на пс3 и компе, работает. Монитор тоже работает с компом и пс3. Ну, думаю видеокарта накрылась. Думаю, дай на всякий случай к мелкому кухонному телику подключу - и что думаете? На нем идеально работает, без помех! Пробовал другой кабель - все тоже самое -_- Еще забавный момент, когда отключаю пс4 от питания во время сессии и она восстанавливается, изображение есть и нормальное (оно в низком разрешении).
Вопрос - что могло полететь и стоит ли уже звонить в гарантийку? Сдерут ли деньги? Консоль покупалась российском старте, я даже не знаю действует ли (коробка с документами зарыта на балконе, в хламе). Может прошивка какая-то вышла? Пару дней назад же играл и все было хорошо :(

Ребят, имеется две консоли, первой и второй ревизии. Так вот консоль первой ревизии периодически выплевывает произвольно диск и иногда в гта сбрасывает прохождение и настройки. Причём у второй ревизии таких проблем нет) Есть тут такие кто сталкивался с подобным?
Если выплевывает диск, отключи из розетки приставку, протри все кнопки от пыли. Потом включай.
Насчет настроек, то они хранятся на консоле, на жестком диске, если настройки сбрасываются, то возможно проблемы с винтом, игра не может прочитать файлы и создает новые.

Сегодня столкнулся с непонятной проблемой, и никак не пойму - проблема в приставке или чем-то другом?  В общем включаю её сегодня по привычке и что я вижу? Черный экран. Воткнул-выткнул HDMI кабель, появилась картинка... с кучей красных, мерцающих точек. Снова пошарил - снова черный экран. Проверил кабель на пс3 и компе, работает. Монитор тоже работает с компом и пс3. Ну, думаю видеокарта накрылась. Думаю, дай на всякий случай к мелкому кухонному телику подключу - и что думаете? На нем идеально работает, без помех! Пробовал другой кабель - все тоже самое -_- Еще забавный момент, когда отключаю пс4 от питания во время сессии и она восстанавливается, изображение есть и нормальное (оно в низком разрешении).
Вопрос - что могло полететь и стоит ли уже звонить в гарантийку? Сдерут ли деньги? Консоль покупалась российском старте, я даже не знаю действует ли (коробка с документами зарыта на балконе, в хламе). Может прошивка какая-то вышла? Пару дней назад же играл и все было хорошо :(
Действительно странная фигня. Но не торопись грешить на железо, может проблемы с софтом? Сделай бэкап своих данных и произведи полную инициализацию (сброс всего и вся) системы.

думаю охлаждающую подставку купить ноутбучную. Глядишь и доживёт до конца поколения
На ноутах эти подставки делают разницу в 1-2 градуса. В ноутах идет подсос воздуха снизу. У PS4 приток воздуха идет с боков, ноутбучная подставка просто не имеет абсолютно никакого смысла. Лучше наклей ножки по углам.
Clipboard02.jpg

Такие комплектуются с сетевым оборудованием, можешь в ИТ отделе спросить, или в комп магазинах, может у них есть лишние. Ну или заказать с ибея и подобных, набери там rubber feet electronic.

[quote name='Yamaha' timestamp='1457501061' post='5111920'] Лучше наклей ножки по углам. [/quote]

А да, спасибо, уже мебельные липучки потолше приделал =) 

В общем походу это проблема с монитором, но все равно дика странная. Теперь красные точки появились и при подключении к PS3. Видимо что-то с разъемом у монитора или проблема с пикселями. Шанс, что поломались две приставки сразу и имеют один и тот же эффект поломки близится к нулю. Следовательно это монитор. Другое дело, я не понимаю, почему на компе такой проблемы нет??

[member=Xenofly], попробуй выставить в настройках PS4 разрешение пониже и посмотри как будет показывать.

[member=Xenofly], попробуй выставить в настройках PS4 разрешение пониже и посмотри как будет показывать.

Чем меньше разрешение, тем меньше красных точек. А еще, если в настройках PS4 включить опцию связанную с цветом (уже забыл как называется, но она там 1 такая), то пиксели не мерцают, а плывут вместе с контурами чего-либо.

[member=Xenofly], к монитору подключаешь по HDMI? Какие еще входы есть на мониторе?

[member=Xenofly], к монитору подключаешь по HDMI? Какие еще входы есть на мониторе?

Да, hdmi. Еще есть dvi. Надо попробовать купить hd-dvi

Сегодня запустив пс2 игру, понял что не работает тачпад, как аналог X в наборе текста работает, а вот все остальное нет, в итоге press start который подвешен на тач пад в пс2 эмуляторе я так и не смог. Можно ли заменить, или проще новый геймпад купить. И мог ли я что-то не так сделать, когда разбирал геймпад для чистки ?

Сегодня запустив пс2 игру, понял что не работает тачпад, как аналог X в наборе текста работает, а вот все остальное нет, в итоге press start который подвешен на тач пад в пс2 эмуляторе я так и не смог. Можно ли заменить, или проще новый геймпад купить. И мог ли я что-то не так сделать, когда разбирал геймпад для чистки ?
Тачпад шлейфом подключен, попробуй разобрать и снова собрать. Убедись, что шлейф не отошел. Edited by Yamaha

[quote name='Yamaha' timestamp='1458303519' post='5118915'] Тачпад шлейфом подключен, попробуй разобрать и снова собрать. Убедись, что шлейф не отошел. [/quote]

Сделал, но появилась другая хрень, если закрыть на защелку этот шлейф, геймпад вырубается и если подключить к зарядке плата разогревается адово. В общем понял что не хочу больше с ним возиться, в большинстве игр работет, где не используются эти идиотские приблуды. Потом новый куплю. 

Заглючил механизм левого стика,погуглил,решение замена механизма стика. Кто-нибудь пробовал менять самостоятельно(распаять старый и поставить новый)? Справится ли юзер со слабым скиллом владения паяльником? ;) ПС:Джой пару раз разбирал-собирал из за порванной резины стика,проблем не возникло.

[quote name='RussianGoodGuy' timestamp='1458465467' post='5120244'] Заглючил механизм левого стика,погуглил,решение замена механизма стика. Кто-нибудь пробовал менять самостоятельно(распаять старый и поставить новый)? Справится ли юзер со слабым скиллом владения паяльником? ;) ПС:Джой пару раз разбирал-собирал из за порванной резины стика,проблем не возникло. [/quote]

Зависит от того насколько хорошо владеешь паяльником. Если пару раз пробовал то лучше не рисковать и отдать тому кто опытней. Я думаю во всяких ремонтных мастерских за небольшую плату перепаяют что угодно.

Внезапно перестала работать штатная гарнитурка, причем меня в чате слышно, я никого не слышу. Подключаю к паду другую гарнитуру, проблема остается. Может ли трабла быть в самом геймпаде?

[quote name='RussianGoodGuy' timestamp='1458465467' post='5120244'] Заглючил механизм левого стика,погуглил,решение замена механизма стика. [/quote]в чем состоит глюк? у меня например вперед глючит, не всегда срабатывает. это? 

[quote name="razgulnov" post="5121213" timestamp="1458557420"]в чем состоит глюк? у меня например вперед глючит, не всегда срабатывает. это? [/quote] Да,когда жму левый стик вправо,он через раз срабатывет,дерганье присутствует и тянет перса вниз иногда. И тактильно чувствуется,что стик идет рывками,как будто цепляется за что то. Видел,что некоторым помогает продувка,но в моем случае это не поможет мне кажется. Стик под замену скорее всего. [b][member='Beast'][/b], Ага,так и сделаю в мастерской сказали 300р и все сделают. Теперь бы дождаться механизм с Али и чтоб рабочий был главное ;)

Привет всем, в последние время столкнулся с проблемой ооочень громкого шума приставки почти во всех играх. Что бы не запустил, приставка моментально начинает гудеть. Есть ли какие-нибудь способы уменьшить этот шум ? >< 

Привет всем, в последние время столкнулся с проблемой ооочень громкого шума приставки почти во всех играх. Что бы не запустил, приставка моментально начинает гудеть. Есть ли какие-нибудь способы уменьшить этот шум ? >< 

На гарантии еще? Если гарантия кончилась то только разобрать да термопасту поменять ну или в крайнем случае в СЦ нести/отправлять.

На гарантии еще? Если гарантия кончилась то только разобрать да термопасту поменять ну или в крайнем случае в СЦ нести/отправлять.

Я со старта брал, так что гарантии уже нету (. Значит понесу в СЦ, самому разбирать не охота как-то ;/