Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

229 members have voted

1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

• Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.

Recommended Posts

17 часов назад, white_z0mbie сказал:

Посоны, у меня четверка стала греться в режиме сна, даже слышно как кулер работает, по звуку нет никакой разницы с тем когда она просто включена и ничего не запущено. Раньше такого не было. Такое чувство что она тупо не засыпает как надо. Что с ней можно сделать?

В местах где забор воздуха нет слоя пыли и шерсти?

Ну и классическое для электроники - выключил консоль полностью, обесточь (отключи кабель питания), подожди немного и потом включи все назад и попробуй. 

@Yamaha Вентиляция норм, я чищу регулярно. Отключать пробовал, не помогает. Попробую инициализировать заново, больше ничего в голову не приходит.

Столкнулся с проблемой Wi-Fi. Приставка PS4 Pro, приобретена примерно месяц назад. До вчерашнего дня Wi-Fi работал без проблем, теперь же консоль не видит ни одну доступную сеть, хотя по LAN-кабелю все работает и качает. Полная инициализация системы не помагла

В 16.10.2016 в 06:24, MOPKOBb сказал:

У меня исчезла плотина в мгс5.

Мы Тебе верим бро, не переживай :)

ЗЫ Кстати почему плотина а не платина ?

Ребзя, стоит ли опасаться по поводу ошибки CE-34878-0 (краш сейв-даты). Просто на демке Doom три раза такую словил, в остальных играх пока всё норм. Консоль Pro, если что. 

@M1trand1R не думаю. Проблемы в демке. Вот будет и в других играх, тогда уже стоит думать о ребилде, форматировании или замене жесткого. 

После 2,5 лет использования вроде как полетел привод. Вставляю диск, он там что-то активно раскручивает, но ничего не происходит, даже иконка  вверху не появляется. Расстроился и удалил коллекцию анча, но диск оставил в лотке, и потом как-то увидел что игра опять установлена, значит диск все таки консоль увидела. Но сейчас опять тишина, ноль реакции на все диски(у меня их всего 2). Короче было у кого что-то подобное? Это проблема железа или софта? Мне уже бежать в ремонт (я приводом вообще почти не пользуюсь, но не могу спокойно сидеть когда что-то не работает как надо)?

Сегодня начало выдавать ошибку WS-37397-9 при подключении к ps store. Соньку и роутер ребутал. Погуглил, много где пишут что проблема в сером ip. Надо покупать белый, иначе никак?

3 часа назад, Vermin сказал:

Сегодня начало выдавать ошибку WS-37397-9 при подключении к ps store. Соньку и роутер ребутал. Погуглил, много где пишут что проблема в сером ip. Надо покупать белый, иначе никак?

Да! Была аналогичная проблема, купил белый айпишник у провайдера за копейки какие-то и стало все норм.

4 часа назад, Vermin сказал:

Скорее всего забанили ип. Писать в саппорт или менять ип у провайдера.

Что за бред вообще:troll_face_11:, я не могу покупать игры в ПСН потому-что, карточка должна быть из той же страны, что и профиль ПСН, а в ПСН, Молдова не поддерживается.

Edited by Vlad31

В 24.12.2016 в 21:56, DimanRuZz сказал:

Столкнулся с проблемой Wi-Fi. Приставка PS4 Pro, приобретена примерно месяц назад. До вчерашнего дня Wi-Fi работал без проблем, теперь же консоль не видит ни одну доступную сеть, хотя по LAN-кабелю все работает и качает. Полная инициализация системы не помагла

Покупай карточки пополнения или заводи виртуальную карту страны, в сторе которой хочешь совершить покупку.

23 часов назад, Vlad31 сказал:

Что за бред вообще:troll_face_11:, я не могу покупать игры в ПСН потому-что, карточка должна быть из той же страны, что и профиль ПСН, а в ПСН, Молдова не поддерживается.

Карточки покупай виртуальные самое простое.

Поиграл, блин, с утреца в for Honor. Короче, у приставки, судя по симптомам, накрылся блок питания. Дело было так, сыграл бой (играл минут 15 наверное), потом приставка резко отключилась и не реагирует не на что. Вытащил кабель питания, подождал пару секунд, потом засунул обратно и нажал кнопку питания. Был традиционный "пик" и синяя полоса примерно секунду, а потом опять ноль эмоций.

Вопрос такой. Я не могу найти коробку, но у меня есть чек (Эльдорадо). Я могу просто взять приставку без всего и прийти в магазин где брал и требовать ремонта по гарантии?   

@Azzy возможно немного не в тему,но я как-то носил гарантийную неисправную приставку в магазин "Мвидео". Принимать там ее отказались,дали адрес сервисного центра. В итоге звонил в техподдержку Сони,где мне долго давали советы,как вылечить консоль самому. В итоге помогло. Но в случае,если советы техподдержки не помогли бы,они обещали прислать курьера для отправки консоли в Москву для ремонта или замены. Так что может стоит сперва в техподдержку Сони позвонить.

Ну и коробка вроде сейчас необязательна.

Произошло нечто странное, но я надеюсь хорошее =) Сейчас собираюсь выходить по делам, параллельно хотел зайти в магазин где брал и сегодня же отвезти приставку в ремонт если это делает не магазин (хотя по условиям гарантии, написано, что сам продавец должен этим заниматься).  В итоге включаю приставку, а она заработала как не в чем ни бывало. В итоге специально запустил BF1 (чтобы погонять на максимальном напряге), в итоге 15 минут игры, полет нормальный. Приставку пока везти никуда не буду. Что это было не знаю, но надеюсь это не повторится.  

@Опасный  у меня магазин где брал около дома, по этому мне проще было бы зайти туда.

@Azzy блин у меня вроде такое было когда свет мигнул. Помог тогда хард ресет насколько я помню.

@Azzy дело в том,что в моем случае магазин ни в какую не хотел принимать. Ссылались на то,что ремонтировать или менять они не могут,а взять ее у меня и отправить изготовителю не хотят. Могут,но не хотят. То ли вес консоли не устраивал,то ли еще что-то. Я сейчас точно не помню,не буду врать.

Ну и конечно здорово,что консоль заработала. Поздравляю!

@Опасный я не знаю обстоятельств и конечно не юрист, но как мне объясняли, по закону о правах потребителя магазин обязан взять консоль. 

@Deshi я больше грешу на перегрев из-за беты for Honor, так как она не хотела включаться после выключения. Я же пробовал несколько раз, кабель перетыкал и т.д. В итоге получается, что она заработала как только "отстоялась". Хотя я щупал сразу после отключения и она не была сильно горячей.  

4 минуты назад, Deshi сказал:

это прошка? стремно если перегрев! Держи в курсе плиз.

Не знаю, вечером протестирую, но я помню что когда играл в BF1 после того как заработало, то приставка нагрелась сильнее чем когда вырубилась. Я пока не понимаю что это было. Вряд ли это перепад. Консоль подключена к фильтру. Если это проблемы с перегревом, то повторение должно быть как минимум когда запущу for Honor. Прикол в том, что если она так будет отключаться и потом включаться, я не смогу отнести в сервис, так как пока буду нести консолька оклемается. 

Только что, Опасный сказал:

вот правами потребителя они мне под нос и тыкали.

Жаль. Как я понимаю речь о М.Видео. Я этот магазин терпеть не могу, обслуживание просто мерзкое. Всегда стараюсь обходить его стороной и давно ничего там не покупал, потому, что в подобных ситуациях всегда не хотят ничего делать, а разбираться с ними нет времени.