Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yamaha сказал:

Tarnumius это всё не то. 

Если у консоли в закачках не было активной закачки и консоль не активирована, как основная, то ничего в спящем режиме она качать не начнет даже, если в настройках системы стоят все верные галочки. Я привел все пункты Активации, но самый важный этот:
Ваша система PS4™ сможет автоматически загружать предварительно заказанные данные или данные, купленные в  (PlayStation App). 

 

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tarnumius сказал:

Если у консоли в закачках не было активной закачки и консоль не активирована, как основная, то ничего в спящем режиме она качать не начнет даже, если в настройках системы стоят все верные галочки. Я привел все пункты Активации, но самый важный этот:
Ваша система PS4™ сможет автоматически загружать предварительно заказанные данные или данные, купленные в  (PlayStation App). 

Нет, этот пункт отвечает например за такое: Купил в браузере что-то и нажал Загрузить в PS4. И если учетка активирована - закачка автоматом добавится и начнется, при этом неважно под каким профилем сейчас играют на консоле. 

 

Для работы в спящем режиме можно включить две опции - питание на USB порты, для зарядки, и загрузка активных закачек. 

В целях эксперимента можно попробовать снять активацию учетки и пустить в сон - посмотреть, будет ли продолжать качать. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Tarnumius сказал:

Система активирована, как основная?

давно как-то выставлял, но не проверял. гляну. хотя прошка тупит последнее время, не удивлюсь если что-то пошло не так...

 

1 час назад, Yamaha сказал:

Проверь еще разок все галочки. У меня исправно в режиме ожидания всё выкачивает. Если галочки стоят - сними и заново поставь.

убирал-ставил по новой. традиционный ритуал если чем-то давно не пользовался:icon_mrgreen: а то вдруг не сработает.  ну в опции автоматические загрузки все 4 галки стоят. в опции режима покоя галка на сохранении подключения к инету.  

___________

[Offtop] Сообщение не по теме:

 ладно, в любом случае пользуюсь этим редко, не столь важно. прост стало интересно.

Tarnumius 

я перевёл консоль вчера вечером в режим покоя. зная что утром выйдет обнова на игру. и думал что сонька сама скачает и установит, как только обновление будет доступно(пока он в режиме покоя соответственно).  а я включу соньку позже с уже установленным дополнением. что так нельзя что ли?  я чё 5 лет неправильно понимал эту функцию что ли. да ну неее:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Kramer вроде консоль в режиме покоя только системные обновы может подготовить, а вот патчи на игры не то, чтобы в спящем режима проверяла, порой даже в активном режиме не говорит о наличии обновления, пока вручную не тыкнешь проверить или не запустишь игру. 

По сути, этот функционал - тупо оставить консоль докачивать что-то крупное, пока она "спит". 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга в квартире несколько раз включали и выключали пробки, консоль (фатка) не желает теперь включаться. Кнопка включения не подаёт никаких сигналов, на короткие и длительные нажатия не реагирует, с геймпада как без подключения по usb, так и с подключением тоже не включается. Реагирует только кнопка дисковода, издаёт стандартный писк, находящийся внутри диск не выплевывает. Шнур вытаскивали-вставляли, розетку меняли, ничего не помогает. Какая проблема может быть? Что могло сгореть в цепи, мог ли полететь блок питания из-за пробок? Гарантия давно просрочена, если кто знает, куда в МСК можно отнести на надежный ремонт, напишите в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PhantoMuK сказал:

У друга в квартире несколько раз включали и выключали пробки, консоль (фатка) не желает теперь включаться. Кнопка включения не подаёт никаких сигналов, на короткие и длительные нажатия не реагирует, с геймпада как без подключения по usb, так и с подключением тоже не включается. Реагирует только кнопка дисковода, издаёт стандартный писк, находящийся внутри диск не выплевывает. Шнур вытаскивали-вставляли, розетку меняли, ничего не помогает. Какая проблема может быть? Что могло сгореть в цепи, мог ли полететь блок питания из-за пробок? Гарантия давно просрочена, если кто знает, куда в МСК можно отнести на надежный ремонт, напишите в личку, пожалуйста

Блок питания мог накрыться. Его можно тупо заменить. 

 

https://www.aliexpress.com/w/wholesale-ps4-power-supply.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha попробуем. Смущает лишь то, что кнопка вывода диска получает какое-то питание, как бы не пришлось искать проблему на плате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PhantoMuK сказал:

Yamaha попробуем. Смущает лишь то, что кнопка вывода диска получает какое-то питание, как бы не пришлось искать проблему на плате

В идеале снять бы у кого-нибудь БП и попробовать себе поставить, чтобы знать наверняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил недавно "PS4 Slim" за 18.000 рублей, б/y. Играл в свою первую игру "Uncharted 4", там не заметил ни единой просадки кадров... А когда зашёл в Ведьмака 3, а именно в город "Новиград", то там начались просадки... по ощущениям 24-25 кадров. Также лагает, когда Геральта поджигают/отравляют, когда на нём критический эффект. Когда меня поджигают/отравляют, то проседает до 5 кадров!!! Также лагает в "RDR 2 Online", "GTA ONLINE" - начиная с 15 человек в сессии. Лагает ещё в оффлайне в "GTA 5", когда в центре города еду очень быстро. И когда я у кого-то спрашиваю про просадки, то они делятся на два лагеря: 1) У них всё летает, а я лох, который купил бракованную консоль. 2) У них так же лагает, как и у меня. И вот вопрос: у меня и вправду бракованная консоль? Либо же те, кто говорят, что у них всё "летает" - слепые? Или просто "PS4" не тянет нормально игры? Уже думаю о покупке "PS4 PRO", лишь бы избавиться от этих просадок!!! Я так хотел стабильные 30 кадров, а в итоге имею 24-25 кадров в моих любимых играх, хоть и не всегда, но всё же неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M_A_R_K сказал:

2) У них так же лагает, как и у меня

Это. Просто никто не придает особого значения просадкам  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M_A_R_K Есть такой тип людей у которых всё типа летает (и идет на максималках, если про ПК говорить)), даже если тормозит безбожно. Просадки на приставках это норма, не уверен, что покупка прошки на 100% тебя от них избавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frozen_rain сказал:

M_A_R_K Есть такой тип людей у которых всё типа летает (и идет на максималках, если про ПК говорить)), даже если тормозит безбожно. Просадки на приставках это норма, не уверен, что покупка прошки на 100% тебя от них избавит.

Так у тебя тоже в этих играх лагает? Ко мне недавно двоюродный брат приезжал с девушкой своей. Я им запустил те игры, которые лагали. Пришёл в те места, где проседают кадры, а они такие говорят: "У тебя всё летает. Где ты видишь лаги? Всё у тебя стабильно. Ты просто параноик и зажрался".

Изменено пользователем M_A_R_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже в рунете научатся просадки фпс не называть сетевыми лагами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M_A_R_K да, в Ведьмаке3, ГТА5, РДР2 присутствует падение кадров. Не парься. Я бы не сказал, что они лагают, это немного другое, просто нестабильная частота кадров.

Интересно, если бы твоим знакомым показать, как GTA5 действительно летает на ПК в 60 фпс на ультрах, они тоже с четверкой разницы не увидят?) А она с ней огромная.

Это не ты зажрался, это им попросту не с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, frozen_rain сказал:

M_A_R_K да, в Ведьмаке3, ГТА5, РДР2 присутствует падение кадров. Не парься. Я бы не сказал, что они лагают, это немного другое, просто нестабильная частота кадров.

Интересно, если бы твоим знакомым показать, как GTA5 действительно летает на ПК в 60 фпс на ультрах, они тоже с четверкой разницы не увидят?) А она с ней огромная.

Это не ты зажрался, это им попросту не с чем сравнивать.

Спасибо, что успокоил. Думал, что у меня бракованная консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в свой профиль на приставке, вылазит надпись, подождите, ждать можно бесконечно не грузит дальше( там где нажать нужно на свою аву) причем сейчас статус стоит скрытый, вне сети. Соответственно и статус не могу сменить. Его как-то еще можно поменять? С другого профиля захожу, там все нормально, а на основном такая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenix. возможно этот профиль находится на другом сервере, куда приставка не может подключиться. На компе учетка авторизуется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Yamaha сказал:

Fenix. возможно этот профиль находится на другом сервере, куда приставка не может подключиться. На компе учетка авторизуется? 

Да заходил с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Fenix. сказал:

Да заходил с компа.

попробуй гуглоднс в настройках подключения на консоле прописать (8.8.8.8)

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yamaha сказал:

попробуй гуглоднс в настройках подключения на консоле прописать (8.8.8.8)

Не помогло, оказывается я еще и не могу к друзьям в профиль зайти, тоже экран подождите вылазит.:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yamaha сказал:

Удалил учетку с приставки и зашел снова, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой CE-34224-5  ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FKNerv сказал:

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой CE-34224-5  ?

Поврежденные файлы на винте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×