Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='razgulnov' timestamp='1400343504' post='4149214'] 1Prison, если у большинства все хорошо, то твои предположения? [/quote]

Черт его знает, пс3 отлично качает, а тут такая беда :(

Сначала думал на lan порт, но немного пошаманив с dns от google загрузка по кабелю продолжилась (но скорость совсем не радует).

Скорее всего софтовая ошибка,  сброс системных настроек не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня какая-то фигня при каждом включении ps4, появляются уведомления, что сохранялки не удалось в облако загрузить. Точно не могу сказать, поскольку сейчас ее включаю раз в неделю, но вроде после обновы 1.70 такое пошло. Когда вручную загружаешь сохранения в сеть, все ок.

Ну и вот еще само описание проблемы меня смущает, как-будто кто-то еще на мой акк заходит, скрины ниже. У меня одного так?

52059b4600d9.jpg
dbf86acceda0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал тут DS4 из инет магазина в питере, привезли, все робит кроме тачпада.

есть ли возможность его как то обменять в родном городе, не отсылая его обратно? в сервисный центр у Сони, прошло больше 2х недель.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FrostM'], Если у вас есть СЦ в городе,то попробуйте сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приобрел недавно Инфеймос и обнаружил, что у меня на обоих падах не работает тачпад. Причем он не реагирует только на движения, а на нажатие нормально реагирует (в ТР карту открывает и в БФ баттллог). Что это за ерунда такая? И с чем это может быть связанно?

 

ПС раньше всё было нормально.

ППС оба пада разбирались для замены стиков. Возможно проблема в этом, но ведь на нажатие тачпад реагирует нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, просто пытаюсь как-то себя утешить))

Видимо придется снова разбирать и смотреть, где я мог накосячить.

Изменено пользователем MickeyMouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свою ситуацию:

Начала глючить PS4, а именно -Самопроизвольно включается и выкидывает диск. Это происходило не часто, раз в неделю. Когда , это начало происходить ночами, начало бесить. Потом диск стала чаще выплевывать. грешил на гибридный HDD  проверил его викторией на компе, все ок, ни одного бэд блока. Полностью снес прошивку отформатил винт, месяц было все ок, и опять началось. 1 раз выкинула диск прямо вовремя игры AC4 , выпала в синий экран (привет,  винда)

 

Так же периодически  сыпятся текстуры(подозрение на видюху) играл в BF4 дошел до уровня с канатной дорогой. И прям с самого начала этапа начал проваливаться сквозь текстуры вниз и умирать, Переставил игру глюк в том же месте (4раза пытался пройти BF так и не смог из-за глюков) В AC4 пару раз было захожу в каюту капитана а там текстуры сыпятся, выхожу на корабль все ок

Написал в службу поддержки, потом сам им позвонил, в итоге:

1.PS4  купленная на американском амазоне, у нас не обслуживается, только платный ремонт. Если бы я купил в обычном магазине в Америке, все бы проканало.

2. Про проблему с выкидыванием диска слышали, но она не носит массовый характер. предложил следующие варианты: потрясти консоль, протереть пыль на кнопке, подложить резиновые ножки. (все из этого полнейшая чушь)

3. На счет текстур сказали, если не часто это НОРМА, возможно из-за перегрева чипа. (отмазываются)

 

Итого перед отпуском буду слать взад амазону приставку, пусть возвращают денег. Новую не хочу, буду ждать норм игр и новую ревизию консоли.



[quote name='Chornolio' timestamp='1399095476' post='4113275'] Да, это сильно вредно. Может угробить приставку. [/quote] 

Басни. Если бы винт был в fat32 тогда да, могут потеряться данные. А так только обычная проверка целостности файловой системы  и все, никаких проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="denraz1" post="4172917" timestamp="1401186996"]Опишу свою ситуацию:Начала глючить PS4, а именно -Самопроизвольно включается и выкидывает диск. Это происходило не часто, раз в неделю. Когда , это начало происходить ночами, начало бесить. Потом диск стала чаще выплевывать. грешил на гибридный HDD  проверил его викторией на компе, все ок, ни одного бэд блока. Полностью снес прошивку отформатил винт, месяц было все ок, и опять началось. 1 раз выкинула диск прямо вовремя игры AC4 , выпала в синий экран (привет,  винда) Так же периодически  сыпятся текстуры(подозрение на видюху) играл в BF4 дошел до уровня с канатной дорогой. И прям с самого начала этапа начал проваливаться сквозь текстуры вниз и умирать, Переставил игру глюк в том же месте (4раза пытался пройти BF так и не смог из-за глюков) В AC4 пару раз было захожу в каюту капитана а там текстуры сыпятся, выхожу на корабль все окНаписал в службу поддержки, потом сам им позвонил, в итоге:1.PS4  купленная на американском амазоне, у нас не обслуживается, только платный ремонт. Если бы я купил в обычном магазине в Америке, все бы проканало.2. Про проблему с выкидыванием диска слышали, но она не носит массовый характер. предложил следующие варианты: потрясти консоль, протереть пыль на кнопке, подложить резиновые ножки. (все из этого полнейшая чушь)3. На счет текстур сказали, если не часто это НОРМА, возможно из-за перегрева чипа. (отмазываются) Итого перед отпуском буду слать взад амазону приставку, пусть возвращают денег. Новую не хочу, буду ждать норм игр и новую ревизию консоли.[quote name="Chornolio" post="4113275" timestamp="1399095476"]Да, это сильно вредно. Может угробить приставку.[/quote] Басни. Если бы винт был в fat32 тогда да, могут потеряться данные. А так только обычная проверка целостности файловой системы  и все, никаких проблем быть не должно.[/quote] Было тоже самое с включением и выбросом диска, плюс еще писк был, отключил управления через hdmi и пока работает всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baydrock' timestamp='1401188431' post='4172977'] Было тоже самое с включением и выбросом диска, плюс еще писк был, отключил управления через hdmi и пока работает всё нормально [/quote] 

Проверю, но выброс диска с HDMI как то не вяжется.  



[quote name='SoyUnMarinero' timestamp='1400358577' post='4149721'] Ребят, у меня какая-то фигня при каждом включении ps4, появляются уведомления, что сохранялки не удалось в облако загрузить [/quote]

Инет по какой технологии? ADSL ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='denraz1' timestamp='1401186996' post='4172917'] 1.PS4  купленная на американском амазоне, у нас не обслуживается, только платный ремонт. Если бы я купил в обычном магазине в Америке, все бы проканало. [/quote]

 

Вот вот, а некоторые личности тут пишут, что только дураки покупают ростест за 23000, а нужно брать из-за бугра...

 

[quote name='denraz1' timestamp='1401190353' post='4173045'] Ребят, у меня какая-то фигня при каждом включении ps4, появляются уведомления, что сохранялки не удалось в облако загрузить [/quote]

 

Это ошибка у всех после обновления 1.70. Зарубежные форумы завалены уже подобными темами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="denraz1" post="4173045" timestamp="1401190353"][quote name="Baydrock" post="4172977" timestamp="1401188431"]Было тоже самое с включением и выбросом диска, плюс еще писк был, отключил управления через hdmi и пока работает всё нормально[/quote] Проверю, но выброс диска с HDMI как то не вяжется.  [quote name="SoyUnMarinero" post="4149721" timestamp="1400358577"]Ребят, у меня какая-то фигня при каждом включении ps4, появляются уведомления, что сохранялки не удалось в облако загрузить[/quote]Инет по какой технологии? ADSL ? [/quote] Про hdmi прочитал на каком-то форуме, даже название не помню,так на диске не играл, бесил только писк ,который был даже при выключенной приставке, взял у друга диск сыну поиграть и увидел косяк с выкидыванием диска, а то бывало и вообще его не принимал, грешить уже на привод начал, а hdmi там вроде много всяких фишек задействовано, я с пульта от тв спокойно включал консоль или наоборот падом тв,глючит может где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='iakov' timestamp='1401190760' post='4173066'] Это ошибка у всех после обновления 1.70. Зарубежные форумы завалены уже подобными темами.  [/quote]

Эта ошибка была у меня ещё с самой первой версии ПО, а вся из-за гребанного ADSL, технология прошлого... скорость загрузки 8 а отдачи 0,6, вот и имеем такую траблу..[quote name='Baydrock'

timestamp='1401190869' post='4173073'] Про hdmi прочитал на каком-то форуме [/quote]

Вечером поменяю настройки, надеюсь поможет.

 

[quote name='iakov' timestamp='1401190760' post='4173066'] Вот вот, а некоторые личности тут пишут, что только дураки покупают ростест за 23000, а нужно брать из-за бугра... [/quote]

 

 

Все логично, я взял за 14900. И не жалею (что за такую цену). Гарантию никто не отменял, с амазоном проблем в этом плане нет. Отправил - получил новую либо из ремонта, отправка за счет продавца. Единственно сроки, но это не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SoyUnMarinero'], у меня с Child of Light такая же фигня.

 

[member='SoyUnMarinero'], такое сейчас у всех, забей.

у меня тоже самое, чо это? и когда оно пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='denraz1' timestamp='1401191763' post='4173108'] Эта ошибка была у меня ещё с самой первой версии ПО, а вся из-за гребанного ADSL, технология прошлого... скорость загрузки 8 а отдачи 0,6, вот и имеем такую траблу.. [/quote]

 

Беспомощный случай, но большинство претензий появились после 1.70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='denraz1' timestamp='1401186996' post='4172917'] Новую не хочу, буду ждать норм игр и новую ревизию консоли. [/quote]

это не проблема PS4, это твоё нытьё...

[quote name='denraz1' timestamp='1401186996' post='4172917'] Басни. Если бы винт был в fat32 тогда да, могут потеряться данные. А так только обычная проверка целостности файловой системы и все, никаких проблем быть не должно. [/quote]

ты так уверен в файловой системе PS4? или ты знаешь чего-то такое чего не знает даже PS4, которая вежливо напоминает, что НЕЛЬЗЯ выключать питание PS4 во время работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты так уверен в файловой системе PS4? или ты знаешь чего-то такое чего не знает даже PS4, которая вежливо напоминает, что НЕЛЬЗЯ выключать питание PS4 во время работы?

 

На заборах тоже пишут...

В фат 32 косяк, и при каждом неправильном выключении можно потерять файлы, все новые файловые системы  не имеют этого недостатка, так что можно выключать. головке Винта , конечно неплохо бы парковаться перед выключением, но новые винты, умеют это делать при потере питания.

 

[quote name='kv83' timestamp='1401194699' post='4173236'] это не проблема PS4, это твоё нытьё... [/quote] 

Т.е если я купил вещь, и хочу, чтоб она работала как следует это нытье?  

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xbuhby1" post="4173128" timestamp="1401192389"][quote name="frozen_rain" post="4149724" timestamp="1400358743"][b][member='SoyUnMarinero'][/b], у меня с Child of Light такая же фигня.[/quote]   [quote name="1Prison" post="4150342" timestamp="1400402730"][b][member='SoyUnMarinero'][/b], такое сейчас у всех, забей.[/quote] у меня тоже самое, чо это? и когда оно пройдет?[/quote] Когда программисты Sony соизволят пошевелиться. Я уже и не обращаю внимания на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], [offtopic]не нужно думать, что другие люди дауны и не знают ничего... это первое [/offtopic]

и второе... вероятно, у PS4 по аналогии с PS3 своя шифрованная файловая система... СВОЯ, а не FAT/NTFS/EXT4 или что-то ещё...

вероятно, это какая-то модификация UFS, но от этого не легче... и поэтому PS4 проверяет файловую систему, если считает, что приставка была выключена не штатным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знаком с ошибкой WS-37504-9? За последние минут 20 вылезла три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='kv83' timestamp='1401197168' post='4173369'] не нужно думать, что другие люди дауны и не знают ничего [/quote] 

Я этого  не говорил, Вы сами сказали.

Глюк в потере файлов в ФАТ32 (косяк MS), в новых ФС его НЕТ, и не важно  , шифрованная ФС или нет.  Проверка на целостность -перестраховка. Так что не нужно нести чушь. Некоторые на форуме, ещё и выключать кабель из розетки советуют, и приводят кучу аргументов...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС4 отказывается видеть что я играю в AC 4 Black flag.

Только трофеи в общем списке появляются и всё.

 

В профиле нет ничего - не того, что я запускал игру, не ачивок, вообще ничего =(

И синхры с фейсбуком ачивок тоже нет.

Люди думают уже что я умер.

 

П.С Дисковая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, столкнулся с проблемой, стали скрипеть курки. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И если да, то как лечили?

На Dualshock 3 за 5 лет никогда ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×