Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

[b][member='Chuvakstepan'][/b],у меня на одном хуановские и на двух алюминиевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть проблема с постоянным эджектом дисков? Как решали?



Сразу скажу - рестарт не выход, управление по HDMI выключено, все смартфоны удалены, винтик крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Pseudodog'], протри консоль и все щели антистатиком Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Baydrock" post="4796206" timestamp="1429598670"]Как проблему с темой старварс решили? Есть варианты без сноса системы?[/quote] Нет еще, вот тема где можно мониторить. http://community.eu.playstation.com/t5/PSN-Support/Star-Wars-Battlefront-pre-order-theme-crashing-my-ps4/td-p/23192557/page/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='scyrax'][/b],а если удалить аккаунт, а потом востоновить, может поможет или вообще можно так делать?

С других аккаунтов же все нормально заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Baydrock'], Только не аккаунт, а пользователя. Я этого не делал, но думаю не поможет, хотя при этом все удаляется.

Тут проблема с лицензией. Если в настройках нажать - Восстановить лицензии, то через некоторое время выскочит ошибка, так не должно.

Я так думаю тут и полный формат не поможет, это заложено на аккаунт.

 

Но если получится - сообщи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='scyrax'][/b],да вот и думаю попробовать или нет) или подождать, пока все равно тему менять не собираюсь, но сам факт что есть проблема, напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное попробую так, у друга весит мой аккаунт, пусть попробует в темы зайти, если все нормально, то можно на своей удалить и востоновить пользователя, игры все на месте сохранения с облака загрузить или на флешку перекинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='scyrax'][/b],короче) запищала консоль как обычно, как обычно отключил питание, сделал все что раньше делал, включаю, давай думаю проверку лицензии сделаю, на последнем файле ошибку выдал. Думаю дай в темы зайду и вуаля зашёл и поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы с темой Star Wars:

 

 

Отменяем предзаказ и делаем его снова. Лично проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Chornolio'][/b], Ну не знаю, я ничего не отменял, все норм, пофиксили как я понял удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gamerepublic.ru/catalog.aspx/accessories/PS4/40028

Пользуется таким кабелем кто-нибудь и есть ли в нем смысл? Да и вообще стоит ли поменять стандартные соневский hdmi кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Juran'][/b],менял, разницы нету, потом обратно родной подключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Juran],менял, разницы нету, потом обратно родной подключил
А что, ожидал увидеть разницу между цифровым кабелем черного цвета и цифровым кабелем синего цвета? Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Yamaha'][/b],я не этот синий подключал, а асус, брал специально, но при смене тв почему-то была мелкая рябь, обратно родной поставил и рябь пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha],я не этот синий подключал, а асус, брал специально, но при смене тв почему-то была мелкая рябь, обратно родной поставил и рябь пропала
Это неважно. HDMI кабель - это цифра, он либо показывает, либо нет. Они бывают 4-х категорий:
1) Высокопропускной (High Speed)
2) Обычный (Standard)
3) High Speed с Ethernet (появились с выходом 1.4 версии интерфейса HDMI)
4) Standard с Ethernet (появились с выходом 1.4 версии интерфейса HDMI)

Если у тебя с одним кабелем была рябь, "снег" и подобное, то ему просто нехватает пропускной способности, это может быть подвальный китай, либо кабель категории Standard, либо он слишком длинный и при этом некачественный/стандартный. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Yamaha'][/b],так самое забавное, на старом тв все нормально было, да и брал я его специально под 3d и длина всего 1,5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha],так самое забавное, на старом тв все нормально было, да и брал я его специально под 3d и длина всего 1,5 метра
У меня 3D работает на хайспидовском кабеле, который я брал еще с пс3 в начале 2008 года. Все эти "3д кабеля" и "кабель такой-то версии" - маркетинг и развод.

Ну а то, что работало тогда, а сейчас рябь, хз, может штекер износился или повредился. После продолжительной игры вытащи его, посмотри какой он горячий. У меня сейчас тоже с одним кабелем хрень происходит, который от ТВ к ресиверу звук передает, раньше нормально работал, походу менять надо. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите пожалуйста, а будет ли заметно влиять на пинг смена NAT 2 на NAT 1 в наших реалиях? (думаю стоит ли заморачиваться переделывать настройки, с моим провайдером и роутером это несколько проблематично)

Прочитал немало тредов на эту тему, в т.ч. на стратеге, а кто-нибудь на своём опыте может рассказать об уменьшении времени отклика? Или это всё лукавство / влияет незначительно?

Для меня это важно, ибо играю в основном в онлайне сейчас, и в ММОРПГ(ФФ14), где каждая копейка в минус пинг на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], я хз, но в Мск Онлайм что через роутер, что напрямую никакой разницы не дает: если сеть провайдера загружена - подлаги будут, если нет - соответственно нет. Драматически понижать пинг с условно 100 до условно 50 при подключении к одному и тому же серверу отсутствие роутера не будет. Замеры делал pingplotter'ом и WinMTR - брал айпишники серверов бф4 из батллога и тестил, а так же смотрел на пинг/скорость через всякие спидтест и пингтест.
То есть если роутер норм и все настроено нормально - разницы между нат1 и нат2 нет.
Тут скорее помогает отключение всех устройств кроме консоли от сети - у меня, к примеру, любое соединение по N-каналу дает эпичнейшие лаги в любом онлайн-шутере, даже если просто комп/телефон подключены к роутеру, и, например, запущены браузер и почтовый клиент. Из той же серии - подключение консоли по проводу, если еще пользуешься вай-фаем - все работает гораздо лучше, чем через вай-фай.

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц уже два раза сломалось R2.

Пришлось сделать так.

 

143a8a15e534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно срабатывает сенсорная кнопка выброса диска. Достало в доску. Пищит, журчит дисководом, может диск спереди ночи выплюнуть, а если диска нет просто пищит и жужжит. Проблема как я понимаю распространенная. Есть желание уже разобрать и отрубить на хрен эту чертову кнопку.
 
Ребят суть проблемы: раньше была трабла(очень редко, раз в месяц) с выплёвыванием диска в выключеном или спящем режиме, но после последнего апдейта все усугубилось и теперь приставка постоянно в этих режимах начинает пищать (в рабочем состоянии все ок) пока из розетки не дернуть, брак? не хотелось бы с СЦ возиться(
Такая же фигня, только у меня она пищит и в рабочем состоянии. Как я понимаю проблема аппаратная, и она в этой чертовой сенсорной кнопки выброса диска. У друга ровно такая же история. В вертикальном положении получше. Но всё равно, кот заденет хвостом и она начинает пищать без перерыва.

Посреди ночи включится и пищать начнет еще..

 
Так и было. Пару раз было во время игры, после этого отказался от дисков. Отключение шнура питания на пол часа решает проблему на пару дней, потом все по новой.. 
Читал всякие басни про пыль на кнопке, про вибрации от HDD, про то что нужно ножки подложить все бред. Проблема со схемой питания, либо в ПО.

 


На мой взгляд проблема именно в чувствительности сенсорной кнопки. Она реагирует на пыль, статику и прочую хрень. Бывает сонька нормально стоит, ничем не плюется. Потом мимо пройдет кот, махнет хвостом, и начинается эта канетель. Изменено пользователем Elvis271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирилл_Копыленков'], какие dns на роутере? От провайдера или гугл/яндекс? Проверь на всякий случай - включен ли на роутере UPnP (мало ли)? Айпишники девайсам в домашней сети выдаются автоматически или закреплены постоянные? И какой у тебя тип подключения к сети? И айпишник - динамический или статический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×