Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

[member='scyrax'], если ты делал формат, то у тебя сейчас явно не 35Гб свободно, а сильно больше...

возможно, что это проблема с серверами у Сони, а не у тебя - сделай пару раз проверку сети на PS4, смени DNS, удали патч из событий и сделай проверку новых версий из меню игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='kv83'][/b], так я после формата, загрузил полностью игр до 35гб, опять пишет тоже самое. Я уже все перепробовал, если я освобождаю место, патч качается, и игры тоже. Как только становится, свободно 35гб, ничего не загружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='scyrax'], ну значит эти 35Гб как-то зарезервированы системой и ничего нельзя сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги геймеры, подскажите пожалуйста. Проблемы в данный момент нет, но единожды возникала. Поэтому хочу спросить, чтобы стала  полностью ясна картина. Выводил PS4 из режима ожидания ( оранж полоса сменилась на мигающую белую), запуск железки не произошёл, т.е характерного шума от вентилиляции не было, нажимал на геймпаде на кнопку PS - никакой реакции. Сделал ребут - как описано в 1-ом посте, всё стало нормально. Потом была проблема с апдейтом Watch Dogs, но она была успешно решена после той самой перезагрузки. И последняя проблема - потерял коннект с интернет службами, т.е не было видно никаких активных загрузок ( при имеющихся апдейтах Батлы и Судьбы) и соответственно всякой мишуры про PS-Сторовские фишки, демки, новости и прочее на главном экране. Проверил подключение к интернету через настройки -  ip и dns - проверка успешно, коннект к PSN - ошибка появилась.  Хочется внести ясность часто ли такая лабуда будет или это единичные проблемы, которые лишь косвенно влияют ( или не влияют) на работу системы. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал посмотреть, кнопка порезала резинку, отсюда и свободный ход, я думаю.. придется заказывать новые.. мда, Сони. Даже там материал слабый
[spoil]45133e532513fc463f258f6e80660ea8.jpg[/spoil]

решил таки свою проблему, если кто помнит её. Пришли новые резиновые накладки, только не очень и помогли, они совсем новые и очень упругие оказались, силы нажатия на кнопку не хватало, чтобы она срабатывала как надо. Поставил , проверил на гта5 , жму газ - машина еле плетется. В общем стал думать дальше, и решение оказалось совсем уж простым. Можно было даже не заказывать ничего. Взял обычный картон, отрезал квадратик, который мог бы уместиться на область нажатия, подложил так, чтобы R2 давила на картонку, которая давит на резиновую поверхность кнопки, надеюсь все понятно)) теперь все работает как надо
Если кто столкнется с этим, возьмите на заметку
[spoil]1Z-_-zP1phA.jpg[/spoil]

 
 
А я это дело полностью герметиком силиконовым залил. Отлично получилось.
 
 
[spoil]wylgbkKGp7Q.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи, появилась одна проблема, консоль стала издавать издавать три звуковых сигнала, во время работы или даже в выключенном состояние, что это может быть за проблема?

Изменено пользователем Clown13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток товарищи, появилась одна проблема, консоль стала издавать издавать три звуковых сигнала, во время работы или даже в выключенном состояние, что это может быть за проблема?
При этом сама приставка работает как надо?
Если все работает как надо, то тройной писк обычно сигнализирует, мол ты пытаешься вынуть диск, когда в лотке пусто. Попробуй выключить приставку, затем вынуть из розетки, протереть все кнопки и контакты от пыли. Может статика какая. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], апдейт, как и обещал) Заказал я, значит, аккумулятор к своему отказавшему геймпаду. И вот сегодня с Китая он мне прилетел. Принес домой, в очередной раз разобрал джойстик, заменил аккумулятор - и о чудо, работает все отлично! Я, значит, обрадовался, поиграл на нем немного - и заметил - работать он, конечно, работает, но так же не заряжается. Видимо заряд, что был в аккумуляторе - тот и есть. Видимо косяк именно в том месте, которое отвечает за поступление заряда в джойстик(    Есть какие то соображения? В СПб я не нашел где чинят их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно зависла PS4, из-за скачка напряжения, после чего отказывалась запускаться и просила установить прошивку 2.51, долго искал подходящий файл, в итоге нашел - переустановил. Думал все впорядке, но нет, после переустановки меня опять отправляет в сейф мод и просит установить прошивку 2.51. Уже не знаю что делать. Хард полетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dramatique'], А сколько прошивка весит?,там есть полная и обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Dramatique'], А сколько прошивка весит?,там есть полная и обновление.

Около 800 мб. Есть какая-то левая на 200 с чем, видимо часть, ну её он вообще не запускает. А вот 800 мб нормально идет установка, устанавливается и все равно возвращает в сейф мод и просит поставить 2.51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Dramatique'][/b],Полностью формат если сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Dramatique'],Полностью формат если сделать?

Ты имеешь ввиду initialization или initialization(Reinstall system software)? Второе делал, тоже самое абсолютно.

Изменено пользователем Dramatique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее если такой вопрос тут задавали,.На пс4 разобрался как сделать,чтобы она видела видео файлы,но теперь большая проблема,как при просмотре фильма менять звуковые дорожки,через треугольник как на пс3 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='WhaTeveR'][/b],Никак, в будущем наверно добавят, лет через 5))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha], апдейт, как и обещал) Заказал я, значит, аккумулятор к своему отказавшему геймпаду. И вот сегодня с Китая он мне прилетел. Принес домой, в очередной раз разобрал джойстик, заменил аккумулятор - и о чудо, работает все отлично! Я, значит, обрадовался, поиграл на нем немного - и заметил - работать он, конечно, работает, но так же не заряжается. Видимо заряд, что был в аккумуляторе - тот и есть. Видимо косяк именно в том месте, которое отвечает за поступление заряда в джойстик(    Есть какие то соображения? В СПб я не нашел где чинят их.
Походу не работает порт зарядки. Я такое видео нашел

http://www.youtube.com/watch?v=Z_dOZERWYGo

Ну и сами порты продают:
http://www.aliexpress.com/af/dualshock-4-Charging-port.html?ltype=wholesale&SearchText=dualshock+4+Charging+port&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20150630220220&isViewCP=y&catId=0
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdualshock+4+Charging+port.TRS0&_nkw=dualshock+4+Charging+port&_sacat=0

Если проблема только в этой пипке, то думаю можно попробовать починить (только вот цена на них пипец конечно, продают оптом, проще походу новый джой купить). Белый шлейф в порядке? Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Yamaha], апдейт, как и обещал) Заказал я, значит, аккумулятор к своему отказавшему геймпаду. И вот сегодня с Китая он мне прилетел. Принес домой, в очередной раз разобрал джойстик, заменил аккумулятор - и о чудо, работает все отлично! Я, значит, обрадовался, поиграл на нем немного - и заметил - работать он, конечно, работает, но так же не заряжается. Видимо заряд, что был в аккумуляторе - тот и есть. Видимо косяк именно в том месте, которое отвечает за поступление заряда в джойстик(    Есть какие то соображения? В СПб я не нашел где чинят их.
Походу не работает порт зарядки. Я такое видео нашел

http://www.youtube.com/watch?v=Z_dOZERWYGo

Ну и сами порты продают:
http://www.aliexpress.com/af/dualshock-4-Charging-port.html?ltype=wholesale&SearchText=dualshock+4+Charging+port&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20150630220220&isViewCP=y&catId=0
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdualshock+4+Charging+port.TRS0&_nkw=dualshock+4+Charging+port&_sacat=0

Если проблема только в этой пипке, то думаю можно попробовать починить (только вот цена на них пипец конечно, продают оптом, проще походу новый джой купить). Белый шлейф в порядке?

ну вот я тоже думаю о этом порте. Думаю не буду запариваться - другой куплю и все дела) А то, действительно - 300 аккумулятор+600 за эту штуку = 900 - и то не факт, что дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ко мне дружаня заходил и пока я был занят, он решил в плойке пошарить, в библиотеке ему приглянулась иконка P.T. и он попытался её загрузить, но загрузка, понятное дело, обломалась, т.к. из стора эту P.T. давно уже удалили. Собственно, в чём суть проблемы: теперь консоль постоянно пытается загрузить её по новой, осыпая меня уведомлениями о том, что загрузка не удалась и я не могу понять как это остановить. 

Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем иногда при игре начинает как бы лагать управление, как будто играю в мульт и падает скорость инета

вот только это происходит и в сингловых играх

бывает редко, но все же бывает, к тому же на обоих джойстиках

была ли у кого-нибудь подобная проблема, и с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем иногда при игре начинает как бы лагать управление, как будто играю в мульт и падает скорость инета
вот только это происходит и в сингловых играх
бывает редко, но все же бывает, к тому же на обоих джойстиках
была ли у кого-нибудь подобная проблема, и с чем это может быть связано?
Мож помехи что дает на беспроводное подключение геймпад<->ps4.
Попробуй ресетнуть геймпады и заного привязать к консоли, мож и у них какие "каналы" связи есть. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bogoroditsk'], у меня так беспроводная клава глючит раз в 2-3 месяца... и решается так - маты, вкл/выкл, маты, маты... потом само проходит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Bogoroditsk'], у меня так беспроводная клава глючит раз в 2-3 месяца... и решается так - маты, вкл/выкл, маты, маты... потом само проходит :-D

ды после моих матов все должно просто так проходить :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

На днях приобрел данный Саундбар https://store.sony.ru/tv_video/home_cinema/dvd_ht/index.php?prodid=311180&acc_from_page=

Подскажите какие настройки звука выставить в консоли ?

1+PCM

2+DOLBY

3+DTS

 

Подключение по HDMI. Тв поддерживает DOLBY стерео. Приобрел на днях Саундбар отдельно он так же поддерживает DOLBY.

 

Раньше без Саундбар ставил Dolby звук хороший и громкий так как Тв тоже поддерживает Dolby.

С Саундбаром стала лучше и обьемнее но пропали пару или различные  звуки что слышны были ранее без него.

 

Cтавлю PCM звук становится тише(надо добавлять громкость) деталей слышно больше но все это как будто все идет на одной звуковой волне в куче (неприятно).

При DOLBY что с Саундбаром что просто по Тв звук громче обьемнее приятнее но не слышно многих деталей( к примеру в Ведьмаке 3 саундтрек локаций вообще где то в далее. Теперь же с Саундбаром  поворачивая перса слышу как звук типа слышен за спиной или по бокам что весьма приятно). 

 

Вообщем как быть если Тв и Саундбар поддерживает DOLBY оставить его или выставить PCM ?

 

Так же что сама консоль лучше поддерживает лучше не смотря на все доп. аппараты.

Так же на всех  коробках к играх сзади написана поддержка DOLBY.

 

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Kirill 83 Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы с 134,4 мб - я для себя вывод сделал, что консоль резервирует подо что-то их и теперь, чтобы патчи качались, приходится держать свободными около 50 гигов. Другого способа решить эту проблему не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×