Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Пека-хорроры

Рекомендуемые сообщения

В общем, учитывая нереальный наплыв инди-хорроров для ПК, создам одну общую тему для них. В списке отсутствуют хорроры, которые в данный момент финансируются на кикстартере, когда соберут нужную сумму, тогда добавлю их в топ.

 

1. Routine (Lunar Software)

 

Проект создается на базе Unreal Engine 3, события разворачиваются на заброшенной базе, расположенной на Луне. Игровой процесс включает исследование локаций, игры в прятки с вашими противниками и элементарное выживание. Если вас убьют, то загрузить сохранение вы не сможете, придется начинать сначала. Элемент перманентной смерти, по мнению создателей, позволить повысить давление на игроков и заставить их лучше думать о том, что именно они делают.

 

Дата релиза - 2014.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iAcAd1fUiy8

 

2. The Forest (SKS Games)
 

SKS Games представила свой дебютный проект - ужастик с видом от первого лица The Forest, главный герой которого пытается выжить в непроходимом лесу после крушения самолета. Вскоре после крушения выясняется, что лес населен странными обитателями, с которыми ему придется сражаться за свою жизнь.

 

Дата релиза - 2014. Скоро стартует альфа-версия в Стиме.

http://www.youtube.com/watch?v=KwImGYR2rwg

 

3. Daylight (Zombie Studios)

 

Особенностью игры будет то, что каждый раз генерируется разные локации, каждый новый раз, когда игрок будет играть в игру в новой локации, главным героем будет женщина, чье имя и биография пока неизвестны.

 

Единственный источник света для героини в заброшенном здании — мобильный телефон, в который встроен фонарик, он помогает проходить между комнатами своим светом, но иногда в телефон попадают призраки и он начинает играть звуковые и видео-файлы о жизни героини, а когда приближаются призраки начинает то отключаться, то включаться. Убить призраков нельзя, только убежать или отпугнуть их фальшфейерами или люминесцентными палочками. Для ориентирования в здании используется компас который встроен в мобильный телефон, ультрафиолетовая лампа также есть в телефоне, с её помощью можно читать послания которые написаны на стенах, люминесцентные палочки тоже помогают прочитать послания на стенах. На стенках можно прочитать разные истории психбольницы и найти путь как выбраться из здания.

 

Прохождение игры займет 25-30 минут. Игра задумана так что к ней будут возвращаться играть снова, потому-что каждый раз история и разбросанные по зданию улики и документы будут разными и локации по которым героиня будет перемещаться тоже.

 

Разработчики планируют выпускать разные дополнения к игре в виде глав.

 

Дата релиза - начало 2014.

http://www.youtube.com/watch?v=WhuwvI15dQ4

 

4. Kholat (Imgn.Pro)

 

Игра основана на истории, произошедшей в 1959 в Уральских горах. Тогда при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов, возглавляемых Игорем Дятловым (впоследствии место трагедии было названо перевалом Дятлова).

 

В Kholat вы будете играть роль одного из членов следственной команды, которая обнаружила тела туристов. Вам предстоит разобраться, что на самом деле произошло с погибшими, и какая нечистая осмелилась поднять на них руку. 

 

Дата релиза - 2014.

http://www.youtube.com/watch?v=RqsnYhxozNQ

 

5. Sacrilegium (Reality Pump Studios)
 

Главной героиней является 20-летнаяя калифорнийская студентка по имени Алекс (Alex), которой предстоит схватка с Moroi - современной разновидностью вампиров, которые не боятся солнечного света. Разработчики обещают нам множество часов кинематографического хоррора.

 

Sacrilegium создается на базе нового графического движка GRACE 2 (Graphics Rendition And Creation Engine), преемника движка, использовавшегося в Two Worlds II. Компьютерная версия будет поддерживать технологию 3D Eye-Tracking, которая будет менять угол камеры, отслеживая движения головы игрока (хотя, судя по названию, перспектива должна меняться движением глаз).

 

Дата релиза - 2014.

http://www.youtube.com/watch?v=N_9OXmQKrcc

 

6. Thanatophobia (Death Knell Games)

 

Игра создается на базе Unreal Engine 3, запечатленный в следующем ролике контент был взят из бета-версии игры.

 

Дата релиза - TBA.

http://www.youtube.com/watch?v=A-YoZlX03As

 

7. Darkwood (Acid Wizard Studio)

 

Разработкой Darkwood занимается независимая команда Acid Wizard Studio, состоящая из трех человек. Создатели игры называют ее олдскульным survival horror с элементами RPG и roguelike.

 

Darkwood происходит в альтернативной Восточной Европе конца 20-го века с главным героем, незнающим, где он, и что он здесь делает. Единственным его дружественным спутником оказывается ребёнок-сирота, каким-то образом осведомлённый о прошлом протагониста.

 

Дата релиза - TBA.

http://www.youtube.com/watch?v=qSjnDKBLZbc

 

8. Shadow Of A Soul (Vivec Entertainment)

 

Разработчики изначально планируют выпустить Shadow Of A Soul в форме трилогии, первая глава должна быть закончена 24 октября следующего года. Глава студии Кэнэт Эйген (Kanat Aygen) сообщил, что работы над проектом ведутся уже более года, а на прохождение игры вам придется потратить около 12-16 часов времени.

 

Он добавил, что разработчики хотят создать невероятно мрачную и шокирующую игру, а задачей первой главы является вызов интереса у игроков и подготовка фундамента для последующих двух глав.

 

Дата выхода - осень 2014.

http://www.youtube.com/watch?v=P4p3en4BWR0

 

9. The Flock (Vogelsap)

 

Действие игры разворачивается в 3000 году. Земля находится во власти бесконечной ночи, а человечество окончательно вымерло. На руинах астероида обитают только странные существа, именуемые The Flock, которые сражаются за последние артефакты, источающие свет.

 

Цель в каждом раунде проста: существа пытаются завладеть и подольше удержать у себя артефакт (очень мощный фонарь). Кто дольше остальных продержит фонарь у себя, становится победителем. Обладатель артефакта передвигается медленнее, чем остальные игроки. Зато он может испепелять противников на небольшой дистанции потоком света. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=RGONnYbV-TM

 

10. Dreadout (Digital Happiness)

 

Приключенческий хоррор, в котором девушка по имени Линда со своими друзьями попадает в заброшенный город, полный призраков. Бороться с ними можно только при помощи камеры мобильного телефона, которая и распознает нежить.

 

Дата релиза - 2014. Желающие могут ознакомиться с демонстрационной версией.

http://www.youtube.com/watch?v=ZzwfUT3KCgk

 

11. White Heaven (Dreampainters)

 

Действие сюжета разворачивается в середине весны: группа преступников похитила Эрика Бланка (Eric Blanc) — молодого человека из богатой семьи, который содержится в покинутом отеле White Heaven. Группа потребовала большой выкуп у семьи за освобождение отпрыска. Как-то утром оказалось, что дверь в палату Эрика открыта. Герой принимает решение сбежать, но не без Линды, члена банды, в которую он влюбился во время своего заключения. Он начинает обыскивать отель в поисках девушки, но ужасные вещи поджидают его в тенях. Его тюрьма вскоре превратится в кошмар.

 

Дата релиза - первый квартал 2014. Будет реализована поддержка Oculus Rift.

http://www.youtube.com/watch?v=cjAUAyRe85Q

 

12. Asylum (Senscape Interactive)

 

Местом действия игры послужит вымышленная психиатрическая клиника имени доктора Ханвелла, пациенты которой пребывают в необъяснимой агонии. Какая роль в этом ужасном местечке будет отведена игроку, пока неизвестно.

 

Главой команды разработчиков и автором сюжета является Августин Кордес (Agustin Cordes), дизайнер популярной приключенческой игры Scratches («Шорох»), который покинул студию Nucleosys, чтобы основать Senscape Interactive.

 

Дата релиза - 2014.  Желающие могут ознакомиться с демонстрационной версией.

https://www.youtube.com/watch?v=aXs4Fysxsc4

 

13. Quadrant (HKFiftyOne Games)

 

События Quadrant разворачиваются в 1979 году, согласно задумке разработчиков, астронавты программы Аполлон в ходе последнего полета на Луну, возвращаясь на Землю, привезли с собой нечто очень опасное. Что именно - предстоит узнать игрокам.

 

Дата релиза - август 2014.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5dIeKYW4Ce0

 

14. Monstrum (Junkfish)

 

Действие игры разворачивается на борту заброшенного корабля, дрейфующего где-то в океане. Авторы обещают, что Monstrum бросит вызов даже искушённым игрокам и заставит их попотеть — ведь на борту судна полно смертельных ловушек, а уровни генерируются случайным образом

 

Дата релиза - 2014. Будет реализована поддержка Oculus Rift.

http://www.youtube.com/watch?v=wISOWd0O5Ws

 

15. Draugen (Red Thread Games)

 

Draugen (или Draug) - это вид нежити из скандинавской мифологии, в оригинальном переводе Draugen означает «призрак», однако в отличие от традиционных привидений у Draug есть физическое тело и способности. Draug'и проживают в болотистой местности, охраняя свои сокровища и секреты любой ценой.

 

Дата релиза - TBA.

https://www.youtube.com/watch?v=7_z-KQl6WOs

 

 

 

16. Neverending Nightmares (Matt Gilgenbach)

 

По сюжету главный герой просыпается в неизвестном доме от кошмара. Теперь он должен найти себя в потустороннем мире и выжить.

 

Дата релиза - 2014. Желающие могут ознакомиться с демонстрационной версией.

http://www.youtube.com/watch?v=mWj4oCfYZGw

 

17. Caffeine (Incandescent Imaging)

 

Действие Caffeine разворачивается на космическом корабле, который болтается на орбите Земли. Обратите внимание, ее видно из иллюминатора, а также заметно, что Луна также заселена людьми, то есть игра разворачивается в конце XXI — начале XXII столетия.

 

По утверждениям разработчиков, Caffeine сочетает в себе лучшее из таких популярных хорроров как F.E.A.R., Condemned и Doom 3.

 

Дата релиза - конец 2014. В скором времени ожидается выход демо-версии.

http://www.youtube.com/watch?v=XVymj_sPeE4

Изменено пользователем EthelWulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига, прям столько ужастиков. Очередной бум, после WW2 и милитари шутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно пека? Daylight выходит на PS4, The Forest тоже обещают на консоли после выхода на РС. 

А вообще тенденция хорошая, правда действительно ожидаемых хорроров среди инди у меня нет (разве что SOMA), потому что первый "инди-хоррор" оказался довольно посредственным (Outlast)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорроры с поддержкой окулуса? разработчикам людей не жалко? это ж сразу в туалет комп нести надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично в фаворитах пока что асайлум

http://www.youtube.com/watch?v=HpqbJMd6n-U

 

Шорох нереально атмосферная игра. хоть игра сама собой представляла сборище сюжетных клише с бессмысленными головоломки и пиксельхантингом, но КАКАЯ ЖЕ ТАМ РАБОТА СО ЗВУКОМhappycry.gif  он шедеврален. жуткая музыка, играющая по ночам, может свести с ума любого человека со слабой психикой, и судя по видео выше в асайлуме с этим дела обстоят еще круче :icon_cool:  :icon_cool:  :icon_cool:  :icon_cool:

http://www.youtube.com/watch?v=t65Mcl7mT6g

http://www.youtube.com/watch?v=1kLZg0qzCfQ

Изменено пользователем EthelWulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы название отредактировал...как уже сказали выше есть проекты ПС4. И думаю в дальнейшем многие из этого списка так же на ПС4 выйдут. да и если тема будет "кашей"....особенно когда выйдут 5-6 проектов. Запутаешься...уж лучше топик по конкретной игре.

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='laziofan'], тема изначально про пк-экзы. то, что некоторых из них выходят на консоли - ок (из 16 только 3)

 

И думаю в дальнейшем многие из этого списка так же на ПС4 выйдут

некоторые разрабы с трудом насобирали на пк-версию, так что забудь.



уж лучше топик по конкретной игре

уж лучше один масштабный топик, чем 16 топиков с 3-4 комментариями поигравших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EthelWulf' timestamp='1392380684' post='3930114'] некоторые разрабы с трудом насобирали на пк-версию, так что забудь. [/quote]

 

не согласен...но время покажет

 

[quote name='EthelWulf' timestamp='1392380684' post='3930114'] уж лучше один масштабный топик, чем 16 топиков с 3-4 комментариями поигравших. [/quote]

 

топик Аутласт 9 страниц уже набрал....а он сродни этим проектам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='laziofan'], Аутласт выделяется. чувствуется, что на разработку игры потратили приличные деньги (разработчики заплатили вроде $40 000, чтобы их игру показали на шоу Конана), в отличие от пека-инди, которые идут на кикстартеры, берут кредиты в банках, чтобы закончить свой проект. 

 

9 страниц

эстеты во главе с даркити ворвались в тему и начали рассказывать каким должен быть тру хоррор

Изменено пользователем EthelWulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]надо былло называть тему пека-ужасы, ажиотажа больше было бы )[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EthelWulf' timestamp='1392380684' post='3930114'] тема изначально про пк-экзы [/quote] 

Daylight когда стал РС-экзом-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По DreadOut надо вообще отдельный топик делать т.к. игра заслуживает этого.Поиграл в демку и мне понравилось.Начало почему-то напомнило Сайлент Хилл-2.А так игра сделана явно под впечатлением от Fatal Frame.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], ну я же говорю, что "изначально". потом уже решил добавить пару мульти-хорроров для разнообразия

 

ну если уже на то пошло, то дейлайт анонсировали как пк-экз, а уже потом сообщили о разработке версии для пс4

Изменено пользователем EthelWulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего списка интересует пока что только The Forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск дров под старое железо и решение неизвестных проблем, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутое название у темы, мне нравится :up:

Жду Asylum :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, первый акт индонезийской Dreadout добрался до Steam. Ссылка

 

ebf8627547a0f5a89c29c3888fb67f5c.jpg

Изменено пользователем qmish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote]Пека-хорроры[/quote]

 

Как прочитал название темы, что-то такое себе представил:

scary_pikachu_by_pikatheking025-d51yb9a.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ранний доступ  The Forest в стиме появится 30 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×