Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Wishmaster

Magna Carta: Tears of Blood

Рекомендуемые сообщения

Типа сегодня вышла. Типа через час уже будет.
Игруха - английский релиз японской. Кто играл в оригинал, поделитесь впечатлениями, пока своих не появилось.

оф. сайт: [url]http://www.atlus.com/magna_carta[/url]

[size=75]Добавлено 18 Ноя 2005, 12:04:[/size]

Поиграл немного.
В общем и целом ...
Ну очень, очень красивая игра! по инетерестности пока не скажу, но та тонна инфы, которая свалилась с самого начала предполагает интерестный сюжет.
Тока пока нифига не могу разобраться с геймплеем. На что влияет предсказание судьбы, как правильно совмещать заклинания, как юзать энергитические потоки. Как драться одним персом вроде как разобрался, но как командой нифига понять не могу - все в режиме реального времени. Что-то среднее между shadow hearts и star ocean ... вроде как по отдельности все понимаешь, но вот когда до дела доходит - тупо теряешься. Короче, нужен фак, желательно подробный ... пойду в сайт офиц. схожу.
В выходные попробую еще посидеть, потом расскажу чего и как.

Резюме: Однозначный, безразговорный мастхэв, радующий глаз и достаточно свежий по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Каин"]это типа тоже самое,что и на ПК когда-то выходило ?[/quote]
неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне игра очень нравитьца и мне геймплей кажетьса очень даже лёгким. Просто он не такои как во вcех остальных RPGs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не видел и в блюжайшую неделю не светит.
Оценки выше 80%. д.б. хорошо! вообще Атлус обычно радовал оригинальностью(ТА и т.д.).
На ГФ отзыв был такой - Стар Оушен+ФФ+Шэдоу Хартс = Магна Карта. Все из перечисленного великолепно! Правда первый разрабатывался Tri-Ace а не Скварой, а 1+2 издавала сквара. Хартсы издала Мидвэй.
будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rinaka"]Кто написал это на ГФ, прав.[/quote]
Я пока правда не садился ... объясни мне, там когда 3 персами бой идет, их что, надо в реальном времени переключать или как? Вообще никакой очередности что-ли нет или хотя-бы подсветки/подсказки об возможности хода? И можно по подробнее про режимы боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе персонажей надо самому переключать. Если ты кого то использовать не будешь, они будут просто стоять без кaкой либо пользы.
Ход твой зависит от того сколько ты нравишься другим героям, от каличества врагов и если ты стоишь или бежишь. К примеру, если ты бежишь то тогда твой 'meter bar' останавливаетьса, и пока онa до стрелки не заполнитьса, ты не можеть нападать. Если у тебя 3 героя и тебе надо побить 3 врага, тогда обоим сторанам надо ждать одинаковое время что бы нападать потому что стрелки на одинаковом растоянии. Если 2 врага, тогда тебе надо ждать меньше чем им.
В самой системе тебе надо подбегать к врагу (а лучше всего ждать кокда он к тебе прийдёт потому что тогда его 'meter' останавливаетьца и твои продолжает наполнятьца) и когда твои хот наступит нажать на правильныи кнопки вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rinaka"]Тебе персонажей надо самому переключать. Если ты кого то использовать не будешь, они будут просто стоять без кaкой либо пользы.
Ход твой зависит от того сколько ты нравишься другим героям, от каличества врагов и если ты стоишь или бежишь. К примеру, если ты бежишь то тогда твой 'meter bar' останавливаетьса, и пока онa до стрелки не заполнитьса, ты не можеть нападать. Если у тебя 3 героя и тебе надо побить 3 врага, тогда обоим сторанам надо ждать одинаковое время что бы нападать потому что стрелки на одинаковом растоянии. Если 2 врага, тогда тебе надо ждать меньше чем им.
В самой системе тебе надо подбегать к врагу (а лучше всего ждать кокда он к тебе прийдёт потому что тогда его 'meter' останавливаетьца и твои продолжает наполнятьца) и когда твои хот наступит нажать на правильныи кнопки вовремя.[/quote]
отстой ... ладно, попробую разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин у меня такой облом... русская версия моя по ходу глюченая как сапака! т.е. я никого убить не могу и сам дохну постоянно... любая атака врага отнимает жизнь как у него так и у меня, любая моя атка делает тоже самое... причем когда полоска жизни кончается - дохнут ВСЕ(и враги и я)... ППЦ!

кто играл в рашн вершн откликнитесь? ненавижу русские версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]Блин у меня такой облом... русская версия моя по ходу глюченая как сапака! т.е. я никого убить не могу и сам дохну постоянно... любая атака врага отнимает жизнь как у него так и у меня, любая моя атка делает тоже самое... причем когда полоска жизни кончается - дохнут ВСЕ(и враги и я)... ППЦ!

кто играл в рашн вершн откликнитесь? ненавижу русские версии...[/quote]
Мрачный глюк ... у меня буржуйская версия - нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Мрачный глюк ... у меня буржуйская версия - нормально всё.

буду искать копию оригиналки! игра обалденно хороша, пару шагов до финалки. и это увидел еще очень мало!
одна из самых интереснейших боевок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]одна из самых интереснейших боевок![/quote]
эээ ... я вот внимание не обратил. Экспа после боя разделяется или идет тока воевавшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заценил чичас энту гаму ,сразу скажу - не фонтан ,не попёрло сразу
причём нескажу что уродство но вьехать трудновато стиль напрягает
возникает подсознательно вопрос ,гдето мая уже иметь счастье ето видеть
очень классный заставочный ролик,дальше серость,боёвка вроде ничего так оригинально довольно ,русиш вершн отстой ессно и чи не востанавливается после смерти игра вообще повисла

напоследок чуть от души - чо энто там за персы такие галимые женоподобный отстой ,уроды!(корейское аниме типа ха ха как грусно) :uzi: :dn: :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл в выходные плотнее, везде разобрался наконец-то ...
хороошшая такаая эстоонскаая игруушка.
Вцелом шлак - скучища неимоверная, вытаскивает только дизайн - он там более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графика вроде ничего. Но в бою мне не понравилось то что надо бегать одним персом. И если честно то я тоже подумал что главный герой это оно. Растроило то что при ходьбе по зонам игрок ходит пешим ходом, чтобы не пропустить сундуков. Впринципе нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> Но в бою мне не понравилось то что надо бегать одним персом.

тем не менее, это стратегично! загородить можно 2 персами третьего и т.п. боевка - супер. жду неглючную русскую версию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]жду неглючную русскую версию![/quote]
Почему именно Русская, инглиша нету что ли у тебя.У меня чисый ангиский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или искать англицкую надо. просто надеюсь что русскую пираты исправят! все же на русском было бы лучше, я русский лучше английского знаю!
А игра мне очень понравилась - заставка вообще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то АТЛУСовские игры пираты с радостью берутся переводить. Заставки мне тоже понравились. В самой первой заставке там где парень весь в огне. Это тебе ни какую РПГ не напоминает?

Я обычно на англ. прохожу игры т.к. у нас мало русских. Приходится немного понимать и ингл. и японский, ну и Русский естественно. Так переводят что лучше удавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграл я в неё, набил 10 часов...неплоха, сюжет лихой и тётки "грудастые", глав герой по виду баба-бабой, а голос как у матёрого спецназовца...вообщем игра довольно хорошая. правда забросил ибо появились иные игры....но буду дальше проходить, примерно завтра и начну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они их не различают.

[size=75]Добавлено 30 Янв 2006, 22:03:[/size]

Вот взялся за нее всерьез прошел уже довольно далеко и могу сказать игра достойная. Мне даже понравилась система боя. Но только есть в ней чтото от FF.
Вот несколько HINTоф, которые просто напросто пригодились мне.
1.Если можете, то обязательно пройдите босса Orha в Yason-Roven Plains. Когда бегаете в двоем с Reith.
2. Не делайте больших демейджов. А лучше потихонтку набирайте увеличивая на 10 или 20. За это дают по 2 квадратика експа. А если сделать на 50% больше дем. чем был доэтого то дадут всего 5. Я этот трюк делал со слабым мечом, потом посельнее, потом еще сильнее. Также можно убрать все аксесуары, а потом поставить.
3. Бегая по зонам вы найдете Lentern, такая сверкающая штучка со сферой. В них стоит та или иная РУНА. Руны ставьте с расчетом ваших стилей, чтобы увеличить chi. Если пользуетесь Н, то и ставить надо Н. В некоторых случаях Lentern может уничтожиться это значит руну заменять на такую нельзя, нужно попробывать поставить другую или придти в другое место.
4. Не пробегайте мимо врагов. Убивайте всх опыт пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боевая система как жуе неонократно наверное говорилось более чем хороша! оригинален именно баланс элементов. т.е. если ты и враг исп один элемент, то выиграет тот кто быстрее им воспользуется при частичном восстановлении элемента! дальше изучение приемов и скилов. все здорово. но пока я больше теоретик нежели практик, пока игру лишь ожидаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]боевая система как жуе неонократно наверное говорилось более чем хороша! оригинален именно баланс элементов. т.е. если ты и враг исп один элемент, то выиграет тот кто быстрее им воспользуется при частичном восстановлении элемента! дальше изучение приемов и скилов. все здорово. но пока я больше теоретик нежели практик, пока игру лишь ожидаю))[/quote]
Все это хорошо, вот только монстры часто грешат читерством ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×