Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

"Космические Рейнджеры"

Рекомендуемые сообщения

Народ а вот такой вопрос:
У меня году к 3010 - перестают вообще на планетах задания давать - это нормально? Неужели только торговлей деньги зарабатывать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...на планетах есть обычные миссии (типа, на тебе вот это, слетай туда-то). И особые поручения - которые выполенены в виде текстовых квестов. Вот именно они (квесты) заканчиваются.
А обычных миссий со временем начинают выдавать все меньше. Так что это нормально.

Кстати, там вроде фаны свои текстовые квесты начинали писали (их можно в игру при помощи редактора вставлять). Но чем дело закончилось, не знаю. Давно уже не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]...на планетах есть обычные миссии (типа, на тебе вот это, слетай туда-то). [/quote]
Дык... Даже этого не дают... Враги... :evil: А это не зависит от моего звания? Может там в определённый момент я должен получить новую лычку, а если не получаю - такая фигня приключаеться? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
На сколько я знаю, от звания не зависит.
А то что - враги? Ты что? Там со всеми переругался? :)
Вообще-то с "затягиванием резины в долгий ящик" (то есть при попытках поиграть как можно дольше) начинаются всякие нелогичные штуки. По идее ты к этому времени (3010 году) должен уже более-менее раскачаться и зарабатывать таньгу продажей всякого хлама, собранного в боях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cray"]А то что - враги? Ты что? Там со всеми переругался? :) [/quote]
Да нет... Просто враги - потому шо не дают заданий... :mrgreen: А отношения у них ко мне - отличное. :wink: Вот поэтому и задаюся таким вопросом...
[quote name="Cray"]Вообще-то с "затягиванием резины в долгий ящик" (то есть при попытках поиграть как можно дольше) начинаются всякие нелогичные штуки. По идее ты к этому времени (3010 году) должен уже более-менее раскачаться и зарабатывать таньгу продажей всякого хлама, собранного в боях.[/quote]
Та вроде не забитый я, но и на крутого - тоже не тяну. :)
Только на научные базы отстреленное барахло сдавать? А я могу трофейное клисанское вооружение себе ставить? :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
...по идее, чтобы рейтинг поддерживать, ты должен протоплазмы постоянно тягать, так что клисанское барахло так или иначе в трюмах будет, помимо плазмы.

Сдавать на научные базы, да.
Вооружение вроде можешь ставить, но я этим не заморачивался - по весу обычно не подходило. Когда подбираешь хороший комплект Резаков (по качеству и весу, плюс апгрейд на научках) менять его уже не хочется :) Да и не зачем.

Но это все, ИМХО, разумеется. Можно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ловец солнца"]Народ а вот такой вопрос:
У меня году к 3010 - перестают вообще на планетах задания давать - это нормально? Неужели только торговлей деньги зарабатывать потом?[/quote]

Может быть очень много причин, по которым ты не получаешь заданий - например, часто новое задание не дают пока не будет выполнено старое, но у тебя вроде не эта проблема, далее действительно может повлиять твой статус (торговец, пират etc.) - задания, предназначенные для твоего статуса могут кончится. Ну а основная, по-моему, причина - очраниченность расового пространства (если вокруг расовое разнообразие не велико, к примеру, лишь две расы - после пяти-шести заданий, направленных на планеты друг друга, похоже нарушится определенный баланс, и задания давать перестанут, хотя они и есть в наличии).

Как таковые задание (и даже квесты) к 3010 году кончится не могут физически - я ощутил их острую нехватку лишь году эдак в 3070 (при том что я активно их эксплуатировал года с 45-го)

2Cray: Тытам что-то постил про любительские квесты :wonder: - ссылочку не даш?

З.Ы. Народ, кто-нибудь играл в версию 1.6 - каковы ощущения по сравнению с 1.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]Может быть очень много причин, по которым ты не получаешь заданий - например, часто новое задание не дают пока не будет выполнено старое, но у тебя вроде не эта проблема, далее действительно может повлиять твой статус (торговец, пират etc.) - задания, предназначенные для твоего статуса могут кончится. [/quote]
Интересно - а какой статус надо иметь? У меня в основном "Воитель", "Защитник", и "Наёмник"... Играю за людей - воином.
[quote name="Сериck"]2Cray: Тытам что-то постил про любительские квесты :wonder: - ссылочку не дашь?[/quote]
Да... Мне тоже интересно... :wink: Был бы примного благодарен... :)
[quote name="Сериck"]З.Ы. Народ, кто-нибудь играл в версию 1.6 - каковы ощущения по сравнению с 1.0?[/quote]
Отличий масса. Самое полезное - появляеться склад на планете (ну это с версии 1,4 по мойму)... Где можно безвозмездно оставлять вещи - если у Тебя они просто не влазят... Вначале денег больше дают на среднем и лёгком уровнях. :mrgreen: Короче скачать стоит. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
На счет любительских квестов - на оф.сайте посмотрите. Или на форуме. Я там уже не был бог весть сколько времени. Там что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил себе любительские квесты. Мое мнение- очень, очень, ОЧЕНЬ интересно. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazarus"]Я ставил себе любительские квесты. Мое мнение- очень, очень, ОЧЕНЬ интересно. :mrgreen:[/quote]
А есть пак - где собраны нысколько квестов? :upset: Если есть - могёте линк кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно не знаю есть или нет. На каком-то сайте что-то на эту тему было, но где и что именно не помню. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Ловец солнца

Квесты и задания есть под каждый статус - в этом то и весь прикол.
По поводу 1.6 версии - про все тобой вышеперечисленное я знаю, это ведь написано в readmy :wink:. Я что имел в виду: я начал игру на самом сложном уровне (эксперт вроде называется), и игра действительно пошла гораздо динамичнее - больше денег за задания, круче вещички в гипере... Но вот клисаны медленног но уверенно захватывали у Конфедерации систему за системой и кончилось это тем, что году этак в 7 я остался один на один с двумя эскадрами клисан в последней оставшейся, родной системе :scare:...
Начал заново, но где в том же районе надоело и бросил от безсилия - ситуация на фронтах стабилизировалась, но поделать с клисанами все равно ничего было нельзя:(. Меня интересует, что будет после 3010 года - на старых версиях в следующее десятилетие обычно наступает перелом в войне в пользу Конфедерации, а как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazarus"]Я точно не знаю есть или нет. На каком-то сайте что-то на эту тему было, но где и что именно не помню. :( :( :([/quote]
Спасибо. :D :D :D (без обид, но мне так настроение поднял Твой ответ). :oops:
То [b]Сериck[/b]
Правда? У меня в 3010 году остался я заперт в системе, и вылететь никуда не могу, так как везде клисаны ((в принципе можно сделать два прыжка, но мне не позволяет бак (движок прыгает далшье, чем может вместить бак :-D )). Вот такая бяка... Поэтому начал заново. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Спасибо. (без обид, но мне так настроение поднял Твой ответ). [/quote]
Правда? Если серьёзно, то я действительно не помню где я про пак с квестами видел :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]2 Ловец Солнца
Где-то я эти вопросы уже слышал...:)[/offtopic]

[quote]Народ а вот такой вопрос:
У меня году к 3010 - перестают вообще на планетах задания давать - это нормально? Неужели только торговлей деньги зарабатывать потом?[/quote]
Вообще задания, кроме текстовых квестов, не заканчиваются. насколько я знаю больший шанс получить задание на крупных индустриальных планетах. Кроме того нужно пытаться получить задания на планетах разных расс - если люди просят убивать пиратов то пеленги без зазрения совести потребуют уничтожить мирный транспорт (что естественно не поприветствует его раса-хозяин). И еще - у пирата гораздо больше шансов получить пиратский квест чем у торговца, в то время как торговцам чаще предлагают работать почтальоном. А еще если хочешь заданий иди в тюрьму :) Там и весело, и интересно и деньжат можно подкопить. Но совет: в самом начале пытайся бежать, если неудача - начинай заново, и в самом конце, если выбрать вариант сдачи тебе дадут таракана. Но вот точно этот момент я не помню поэтому поэксперементируй сам. Тараканов качай до того момента как его скорость достигнет 80-и чего-то там :). иначе он прикажет долго жить. Благодаря таракану можно будет побыстрее выйти из тюрьмы кроме того заработав деньги. Еще можно зарабатывать на азартных играх но делать это непросто. Далее...

[quote]А это не зависит от моего звания? Может там в определённый момент я должен получить новую лычку, а если не получаю - такая фигня приключаеться[/quote]
Нет. Звания нужны только для получения нового (достаточно ценного нужно сказть) оборудования на военных базах. Жалко что оно все малокское и пеленгское соответсвенно хрупкое и несильно дорогое.

[quote]А отношения у них ко мне - отличное.[/quote]
Эт ты че никого из мирных не убиваешь? :) Ну тогда хоть пиратов гаси.. :)

[quote]Только на научные базы отстреленное барахло сдавать? А я могу трофейное клисанское вооружение себе ставить? [/quote]
Конечно можешь но не все. Например некоторые вещи вообще не принадлежат ни к какому классу и их ставить ты конечно не можешь. Но пушки, радары и пр. - запросто. Но вот весят клисанские прибамбасы обычно довольно много поэтому я из ихних вещей ставил только глаз Махпеллы.

[quote]Отличий масса. Самое полезное - появляеться склад на планете (ну это с версии 1,4 по мойму)... Где можно безвозмездно оставлять вещи - если у Тебя они просто не влазят... [/quote]
Ситуация в которой склад становится незаменим:
Куча клисан атакует крутую систему. Шмоток и протоплазмы (подбирай всегда и обязательно) выпадает немеряно, а собрать хочется все. Для этого забиваешь всех клисов, попутно набивая трюм, а затем оставляешь на ближайшем складе все свои вещи кроме двигателя, радара, захвата и топливного бака. И со свободным трюмом летишь собирать все манатки (желательно не отвлекаясь по мелочам сразу лететь на большие куски плазмы).

И последний совет - при перелете из системы в систему всегда залетай в гипер и под завязку набивай трюм минералами. если не хочешь воевать всегда летай по зелененьким стрелочкам и заходи во все безопасные сгустки. Если места в трюме достаточно денег будешь зарабатывать много. дальнейшие вопросы пиши на форум, я его проверяю чаше чем почтовый ящик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]То Nik[/b]
[quote]Вообще задания, кроме текстовых квестов, не заканчиваются. [/quote]
Может они и не кончились - но мне их не давали. :(
[quote]А еще если хочешь заданий иди в тюрьму [/quote]
Не берут... :-D
[quote]Жалко что оно все малокское и пеленгское соответсвенно хрупкое и несильно дорогое. [/quote] Угу... И обычно нестандартное... :) [quote]Эт ты че никого из мирных не убиваешь? [/quote] Пришлось... Так как заданий не было - пришлось и за такое у пеленгов браться, но всё равно на тех даже планетах, где отношение отличное заданий не дают. :( [quote]и заходи во все безопасные сгустки.[/quote] Ух ты!!! Надо же! Теперь буду знать - не думал, что вв них можно залетать. :-D Спасибо! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже было сказано задания зависят от твоего характера. Будь торговцем и тебя постоянно будут просить что-нибудь транспортировать. Будь пиратом и пеленги не оставят тебя в покое. Будь воителем и люди постоянно будут просить тебя убивать пиратов. Будь паханом и сиди в тюрьме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та вот был воителем, а нихто не просил меня завалить пирата... :(
Ну ничё... прорвёмся.. Спасибо большое!

[size=75]Добавлено 12 Фев 2004, 8:48:[/size]

Где можно найти Рачехана (вожака гиперпространственных пиратов)? Или наткнуться на него можно только случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает - что там с КР 2 и когда они выйдут?
Чего-то заходил на сайт разработчиков, а даты выхода не нашел. Только скрины одни и обои.
На сайте 1С стоит "1 квартал 2004". Это, в смысле, в марте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, их отложили до лета - доделывают игру. Но то, что мы видели на КРИ, выгладят классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел спросить про концовку. Половина систем под кликсанами, освобождать внапряг и дорого (ремонт влетает в копейку). Как можно найти Махпеллу? Коммуникатор уже есть. Пробовал просто летать по вражеским системам - ничего (может мало летал?)
И еще, какой шанс ее встретить вначале игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В принипе, Махпеллу можно найти в тех системах, которые только захватываются (или захвачены недавно). Туда она часто наведывается.
Можно и просто прыгать на авось, часто попадаешь.
Главное поставь хорошее железо, чтобы можно было прыгать далеко (даже через системы с клисанами - нужна хорошая скорость и броня, чтобы уйти от погони на следующий прыжок).

Шанс встретить ее в начале достаточно велик - у меня такое два-три раза случалось (хотя последние патчи я не ставил, может и поменяли чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний патч делает игру абсолютно невозможной на высоких уровнях. Я лично не смог пройти ее на либом кроме легкого, н оне надо называть меня ламосом - загляните на сайт элементалов и увидите, что после последнего патча там оставляют "геройские" результаты только прошедшие на легком и среднем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×